• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Харабали, Селитренное (Просматривают: 10)

С нами с
24.03.2017
Сообщения
202
Репутация
407
Откуда
Мордовия,Чамзинка
Харабали, Селитренное
:vodka: :gandy:
Ближе к вечеру нам всё-таки удалось раздобыть газовый редуктор, подогнал нам его наш Харабалинский друг Саша. Подключаем газ – все ок !
Утром просыпаюсь часов в 6:00 начинаю собирать лодку, вешаю мотор развожу бензин маслом, прокатился - всё в порядке – приезжаю в лагерь.
Попил кофейку.
Хотел собрать удочки и выплыть порыбачить и волосы зашевелились у меня на голове. :eek: Я забыл все спиннинги !!!!!!!!!! Вот это да. Чешу репу – соображая что я не забыл , катушки есть, приманки есть , нет только спиннингов.
Хохол предлагает мне свой спиннинг телескопическую Катану с тестом до 40 г. Собираю ее и еду на Волгу тролить - результат 0 – списываю свой провал на быстрый подъем воды и не утреннюю зорьку.( было уже часов 11) Проплываю по протоке – один щуренок которого сразу за борт. Под всеми перспективными местами, где я тролил летом, сидит народ в лодках и пытается ловить сазана. Возвращаюсь в лагерь, который уже все соседи, после того как узнали о наших приключениях назвали БЕДОВЫЙ.
Пытаемся починить генератор. Результат тот же.
Тут надо сделать небольшое отступление – когда мы были летом, у Хохла очень плохо работал мотор, он тоже заводился и глох, не тянул, поэтому он оставил его в Харабалях на ремонт, когда мы приехали в Харабали, мы забрали его, нам сказали что всё работает, Хохол радостно собирает лодку, вешает мотор и после этого они с Андреем отплывают. Я сижу в лагере чешу репу Как можно поймать хоть какую-то рыбу? Из того что у меня есть это привезённые из дома несколько катушек, приманки, и махалка.
Через минут 40 приходит Андрей пешком по берегу – мы говорит заглохли, и не можем завести мотор - я пешком шел. Беру веревку, прыгаем в мою лодку, и плывем к Хохлу. Он сидит мрачнее тучи и вопрошает : За что он отдал деньги за ремонт! :wacko:Тащу их в лагерь – соседи над нами смеются , да и сами мы не знаем , нам толи плакать толи смеяться.
Саша из Харабалей говорит что он завтра поедет в город заберёт мотор в ремонт привезёт мне спиннинги (у меня есть в Харабалях которые я домой не вожу) и еше один запасной генератор и наверное быт наш будет налажен. Также он привезёт новый редуктор для газа ,с горя допиваем бутылку кубинского рома и открываем Андрюхин джин.
После обеда решаю половить махалкой на кукурузу прямо из лагеря . разложил мах замешал прикорм и пошел на берег. Андрей улегся на матрасе рядом как группа поддержки и говорит что хочет пожарить всю рыбу что я поймаю. Не вопрос! Сейчас наловим! Промеряю глубину, течка сильная, кидаю прикормку и сижу курю бамбук часа 2 ---- ОПС . Андрей засыпает и просыпается когда я ловлю единственную за этот день плотву! Сижу еше час – отсос петрович!
Собираем манатки и идет в лагерь пить джин! В лагере Хохол пьет пиво и удочки он даже не раскладывал – а зачем мотор то не заводится! опять понимаем что единственный гаждет который работает это кран для воды :D
Продолжение следует!
Дааа ребята. Не везёт так не везёт. Я думаю эт по тому что вы пьете заграничный Ром на нашей русской речке,тяпните по сто водочки и все наладится.:gandy::vodka:
 
С нами с
17.09.2009
Сообщения
910
Репутация
2 918
Откуда
Москва Лианозово
Харабали, Селитренное
:vodka: :gandy:
Дааа ребята. Не везёт так не везёт. Я думаю эт по тому что вы пьете заграничный Ром на нашей русской речке,тяпните по сто водочки и все наладится.:gandy::vodka:
не везет -ХА - ждите продолжения! Это еще цветочки!
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 835
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
Харабали, Селитренное
Вот это собрались и подготовились к поездке в АО , на все 100...:D:rjach:
Даже не представляю, что ещё хуже может быть. Всё ерунда из бытовухи и без этого можно отдохнуть, но забыть свои палки - это пипец я считаю :thumbtwoup:
 
С нами с
02.07.2017
Сообщения
1 210
Репутация
2 412
Откуда
Нижний Новгород
Харабали, Селитренное
но забыть свои палки - это пипец я считаю :thumbtwoup:

Свои то ладно. Я в 17 году в углу гаража забыл упаковку с палками которые друган оставил довезти. Ему никак уже не влазило. Осознал каким то чувством это возле Волгограда. Пришлось вызванивать, спрашивать что там у него было и брать замену в магазе в Волжском. Благо он пользует реально дешевые палки :)
 
С нами с
16.10.2015
Сообщения
647
Репутация
982
Возраст
49
Откуда
Брянск, Советский.
Харабали, Селитренное
Продолжим :wacko: :eek:
Ближе к вечеру нам всё-таки удалось раздобыть газовый редуктор, подогнал нам его наш Харабалинский друг Саша. Подключаем газ – все ок !
Утром просыпаюсь часов в 6:00 начинаю собирать лодку, вешаю мотор развожу бензин маслом, прокатился - всё в порядке – приезжаю в лагерь.
Попил кофейку.
Хотел собрать удочки и выплыть порыбачить и волосы зашевелились у меня на голове. :eek: Я забыл все спиннинги !!!!!!!!!! Вот это да. Чешу репу – соображая что я не забыл , катушки есть, приманки есть , нет только спиннингов.
Хохол предлагает мне свой спиннинг телескопическую Катану с тестом до 40 г. Собираю ее и еду на Волгу тролить - результат 0 – списываю свой провал на быстрый подъем воды и не утреннюю зорьку.( было уже часов 11) Проплываю по протоке – один щуренок которого сразу за борт. Под всеми перспективными местами, где я тролил летом, сидит народ в лодках и пытается ловить сазана. Возвращаюсь в лагерь, который уже все соседи, после того как узнали о наших приключениях назвали БЕДОВЫЙ.
Пытаемся починить генератор. Результат тот же.
Тут надо сделать небольшое отступление – когда мы были летом, у Хохла очень плохо работал мотор, он тоже заводился и глох, не тянул, поэтому он оставил его в Харабалях на ремонт, когда мы приехали в Харабали, мы забрали его, нам сказали что всё работает, Хохол радостно собирает лодку, вешает мотор и после этого они с Андреем отплывают. Я сижу в лагере чешу репу Как можно поймать хоть какую-то рыбу? Из того что у меня есть это привезённые из дома несколько катушек, приманки, и махалка.
Через минут 40 приходит Андрей пешком по берегу – мы говорит заглохли, и не можем завести мотор - я пешком шел. Беру веревку, прыгаем в мою лодку, и плывем к Хохлу. Он сидит мрачнее тучи и вопрошает : За что он отдал деньги за ремонт! :wacko:Тащу их в лагерь – соседи над нами смеются , да и сами мы не знаем , нам толи плакать толи смеяться.
Саша из Харабалей говорит что он завтра поедет в город заберёт мотор в ремонт привезёт мне спиннинги (у меня есть в Харабалях которые я домой не вожу) и еше один запасной генератор и наверное быт наш будет налажен. Также он привезёт новый редуктор для газа ,с горя допиваем бутылку кубинского рома и открываем Андрюхин джин.
После обеда решаю половить махалкой на кукурузу прямо из лагеря . разложил мах замешал прикорм и пошел на берег. Андрей улегся на матрасе рядом как группа поддержки и говорит что хочет пожарить всю рыбу что я поймаю. Не вопрос! Сейчас наловим! Промеряю глубину, течка сильная, кидаю прикормку и сижу курю бамбук часа 2 ---- ОПС . Андрей засыпает и просыпается когда я ловлю единственную за этот день плотву! Сижу еше час – отсос петрович!
Собираем манатки и идет в лагерь пить джин! В лагере Хохол пьет пиво и удочки он даже не раскладывал – а зачем мотор то не заводится! опять понимаем что единственный гаждет который работает это кран для воды :D
Продолжение следует!
Может вы в течении года плоха себя вели и ВОДЯНОЙ ( покравитель рыбаков) таким образом решил вас проучить.:dubina::D
 
С нами с
05.04.2013
Сообщения
130
Репутация
272
Возраст
40
Откуда
Калуга
Харабали, Селитренное
С нами с
25.01.2016
Сообщения
1 164
Репутация
3 515
Возраст
53
Откуда
г. Пенза Железнодорожный район
Харабали, Селитренное
:vodka: :gandy:
Дааа ребята. Не везёт так не везёт. Я думаю эт по тому что вы пьете заграничный Ром на нашей русской речке,тяпните по сто водочки и все наладится.:gandy::vodka:
Согласен :) . Бывший наш региональный министр здравоохранения говаривал по поводу своего больного желудка- "Я же медик с 40-летним стажем! Я же знал, что это го...но (ром,джин, виски) вредно для здоровья! Я же знал, что лучше водочки напитка нет! Ни хрена! Пил все подряд! Нажил себе "гемморрой" ввиде язвы":rjach:!!
 
С нами с
17.09.2009
Сообщения
910
Репутация
2 918
Откуда
Москва Лианозово
Харабали, Селитренное
Продолжение.
Сидим вечером в шатре, к нам приходят соседи - потихонечку пьём, они пиво мы с Андрюхой допиваем джин. Расходимся по палаткам спать. Утром Сашка уезжает в город, берёт мотор и на всякий случай бак с бензином из которого он питается, а то вдруг бензин плохой, хотя вряд ли мой то мотор работает а бензин один и тот же. Утром я поехал на Волгу - троллю - опять ни черта нету, 2 невнятных судака которые отправляются за борт, плыву в то место где из Волги отходит рукав, прохожу там, уже лучше - 2 судака которых можно пожарить разрешенного размера, приплываю в лагерь - судаков на кукан.
Через пару часов звонит телефон, и Саша говорит что мотор работает, на всякий случай он едет на паром берёт там напрокат лодку и испытывают его. Часа через два-три говорит приеду – ждите. Сидим в лагере - приходят соседи и говорят что видимо они вчера заразились от нашего лагеря потому что у них тоже не работает генератор. Обещаем запитать 2 лагеря как только нам привезут новый генератор (он 2 килловатный) и устроить у них кубинскую вечеринку с ромом и сигарами в знак солидарности и извинений.
Приезжает Сашка из Харабалей – ставят с Хохлом мотор – Хохол говорит что никуда не поедет и он уже боится мотор. Сашка заводит раза с 5 мотор, Хохол говорит что это плохой признак (мотор кстати новый и был куплен весной этого года) отплывает 50 метров и мотор глохнет.
Попытки завести мотор естественно ни к чему не приводят Они снимают мотор берут канистру звонят ремонтнику в Харабали и грязно его матерят тот сам в шоке говорит привозите, будем ещё дальше разбираться и денег ему не надо – репутация дороже! От генератора, который привёз Сашка, мы запитываем сразу два лагеря нас и наших соседей. Ура! У нас теперь работает морозилка. Кладем туда судаков , потом пожарим - как еще поймаем. Вечером договариваемся с соседями устроить у них кубинскую вечеринку. Коротаем день в попытках дальше наладить быт. Обращаю внимание что газ как то странно работает – видимо новый редуктор пи@дит.
Попытки починить ни к чему не приводят. Газ дует плохо . разбираем редуктор собираем ни фига все равно газ идет плохо. Одна комфорка вообще перестала работать – разбираю ее собираю результат НОЛЬ. Остаемся с 1 комфоркой. И почему то не заряжается телефон – остаток зарядки 5 % решаю оставить на случай если придется звонить 911 для нашей эвакуации и выключаю его. Хохол говорит что видимо нас прокляли …охотно верим, хотя краник для воды это уже не единственный гаждет который у нас работает. :D
Вечер – Кубинская вечеринка у соседей удалась! Спать!
Продолжение следует…
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.06.2010
Сообщения
277
Репутация
1 069
Откуда
МО, Дедовск
Харабали, Селитренное
С нами с
17.09.2009
Сообщения
910
Репутация
2 918
Откуда
Москва Лианозово
Харабали, Селитренное
немного телефонных фото качество отвратное так что сори
Кубинская вечеринка и судаки
 

Вложения

  • 01.jpg
    169.1 КБ · Просмотры: 450
    01.jpg
  • 02.jpg
    105.3 КБ · Просмотры: 448
    02.jpg
С нами с
17.09.2009
Сообщения
910
Репутация
2 918
Откуда
Москва Лианозово
Харабали, Селитренное
За 2 дня усё будет ? А то в субботу уезжать, а читается на одном дыхании и надеемся на ХэппиЭнд...
постараюсь написать!
p/S а ты куда с Лобачевского свалил - жили в соседних подьездах и учились в одной школе (или ошибаюсь)
 
С нами с
09.02.2013
Сообщения
291
Репутация
2 693
Возраст
51
Откуда
Московская Область,г.Королёв.
Харабали, Селитренное
Если не ошибаюсь, то рублей 70/литр смешанный. Точно не помню. Если лодка своя, лучше и горючку везти свою. Надежнее и дешевле. Лукойл в Харабалях функционирует.
50-52 за литр чистого просят например в Селитренном.Я думаю что на любой базе можно купить,с этим проблем нет.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
277
Репутация
1 069
Откуда
МО, Дедовск
Харабали, Селитренное
постараюсь написать!
p/S а ты куда с Лобачевского свалил - жили в соседних подьездах и учились в одной школе (или ошибаюсь)
Жил в Ясенево. Сначала на Новоясеневском пр-те, потом на Тарусской. Свалил в Хорошево-Мневники. Может где и пересекались...друзей и знакомых очень много т.к. старожил фишинг.ру можно сказать с начала появления интернета в рыболовной среде. Мне 49 годок идёт, модераторы не могут возраст исправить в подписи :(
ЗЫ: Чтобы не обвинили во флуде напишу про Харабали.
Планируется выезд в субботу. Эту уже 2-ой за этот сезон, но будет ещё и 3-ий в октябре.
Сейчас знакомые стоят в р-не Сазанего Угла, приглашают приехать к ним. По их информации, народу не очень много.
Что такое "не очень" - не совсем понятно, ведь там более десятка баз!
Если кто был в тех краях в последний месяц, прокомментируйте пжта обстановку.
 

Сейчас смотрят

Вверх