• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд (Просматривает: 1)

С нами с
08.09.2008
Сообщения
231
Репутация
159
Откуда
Москва-Воронеж
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Нет не тянет.
Ходовые качества просто чума.
Не знаю как вставить сюда видео, но вот ссылка на моё видео с покатух.
Думаю мадеры не грохнут http://www.youtube.com/watch?v=i-EvWHXplnI

О я смотрю в Воронеже, все больше таких лодочек.....я себе и тент заказал такой же расцветки....
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
484
Репутация
549
Откуда
Волоколамск,Волоколамский.
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
тоже стал обладателем такой лодочки.
первые впечатления лодка для меня.но вода покажет.
есть пару вопросов может кто подскажет.
мотор у меня тоха 9.8 пока. сколько пойдет в два лица 80+90 кг.плюс бензин и барахло в общей сложности килограмм 25.
на сколько поднять данный мотор.до оптимального .
пока вода твердая хотелось бы все сделать.
буду ставить кресло так как посадка для меня низковата.ну и стационарно хочу эхолот закрепить .помпу поставить.спиннинг держатели.двигатель.ну может еще чего надо до ума довести.
тема какая то не активная к сожалению но надеюсь что владельцы таких лодок все же ответят мне ну и посоветуют чего не будь.
 
С нами с
04.08.2011
Сообщения
294
Репутация
291
Возраст
56
Откуда
рязань
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Мотор поднимай вровень. Я поднял вровень и можно даже выше было. Все из перечисленного поставил и даже всяких примочек добавил, но фоткать пока неохота и бардак в лодке зимой. Как разберусь выложу на всеобщее обозрение. Под твоим движком думаю где то под 30км.ч должна пойти, ну может чуть меньше. Я разгонял в одного почти до 50км.ч.
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
484
Репутация
549
Откуда
Волоколамск,Волоколамский.
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
сегодня не много поработал с лодкой.
транец поднял на 3 см.установил мотор.датчик эхолота.удалил фанерку чтобы бак влезал.
посмотрите если что не так делаю поругайте.подскажите.поделитесь своим опытом.
 

Вложения

  • 159.jpg
    48 КБ · Просмотры: 1 296
    159.jpg
  • 165.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 1 221
    165.jpg
  • 166.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 1 183
    166.jpg
  • 167.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 1 205
    167.jpg
  • 168.jpg
    57 КБ · Просмотры: 1 131
    168.jpg
  • 169.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 1 054
    169.jpg
  • 170.jpg
    43.1 КБ · Просмотры: 1 050
    170.jpg
С нами с
06.04.2010
Сообщения
569
Репутация
1 043
Возраст
42
Откуда
Москва, Люблино
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
С такой посадкой, в одного, не тянет румпель в сторону?

Нет, все нормально!

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

сегодня не много поработал с лодкой.
транец поднял на 3 см.установил мотор.датчик эхолота.удалил фанерку чтобы бак влезал.
посмотрите если что не так делаю поругайте.подскажите.поделитесь своим опытом.

Я не сильный специалист в водномоторной тематике, но как то опасненько мотор закреплен. Струбцины наполовину на бруске, наполовину на транце или просто на фотке плохо видно ?
А что пытаемся добиться поднятием мотора? Я ничего не поднимал, вроде никаких нареканий нет ...

Я датчик эхолота присверливал к транцу, но теперь жалею что сделал так. В Москве когда лодка была, надо было в любой мастерской попросить приварить аргоном небольшую площадку и уже ее сверлить, но и так сойдет.

А так все круто! Удачи!
 
С нами с
08.09.2008
Сообщения
231
Репутация
159
Откуда
Москва-Воронеж
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Как считаете 4-х тактник suzuki 9.9 BS весом 44 кг, не тяжеловат будет для виндбота?
 
С нами с
04.08.2011
Сообщения
294
Репутация
291
Возраст
56
Откуда
рязань
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Нет, все нормально!

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------



Я не сильный специалист в водномоторной тематике, но как то опасненько мотор закреплен. Струбцины наполовину на бруске, наполовину на транце или просто на фотке плохо видно ?
А что пытаемся добиться поднятием мотора? Я ничего не поднимал, вроде никаких нареканий нет ...

Я датчик эхолота присверливал к транцу, но теперь жалею что сделал так. В Москве когда лодка была, надо было в любой мастерской попросить приварить аргоном небольшую площадку и уже ее сверлить, но и так сойдет.

А так все круто! Удачи!
Поднятием движка добиваемся увеличение скорости, быстрее выходит на глисс, более уверенное передвижение по мели, экономия ГСМ. На фото все ОК. Можно еще чуток поднять движок. Если не прикручен намертво, то подкладывай тоненькие дощечки как на воду выйдешь до появления прохватов.

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

Как считаете 4-х тактник suzuki 9.9 BS весом 44 кг, не тяжеловат будет для виндбота?
У меня Тоха-15. У нее вес если не ошибаюсь 41кг. Так что твои 3кг вообще роли не играют.
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
484
Репутация
549
Откуда
Волоколамск,Волоколамский.
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд






Я не сильный специалист в водномоторной тематике, но как то опасненько мотор закреплен. Струбцины наполовину на бруске, наполовину на транце или просто на фотке плохо видно ?

брусок дубовый.закреплен к транцу само резами плюс проклеен силиконом для большей надежности и герметичности.фанера на транце
также приклеена силиконом к корпусу и прикручена само резами к бруску.двигатель так же прикручен к фанере.так что думаю все надежно.:thumbupq:







На фото все ОК. Можно еще чуток поднять движок. Если не прикручен намертво, то подкладывай тоненькие дощечки как на воду выйдешь до появления прохватов.

буду экспериментировать.пока побоялся выше поднимать.:taschu:



 
С нами с
08.09.2008
Сообщения
231
Репутация
159
Откуда
Москва-Воронеж
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
сегодня не много поработал с лодкой.
транец поднял на 3 см.установил мотор.датчик эхолота.удалил фанерку чтобы бак влезал.
посмотрите если что не так делаю поругайте.подскажите.поделитесь своим опытом.

А из чего заглушка сливного отвестия сделана? Кстати у кого-то она была в комплекте?
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
484
Репутация
549
Откуда
Волоколамск,Волоколамский.
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
А из чего заглушка сливного отвестия сделана? Кстати у кого-то она была в комплекте?
а меня пластмасса . была в комплекте.есть сомнения в надежности но решил оставить до жидкой воды.а там будем посмотреть.
есть мысль шаровой кран туда поставить.кто нибудь пробовал?
 
С нами с
05.07.2007
Сообщения
184
Репутация
198
Возраст
50
Откуда
Воронеж ФРСВО
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
С нами с
08.09.2008
Сообщения
231
Репутация
159
Откуда
Москва-Воронеж
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Прикупил себе держатели для спиннингов и тент, будем мастерить.....
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
214
Репутация
62
Откуда
Екатеринбург
WINDBOAT 38M Опыт эксплуатации и тд
Кому интересно, продаю свой комплект, объявление выставил в разделе купля продажа лодок.
 

Сейчас смотрят

Вверх