• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc... (Просматривает: 1)

С нами с
07.03.2019
Сообщения
643
Репутация
244
Возраст
40
Откуда
Москва
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...
Все можно, только 5 пункт не пробовал. Думал тоже ставить баллоны, но походил по волнам, посмотрел, мне кажется они не нужны в это лодке, все ок. Может я конечно не ходил прям в реальный шторм, но около него все ок. Хотя народ и пишет, что стремно в большую волну, может конечно я пофигист, но мне так не показалось.
На волге и оке постоянно хожу, все ок.
 
С нами с
07.03.2019
Сообщения
643
Репутация
244
Возраст
40
Откуда
Москва
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...
Это первый, сравнить не с чем.
Хотя сначала думал другую покупать, даже забронировал. С двойной консолью new style 430, но потом поехал в эксрим мелочь какую то покупать, и увидел виндбот и охренел, она шире намного и места намного больше, короче купил её под переделку на консоль.
 
С нами с
22.10.2020
Сообщения
37
Репутация
26
Возраст
44
Откуда
Владимир
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...
Это первый, сравнить не с чем.
У меня Казанка 5м была и сороковка Яма 2 такта на дистанции, но мы больше всё на дорожку ловили, на ней как то по остойчевей было в отличии от того что здесь описывают.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...
Лодка впринципе не плохая. Все понравилось за сезон . Но есть нюансы которые как мне кажется есть у всех 42 корпусов. В частности следить за прогнозом погоды и на блюдца больших акваторий (озёра, крупные водохранилища) при сильном ветре лучше не соваться. А так... лодка и лодка , ходит и ходит. По мелякам, заросшим заливчикам со спином лазить вообще песня. И троллингом ходить тоже хорошо.
 
С нами с
05.09.2011
Сообщения
187
Репутация
141
Откуда
Москва, Строгино
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...
Всем добрый день?
Определяюсь с выбором лодки.
В приоритете Винбот 42 эва.
НО! Слушая отзывы, в том числе и здесь, хочется какой то конкретики.
Товарищи, кто уже ходил сезон на 42-й подскажите:
1. Можно ли на ней ходить по водоёму типа Ока, Волга, Водохранилище?
2. Можно ли на ней безопасно рыбачить вдвоём?
3. Можно ли вставать вдвоём к одному борту, один тянет рыбу, второй с сачком помогает?
4. Можно ли затащить одному крупную рыбу через борт?
5. Забраться из воды через борт?
И самое главное, можно ли не ставить надувные баллоны из ПВХ на борта?
Так ли всё грустно на самом деле?
Такая плохая остойчивость у неё, допустим по сравнению с Бестером 400?
Всё, что вы перечислили, можно. Для двоих отличная лодка. По моему мнению нет смысла брать под 15 л.с. Тоже переходил с пвх в этом году. Часто хожу груженным и тридцатка не тянет, с пятнашкой бы утонули. Если не грузить больше чем 250 кг, то разницы 25 л.с. и 30 л.с.не будет, так как максимально возможная для этого корпуса скорость достигается и на 25-ке. Если брать под 15-ку, то это будет комплект для одного...
У Ямахи есть легкий четырехтактник 25, либо двухтактная тридцатка. Остойчивость хорошая. На 4.0 вроде банка посередине, это дает лучшую развесовку на ходу. Но по рундукам и эргономике она убогая.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
22.10.2020
Сообщения
37
Репутация
26
Возраст
44
Откуда
Владимир
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...
Спасибо всем за разъяснения!!!
Ни в коем случае не хотел брать под 15 Ямаху. Определился с 25.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...
Спасибо всем за разъяснения!!!
Ни в коем случае не хотел брать под 15 Ямаху. Определился с 25.
Берите! Норм лодка. Положительных эмоций все равно гораздо больше отрицательных. У меня сезон не удался ввиду капризов/ремонтов машины-тягача. Был на воде мало. Но кайф от жесткого корпуса поймал. Пвхня ни в какое сравнение не идёт.
 
С нами с
22.10.2020
Сообщения
37
Репутация
26
Возраст
44
Откуда
Владимир
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...
Берите! Норм лодка. Положительных эмоций все равно гораздо больше отрицательных. У меня сезон не удался ввиду капризов/ремонтов машины-тягача. Был на воде мало. Но кайф от жесткого корпуса поймал. Пвхня ни в какое сравнение не идёт.
Спасибо огромное за отзывы!!! ПВХ да, согласен!!! Сбили с толку меня в своё время. А ведь была Казанка 5м.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...
Спасибо огромное за отзывы!!! ПВХ да, согласен!!! Сбили с толку меня в своё время. А ведь была Казанка 5м.
А у меня с отцом был Прогресс 4 с Вихрем. Потом от него вынужденно избавились (гаража и тягача не было и катер стоял на базе прямо на берегу Днепра, которую впоследствии снесли) и пересели на пвхшки. Но воспоминания об алюминьке всегда заставляли думать как бы это вернуться назад в жесткий корпус. ПВХ как основной корпус это вынужденная мера . Одно надуть/помыть/сдуть/таскать в холодное время года чего стоит.
 
С нами с
22.10.2020
Сообщения
37
Репутация
26
Возраст
44
Откуда
Владимир
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...
А у меня с отцом был Прогресс 4 с Вихрем. Потом от него вынужденно избавились (гаража и тягача не было и катер стоял на базе прямо на берегу Днепра, которую впоследствии снесли) и пересели на пвхшки. Но воспоминания об алюминьке всегда заставляли думать как бы это вернуться назад в жесткий корпус. ПВХ как основной корпус это вынужденная мера . Одно надуть/помыть/сдуть/таскать в холодное время года чего стоит.
Полностью согласен, поэтому и катаю ПВХ на прицепе. Да ещё и дно с баллонами лентами усилил, вообще не сложить.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
351
Репутация
64
Возраст
40
Откуда
Ковров
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...
Все можно, только 5 пункт не пробовал. Думал тоже ставить баллоны, но походил по волнам, посмотрел, мне кажется они не нужны в это лодке, все ок. Может я конечно не ходил прям в реальный шторм, но около него все ок. Хотя народ и пишет, что стремно в большую волну, может конечно я пофигист, но мне так не показалось.
По пункту 1, как считаете, лодка эво 4.0 только под Оку подойдет, для волги и водохранилища совсем очково будет или только в штиль?
 
С нами с
22.10.2020
Сообщения
37
Репутация
26
Возраст
44
Откуда
Владимир
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...
Коллеги ещё вопрос.
А кто то заказывал в комплекте стояночный тент? Что он из себя представляет? Такой же как на консольных лодках? Может фото есть?
 
С нами с
07.03.2019
Сообщения
643
Репутация
244
Возраст
40
Откуда
Москва
WINDBOAT 4.2evo отзывы и впечатления владельцев,тюниг etc...
По пункту 1, как считаете, лодка эво 4.0 только под Оку подойдет, для волги и водохранилища совсем очково будет или только в штиль?
На Оку точно пойдёт. А Волга бывает разная. В штиль точно норм будет, хотя и в небольшое волнение наверное тоже. На крайняк, если будет страшно, поставите баллоны.
 
  • Cпасибо
Реакции: IVVA

Сейчас смотрят

Вверх