• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Химболото в Перово (Просматривает: 1)

С нами с
04.03.2015
Сообщения
1 391
Репутация
11 140
Откуда
Москва ЗАО.
Химболото в Перово
Хороший прудик был, пацанами бегали и купаться туда и рыбу ловить и домой приносили, помню бычков с яичницей делали, вкуснатища блин. Сейчас убили нахрен этот пруд и до кусковских в усадьбе добрались сволочи.
 
С нами с
01.09.2008
Сообщения
276
Репутация
2 536
Возраст
61
Откуда
Москва,Перово
Химболото в Перово
В 70-ые ходил с отцом на рыбалку на пруд. Тоненький ручеек тек из ХИМЗАВОДА! Но вода была чистая, пруд зимой не умирал, народ ловил окунька и плотвичку.
Сейчас на месте химзавода жилой квартал. Пруд умер. Рыбы нет.

..Тоже начинал ходить-рыбачить на этот пруд в начале 70-х, ловилась вся рыба и щука и лещ был, и сейчас хожу каждый год с удочкой и без, прошедшим летом ловился карасик и реже окунь, со слов блеснильщиков, помимо окуня, ловилась и щучка, поимку оной наблюдал в позапрошлом году.. Ну и сам стараюсь , по мере возможности, дозарыбить пруд пойманными карасями или окунями с кусковских Радуги и Квадрата, так что пока не всё так плохо ..
 
С нами с
27.03.2017
Сообщения
11
Репутация
23
Возраст
38
Откуда
Москва
Химболото в Перово
Неужто опять замор....
и ротан появился окаянный снова...
 

Вложения

  • JCToy9w_gGg[1].jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 158
    JCToy9w_gGg[1].jpg
  • LEIfOhpeWgs[1].jpg
    38.6 КБ · Просмотры: 185
    LEIfOhpeWgs[1].jpg
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 032
Репутация
1 438
Откуда
Москва
Химболото в Перово
Неужто опять замор....
и ротан появился окаянный снова...
Ротана запустил один дебил ловящий там карасиков, о чём он мне гордо поведал. Я его матюками обложил, но похоже он не понял.
Дохлого малька ротана много, навскидку несколько тысяч, что не может не радовать.
На глобальный замор не похоже, травы прошлым летом было мало, да и лёд стал в конце декабря.
Планирую купить живого амура и щуки с платников завезти. Пусть почистят. :)
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
29
Репутация
74
Откуда
Химки
Химболото в Перово
Да не так уж страшен ротан. Зато где он есть, карась растет быстрее. А так заметил, что в прудах где ротан почему то исчез, ловить карася стало невозможно ,так как задалбывает карасик меньше ладошки.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 032
Репутация
1 438
Откуда
Москва
Химболото в Перово
Да не так уж страшен ротан. Зато где он есть, карась растет быстрее. А так заметил, что в прудах где ротан почему то исчез, ловить карася стало невозможно ,так как задалбывает карасик меньше ладошки.

Для роста карася нужен, а не ротан.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 116
Репутация
30 042
Откуда
Москвы.
Химболото в Перово
а ротан по вашему не хищник? я его не первую зиму на жерлицы ловлю как раз на карася

Да тут могие рыбу "ловят" только в руссфишинге, откуда им знать что ротан- хищник.
Ps Самых крупных в прошлом сезоне ловил на жерлицы, на том малоизвестном озере))
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 032
Репутация
1 438
Откуда
Москва
Химболото в Перово
Да тут могие рыбу "ловят" только в руссфишинге, откуда им знать что ротан- хищник.

Ротан в водоёмах-зло. Это Вам любой биолог скажет.
Нравится ловить ротана-ваше право, но я предпочитаю в прудах ловить окуня и щуку.
Сегодня наблюдал трёх дохлых щучек. Был замор. :(
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 116
Репутация
30 042
Откуда
Москвы.
Химболото в Перово
Ротан в водоёмах-зло. Это Вам любой биолог скажет.
Нравится ловить ротана-ваше право, но я предпочитаю в прудах ловить окуня и щуку.
Сегодня наблюдал трёх дохлых щучек. Был замор. :(

Правильно, запускайте щук и окуней, которые каждый год после зимы будут всплывать и вонять потому что этот пруд не приспособлен для этой рыбы, жить там могут только ротан и карась и верхоплавка которая хоть и дохнет но ввиду того, что ее там сотни тысяч, часть ее всегда будет выживать и плодиться.
Данный пруд был богатый рыбой пока хи м завод при СССР пахал и туда сливалась теплая вода, вот тогда там была вся рыба, местные ловили реально мешками в определенные периоды и продавали на рынке.
А сейчас, кроме трех видов рыб( горчака еще забыл) другие будут жить до зимы только и это нормальная экосистема для данных водоемов.
Не занимайтесь бесполезным занятием не плодите трупов, пока не организуете продувку хотя бы 50% пруда в зимнее время и постоянную чистку летом от водорослей, котороые даже при зимней хорошей аэрации будут гнить.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 032
Репутация
1 438
Откуда
Москва
Химболото в Перово
Правильно, запускайте щук и окуней, которые каждый год после зимы будут всплывать и вонять потому что этот пруд не приспособлен для этой рыбы, жить там могут только ротан и карась и верхоплавка которая хоть и дохнет но ввиду того, что ее там сотни тысяч, часть ее всегда будет выживать и плодиться.
Данный пруд был богатый рыбой пока хи м завод при СССР пахал и туда сливалась теплая вода, вот тогда там была вся рыба, местные ловили реально мешками в определенные периоды и продавали на рынке.
А сейчас, кроме трех видов рыб( горчака еще забыл) другие будут жить до зимы только и это нормальная экосистема для данных водоемов.
Не занимайтесь бесполезным занятием не плодите трупов, пока не организуете продувку хотя бы 50% пруда в зимнее время и постоянную чистку летом от водорослей, котороые даже при зимней хорошей аэрации будут гнить.
Когда мне будет интересно Ваше мнение, я обязательно у Вас поинтересуюсь. :)
Ну, а теперь по порядку. Понятно, что в мелководном и замкнутом водоёме, определённым видам рыб зимой выжить тяжело, ну за исключением зим с поздним ледоставом и ранней весной, как было в позапрошлом году. Окунь там расплодился хорошо. Каждую проводку блесны провожала стайка 5-10 штук. Но увы... Прошлогодний замор практически его уничтожил.
В том году, весной, я запустил чуть более 5-ти килограммов щуки от 200 до 800 грамм. Мой друг тоже поучаствовал в пополнении пруда щукой. По моей информации мы не одни такие. Регулярно добровольцы запускают туда хищника. Не имею в виду ротана, т.к., мне, как "ловящему на руссфишинге", ротан как хищник неинтересен.:thumbdown:
Летом и осенью иногда посещаю этот пруд со спиннингом, протестировать снасти и снять рыболовный зуд, когда на выезды не хватает времени.
В прошлом году, пацаны лот 10-12 неплохо половили там щуку. По несколько хвостов было у каждого. Рыбу, в отличии от нас, они не топили, а забирали. Друг, увидя это, посетовал, что "нашу щуку ловят", на что я ему ответил, что пусть лучше рыбу тут ловят, чем клей по подвалам нюхают. Он со мной согласился.
Так что, запускал и буду запускать по мере возможности. Для пацанов, ну и для себя любимого. :)
С уважением.
 
С нами с
27.03.2017
Сообщения
11
Репутация
23
Возраст
38
Откуда
Москва
Химболото в Перово
Респект и уважуха!

По поводу замора - как и везде выживает сильнеший:
ловлю на карьерах торфяных, глубина полметра метр... но она как то там живёт!

Местные уверены что она заходит откуда то, ну да конечно... :rjach:

Пруд дачный заморный был, глубина до 2х метров, всю жизнь там ловился ротан и карась... а тут пожарники выкачали а там окуни больше киограмма :D

Вообщем к чему я это, запускать надо всё равно, кто нить приживется, естественный отбор никто не отменял :victory:

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

"Для зимней аэрации водоемов, начиная с 2006 года, мы предлагаем организовать производство и применение Устройства для образования полыньи на ледяной поверхности водного бассейна (Патент Роспатента № 2295001). Это устройство отличается от других аэраторов чрезвычайной экономичностью и простотой конструкции. Работает от электросети, от солнечных батарей или аккумуляторов. После понижения напряжения через трансформатор до 24 вольт подачу электроэнергии осуществляют обычным телефонным кабелем на расстояние до 2-х км. При таком напряжении поражение током животных и человек исключено. Необычайно высокая эффективность установки достигается за счет использования тепла земли. С глубины водоема установка поднимает наиболее теплую воду (+4º С), а она самая тяжелая, и разбрасывает её по поверхности. При мощности электромотора 24 ватта образуется полынья до 500 кв. м, а течение воды насыщенной кислородом распространяется подо льдом на сотни метров. Минимальная глубина водоема для эффективной работы Установки — 1 метр."

немного фантастики, о как:)
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
44
Репутация
69
Возраст
37
Откуда
Москва
Химболото в Перово

Сейчас смотрят

Вверх