• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Харабали, Селитренное (Просматривают: 18)

С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 593
Репутация
85 362
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Харабали, Селитренное
точняк, перетирать из раза в раз тему вывоза рыбы малоинформативно и бессмысленно. один хрен, каждый вывезет рыбы столько сколько захочет и несколько гневных постов на форуме со ссылками на одни и те же цитируемые фразы ничего не изменят. лучше про рыбалку, прошлую и будущую. сейчас в глухозимье самое то поделиться ожиданиями на будущий сезон.
по всем признакам есть перспектива раннего открытия сезона:taschu:.
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
1 837
Репутация
2 841
Возраст
48
Откуда
КЧР .
Харабали, Селитренное
Но есть еще один нюанс - вывоз рыбы из АО на одного человека не более-20кг
Вот так и передаются байки из уст в уста, и идут гулять в народ. И из них слагают были или небылицы.
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
469
Репутация
760
Откуда
москва, университет
Харабали, Селитренное
по всем признакам есть перспектива раннего открытия сезона:taschu:.
однозначно так оно и будет, вопрос в том, как будет клевать в середине апреля на верхнем трехречье? как и в прошлом - хреново из-за холодной воды, не успевшей прогреться из-за больших сбросов воды или же есть шанс нормально отловиться, хотя бы по бели, не рыская по ерикам/ильменям
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 593
Репутация
85 362
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Харабали, Селитренное
Сейчас в Харабалях +4, люди набирают воду на реке, отгородили место для окунания. По прогнозам опять заминусеет
однозначно так оно и будет, вопрос в том, как будет клевать в середине апреля на верхнем трехречье? как и в прошлом - хреново из-за холодной воды, не успевшей прогреться из-за больших сбросов воды или же есть шанс нормально отловиться, хотя бы по бели, не рыская по ерикам/ильменям
Поживем, увидим).
Сегодня днем было +4, папа ездил на речку за водой, лед чернеет, тепло съедает его. На базаре судака крупного продавали, понятно что не на удочку взяли, но хищник появился и шевельнулся с приходом воды. Нужен нормальный лед и хороший мороз, а синоптики пока этого не обещают. IMG-20190119-WA0022.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2012
Сообщения
662
Репутация
971
Возраст
66
Откуда
г. Рязань
Харабали, Селитренное
Привет, парни! Ездил всегда на нижнее в сентябре. В этот год хочу рвануть в начале июля. Вопрос про наличие мошки/комара, количество лагерей по берегам (в смысле помех поджиговать/потролить в перспективных местах), ну и по рыбе. Мой рып хищный, лодка/мотор, ловля - джиг, отводной, тролинг. Заранее спасибо!
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
1 770
Репутация
1 397
Возраст
52
Откуда
Чеховский район, М.О.
Харабали, Селитренное
Привет, парни! Ездил всегда на нижнее в сентябре. В этот год хочу рвануть в начале июля. Вопрос про наличие мошки/комара, количество лагерей по берегам (в смысле помех поджиговать/потролить в перспективных местах), ну и по рыбе. Мой рып хищный, лодка/мотор, ловля - джиг, отводной, тролинг. Заранее спасибо!
В это время всегда был на базах. Комар есть, мошки нет. Во всём остальном, на мой взгляд, это самое лучшее время. За исключением фруктов. Езжайте смело.
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
662
Репутация
971
Возраст
66
Откуда
г. Рязань
Харабали, Селитренное
В это время всегда был на базах. Комар есть, мошки нет. Во всём остальном, на мой взгляд, это самое лучшее время. За исключением фруктов. Езжайте смело.
Тоже буду на базе. Жару не особо люблю, а там хоть под кондейчиком охладиться. Жарко ведь в июле.
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
1 770
Репутация
1 397
Возраст
52
Откуда
Чеховский район, М.О.
Харабали, Селитренное
Тоже буду на базе. Жару не особо люблю, а там хоть под кондейчиком охладиться. Жарко ведь в июле.
Ну +-40 бывает. Бывают и дождики. С утра ловил до 9.00. Один раз попал на сильнейший часовой ветер с ливнем. Правда днём. Причем зашёл с севера. Механические часы потом в ремонт пришлось отдавать. Осторожней с загаром, особенно в первые дни.
 
С нами с
20.02.2011
Сообщения
200
Репутация
525
Возраст
45
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
Привет, парни! Ездил всегда на нижнее в сентябре. В этот год хочу рвануть в начале июля. Вопрос про наличие мошки/комара, количество лагерей по берегам (в смысле помех поджиговать/потролить в перспективных местах), ну и по рыбе. Мой рып хищный, лодка/мотор, ловля - джиг, отводной, тролинг. Заранее спасибо!
Много лет выезжаю 3-6 июль. Мошки нет, камар злой. Но может быть проблема с проездом, дороги мокрые. Степь не просыхает.
 
С нами с
11.09.2010
Сообщения
23
Репутация
3
Возраст
48
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
Всем доброго дня! Подскажите в какое время лучше поехать весной в район трехречня на ахтубу.?
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 441
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Харабали, Селитренное
Всем доброго дня! Подскажите в какое время лучше поехать весной в район трехречня на ахтубу.?
Смотря "с какой целью"))) Если "набить базу" в "не сезон", то конец марта, начало апреля, хотя... всё зависит от погоды и t воды:yes: Не угадаешь:neznayu:
 
С нами с
11.09.2010
Сообщения
23
Репутация
3
Возраст
48
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
Смотря "с какой целью"))) Если "набить базу" в "не сезон", то конец марта, начало апреля, хотя... всё зависит от погоды и t воды:yes: Не угадаешь:neznayu:
Спасибо. А тогда на какую базу посоветуете поехать и куда?
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 852
Репутация
25 441
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Харабали, Селитренное
Спасибо. А тогда на какую базу посоветуете поехать и куда?
В районе "трёхречья"(нижнего) я хорошо знаю и могу поручиться за 2-е базы:"Селитрон" и "World-Fish". 1-я "попроще", 2-я "попафосней". Конец марта начало апреля - хорошее время...но, за последние 10-ть лет знаю точно 2-сезона(один из них 2018), когда в это время по Волге ещё шёл лёд... Соответственно на воду Вас никто на базовской лодке не выпустит, да и не факт что понтоны выставят. Правда, ради справедливости, нужно отметить, что Ахтуба/Митинка вскрываются раньше и отчищаются быстрее, чем Волга. Если "хотите гарантий", езжайте во второй декаде апреля! В начале можно "влететь на ледоход", в конце месяца, на "половодье" и воблу))) Просто жуууть))) Если уж совсем "гарантий" хотите - езжайте на раскаты! Там льда точно не будет, рыбы больше, но на трофейного судака или сома, лучше не рассчитывать...
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
662
Репутация
971
Возраст
66
Откуда
г. Рязань
Харабали, Селитренное
Много лет выезжаю 3-6 июль. Мошки нет, камар злой. Но может быть проблема с проездом, дороги мокрые. Степь не просыхает.
В смысле "дороги мокрые, степь не просыхает." Мне на остров не переправляться. Правда от трассы до базы километров 7. Но, я думаю, к июлю то просыхает. Обычно там дорога накатанная, как из под катка. Или я чего то не знаю?
 

Сейчас смотрят

Вверх