• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Харабали, Селитренное (Просматривают: 7)

С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 847
Репутация
3 588
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Харабали, Селитренное
Каждому свое, я например не ловлю тролингом не мое....
Когда бываю в апреле или конце сентября, троллингом не занимаюсь, только с берега, ну в крайнем случае заякорившись с лодки. Причина одна. В жару хоть немного ветерок обдувает, когда идешь троллингом и не так сильно воспринимается пекло от солнца. Да и то, если на небольшом участке активный клев, тогда лодку на якорь и начинаю забросы. Эхолот есть, но рыба в своих хотениях где стоять непредсказуема. На аватарке жерех, которого поймал на вертушку. Не троллингом. но нашел место не по эхолоту, а по поклевке в ходе троллинга. Были и помельче, отпущены. Этому ровно 2 кг. Взвешен, снят для аватарки, отпущен. Если следующая будет крупнее этого жереха, сделаю с ней другую аватарку. Надежда что все же поймаю в этом году семгу в Карелии. Целенаправленно еду туда в июле поймать красную. Но не уверен что будет успех. Красная очень капризная и супер осторожная. Можно поймать, если глубинные приманки и на скорости 20-25 км/час, на очень крупных озерах, Тишозеро, Пяозеро. Волна там стремная, а у меня пузырь и мотор десятка. Далеко не пойдешь. Вода максимум +12, +14, это не Волга. Да и одеваешься там для выхода на воду в июле как в период глубокой осени в Подмосковье.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.08.2013
Сообщения
70
Репутация
92
Откуда
МО Комягино
Харабали, Селитренное
По окончанию взвешивал сколько поймал, потом рыбу из садка вытряхивал в Кокцикмень. Сидели рыбаки и сказали, лучше нам отдавай рыбу чем ее выпускаешь. Я с улыбкой сказал им что представляю Гринпис, и не могу поступить иначе. Правда они немного косо посмотрели на меня))))
Вы прямо герой. Люди попросили у вас поесть, а вы им с улыбкой отказали. Все возвращается бумерангом. И когда вы может быть будете торчать в кювете, другие с улыбкой мимо Вас проедут.
 
  • Cпасибо
Реакции: PRN
С нами с
17.02.2013
Сообщения
188
Репутация
194
Откуда
Ставрополь
Харабали, Селитренное
Ребят ,а на какой хрен вы едете за 1,5 т км на рыбалку что бы поймать и отпустить,на н Волгу,ведь Волга у вас протекает ближе ,Ярославская,Нижегородская,Кострома Суздаль,ближе ведь и рыба в принципе,та же ,но ведь нет едете в низа где вобла и на пустой крючок ловится, и судак и жерешок,и щучка ,и споры с рыбнадзором. Так ,что не надо казаться святей папы Римского,все мы по новым правилам окажемся в браках если этого захочет инспектор .
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 529
Репутация
20 010
Возраст
62
Откуда
Подольск
Харабали, Селитренное
Ребят ,а на какой хрен вы едете за 1,5 т км на рыбалку что бы поймать и отпустить,на н Волгу,ведь Волга у вас протекает ближе ,Ярославская,Нижегородская,Кострома Суздаль,ближе ведь и рыба в принципе,та же ,но ведь нет едете в низа где вобла и на пустой крючок ловится, и судак и жерешок,и щучка ,и споры с рыбнадзором. Так ,что не надо казаться святей папы Римского,все мы по новым правилам окажемся в браках если этого захочет инспектор .
игорёха26 , Можно привести тыщщщуу примеров ...
Почему люди лошадей держат, что ездит не на чем ? в проруби купаются ,что дома хол. воды нет? Ходят в туфлях , ведь в тапках удобнее ? Пьют дорогой коньяк , а не самогон - результат же один, наповал ? и т. д.
Вот еще тут кое какое объяснение .
http://www.rusfishing.ru/forum/thre...roga-byt-rybalka.326055/page-24#post-10825330
Невозможно в двух словах это объяснить...
А по поводу святее папы , я уже много лет (примерно с 2003-2004 г) с НВ не везу рыбу ,кроме покупной вяленой и копченой . Свежую могу взять только пару - тройку хвостов по-экземпляристее.
И не чувствую себя ущербным . Так-что моя святость напрямую зависит от моего желания или лени .
 

PRN

С нами с
10.09.2011
Сообщения
108
Репутация
333
Возраст
48
Откуда
Воронеж
Харабали, Селитренное
игорёха26 , Можно привести тыщщщуу примеров ...
Почему люди лошадей держат, что ездит не на чем ? в проруби купаются ,что дома хол. воды нет? Ходят в туфлях , ведь в тапках удобнее ? Пьют дорогой коньяк , а не самогон - результат же один, наповал ? и т. д.
Вот еще тут кое какое объяснение .
http://www.rusfishing.ru/forum/thre...roga-byt-rybalka.326055/page-24#post-10825330
Невозможно в двух словах это объяснить...
А по поводу святее папы , я уже много лет (примерно с 2003-2004 г) с НВ не везу рыбу ,кроме покупной вяленой и копченой . Свежую могу взять только пару - тройку хвостов по-экземпляристее.
И не чувствую себя ущербным . Так-что моя святость напрямую зависит от моего желания или лени .
Согласен с вами почти во всём, мне вообще больше морская рыба по вкусу, но... блин, если мне хочется копчёной или какой другой- делаю из своего улова и НИКОГДА не покупаю (потворствую) рыбу в 100% случаев добытую нелегально.
 
С нами с
24.04.2017
Сообщения
202
Репутация
266
Возраст
65
Откуда
Оренбург
Харабали, Селитренное
Ребят ,а на какой хрен вы едете за 1,5 т км на рыбалку что бы поймать и отпустить,на н Волгу,ведь Волга у вас протекает ближе ,Ярославская,Нижегородская,Кострома Суздаль,ближе ведь и рыба в принципе,та же ,но ведь нет едете в низа где вобла и на пустой крючок ловится, и судак и жерешок,и щучка ,и споры с рыбнадзором. Так ,что не надо казаться святей папы Римского,все мы по новым правилам окажемся в браках если этого захочет инспектор .
У нас компания собирается на НВ , чуть ли не со всей страны , даже с Донбаса - ездим за 1.5 т\км не за рыбой , а на рыбалку и за общением с хорошими людьми . Как то так .
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 650
Репутация
85 847
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Харабали, Селитренное
Всем привет! Вчера ночью было -11, днем -5. Сегодня ночью около -7, сейчас вроде -3. Снег валит, погодка на ближайшие дни https://rp5.ru/Погода_в_Харабали. Сегодня Ахтубу в районе Селитренного затянуло, нужны сильные морозы для прочности. На мелких речушках народ рыбачит, у кого то даже получается по судаку-бершу. На фото с рыбой места ниже Харабалей, Ахтуба на границе с Красноярским районом. Брат в предпраздничных хлопотах, на рыбалку думаю выйдет после НГ.
Пользуясь случаем поздравляю всех с наступающим Новым годом! Здоровья и еще раз здоровья, удачи, деньжат, зачетных рыбов в новом сезоне:taschu::victory:. ах.jpg ах1.jpg ах2.jpg ах3.jpg ах4.jpg
 
С нами с
10.02.2011
Сообщения
97
Репутация
92
Откуда
Рязань
Харабали, Селитренное
Всем привет! Вчера ночью было -11, днем -5. Сегодня ночью около -7, сейчас вроде -3. Снег валит, погодка на ближайшие дни https://rp5.ru/Погода_в_Харабали. Сегодня Ахтубу в районе Селитренного затянуло, нужны сильные морозы для прочности. На мелких речушках народ рыбачит, у кого то даже получается по судаку-бершу. На фото с рыбой места ниже Харабалей, Ахтуба на границе с Красноярским районом. Брат в предпраздничных хлопотах, на рыбалку думаю выйдет после НГ.
Пользуясь случаем поздравляю всех с наступающим Новым годом! Здоровья и еще раз здоровья, удачи, деньжат, зачетных рыбов в новом сезоне:taschu::victory:. Посмотреть вложение 6080703 Посмотреть вложение 6080704 Посмотреть вложение 6080705 Посмотреть вложение 6080706 Посмотреть вложение 6080707
С Нг
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 650
Репутация
85 847
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Харабали, Селитренное
Очень плохо без тебя на КБ для тех кто в теме сам базируюсь на узеньком
Сергей, все что Бог не делает..
Взаимно, с наступающим НГ! А мы никуда не делись, мы просто чуть ниже сместились:motor::taschu:.
 
С нами с
16.03.2017
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Москва, м. Теплый стан
Харабали, Селитренное
Всем доброго здравия, рыболовы!

Первый раз собираюсь в Астраханскую область, весной как лед сойдет.

Подскажите, пожалуйста, где встать дикарем на недельку(лучше если точки на карте покажете), подальше от турбаз и населенных пунктов, ловить будем только на донные снасти. Снасти разные на разную рыбу(фидер, живец и т.д. и .т.п).. хочется поймать ассортимент побольше, нежели один какой то вид.

Буду очень благодарен за помощь, заранее спасибо всем)!
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
469
Репутация
760
Откуда
москва, университет
Харабали, Селитренное
Всем доброго здравия, рыболовы!

Первый раз собираюсь в Астраханскую область, весной как лед сойдет.

Подскажите, пожалуйста, где встать дикарем на недельку(лучше если точки на карте покажете), подальше от турбаз и населенных пунктов, ловить будем только на донные снасти. Снасти разные на разную рыбу(фидер, живец и т.д. и .т.п).. хочется поймать ассортимент побольше, нежели один какой то вид.

Буду очень благодарен за помощь, заранее спасибо всем)!
Чувак, если хочешь дикарем и чтобы народу было мало, тебе надо на остров ехать. Весной на острове народу мало из-за весеннего паводка (не все отваживаются переправляться). Как вариант паром в селитренном, а дальше куда понравится. Хочешь ещё дальше, тогда ещё на паром через харабалык
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 529
Репутация
20 010
Возраст
62
Откуда
Подольск
Харабали, Селитренное
Весна на острове понятие растяжимое. после 25 апреля -согласен , побаивается народ , а так , остров точно не место для уединения ... впрочем нет такого места на НВ
 

Сейчас смотрят

Вверх