• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Высоковский сосновый бор (ст.Волга) (Просматривает: 1)

С нами с
12.05.2009
Сообщения
60
Репутация
74
Откуда
г. Королёв МО
Высоковский сосновый бор (ст.Волга)
Ловили возле Высоковского соснова бора (район станции Волга) со 2 по 7 августа. В самом бору многолюдно и шумно :vodka: :punish: :focus: :wacko: .
По рыбалке почти никак. Практически ничего не ловилось, да и погода была не стабильной. В итоге за всю рыбалку на фидер был пойман один лещ на 1кг., подлещ на 0,7кг. и десяток мелочи на уху. На троллинг удалось вытащить на двоих пару щук за 2кг., пару карандашей и пару судачков (один до кило, второй кило с небольшим). Вода теплая. Из рыбалки два дня ушло на переживание сильного ветра с песчаной начинкой.
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 011
Репутация
497
Откуда
Рыбинск
Высоковский сосновый бор (ст.Волга)
Уже третий выходной не видел подлещика и тем более леща. Ловится только плотва 150-200 гр. Похоже с фидером завязываю в этом сезоне, по крайней мере в районе Высока. Пока подтверждается теория о скатывании леща в море на зимовальные ямы. Ну, и конечно хит сезона - "огромный" налимище...:D. Ступай, дружок, с миром, расти....
 

Вложения

  • 29092012472.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 577
    29092012472.jpg
  • 13102012473.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 640
    13102012473.jpg
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 011
Репутация
497
Откуда
Рыбинск
Высоковский сосновый бор (ст.Волга)
И ещё, отмечен подъём воды на 30-40 см
 
С нами с
25.04.2010
Сообщения
1 305
Репутация
1 457
Откуда
Москва, на окраине леса, на берегу Яузы
Высоковский сосновый бор (ст.Волга)
Вчера приехал, лед норм, см. 10 или даже больше, ходили без опаски, на самую середину, правда, не дошли, но народу сидело там много, бураны ездят.
Заметил по поплавку в лунке, что течение то в одну сторону, то в другую, то совсем нет. Это у меня галлюцинации)) или на самом деле имеет место быть из-за каких-то гэс или еще чего?

ЗЫ. Большое спасибо всем за отзывы по ледовой обстановке!!
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 011
Репутация
497
Откуда
Рыбинск
Высоковский сосновый бор (ст.Волга)
Вчера приехал, лед норм, см. 10 или даже больше, ходили без опаски, на самую середину, правда, не дошли, но народу сидело там много, бураны ездят.
Заметил по поплавку в лунке, что течение то в одну сторону, то в другую, то совсем нет. Это у меня галлюцинации)) или на самом деле имеет место быть из-за каких-то гэс или еще чего?

ЗЫ. Большое спасибо всем за отзывы по ледовой обстановке!!

Где конкретно были?
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 011
Репутация
497
Откуда
Рыбинск
Высоковский сосновый бор (ст.Волга)
Раз на поплавок, значит бель ловили. Как успехи?
 
С нами с
25.04.2010
Сообщения
1 305
Репутация
1 457
Откуда
Москва, на окраине леса, на берегу Яузы
Высоковский сосновый бор (ст.Волга)
Ну ловили все, что попадется, был и поплавок, и мормыхи. Успехи не ахти (хотя, следует учесть, что место вообще не знакомое, и на льду был второй раз после более 20-летнего перерыва) - 3 то-ли подлещика то-ли густерки, 3 окунька, зато вот ерши спортивного размера клевали один за другим. Если есть опыт по ловле в этом районе, можете подсказать, как бы это... ну какую-то тактику что ли, где и кого искать и ловить... бывать там смогу не часто, так что много не выловлю)) можно в личку по секрету...
 
С нами с
01.12.2013
Сообщения
107
Репутация
169
Откуда
Верхнее Черницино
Высоковский сосновый бор (ст.Волга)
Собираюсь в эти места после 20-го числа где-то. Был здесь только 2 раза. В уловах несколько зачётных плотвиц, несколько густёрок, несколько окуней и несчётное множество ершей-спортсменов).Последний раз поймал пять налимчиков 300-400 гр но т.к. однозначный заглот по самое нехочу то о реабилитации данных рыб не может быть и речи(((. В общем то и поставухи как потом понял ставил меж двух промысловых сетей. Вот посоветуйте, кто там ловит :taschu: , куда в след. раз податься...вверх по течению напротив косы так называемой или вниз ближе к ручью, полуострову и ж.д. мосту. В эти разы в основном работал "чёрт" , хочу попробовать "ведьму" и "балду"...стоит ли?...или есть какие то особые местные мормыхи и способы ловли?
 
С нами с
01.12.2013
Сообщения
107
Репутация
169
Откуда
Верхнее Черницино
Высоковский сосновый бор (ст.Волга)
И ещё...люди бывалые как я понял в тех местах сидят ловят окуня в районе впадения Кипенки в Волгу причём сидят на мелководье 1-1.5 (жена ходила посмотреть - в уловах окунь такой нормальный по 10 и более шт...я не пошёл т.к. просто было неудобно),далее ловят по правому берегу полуострова...первый раз там было чел. 20 что ловили не знаю...но потом в след. раз я пробовал и там ловить.Сразу поймал плотву гр.250 потом ерши...вернулся...жена увидела плотву и пошла опять туда же и поймала ещё пять таких же и несколько окуней(причем на зимней рыбалке она в первый раз))) ). Я продолжал ловить по правому берегу не доходя Кипенки,там типа плато с гл.2-2.5 метра потом свал в русло, а русло Кипенки как я понял по глубинам и течению ближе к острову(хотя сначала я его искал в другом направлении) ) Далее..сидят люди на косе ловят судака со слов бывалых идущих туда и возвращающихся обратно, но судя по рассказам клёв не очень (народу там много и у меня и в мыслях даже не было туда идти тем более судака я зимой не ловил никогда и опыта нет и большая компания меня не привлекает если там даже и кюлюёт.Русло Волги как я понял идёт ближе к правому берегу...свал в русло начинается уже метров за 40 от берега далее глубины метров 6...8...11... В общем водоём пока не очень понятен ,( львиную долю времени сверлили лунки благо лёд не толстый,мерили глубины самодельным глубиномером и методом интуиции представляли себе рельеф дна и возможные обитания разных рыпей))) ) .В итоге думаю нужно взять в плен ту местную рыбачку "Соню" (которая очень хорошо ловит в тех местах) и пытать её пока не выложит все клёвые места и всю инфу по приманкам насадкам и прикормкам))). Ну а если серьёзно то к весне хочу приобрести хороший эхолот и продлжать исследование водоёма....мне здесь очень понравилось и я вернусь обязательно)))...и найду тот ключик))) ну а если кто подскажет по даннному району что-либо буду очень благодарен добрым советам))) Всем НХНЧ.:taschu:
 
С нами с
01.12.2013
Сообщения
107
Репутация
169
Откуда
Верхнее Черницино
Высоковский сосновый бор (ст.Волга)
К стати по налиму...жерлицы забыл дома(был уверен что они у меня в багажнике а когда приехал на место то уппсссс...)...были поставухи сделанные старым отцовско-дедовским методом, наживка - порезанная на три части местная плотва которая спецом хранилась в морозилке с первого раза и привезённый с собою карасик.Т.к. начали попадаться ерши то сразу вспомнил о том что очень давно мы ловили налимов именно на ерша причём раздавленного...насадил ершей но давить не стал...так насадил и так как ёршики были некоторые ну уж ооочень спортивные то три поставухи ради эксперимента зарядил совсем маленькими ершами насаживая их на двойник "валетом"...в итоге три из пяти налимиков сели именно на них...думаю это не просто так...возможно что они там двое копошаться на дне всплыть немогут а движение создают привлекательное поэтому донной рыбе это интересно...но это так....какие то личные выводы...)
 
  • Cпасибо
Реакции: usad
С нами с
01.12.2013
Сообщения
107
Репутация
169
Откуда
Верхнее Черницино
Высоковский сосновый бор (ст.Волга)
Только что приехал. Пятница и суббота по нулям, сегодня с 11 до 13 поклевала немного бель подлещик ,плотва потом тишина. По налиму в первую ночь ноль , сегодня утром снял только одного гр.на 700...жерлицы по нулям(видимо не там ставил).Лёд примерно 60 см а может и немного толще...на машинах только так гоняют...сегодня правда отважных не видел - прибыло воды на льду и заезд а тем более выезд на берег проблематичен но и подмораживать начало с сегодняшнего дня. Собираюсь теперь ближе к 8 марта.
 
С нами с
01.12.2013
Сообщения
107
Репутация
169
Откуда
Верхнее Черницино
Высоковский сосновый бор (ст.Волга)
Час назад только приехал.На двоих вчера и сегодня 10 кг разной бели от 100 до 300 гр.и четыре небольших налима.Позавчера не клевало вообще(у нас по крайней мере) сегодня из-за смены направления и резкого усиления ветра клёв прекратился после двух вообще...да и домой уже нужно было собираться потихоньку. Сезон закрыл , рыбалкой и отдыхом в общем доволен и огромное спасибо местному населению за радушный приём и полезную информацию по водоёму в данном районе.Пора готовить летние снасти...лёд скоро смоет но правда сегодня утром подмораживало и нормально было хотя на фарватер лучше не соваться да и выше по течению русло промыло уже.
 

Сейчас смотрят

Вверх