• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Химкинское водохранилище (Просматривают: 3)

С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 448
Откуда
г. Москва, САО
Химкинское водохранилище
Всем привет.
В ближайший год планирую перебраться в район р.Воробьёвки. Сегодня исследовал набережную на предмет половить на спиннинг, предпочитаю воблера. По ощущениям с берега кроме как на железо и джиг больше ничем не покидать, продолжительный меляк с кувшинками.
Расскажите кто как с берега ловит хищника?
А так же что по головлю, жереху и щуке? Встречаются?
Ещё интересно кто куда ездиет на общественном транспорте, чтобы по головлю с жерехом оторваться и далеко не ехать

Почитал 10 страниц форума, почти все ловят с лодок на джиг.:(
Так что, Вы с Люберец на канал рыбачить ездите?
 
С нами с
19.02.2019
Сообщения
95
Репутация
413
Возраст
37
Откуда
Москва, Водный стадион
Химкинское водохранилище
Ещё интересно кто куда ездиет на общественном транспорте, чтобы по головлю с жерехом оторваться и далеко не ехать
Извините за прямоту, но ваши рыбные предпочтения и способ ловли никаким образом не сочетаются с каналом и его окресностями в районе Химок.
"Оторваться" по белому хищнику...я честно не знаю такого транспорта. МОСГОРТРАНС точно туда не ходит
 
С нами с
29.07.2020
Сообщения
678
Репутация
2 417
Возраст
37
Откуда
Москва
Химкинское водохранилище
Извините за прямоту, но ваши рыбные предпочтения и способ ловли никаким образом не сочетаются с каналом и его окресностями в районе Химок.
"Оторваться" по белому хищнику...я честно не знаю такого транспорта. МОСГОРТРАНС точно туда не ходит
Не понимаю при чем тут окрестности и как с ними может сочетаться тот или иной способ ловли.
Так же не понял юмора про транспорт.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 448
Откуда
г. Москва, САО
Химкинское водохранилище
Не понимаю при чем тут окрестности и как с ними может сочетаться тот или иной способ ловли.
Так же не понял юмора про транспорт.
Вы, я так понял, переезжает на ПМЖ в район Левобережный, сиречь в район залива, т.е. в место впадения речки Воробьевка в канал им. Москвы. Места там дивные, это с учетом того, что пару лет назад Собянин построил там замечательный парк Левобережный. Только правильно заметил коллега Дм. Бек - Ваши хотелки половить диковинную по нынешним времена в Подмосковье рыбу: голавля и жереха -обречены.... .
 
С нами с
19.02.2019
Сообщения
95
Репутация
413
Возраст
37
Откуда
Москва, Водный стадион
Химкинское водохранилище
Я же написал, что планирую переезд
Как вариант можно начать осваивать верхнюю МР с ее меляками и растительностью. Рублевка, Ильинское шоссе и дальше в соответствующей ветке, вроде полавливают по беглому осмотру.
 
С нами с
20.09.2015
Сообщения
128
Репутация
919
Возраст
36
Откуда
Тушино
Химкинское водохранилище
Сегодня пару часов с 10-30. Джиг в районе МКАДа. На оранжевую Аваруну. Почти на выбросе.
 

Вложения

  • 20200810_112343.jpg
    123.3 КБ · Просмотры: 72
    20200810_112343.jpg
С нами с
04.01.2017
Сообщения
393
Репутация
6 100
Возраст
21
Откуда
Химки
Химкинское водохранилище
Выходили на просторы Химкинского 9 августа в компании с приятелем. На самом рассвете был замечен котловой выход окуня. Перепробовали все возможные приманки, окунь ни на что не реагировал. Напарнику удалось уговорить 2-х некрупных на отводной поводок. Выход был хороший, окунь порой чуть ли не в лодку запрыгивал, гонял тюльку около нас. Странно, что он не клевал, обычно на таких выходах хорошо отлавливались. После того, как выход закончился, сместились на глубину, поискать клыка. Клык отозвался почти сразу, пускай и некрупный. Тюкал он постоянно, но засекался плохо. На борт удалось поднять только одного. Позже, как на точке все утихло, решили проверить место, на котором последний раз ловил осенью прошлого года. Встав на точку, напарнику с первого же заброса попался судачишко грамм на 400. Следом и мне попался небольшой клык. Вообщем начало поклевывать, мне в основном попадались клыки, напарнику неплохие окуни (ловил он на отводной). Несколько неплохих окуней клюнуло и у меня, но все благополучно слетали у лодки. Окунь иногда проявлял активность на поверхности, кидал вертушки прямо в места всплесков, но дело дальше ударов почти не заходило, как-будто бил с закрытым ртом, нескольких удалось немного прокатить и все. В итоге удалось поймать за рыбалку 5 некрупных судачков (те, которых удалось поднять на борт, отвалившиеся не в счет). По приманкам все стандартно - 7-ка "чинук" и белая джига. У напарника все на отводной с небольшими приманками.
 

Вложения

  • 3.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 90
    3.jpg
  • IMG_20200809_074337.jpg
    64 КБ · Просмотры: 94
    IMG_20200809_074337.jpg
  • 8.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 92
    8.jpg
  • 10.jpg
    93.2 КБ · Просмотры: 90
    10.jpg
  • 11.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 87
    11.jpg
С нами с
09.12.2010
Сообщения
4 403
Репутация
14 659
Откуда
Южное Тушино.
Химкинское водохранилище
Печально видеть и слышать про это!

Утки начали гибнуть почти сразу после аварии в Бутаковском заливе. Интересно чайки то же гибли после того как поедят дохлую рыбу? Клёв рыбы то же стал затихать почти сразу после аварии в Бутаковском заливе. Да и рыба выходит или погибла или смогла "уйти" выше или ниже по течению. Мой эксперимент тест эхолота и под водной видео съёмки подтверждает отсутствие рыбы.
Скоро будем называть наше водохранилище Химическим.

 
С нами с
13.06.2009
Сообщения
1 236
Репутация
1 991
Откуда
Химки
Химкинское водохранилище
Утки начали гибнуть почти сразу после аварии в Бутаковском заливе.
При этом в самом Бутаковском я мёртвых уток не видел. Позавчера ходил: плавают утки в районе МКАД.
А клёв действительно ощутимо хуже.
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
4 403
Репутация
14 659
Откуда
Южное Тушино.
Химкинское водохранилище
Поделюсь своими мыслями по поводу экологического состояния Химкинского водохранилища.
Мне не всё равно, что будет с нашим водохранилищем.
Очень хотелось, что бы виновные были наказаны, вплоть до уголовной ответственности!
Что бы была проведена полная очистка водохранилища, от зарослей водной растительности, а то к воде уже не подойти, что бы провели зарыбление водоёма на средства от взысканных штрафов.
Вот такие мысли в слух! Очень хотелось бы, что бы их услышали власти.
В видео, только официальная история катастроф! Об остальных случаях, я думаю все и так всё знают.

 
С нами с
04.01.2017
Сообщения
393
Репутация
6 100
Возраст
21
Откуда
Химки
Химкинское водохранилище
Выгребал в одно лицо 12 августа на привычные места. На рассвете толком половить не получилось, начался мелкий противный дождь. Пришлось прятаться от него у берега. После того, как дождь кончился, на точку встать получилось уже после 6 утра. Вначале продолжительное время было тихо, лишь изредка происходили неуверенные тычки. Уже даже начали возникать мысли сматываться домой, ибо чутка подмок во время дождика и ветер дул достаточно сильный, было не очень комфортно ловить. Но в один момент, решил поэкспериментировать с приманками, вместо привычных "чинуков" и джига, на которые ловил до этого, поставил спил (переточенный кастмастер). С первой же проводки со зверской поклевкой вдарил небольшой окунь. После решил немного сместиться на точке, так как эхолот начал рисовать хорошую стаю рыбы прямо под лодкой. С первого же заброса получаю зацеп, пришлось сниматься с якоря, благо приманку спас. Встаю обратно на точку и с первого же заброса садится некрупный клык. На следующем забросе опять зацеп, опять поднимал якоря, приманку спас. Встав обратно на точку, снова получаю зацеп, произвожу те же манипуляции, но решаю встать теперь по другую сторону. Дело потихоньку пошло. В основном некрупные клыки попадались, один нормальный влетел на 825 грамм. Ближе к концу рыбалки попался снова небольшой жерешок на вымотке приманки и впервые мной пойман на нашем водоеме берш, вполне зачетный. В итоге за достаточно небольшой промежуток времени удалось поймать 8 рыб: 5 судачков, 1 окуня, 1 берша и 1 жерешка. Было желание проверить еще пару мест, но надвигающаяся туча отложила мои хотелки до следующих разов. Дождь все таки настиг меня уже на берегу, благо лодку уже почти упаковал.
 

Вложения

  • 1.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 101
    1.jpg
  • 2.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 107
    2.jpg
  • 3.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 119
    3.jpg
  • 4.jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 130
    4.jpg
  • 5.jpg
    55 КБ · Просмотры: 132
    5.jpg
  • 6.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 125
    6.jpg
  • 7.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 116
    7.jpg
  • 10.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 116
    10.jpg
  • 12.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 110
    12.jpg
С нами с
20.09.2015
Сообщения
128
Репутация
919
Возраст
36
Откуда
Тушино
Химкинское водохранилище
Сегодня с 8 до 12-30. Прошелся по берегу Бутаковского от границы парка и до моста мкада. Ловил только на отводной резиной 2-2,5" и грузом 8г. За это время лишь одна поклевка, которую реализовал. Ловить с берега конечно ужасно, всё в кувшинках. Вода очень мутная, особенно ближе к мосту.
 

Вложения

  • 20200815_091107.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 89
    20200815_091107.jpg
  • 20200815_112021.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 110
    20200815_112021.jpg
  • 20200815_112050.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 104
    20200815_112050.jpg

Сейчас смотрят

Вверх