• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Харабали, Селитренное (Просматривают: 13)

С нами с
18.09.2019
Сообщения
237
Репутация
329
Возраст
45
Откуда
Волгоград
Харабали, Селитренное
[
По рыбалке то что? Веревки-банки - это в "что может испортить отдых"))


Я сам лично блин оторвал на фидоре снасть которая два раза цеплял этот грёбаный якорь! Кудал туда потому что в том районе якоря яма и закормка была! И соответственно и ловилось! Обидно! )))
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 499
Репутация
19 839
Возраст
62
Откуда
Подольск
Харабали, Селитренное
Владимир, я этот приказ с момента его выхода в свет усвоил! Написал применительно к карасю по "вопросу" форумчанина Ларисы (по максимальному весу естественно)! :thumbtwoup::friends:
Парни, Лариса невнимательно прочитала исходный пост. Ну , ей простительно , с кем не бывает. А вы даже не удосужились перечитать.
Разговор изначально шел про 6 крючков на резинке. Кто-то заметил: "вроде пять положено"и понеслось ...
Крючки на кг перевели...
 
С нами с
06.10.2014
Сообщения
1 075
Репутация
2 187
Откуда
Курск
Харабали, Селитренное
В этом году мы так и поймали "трофей".
Начинаем выкачивать, жмет ко дну, уходит под лодку... 15 минут борьбы и ...
банка набитая песком на хорошем таком альпинистком фале и в середине 10 метрового обрезка крючок намертво в нем.....
Но поведение на течении этой конструкции было - чистый трофей... :rjach:
Даже Эдик "купился", а уж он-то не раз боролся с настоящими трофеями.
p.s ламиглас зверюга! :taschu:
Незабываемые оСщюСщения!!! Было такое у меня аж 2 раза
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Харабали, Селитренное
Незабываемые оСщюСщения!!! Было такое у меня аж 2 раза
И у меня в этом году напарник по лодке очень одухотворенно подсек и с полминуты вываживал)))) Я даже свою снасть резко выматывать начал, чтобы крупняк не запутал)))) Зато потом сколько красивых слов русского языка было им произнесено, когда он понял, что тянет веревку заякоренную))))).
У меня плетенка потоньше была, поэтому я просто штук 5 приманок подарил этим балбесам, бросающим якоря. Хорошо хоть ловлю в последнее время на качественный недорогой китай. Клюет не хуже, чем не кейтечи, зато эмоций при обрыве меньше. А здоровье нужно беречь)))))
 
С нами с
10.02.2011
Сообщения
97
Репутация
92
Откуда
Рязань
Харабали, Селитренное
И у меня в этом году напарник по лодке очень одухотворенно подсек и с полминуты вываживал)))) Я даже свою снасть резко выматывать начал, чтобы крупняк не запутал)))) Зато потом сколько красивых слов русского языка было им произнесено, когда он понял, что тянет веревку заякоренную))))).
У меня плетенка потоньше была, поэтому я просто штук 5 приманок подарил этим балбесам, бросающим якоря. Хорошо хоть ловлю в последнее время на качественный недорогой китай. Клюет не хуже, чем не кейтечи, зато эмоций при обрыве меньше. А здоровье нужно беречь)))))
А нельзя ли как-то узнать у Вас название можно в личку этого Китая просто кейтечи сильно по бюджету ударяет
 
С нами с
02.07.2017
Сообщения
1 210
Репутация
2 412
Откуда
Нижний Новгород
Харабали, Селитренное
А если ты приехал на неделю и этого карася наловил за сутки ну к примеру 30кг это в полне реально! ))) А его жалко выкинуть так как он зараза испортил насадку своим ртом.))) Продавать он там ни кому не нужен! ))) Вот тут и думаешь! Зачем на эту сорную рыбу ввели нормы? Его как грязи! Плодится как мошка)))! Идиот тот кто ввёл норму на эту рыбу!

Коллега, я не спорю что много идиотского в законах что придумали избранники. Добрая половина там бреда. Но, как говорится, закон суров и его надо блюсти:) Нечего сорную рыбу уничтожать, а то как чинуши и их подельники сетями уничтожат всё остальное, то и карасика не останется в АО.

А если серьёзно, то нафига ловить 30 кг карася? :) Да, вполне реально натаскать и больше. Но нафига?
Ещё можно понять что приехала компания в 20 уставших лиц из которых 19 отмечают приезд что уже готовы вызвать цыган для плясок, а один рыбак, болезный, религия не позволяет (нужное подчеркнуть) наловил всем на закусь 30 кг карася. Тут понятно зачем, и даже похвально. Но это настолько единичный случай...
 
С нами с
26.05.2014
Сообщения
300
Репутация
859
Возраст
40
Откуда
Тамбов
Харабали, Селитренное
А нельзя ли как-то узнать у Вас название можно в личку этого Китая просто кейтечи сильно по бюджету ударяет
На Али поищите мягкие приманки от фирмы Esfishing - очень качественный Китай. В этом году ловил на них. Результатом доволен.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 433
Откуда
Раменское, Московская область
Харабали, Селитренное
А нельзя ли как-то узнать у Вас название можно в личку этого Китая просто кейтечи сильно по бюджету ударяет
Довольно много вариантов дают хороший результат. И твистеры, и виброхвосты. Но есть и нулевые.
Моими фаворитами по итогам нескольких лет стали съедобные реплики Тиоги от Лаки Джон на отводной типа: 32800272489
На чебурашку гольяны типа: 32834923286 Жаль, в крупных размерах их пока не нашел. Но и 80 мм вполне неплохи. Правда хорошо работают на чебурахах не более 30 грамм, а лучше 14-20. В этом году из-за резкого подъема воды и сильного течения пришлось возвращаться к крупным поролонкам, так как при чебурахе 40-45 грамм этот "гольянчик" просто за ней "прячется"))))

Это те приманки, которые превзошли "фирмовые" аналоги при параллельных испытаниях.
 

Вложения

  • тиога.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 148
    тиога.jpg
  • гольян.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 149
    гольян.jpg
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 882
Репутация
2 744
Возраст
48
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
А если серьёзно, то нафига ловить 30 кг карася? :) Да, вполне реально натаскать и больше. Но нафига?
Карась или Буфало ?
Карася не надо , а выловить 30кг буфало - очистить водоем от сорной рыбы .
Раньше буффало был только в ериках в пойме , а теперь его и в Волге как грязи . Скоро кроме него ничего не останется .
Куда деть 30кг ? Да очень просто . Когда сушилка как минипарничок , то это не проблема . Не ленится только надо потрошить.
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 807
Репутация
3 188
Откуда
Москва, город Солнца
Харабали, Селитренное
Карась или Буфало ?
Карася не надо , а выловить 30кг буфало - очистить водоем от сорной рыбы .
Раньше буффало был только в ериках в пойме , а теперь его и в Волге как грязи . Скоро кроме него ничего не останется .
Куда деть 30кг ? Да очень просто . Когда сушилка как минипарничок , то это не проблема . Не ленится только надо потрошить.
Мечта всей жизни - поймать хоть одного буффало, и почивать на лаврах. Подскажите, где его конкретно ловить?
 
С нами с
08.05.2018
Сообщения
240
Репутация
671
Возраст
68
Откуда
г мценск орловская об
Харабали, Селитренное
А нельзя ли как-то узнать у Вас название можно в личку этого Китая просто кейтечи сильно по бюджету ударяет
диомонд и на крючке лучше держится и цена в разы меньше а цветов даже больше
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 739
Репутация
1 233
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Харабали, Селитренное
Карась или Буфало ?
Карася не надо , а выловить 30кг буфало - очистить водоем от сорной рыбы .
Раньше буффало был только в ериках в пойме , а теперь его и в Волге как грязи . Скоро кроме него ничего не останется .
Куда деть 30кг ? Да очень просто . Когда сушилка как минипарничок , то это не проблема . Не ленится только надо потрошить.

Блин да где же вы буфало ловите??? :eek:
Его в 70-х годах ученые пытались развести в нижней волге, да он тут же передох весь. Сравните для интересу фото настоящего Буфало и Карася которого считаете за Буфало...
Все что вы ловите под видом БУФАЛО - это обыкновенный серебристый карась, который распространен по всей России в несметных количествах.
Мы его в 90-е годы в Забайкалье в любом водоеме, окромя горных рек, мешками ловили и вычерпать его до сих пор не могут... Размеры этой чудо рыбы доходили до 1.5 - 2 кг.
Он размножается быстрее гнуса. Эта зараза у меня в Селитренном полтора суток пролежал в лодке, засох как деревяжка.
Выкинул его возле прилала на мели в воду, думал чайки сожрут. Так он, сволочь через пять минут начал жабрами шевелить, а через 20 мин. уплыл. :eek:
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 739
Репутация
1 233
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Харабали, Селитренное

Сейчас смотрят

Вверх