Есть на карте Химки-Вашутино (Просматривают: 2)

С нами с
09.09.2019
Тема: Химки-Вашутино
Всем доброго дня! Планирую в субботу посетить данный водоём. В Вашутино буду первый раз, поэтому хотел уточнить несколько нюансов. Как с клевом карпика в сентябре? Брезгует ли кукурузой или опарышем, привередлив к прикормке и насадке? Водоём по размерам маленький, в субботу трудно найти место, необходимо заранее бронироваться? Поделитесь опытом, буду благодарен! Опыта рыболовства на фидер хватает, но с нулём оказаться не хочется!)

С нами с
16.09.2017
Всем доброго дня! Планирую в субботу посетить данный водоём. В Вашутино буду первый раз, поэтому хотел уточнить несколько нюансов. Как с клевом карпика в сентябре? Брезгует ли кукурузой или опарышем, привередлив к прикормке и насадке? Водоём по размерам маленький, в субботу трудно найти место, необходимо заранее бронироваться? Поделитесь опытом, буду благодарен! Опыта рыболовства на фидер хватает, но с нулём оказаться не хочется!)
Добрый день! На субботу предпочитаю бронироваться заранее. Кроме мостков, интересным представляется место на противоположном берегу от администрации, без мостков Сам там не ловил, но думаю, что легкий фидер и поплавочка должны там работать. На водоеме местами в это время года дно может оказаться покрытым растительностью и всякими веточками и кормушка с насадкой могут утонуть в них. На это стоит обратить внимание: либо легкий монтаж, или бросать на чистые места. По насадке раз на раз не приходится. То кукуруза с опарышем, то с червем, то чистая. Мне нравится запаренный комбикорм, довольно часто работает. Завтра поеду с утра попытаю счастья, о результатах отпишусь.

С нами с
09.09.2019
Добрый день! На субботу предпочитаю бронироваться заранее. Кроме мостков, интересным представляется место на противоположном берегу от администрации, без мостков Сам там не ловил, но думаю, что легкий фидер и поплавочка должны там работать. На водоеме местами в это время года дно может оказаться покрытым растительностью и всякими веточками и кормушка с насадкой могут утонуть в них. На это стоит обратить внимание: либо легкий монтаж, или бросать на чистые места. По насадке раз на раз не приходится. То кукуруза с опарышем, то с червем, то чистая. Мне нравится запаренный комбикорм, довольно часто работает. Завтра поеду с утра попытаю счастья, о результатах отпишусь.
Спасибо большое! Взял бронь на мостик. Тогда будем экспериментировать, хоть перед чем то не должен устоять!)

С нами с
01.08.2010
Всем ДВС!
Не дождешься, пока кто-то напишет, а по сему лучше самому.
Приехал сегодня в 17.00 с намерением посидеть пару часиков. Но жена озябла на закате, так что пришлось сворачиваться уже через полтора часа.
Регина от Ниссин 5,4 м, 8-й мосток, поводок 0,28, крючок №15 по-японской класификации, из насадок: начал с #2 DCJ, потом замешал СП #3 моллюски, под занавес добавил в моллюсков волокон.
Первой насадкой собрал рыбу (судя по пузырям), на вторую начались поклевки. За час достал трех карпов, в том числе башкирца и двух чешуйчатых докилошников.
Рыбалкой доволен. Спасибо администрации за сохранение почасового тарифа. Прикупил клюковки с острова - весчь!
Всем НХНЧ!
Сегодня было как-то так.

С нами с
22.01.2013
Всем добрый день! по вылову инфу нашел, подскажите по норме вылова осетра- он входит в норму вылова или как-то отдельно 2-3 хвоста на путевку, или еще вариант? Планирую после работы заехать- порыбачить. чтоб знать сколько денег брать, да и рыболовам для инфы будет интересно. Заранее благодарю!

С нами с
29.08.2008
С нами с
09.09.2019
Доброго дня! Хотел уточнить, какова примерная глубина пруда в районе 16-17 мостика? И какой там рельеф дна? Заранее благодарю за ответ!

С нами с
29.08.2008
Доброго дня! Хотел уточнить, какова примерная глубина пруда в районе 16-17 мостика? И какой там рельеф дна? Заранее благодарю за ответ!
2+ с выходом от мостика на метр полтора,далее ломанный.

С нами с
16.09.2017
Всем доброго времени суток.:)
Обещанный отчет за 10.09.2019.
Сегодня получил очередное подтверждение мысли, что надо слушаться умных людей (Шатла2008).:D
Говорил он мне, что 7 мостик перестал работать. Но я, вспоминая свои июньские уловы с этого мостика, решил все-таки попытать счастья с него. И пока нормальные рыбаки тягали рыбу с самого утра, я все пытался ее приманить к стенке из камышей напротив мостка. Итог оказался неутешительным. На поплавочку была всего одна поклевка и та мимо. Пока возился с поплавочной удочкой проворонил пару поклевок на донку, а также поимел 3 схода небольших карпов, проведя их всего пару-тройку метров.
В итоге к 12 часам все рыбаки, которых я видел, были с рыбой и только я сидел с баранкой.
Чуть позже переместился на 5 мостик, где выловил на донку карпушу на 1,5 кг.
Рыба клевала на чистую кукурузу и в комбинации с червем.
Клев с 6 и до 11 можно оценить, как очень даже неплохой (только не для меня :D), а вот дальше все затихло и ожило на короткое время ближе к сумеркам (где-то около 6 вечера).

С нами с
29.08.2008
Спасибо тёзка за отчёт. Мостики то все работают. Только карпа надо "поставить" на место. Если клюнуло или пошевелило на кукурузу - смело кидай таковую по 10-15 зёрнышек в точку лова через кажные 10-15 минут. Ну с чёрвём и опарышем там понятно - в прикорм и побольше. Главное не жалеть. Меласса (шоколад.слива.нейтраль) Полезно в прикорм пару щепоток соли иногда.
Вода остывает и внутренние часы рыбы говорят,что пора зарыватся,а сверху солнышко жарит. Ну плюс неравномерное и постоянно скачущее давление. Диповатся,не ленится перезабрасывать. Облегчать кормушки. Не пластилинить,а сыпать. Много раз говорю что три крючка на сливе набитой пластилином - ЗЛО!!!! Лёгкая снасть с одним тонким крючком и длинным поводком. Кого пугает поводок в 0\16 - ставьте фидергам.
Вот только немного из советов которые я часто даю.
(Кстати: позавчера с 7го ребята взяли неплохой улов. И всё на поплавок.)

С нами с
29.08.2008
Чуть не упустил...
Что то весь люд рыболовный переключился на кукурузу. Забыли напрочь о старых,годами проверенных насадках. Ну где мастырка гороховая,где тесто с приправами. А вероятность теста с мелкорубленным укропчиком бывает срабатывает на ура.

С нами с
09.09.2019
Чуть не упустил...
Что то весь люд рыболовный переключился на кукурузу. Забыли напрочь о старых,годами проверенных насадках. Ну где мастырка гороховая,где тесто с приправами. А вероятность теста с мелкорубленным укропчиком бывает срабатывает на ура.
Ничего себе, рыбка в привередливая! Целое меню ещё для неё подготавливать!))

С нами с
06.11.2018
Подскажите планы по форели?

С нами с
29.08.2008
Позавчера,вчера и начало сегодняшнего дня.

Вложения

С нами с
09.09.2019
Позавчера,вчера и начало сегодняшнего дня.
Никого не хочу обидеть, сугубо личное мнение, кто как хочет так и ..., но всегда удивлялся рыбакам в джинсах. Эдакая особая каста. А ещё если и туфли на ногах, вообще сказка!

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 1)

Вверх