• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Харабали, Селитренное (Просматривают: 20)

С нами с
20.01.2011
Сообщения
117
Репутация
163
Возраст
54
Откуда
Воскресенск-Электросталь
Харабали, Селитренное
Это не о поставухе с жмыхом. Это о хреновинах что на фото. Фото трофейной снасти хранящейся на работе выловленная на Бушме несколько лет назад.
Вот это есть самоловная крючковая снасть.
Один раз зацепили такую "снасть" на Волге в районе парашкиной протоки,метров 300 была,еле вытащили на берег троём,крюки больше ладони из нержавейки, через каждый метр привязан с металлическим поводком,кое как отломали два крюка ,у деда спросить (в Бугре жил) чё за Х... такая.Сказал называется перемёт на "краснуху".
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 152
Репутация
7 533
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Харабали, Селитренное
Да не только на троллинг....
Как то Камызякский р-н,река Кизань...Стою на якоре,промышляю жерешка...Потом решил поменять точку,поднимаю якорь (идёт тяжело),а на нём эта хрень с очень острыми крюканами величиной с ладонь.Пытаюсь сбросить шнур с якоря,и слышу сильное шипение - один из крюков сидит в баллоне моей пвхашки...Выхватываю нож из кармана,обрезаю поводок и с крюком в лодке бегу к берегу....
Так что с этими снастями надо быть Очень осторожными - с таким же успехом могут вонзиться и в тело рыбака:thumbdown:
2 года назад в апреле взял по традиции баню походную, всегда ставлю чтобы попариться и в воду. Супер.
Но вот как-то не было сил ставить ее и париться в этот выезд, что очень удивительно для меня

В итоге там где я ныряю после парения, именно в этом месте - в последний день рыбалки рыба завела мой фидер, вываживаю и попадаю на зацеп. Кое как вытащил - была такая снасть, капитальная, оборванным куском метров 40 висела на коряге как оказалось

Вот и думаю - а если бы парился и нырнул… шансов выбраться думаю не было бы…
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
200
Репутация
263
Откуда
мос обл
Харабали, Селитренное
Вот такие натянуты поперек реки. Практически от берега до берега. "Ловятся" на троллинг очень хорошо.
По весне от безклёвья с сыном тролили. Поймали. Он говорит, Пап, такое ощущение, что это не я поймал , на джиг интереснее.
Ну кто бы сомневался!
 
С нами с
06.10.2014
Сообщения
1 108
Репутация
2 229
Откуда
Курск
Харабали, Селитренное
По весне от безклёвья с сыном тролили. Поймали. Он говорит, Пап, такое ощущение, что это не я поймал , на джиг интереснее.
Ну кто бы сомневался!
в смысле переметы на джиг интереснее ловить???
 
С нами с
16.04.2007
Сообщения
264
Репутация
642
Возраст
41
Откуда
Москва. Митино-Астрахань.Садовое.
Харабали, Селитренное
По весне от безклёвья с сыном тролили. Поймали. Он говорит, Пап, такое ощущение, что это не я поймал , на джиг интереснее.
Ну кто бы сомневался!
Мой тоже посе 15 минут трола заявил " Это унылое гавн... а не рыбалка"))))
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
1 046
Репутация
4 568
Возраст
38
Откуда
Москва, метро Коломенская/Нижний Новгород/Ясногорс
Харабали, Селитренное
А я за 14 лет рыбалки в АО и за 30 лет на Оке и других реках так ни разу и не ловил на троллинг. Хочется активных поклёвок и вываживания. А если после долгой дороги хочется почилить с банкой пива, я выбираю фидер, правда когда бель прёт не всегда расслабишься :-)
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 707
Репутация
86 268
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Харабали, Селитренное
Может кому пригодится инфа.
https://kaspyinfo.ru/news/gorod/97276
Вчера с папой общался, народ осторожничает с рыбалкой, многие ездят на В.Ашулук, рядом и вроде как не совсем далеко от города.
Мошки особо не наблюдается, вода падала, надо уточнить, сколько вообще уровень держался в рамках р.полки или опять были небольшие перерывы.
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 630
Репутация
10 582
Откуда
АО
Харабали, Селитренное
Может кому пригодится инфа.
https://kaspyinfo.ru/news/gorod/97276
Вчера с папой общался, народ осторожничает с рыбалкой, многие ездят на В.Ашулук, рядом и вроде как не совсем далеко от города.
Мошки особо не наблюдается, вода падала, надо уточнить, сколько вообще уровень держался в рамках р.полки или опять были небольшие перерывы.
 

Вложения

  • IMG_20240521_175020.jpg
    100.6 КБ · Просмотры: 400
    IMG_20240521_175020.jpg
С нами с
02.07.2017
Сообщения
1 252
Репутация
2 502
Откуда
Нижний Новгород
Харабали, Селитренное
Хотите сказать что запрещено?

А вот и нифига. Ужа обкашливали как то и на форуме. И знакомые судились. И выиграли суд.
Звучит как:... В запретные сроки и в запретных районах,...
Я понимаю что законотворцы, скорее всего, натупили. Но так утверждено. Написано по-русски. И выходит что для запрета должны быть соблюдены два условия. И запретные сроки, и запретный район.
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 630
Репутация
10 582
Откуда
АО
Харабали, Селитренное
Хотите сказать что запрещено?

А вот и нифига. Ужа обкашливали как то и на форуме. И знакомые судились. И выиграли суд.
Звучит как:... В запретные сроки и в запретных районах,...
Я понимаю что законотворцы, скорее всего, натупили. Но так утверждено. Написано по-русски. И выходит что для запрета должны быть соблюдены два условия. И запретные сроки, и запретный район.
Там не двусмысленно прописано "и в запретных районах". Т.е опустив всю шелуху, толкуется так " При осуществлении рыболовства в запретные сроки, запрещено передвигаться по рекам и озёрам на всех видах маломерных судов"
Если суд был выигран, то однозначно речь не шла об осуществлении рыболовства, а просто перемещение на судне по реке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.07.2017
Сообщения
1 252
Репутация
2 502
Откуда
Нижний Новгород
Харабали, Селитренное
Не будем дискутировать как правильнее читать, применять правила и прочее)))
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
4 630
Репутация
10 582
Откуда
АО
Харабали, Селитренное
Тут не о чем дискутировать, черным по белому прописаны правила.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 707
Репутация
86 268
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Харабали, Селитренное
Не будем дискутировать как правильнее читать, применять правила и прочее)))
Нет никакого желания приводить в сотый раз ссылки, скрины и ответы ВКТУ и Управления Науки Росрыболовства.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 429
Репутация
11 445
Откуда
Московская обл
Харабали, Селитренное

Сейчас смотрят

Вверх