• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Харабали, Селитренное (Просматривают: 7)

С нами с
13.10.2016
Сообщения
66
Репутация
457
Откуда
нахабино,м.о,Красногорский район
Харабали, Селитренное
ДВС .Может кто то подскажет,мы останавливаемся на ер.Банном,но это летом-осенью.А в начале Апреля реально на острове остановиться?
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
11.09.2012
Сообщения
76
Репутация
130
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
ДВС .Может кто то подскажет,мы останавливаемся на е.Банном,но это летом-осенью.А в начале Апреля реально на острове остановиться?
Встать в апреле точно сможете. только смотря где на Банном и какая погода будет. При такой погоде в начале апреля там должно быть сухо .Как паром в селитренном запустят - так можете ехать минимум до алимовского плеса. смотрите на форуме в разделе рыболовные базы - сообщения по Ахтуба клуб и как к ним будет проезд значит и до конца Банного сможете проехать. только не забудьте до половодья при сбросе воды уехать, а то до июля порыбачите.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 597
Репутация
85 404
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Харабали, Селитренное
Тут просматривая отчеты от местных рыболовов отдельно остановился на стримерах, уж больно хвалят их при ловли в холодной воде и хищник (судак, щука) порой среди джиговых приманок выбирает именно эти. Есть у кого опыт ловли? Думаю взять на пробу несколько, а то просто привыкли что это больше нахлыстовая приманка, а тут получается она порой выстреливает лучше других:spin:.
_UImuIMz0aQ.jpg
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
118
Репутация
292
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
Тут просматривая отчеты от местных рыболовов отдельно остановился на стримерах, уж больно хвалят их при ловли в холодной воде и хищник (судак, щука) порой среди джиговых приманок выбирает именно эти. Есть у кого опыт ловли? Думаю взять на пробу несколько, а то просто привыкли что это больше нахлыстовая приманка, а тут получается она порой выстреливает лучше других:spin:.
Посмотреть вложение 6309071

Игорь я пробовал эти приманки. Один из форумчан предлагает . Ручная работа. Ещё и с паролоновыми рыбками дуплетом. Ценник конечно не дешёвый , но имеет месту быть. Правда пробовал я их в июле, когда судак и щука на всё подряд хорошо клюёт . Особой разницы не увидел между резиной и этими волосатиками. Может конечно в холодной воде , они будут фаворитами.:hmm:
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
376
Репутация
238
Откуда
Оренбург
Харабали, Селитренное
Тут просматривая отчеты от местных рыболовов отдельно остановился на стримерах, уж больно хвалят их при ловли в холодной воде и хищник (судак, щука) порой среди джиговых приманок выбирает именно эти. Есть у кого опыт ловли? Думаю взять на пробу несколько, а то просто привыкли что это больше нахлыстовая приманка, а тут получается она порой выстреливает лучше других:spin:.
Посмотреть вложение 6309071
Несколько дней назад как раз Федор Бурмистров на ютуб канале ролик выложил и он там, порол щук на этот стример и на мандулу, посмотрите, как раз те места.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 138
Репутация
10 717
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Харабали, Селитренное
Порол то он порол, но размер оставляет желать лучшего и стример с доп крючком только щурятам жабры портил ...
Все новое это хорошо подзабытые старое ИМХО
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
376
Репутация
238
Откуда
Оренбург
Харабали, Селитренное
Порол то он порол, но размер оставляет желать лучшего и стример с доп крючком только щурятам жабры портил ...
Все новое это хорошо подзабытые старое ИМХО
Ну жабры порвать можно любым крючком, вопрос в том что джигстример работает и всегда работал, нахлыстовики только на него и ловят донную рыбу всю жизнь.
 
С нами с
12.10.2010
Сообщения
395
Репутация
759
Откуда
москва САО
Харабали, Селитренное
Я тоже пробовал, при чем при активном клеве. Не помню весна это была или лето, но силикону они сильно проигрывали.
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
1 164
Репутация
3 515
Возраст
53
Откуда
г. Пенза Железнодорожный район
Харабали, Селитренное
Тут просматривая отчеты от местных рыболовов отдельно остановился на стримерах, уж больно хвалят их при ловли в холодной воде и хищник (судак, щука) порой среди джиговых приманок выбирает именно эти. Есть у кого опыт ловли? Думаю взять на пробу несколько, а то просто привыкли что это больше нахлыстовая приманка, а тут получается она порой выстреливает лучше других:spin:.
Посмотреть вложение 6309071
Да я ловил на эту штуку. В прошлом году у Селитренного. Сам лет 7 назад их наделал. Ободрал дочкину волосатую мягкую игрушку (тайком):). Все это время самоделки без дела валялись в коробке. Руки не доходили ими ловить. В прошлом году как-то в обед с берега ловил джигом с отводным на силикон. Берши клевали как из пулемета, проскакивал килошный судачек. Решил поэкспериментировать, поставил их. Пару судаков снял. Так что клюет. Только у меня волос на одинарных крючках был. Крючки Кобра Байтхолдер.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 502
Репутация
19 843
Возраст
62
Откуда
Подольск
Харабали, Селитренное
Панацеей не назовешь, но разок- другой выстреливает, как и всякая приманка.
Мне с отводным понравился , на свободном вертлюжке, на жестком креплении закручивается вокруг основной лески.
Дамирон правильно сказал - "с одинарником" . Особенно если дно мягкое.
Иначе "ложится" и что-то грязно-непотребное вылезает.
 
С нами с
13.10.2016
Сообщения
66
Репутация
457
Откуда
нахабино,м.о,Красногорский район
Харабали, Селитренное
Встать в апреле точно сможете. только смотря где на Банном и какая погода будет. При такой погоде в начале апреля там должно быть сухо .Как паром в селитренном запустят - так можете ехать минимум до алимовского плеса. смотрите на форуме в разделе рыболовные базы - сообщения по Ахтуба клуб и как к ним будет проезд значит и до конца Банного сможете проехать. только не забудьте до половодья при сбросе воды уехать, а то до июля порыбачите.
Спасибо большое.Мы собираемся с 8-19апреля,до сброса воды.
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
418
Репутация
1 042
Откуда
Нижний Новгород
Харабали, Селитренное
Если синоптики не ошибаются с погодой, то думаю, в этом году с первого апреля начнут заниматься коронные места на ерике БАННОМ, да и не только на нём)
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх