• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выход на воду в Питере (Просматривает: 1)

С нами с
17.11.2013
Сообщения
87
Репутация
49
Откуда
Санкт-Петербург
Выход на воду в Питере
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Только что сбылась моя давняя мечта - по случаю приобрел лодку с мотором (в подписи) и всё положенное - жилеты, якорь и т.д. Всё новое. :thumbtwoup:
Уже лет десять рыбачу с гребной надувнушки, в небольших озерах и речушках Ленинградской и Новгородской областей. Опыта общения с мотором нету; все знакомые, кто может помочь, рыбачат в основном далеко - в Карелии.
На воду на новом комплекте буду выходить только весной, в конце мая, и начну с обкатки. Прав нет. Движок 9,8 брал после того, как узнал от нескольких знакомых, а так же - позвонил в ГИМС, что со следующего года без прав можно будет использовать мотор до 10 л.с.
Вопрос к знатокам: где на юге Лен. области можно обкатать мотор, да и вообще на моторе походить? На севере - да, раздолье, но у меня дача в Лужском районе.
И еще вопрос: живу я на Ваське. Может быть, можно спустить лодку на воду в районе Шкиперского протока и выйти в Финский? ГИМС не отругает :dubina: ? Кто-нибудь на Ваське надувную моторную лодку на воду спускал? Где это можно сделать? Повторюсь - ближе к следующему лету. Но всё, что с этим связано - крайне интересно уже сейчас.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 
С нами с
01.09.2010
Сообщения
110
Репутация
35
Откуда
Санкт-Петербург
Выход на воду в Питере
С 11.11 в Ленобласти запрет вроде как. В Питере не знаю. В Шкиперский я бы не совался, лучше на Малой Невке. Ежели по весне обкатывать, то по акватории города у залива, включая сам залив, или по Новоладожскому каналу, там спокойнее вода будет.
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
87
Репутация
49
Откуда
Санкт-Петербург
Выход на воду в Питере
Victoru5, спасибо.

А под Малой Невкой Вы имели ввиду Речной яхтклуб профсоюзов или какое-то другое место? Можно ли в Питере лодку спустить просто с набережной (естественно, я не имею в виду Дворцовую :D ) ?
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
28
Репутация
6
Откуда
СПб
Выход на воду в Питере
С 11.11 в Ленобласти запрет вроде как.
Я так понял что запрет на навигацию маломерных судов, а резинка туда попадает? Массой до 200кг? Или вообще для всех маломерных судов, в т.ч. и резинки под запретом с 11 ноября?
 
С нами с
22.11.2013
Сообщения
67
Репутация
42
Откуда
г. Санкт-Петербург
Выход на воду в Питере
На счёт запретов правильнее будет поинтересоваться в ГИМС, а то нарваться можно по незнанию..Тел. 232-79-40, это на Пеньковской ул, д.6, 713-35-70 - наб. р. Фонтанки, 50.
Мотор можно обкатать в специализ. мастерских, стоимость приемлемая. Я обкатывал и прохожу ТО в "Лодки-Питер". Цена и качество устраивает. Мотор отдаёшь и через день-два забираешь. Удобно и не надо спускать никуда лодку. Удачи.
 
С нами с
01.09.2010
Сообщения
110
Репутация
35
Откуда
Санкт-Петербург
Выход на воду в Питере
Victoru5, спасибо.

А под Малой Невкой Вы имели ввиду Речной яхтклуб профсоюзов или какое-то другое место? Можно ли в Питере лодку спустить просто с набережной (естественно, я не имею в виду Дворцовую :D ) ?

Интересно про набережную, никогда не задумывался над этим.
По поводу закрытия навигации.
15 ноября прекращается навигация катеров, лодок и других судоходных транспортных средств по рекам и каналам Санкт-Петербурга.
Так что лучше не попадаться
 
С нами с
02.09.2012
Сообщения
355
Репутация
78
Откуда
ЛЕНИНГРАД
Выход на воду в Питере
Мотор правильнее будет обкатать на воде ! В инструкции не сказано же ,что обкатка в бочке должна происходить )))
 
С нами с
22.11.2013
Сообщения
67
Репутация
42
Откуда
г. Санкт-Петербург
Выход на воду в Питере
С нами с
13.10.2009
Сообщения
26
Репутация
7
Откуда
СПб, В.О.
Выход на воду в Питере
Можно спуститься в клубе маломерного флота - это в конце Наличной, где трамвайное кольцо. Я там спускался с прицепом за 500руб. И машину есть где под охраной до вечера оставить.
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
87
Репутация
49
Откуда
Санкт-Петербург
Выход на воду в Питере
Спасибо, это для меня наиболее удобное место- я сам на Наличной живу. С нетерпением жду жидкой воды и сезона )))
 
С нами с
01.10.2013
Сообщения
130
Репутация
184
Откуда
С.-Пб.
Выход на воду в Питере
С нами с
22.03.2014
Сообщения
11
Репутация
4
Возраст
55
Откуда
Питер, славный Питер
Выход на воду в Питере
я спускаюсь на ковше, у самого моста. шкиперский проток. и мимо гимса.... в залив.
вдоль фарватера до зеленого буя.... там где глубина 4 метра и свал до 2х.
на бортовую бьет плотва, густера, подлещик, окунь.... как из автомата
на подергуху лещь... ну и сопливый конечно...
 

Вложения

  • b21xsUa-RaU.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 199
    b21xsUa-RaU.jpg
С нами с
30.06.2014
Сообщения
42
Репутация
5
Откуда
С-Петербург
Выход на воду в Питере
Земляки, подскажите где в южной части финского залива можно сбросить ПВХ лодку с мотором и просто покататься без особых претензий на рыбалку? Желательно поближе к городу (живу в Горелово), чтобы был подъезд на машине к самой воде (чтобы поменьше на себе таскать и качать лодку электропомпой, а не ногами), желательна нормальная глубина и чтобы было поменьше шансов встретить ГИМС, гринпис или каких-либо других блюстителей порядка.
Опыт хождения под мотором имею с детства, но свою собственную лодку приобрел всего неделю назад. До сих пор ходил только в Карелии по Онеге.
В прошлые выходные попробовал спуститься за дамбой после Бол. Ижоры.
Там обрывистый берег (на машине не подъехать) и мелко (метрах в 500 от берега цеплял мотором дно), а также много травы. Но зато смеха ради закинул спининг и через пару минут достал окуня сантиметров 30-35.
 
С нами с
09.08.2013
Сообщения
145
Репутация
53
Откуда
СПб, Дыбенко
Выход на воду в Питере
В Ломоносове и Петергофе кооперативы есть лодочные. 200 р. за спуск.
 

Сейчас смотрят

Вверх