• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение. (Просматривают: 14)

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Хочу поделиться любопытным наблюдением :hmm: -вот вроде испытывают воблеры ,испытывают,а я сталкиваюсь уже второй раз с весьма странными и непонятно как неустраненными проблемами:plamia::
1.Валкейн гидрам(неважно тонущий или плавающий)-воблер четырехсоставной :thumbupq:и при проводке передний крючок попадает в сочленение и воблер идет заваливаясь на бок:(-причем это не единичный случай,а постоянно(!)-написал в фейсбуке вопрос в группу валкейн-ответ:"ответ японских специалистов звучит примерно так:проверьте геометрию и замените крючок на другой с более коротким цевьем":D
2.Сегодня половил воблерами валкейн амулет(JUJU)-классный воблер,:thumbtwoup:необычный-безлопастной,с шариками внутри,визуально как поппер,хотя им не является-и рыбе нравится:yes:,НО-при каждом третьем(если не втором) забросе крючки сцепляются между собой,да так что сами они точно расцепиться не смогут(((:neznayu:...вот думаю:hmm:-опять в группу написать или просто один или оба крючка заменить молча...:coolio:
Разверни передний крючок )))
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 528
Репутация
22 260
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Разверни передний крючок )))
Слава,может ты лучше японцев поконсультируешь?Так же проще напрямую)Что через меня-то?Глядишь еще йен отсыпят.(Крючок менять надо,а не разворачивать,он по размеру всё равно попадает в зазор на гидраме.Ты пробовал сам развернуть?)
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 001
Репутация
4 472
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Хочу поделиться любопытным наблюдением :hmm: -вот вроде испытывают воблеры ,испытывают,а я сталкиваюсь уже второй раз с весьма странными и непонятно как неустраненными проблемами:plamia::
1.Валкейн гидрам(неважно тонущий или плавающий)-воблер четырехсоставной :thumbupq:и при проводке передний крючок попадает в сочленение и воблер идет заваливаясь на бок:(-причем это не единичный случай,а постоянно(!)-написал в фейсбуке вопрос в группу валкейн-ответ:"ответ японских специалистов звучит примерно так:проверьте геометрию и замените крючок на другой с более коротким цевьем":D
2.Сегодня половил воблерами валкейн амулет(JUJU)-классный воблер,:thumbtwoup:необычный-безлопастной,с шариками внутри,визуально как поппер,хотя им не является-и рыбе нравится:yes:,НО-при каждом третьем(если не втором) забросе крючки сцепляются между собой,да так что сами они точно расцепиться не смогут(((:neznayu:...вот думаю:hmm:-опять в группу написать или просто один или оба крючка заменить молча...:coolio:
На гидре если только короткую #10 поставить чтоб не цеплялась.
75F93399-D0A1-4C53-A581-C6DFD2D8377B.jpeg
На правом стоит #10. Рядом для сравнения #7. Но я ещё заметил, что бросать гидру нужно плавно, не пытаться запулить её за горизонт :)
Может наоборот большой крючок лучше поставить?
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 528
Репутация
22 260
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
На гидре если только короткую #10 поставить чтоб не цеплялась.
Посмотреть вложение 6790058
На правом стоит #10. Рядом для сравнения #7. Но я ещё заметил, что бросать гидру нужно плавно, не пытаться запулить её за горизонт :)
Может наоборот большой крючок лучше поставить?
надо экспериментировать...странно-как же японцы этого не видят??? :hmm: :plamia:их ни купишь толком либо за спекулятивные деньги,да ещё и голову ломать чтобы они работали :plamia: :plamia: :plamia: Воблеры для доработки специалистом:rjach::rjach::rjach:и амулет(ю-ю) такой же...хорошая фирма валкейн,но странная:hmm:может там уже наши рулят?какие-нибудь Валентин и Колян:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 001
Репутация
4 472
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 528
Репутация
22 260
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Уже пора этим ипонсам сделать нано гидру :) А то на арене её уже рыба боится :)
так они ее уже тестируют...смотрел я видео...трехсоставник...лучше пусть большую сделают-чтоб сама рыбь хватала)
 
  • Cпасибо
Реакции: Hipp

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Слава,может ты лучше японцев поконсультируешь?Так же проще напрямую)Что через меня-то?Глядишь еще йен отсыпят.(Крючок менять надо,а не разворачивать,он по размеру всё равно попадает в зазор на гидраме.Ты пробовал сам развернуть?)
Я жду трехсоставник. Там нет этой проблемы.
Они будут в сентябре в продаже.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 528
Репутация
22 260
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Я жду трехсоставник. Там нет этой проблемы.
Они будут в сентябре в продаже.
ох,мне б твоих информаторов:)гидрам-то свободно не купишь,а его сколько производят уже...
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 528
Репутация
22 260
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Я жду трехсоставник. Там нет этой проблемы.
Они будут в сентябре в продаже.
Слав,а откуда знаешь что проблемы нет,если трехсоставника ещё нет-только прототип и тот на испытании в Японии:coolio::D
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 383
Репутация
56 638
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Хочу поделиться любопытным наблюдением :hmm: -вот вроде испытывают воблеры ,испытывают,а я сталкиваюсь уже второй раз с весьма странными и непонятно как неустраненными проблемами:plamia::
1.Валкейн гидрам(неважно тонущий или плавающий)-воблер четырехсоставной :thumbupq:и при проводке передний крючок попадает в сочленение и воблер идет заваливаясь на бок:(-причем это не единичный случай,а постоянно(!)-написал в фейсбуке вопрос в группу валкейн-ответ:"ответ японских специалистов звучит примерно так:проверьте геометрию и замените крючок на другой с более коротким цевьем":D
2.Сегодня половил воблерами валкейн амулет(JUJU)-классный воблер,:thumbtwoup:необычный-безлопастной,с шариками внутри,визуально как поппер,хотя им не является-и рыбе нравится:yes:,НО-при каждом третьем(если не втором) забросе крючки сцепляются между собой,да так что сами они точно расцепиться не смогут(((:neznayu:...вот думаю:hmm:-опять в группу написать или просто один или оба крючка заменить молча...:coolio:
Может уже повзрослеть и начать принимать решения самостоятельно? :rjach:
Игорь,ну не спутник же это запустить!На Гидрамах можно поставить доп кольцо,на Джу-Джу тоже либо кольцо,либо крючок на пузе покороче цевье.:D
Хорошо хоть не попросили прислать им воблер для замены по гарантии!:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 383
Репутация
56 638
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Я жду трехсоставник. Там нет этой проблемы.
Они будут в сентябре в продаже.
Слав,ты сам торопишься-твои проблемы,но тут ты за всех ответил!Хотя инфа официальная-октябрь.
У меня к тебе просьба,пиши,пожалуйста,что инфа ПО ТВОЕМУ МНЕНИЮ.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 383
Репутация
56 638
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
ох,мне б твоих информаторов:)гидрам-то свободно не купишь,а его сколько производят уже...
Игорь,тебе не информаторов,а коллег-японцев по увлечению.Парни там контактные.С удовольствием помогут братьям-россиянам.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 528
Репутация
22 260
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Может уже повзрослеть и начать принимать решения самостоятельно? :rjach:
Игорь,ну не спутник же это запустить!На Гидрамах можно поставить доп кольцо,на Джу-Джу тоже либо кольцо,либо крючок на пузе покороче цевье.:D
Хорошо хоть не попросили прислать им воблер для замены по гарантии!:rjach::rjach::rjach:
Я считаю что серьёзная фирма не должна допускать такие(я считаю серьёзные) огрехи.Воблер не выполняет без переделки свою основную задачу-не ловит рыбу.А доработать конечно можно,мы ж русские,мы к такому привыкли)Любопытно,а если б Дискавери после покупки ехал исключительно боком-это б тоже было нормально,довести ж тоже можно самому:coolio::D
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 383
Репутация
56 638
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Я считаю что серьёзная фирма не должна допускать такие(я считаю серьёзные) огрехи.Воблер не выполняет без переделки свою основную задачу-не ловит рыбу.А доработать конечно можно,мы ж русские,мы к такому привыкли)Любопытно,а если б Дискавери после покупки ехал исключительно боком-это б тоже было нормально,довести ж тоже можно самому:coolio::D
Он так и ездит! :rjach:
У меня проблемы нет с крючками.:pardon:Я не умею забрасывать,видимо.:D
 

Сейчас смотрят

Вверх