• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Харабали, Селитренное (Просматривают: 10)

С нами с
30.03.2010
Сообщения
43
Репутация
330
Возраст
40
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
Вы стоите ниже Бабкиной ямы на большой песчанной косе? Если да, вы какая от фирма, которая так отдыхает или клуб единомышленников(чисто любопытство)? . Такое количество людей собрать в одном месте,каждый год, надо постараться.
Есть костяк - большая семья, вокруг этой семьи ежегодно прилипают друзья семьи со своими семьями, в т.ч я.
 
С нами с
11.03.2016
Сообщения
104
Репутация
97
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
Есть костяк - большая семья, вокруг этой семьи ежегодно прилипают друзья семьи со своими семьями, в т.ч я.
Это же здорово! Я тоже с удовольствием собрал бы большую компанию друзей на такой отдых)))
 
С нами с
11.09.2012
Сообщения
76
Репутация
130
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
Всем привет . Мотор тохатсу 40(35) двух цилиндровый холостой перестал держать (подозрение сальник подсасывает) , может кто знает хорошего мастера в Харабалях , Селитренное и т.д. Звонил в Астрахань там у всех Курбан не работают . Скиньте в личку телефончик если есть у кого
 

Вложения

  • IMG_20200801_222634.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 420
    IMG_20200801_222634.jpg
С нами с
21.11.2010
Сообщения
590
Репутация
696
Возраст
72
Откуда
Москва Очаково
Харабали, Селитренное
Допустимые расстояния определяются п. 4 ст. 65 "Водного Кодекса Российской Федерации". Расстояние зависит от размера реки и определяется следующим образом:
  • реки, протяженностью до 10 км – 50 метров;
  • реки протяженностью до 50 км – 100 метров;
  • реки, длина которых превышает 50 км – 200 метров.
Запрет на парковку автомобиля у водоёма предусмотрен ст. 65 Водного Кодекса РФ, которая закрепляет понятие водоохранной зоны (куда относит территории, примыкающие к береговой линии морей, рек, озер и т.д. и вводит запрет на движение и стоянку транспортных средств в таких зонах. Штраф за нарушение положений данной статьи предусмотрен ст. 8.42 КоАП, и составляет от 3000 до 4000 рублей.
Однако воодхранная зона должна быть обозначена знаками.... хотя бы у дороги?
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 835
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
Харабали, Селитренное
Всем привет.
Что-то с отчётами , совсем беда:(

Ну а я , от всей души Поздравляю, всех кто служил в ВДВ!
С Праздником Мужики!!!:thumbtwoup::kubok::laduh:
F700B62C-F8D0-4F56-BAEA-2ED450524AD5.png
 
С нами с
27.03.2018
Сообщения
8
Репутация
21
Возраст
34
Откуда
Михнево Ступинский район Московской области
Харабали, Селитренное
Всем привет! Собираемся 16 августа в Селитренное первый раз. До этого ездил на Волгу в Никольское. Подскажите по поводу обелечивания, есть фото или схема где там ямы и нельзя ловить. Вроде на зимовальных нельзя с осени и до весны ловить.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
590
Репутация
696
Возраст
72
Откуда
Москва Очаково
Харабали, Селитренное
Всем привет! Собираемся 16 августа в Селитренное первый раз. До этого ездил на Волгу в Никольское. Подскажите по поводу обелечивания, есть фото или схема где там ямы и нельзя ловить. Вроде на зимовальных нельзя с осени и до весны ловить.
в этой теме, на последних, если не ошибаюсь, 10 стр это обсуждалось плотно. см. выше
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Челябинск
Харабали, Селитренное
Всем привет! Собираемся 16 августа в Селитренное первый раз. До этого ездил на Волгу в Никольское. Подскажите по поводу обелечивания, есть фото или схема где там ямы и нельзя ловить. Вроде на зимовальных нельзя с осени и до весны ловить.
Курите Приложение 5, с перечнем. Пока сами не поймёте где что, готовьте билеты Центробанка. На зимовальных круглый год нельзя.
 
С нами с
08.05.2018
Сообщения
240
Репутация
671
Возраст
68
Откуда
г мценск орловская об
Харабали, Селитренное
Всем привет.
Что-то с отчётами , совсем беда:(

Ну а я , от всей души Поздравляю, всех кто служил в ВДВ!
С Праздником Мужики!!!:thumbtwoup::kubok::laduh:
Посмотреть вложение 8064655
присоединяюсь к поздравлению бывших вдвешников не бывает 74-76 гг чучково 16 бригада спецназа
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
1 164
Репутация
3 515
Возраст
53
Откуда
г. Пенза Железнодорожный район
Харабали, Селитренное
Иваныч, будет отчёт!
Всем привет! Находился на базе в Селитренном с 26 по 31 включительно. Рыбачил троллингом 4 дня чистыми, если можно так выразится, если учесть, что после обеда разок сидел с фидером на бережку, остальные дни джиг у базы или купания на косе напротив базы. Ну неохота было после обеда тарахтеть на моторе! И так от него уши вяли до обеда пока катался туда сюда, как тракторист ей богу! :D Короче по сравнению с началом июля, результат по рыбалке лучше. Но все равно все давались с трудом. Приходилось наматывать километры. Первый день по совету Иваныча ловил с верхнего трехречья. Поставил тот самый воблер от Бат. И он показал себя весьма неплохо! Параллельно ставил второй спиннинг, но клевало только на тот. Попалось несколько судачков от 1до 2 кг. Много мелочи, все топилось. Когда вытащил первого, офигел! Из пасти месте с воблером торчали голова немаленького такого щуренка. Щуренок на фото ниже. На второй день, воодушевленный помчался на теже места. И что же! Полный провал! Начну с того, что забыл пятилитровку с запасом бензина. Так как от базы до места мне пилить около 20 км., (а еще надо вернуться) в процессе лова все время боялся, что не хватит бензина. Поэтому шёл только по течению и практически не возвращался для повторного облова мест. Но пройдя от верхнего трехречья и далее по средней ахтубе до нижнего и далее попалось только два недомерка судака!! Что только не ставил! И бандиты, германы, тсурибито, тот самый чикако. Ну ни хре..а! Возможно кто то в других местах и ловил мешками, мне же в рыбе было отказано полностью! Плюнул, вернулся на базу, и с берега стал кидать джиг. И о чудо! За каких то 30 минут поймал шесть красавцев бершей и двух пищевых судаков. И была куча нереализованных поклевок. Далее откуда то из села прибежала семейка с кучей детей, окружили со всех сторон, стали кидать джиг, не забывая отборно материться на чем свет стоит! Я хоть и сам работаю там, где в общении между своими мат не возбраняется , но слушать было этих невмоготу, ушёл на базу. В другие дни дела были получше. Но все равно рыбалка получилась трудовая! Причину такого клева вижу в очень тёплой воде. 25 по Цельсию.Рыба при вываживании практически не сопротивляется. Щука практически не делала рывки, хотя в прошлые годы выделывала не слабые свечки. А когда зацепил жереха на 2 кг, то
думал вообще зацепил коряжку, ни каких признаков сопротивления! И это жерех то! Который запросто гнёт на воблерах крючки! Хищная рыба просто в коматозе! Но мелкие щурята проходу не давали! Зато здоровенный карась погнался за бандитом и настиг его таки! :rjach:Думаю осенью рыбалка по хищнику будет получше. Тогда и приеду снова. Отдельное спасибо Иванычу! Он знает за что.:) Кстати по воблерам. Отличился не только тот самый чикако. Ловили бандиты и их реплики германы, а так же касадака ион. Приложу несколько фото.
 

Вложения

  • IMG_20200728_054234.jpg
    101.5 КБ · Просмотры: 625
    IMG_20200728_054234.jpg
  • IMG_20200728_054442.jpg
    87.6 КБ · Просмотры: 646
    IMG_20200728_054442.jpg
  • IMG_20200729_102903.jpg
    89.5 КБ · Просмотры: 659
    IMG_20200729_102903.jpg
  • IMG_20200731_045427.jpg
    123.4 КБ · Просмотры: 664
    IMG_20200731_045427.jpg
  • IMG_20200731_061606.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 648
    IMG_20200731_061606.jpg
  • IMG_20200731_105041.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 671
    IMG_20200731_105041.jpg
  • 20200802_143228.jpg
    122.3 КБ · Просмотры: 687
    20200802_143228.jpg
  • 20200802_012013.jpg
    90.7 КБ · Просмотры: 666
    20200802_012013.jpg
  • 20200802_005954.jpg
    101.9 КБ · Просмотры: 608
    20200802_005954.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Харабали, Селитренное
Иваныч, будет отчёт!
Всем привет! Находился на базе в Селитренном с 26 по 31 включительно. Рыбачил троллингом 4 дня чистыми, если можно так выразится, если учесть, что после обеда разок сидел с фидером на бережку, остальные дни джиг у базы или купания на косе напротив базы. Ну неохота было после обеда тарахтеть на моторе! И так от него уши вяли до обеда пока катался туда сюда, как тракторист ей богу! :D Короче по сравнению с началом июля, результат по рыбалке лучше. Но все равно все давались с трудом. Приходилось наматывать километры. Первый день по совету Иваныча ловил с верхнего трехречья. Поставил тот самый воблер от Бат. И он показал себя весьма неплохо! Параллельно ставил второй спиннинг, но клевало только на тот. Попалось несколько судачков от 1до 2 кг. Много мелочи, все топилось. Когда вытащил первого, офигел! Из пасти месте с воблером торчали голова немаленького такого щуренка. На второй день, воодушевленный помчался на теже места. И что же! Полный провал! Начну с того, что забыл пятилитровку с запасом бензина. Так как от базы до места мне пилить около 20 км., (а еще надо вернуться) в процессе лова все время боялся, что не хватит бензина. Поэтому шёл только по течению и практически не возвращался для повторного обнова мест. Но пройдя от верхнего трехречья и далее по средней ахтубе до нижнего и далее попалось только два недомерка судака!! Что только не ставил! И бандиты, германы, тсурибито, тот самый чикако. Ну ни хре..а! Возможно кто то в других местах и ловил мешками, мне же в рыбе было отказано полностью! Плюнул, вернулся на базу, и с берега стал кидать джиг. И о чудо! За каких то 30 минут поймал шесть красавцев бершей и двух пищевых судаков. И была куча нереализованных поклевок. Далее откуда то из села прибежала семейка с кучей детей, окружили со всех сторон, стали кидать джиг, не забывая отборно материться на чем свет стоит! Я хоть и сам работаю там, где в общении между своими мат не возбраняется , но слушать было этих невмоготу, ушёл на базу. В другие дни дела были получше. Но все равно рыбалка получилась трудовая! Причину такого клева вижу в очень тёплой воде. 25 по Цельсию.Рыба при вываживании практически не сопротивляется. Щука практически не делала рывки, хотя в прошлые годы выделывала не слабые свечки. А когда зацепил жереха на 2 кг, то
думал вообще зацепил коряжку, ни каких признаков сопротивления! И это жерех то! Который запросто гнёт на воблерах крючки! Хищная рыба просто в коматозе! Но мелкие щурята проходу не давали! Зато здоровенный карась погнался за бандитом и настиг его таки! :rjach:Думаю осенью рыбалка по хищнику будет получше. Тогда и приеду снова. Отдельное спасибо Иванычу! Он знает за что.:) Кстати по воблерам. Отличился не только тот самый чикако. Ловили бандиты и их реплики германы, а так же касадака ион. Приложу несколько фото.
Синий в крапинку мой любимый безотказный бандит :thumbtwoup: (тот что с карасем)
Ещё здорово ловит, особенно осень, жёлтый с черной головой и черными плавниками (к сожалению оторвал, надо к осени 2-3 пополнить).
Для тех кто готовится на осень, в прошлом году сделали всю рыбалку
image (13).jpeg image (12).jpeg
Мой любимчик
image (14).jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 835
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
Харабали, Селитренное
Иваныч, будет отчёт!
Всем привет! Находился на базе в Селитренном с 26 по 31 включительно. Рыбачил троллингом 4 дня чистыми, если можно так выразится, если учесть, что после обеда разок сидел с фидером на бережку, остальные дни джиг у базы или купания на косе напротив базы. Ну неохота было после обеда тарахтеть на моторе! И так от него уши вяли до обеда пока катался туда сюда, как тракторист ей богу! :D Короче по сравнению с началом июля, результат по рыбалке лучше. Но все равно все давались с трудом. Приходилось наматывать километры. Первый день по совету Иваныча ловил с верхнего трехречья. Поставил тот самый воблер от Бат. И он показал себя весьма неплохо! Параллельно ставил второй спиннинг, но клевало только на тот. Попалось несколько судачков от 1до 2 кг. Много мелочи, все топилось. Когда вытащил первого, офигел! Из пасти месте с воблером торчали голова немаленького такого щуренка. Щуренок на фото ниже. На второй день, воодушевленный помчался на теже места. И что же! Полный провал! Начну с того, что забыл пятилитровку с запасом бензина. Так как от базы до места мне пилить около 20 км., (а еще надо вернуться) в процессе лова все время боялся, что не хватит бензина. Поэтому шёл только по течению и практически не возвращался для повторного облова мест. Но пройдя от верхнего трехречья и далее по средней ахтубе до нижнего и далее попалось только два недомерка судака!! Что только не ставил! И бандиты, германы, тсурибито, тот самый чикако. Ну ни хре..а! Возможно кто то в других местах и ловил мешками, мне же в рыбе было отказано полностью! Плюнул, вернулся на базу, и с берега стал кидать джиг. И о чудо! За каких то 30 минут поймал шесть красавцев бершей и двух пищевых судаков. И была куча нереализованных поклевок. Далее откуда то из села прибежала семейка с кучей детей, окружили со всех сторон, стали кидать джиг, не забывая отборно материться на чем свет стоит! Я хоть и сам работаю там, где в общении между своими мат не возбраняется , но слушать было этих невмоготу, ушёл на базу. В другие дни дела были получше. Но все равно рыбалка получилась трудовая! Причину такого клева вижу в очень тёплой воде. 25 по Цельсию.Рыба при вываживании практически не сопротивляется. Щука практически не делала рывки, хотя в прошлые годы выделывала не слабые свечки. А когда зацепил жереха на 2 кг, то
думал вообще зацепил коряжку, ни каких признаков сопротивления! И это жерех то! Который запросто гнёт на воблерах крючки! Хищная рыба просто в коматозе! Но мелкие щурята проходу не давали! Зато здоровенный карась погнался за бандитом и настиг его таки! :rjach:Думаю осенью рыбалка по хищнику будет получше. Тогда и приеду снова. Отдельное спасибо Иванычу! Он знает за что.:) Кстати по воблерам. Отличился не только тот самый чикако. Ловили бандиты и их реплики германы, а так же касадака ион. Приложу несколько фото.
Дамир! Зачёт! Красавчик!
Спасибо за отчёт!:friends::kubok::laduh:
 

Сейчас смотрят

Вверх