• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Харабали, Селитренное (Просматривают: 4)

С нами с
23.03.2018
Сообщения
21
Репутация
2
Возраст
36
Откуда
калуга
Харабали, Селитренное
Доброго дня. Берите все!

Добрый день! Берите все, что перечислили. На все работает.
Спиннинг - щука, судак, окунь.
Фидер - лещ, карась, чехонь, Вобла, плотва, красноперка, судак, сазан, окунь.
Поплавок - то же, что и фидер.
Приманки - червь, опарыш, кукуруза, бойцы и т.п.
Такой уж у Вас вопрос.
На все ловится в АО. А если Вы хотите специализироваться на конкретном виде ловли (виде рыбы) или не хотите тащить все снасти - уточните вопрос.
Можете в Селитренном зайти и ко мне - на месте все расскажу.
А числа... нет принципиальной разницы.
Хотелось бы на спиннинг в основном половить. Много говорят что после сброса воды про спиннинг забудь. Только бель.
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
1 213
Репутация
5 282
Возраст
43
Откуда
Селитренное
Харабали, Селитренное
Хотелось бы на спиннинг в основном половить. Много говорят что после сброса воды про спиннинг забудь. Только бель.
Вот и берите спиннинг, а прочие снасти советую также взять - чтобы разнообразить рыбалку. Вот фото конца апреля - начала мая 2017 г., не помню точно день.
IMG-20170427-WA0008.jpeg IMG-20170428-WA0001.jpeg IMG-20170428-WA0003.jpeg IMG-20170428-WA0005.jpeg P_20170427_115243.jpg P_20170427_152852.jpg
Как видно по фото, вся рыба есть. Ловили в одном месте. И много сюрпризов - выход жереха на вертушку в протоке, где летом машины ездят с глубиной до 0,7 метра. Знакомый жереха штук 7 взял за 1,5 часа. А я по бели отрывался на фидер без кормушки. И чехонь, и вобла, все вперемешку клюет.
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
1 213
Репутация
5 282
Возраст
43
Откуда
Селитренное
Харабали, Селитренное
Мой совет дать отдохнуть Селитренному от людей....
Почему на Красной площади так много людей в праздник? Я же один туда пришел...
Хороший совет человеку.... он приедет в наши края и будет думать, что соседи-рыбаки на него смотрят со злостью и недоверием, типа чего приперся, нас тут итак много. Каждый год одно и тоже - стон от самих же туристов, типа понаехали. А сами-то в первую очередь и едут, создавая толпу. Почему так много машин в очереди на паром, удивляются другие туристы, ведь сами-то на коне, наверно, прибыли на остров, а не на машине. )))
Все мои нормальные знакомые, ища более малолюдную рыбалку, осваивают другие неосвоенные места в АО. И пишут о них. За что им респект.

Я, если мне не нравится многолюдность - просто туда не хожу, где много людей. Так сказать, начинаю с себя.
Если серьезно, и 10 лет назад, и 20 лет назад, и 30 лет., АО развивается и живет ,в т.ч., за счет туризма. Люди имеют хлеб и заработок.
Ко мне лично в том году приехало более 10 команд, которые не то, что в Селитренном не были, но и про АО только слышали. И это большое достижение для нашего края. Уж поверьте, теперь они неоднократно приедут на рыбалку в Селитренное.
А сколько друзей Вы привлекли за 30 лет в Селитренное? Уверен много. А они привлекли своих друзей, а те друзей друзей.... Кто, оказывается создал популярность нашим краям? Уж не Вы ли)))))

Жаль, что мало массовых мероприятий проводится, как раньше. Это и клубы военно-исторической реконструкции, и мероприятия на день археолога. Кстати на день археолога в Селитренное собиралось более 4 тыс.человек.
 
С нами с
13.03.2019
Сообщения
13
Репутация
24
Откуда
Екатеринбург Сортировка
Харабали, Селитренное
Добрый день! Подскажите пожалуйста, работает пором через харабалык? Ну и телефон если есть конечно)))
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
21
Репутация
16
Возраст
38
Откуда
Москва метро Сходненская
Харабали, Селитренное
В том году , в апреле при мне 3 человек оштрафовали. Подошли ребята с автоматами, похлопали по плечу и выписали штраф.
В прошлом году весной моего товарища о билетили. Подъехали на буханке в первый раз каждому по рубчику. Вечером часов в 18 пришли на лодке и за полцены повторили. После этого проезжали мимо. Лагерем там не стояли.
 
С нами с
07.02.2019
Сообщения
29
Репутация
13
Возраст
39
Откуда
Киров
Харабали, Селитренное
В прошлом году весной моего товарища о билетили. Подъехали на буханке в первый раз каждому по рубчику. Вечером часов в 18 пришли на лодке и за полцены повторили. После этого проезжали мимо. Лагерем там не стояли.
По поперечному они на лодке ходят ?
 
С нами с
07.02.2019
Сообщения
29
Репутация
13
Возраст
39
Откуда
Киров
Харабали, Селитренное
Как я понял , на поперечный с реки не зайти . В территории между паромом ,речкой харабалык и трехречьем посоветуйте озера поинтереснее .
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
21
Репутация
16
Возраст
38
Откуда
Москва метро Сходненская
Харабали, Селитренное
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 503
Репутация
19 845
Возраст
62
Откуда
Подольск
Харабали, Селитренное
В территории между паромом ,речкой харабалык и трехречьем посоветуйте озера поинтереснее .
Они все интересные ,кроме совсем пустых.
Ты их увидишь,мимо не проскочишь!!! Как увидел скопление машин ,вставай лови.
Названия ильменей тебе ничего не дадут, там табличек нет.
 
С нами с
02.04.2015
Сообщения
134
Репутация
253
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
На Поперечном запрет! Иногда подъезжают на машине с проверками.
Всем ДВС!
Сильно не ругайте, Поперечный это что и где?(это ерик или ильмень какой). На карте нашел Поперечный но он от Банного очень не близко.
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
447
Репутация
269
Откуда
Новомосковск
Харабали, Селитренное
С нами с
20.06.2012
Сообщения
220
Репутация
476
Возраст
44
Откуда
Анталия
Харабали, Селитренное
Всем ДВС!
Сильно не ругайте, Поперечный это что и где?(это ерик или ильмень какой). На карте нашел Поперечный но он от Банного очень не близко.
День добрый. Вот, на карте.
Поперечный.jpg

Координаты: 47.139273, 47.440960
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 601
Репутация
85 414
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Харабали, Селитренное
С нами с
17.03.2014
Сообщения
336
Репутация
469
Возраст
50
Откуда
Ковров
Харабали, Селитренное
Подскажите пожалуйста.
Если переправится в селитренном на пороме и приехать на харабалык в район сталинградской ямы,где можно лодку слипануть?
Почему то на ум приходит только место где паром,но это далеко и не удобно.
Едем 5 апреля. В том году по большой воде проблем не было
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.01.2010
Сообщения
2 017
Репутация
2 358
Возраст
56
Откуда
МО, г.Люберцы
Харабали, Селитренное
Подскажите пожалуйста.
Если переправится в селитренном на пороме и приехать на харабалык в район сталинградской ямы,где можно лодку слипануть?
Почему то на ум приходит только место где паром,но это далеко и не удобно.
Едем 5 апреля. В том году по большой воде проблем не было
За углом ,на Мангуте.
 

Сейчас смотрят

Вверх