• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему JP
  • Дата начала

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 266
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
простите, а как это расшифровывается?
Водонепроницаемость и паровыводимость.
Например у вейдерсов у хороших W/P - 30000mm. А M/P -5000-7000mm
Любая мембрана, поровая или безпоровая начинает "сочится" под давлением. С течением
времени, в результате стирок и износа оба показателя ухудшаются.
 
С нами с
29.05.2012
Сообщения
44
Репутация
101
Возраст
47
Откуда
г. Брянск, Бежицкий р-н
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Просто в месте сгиба или при трении штанины об штанину такого быть не могло.
Мой Северус первой генерации: три сезона эксплуатации, 100+ рыбалок, почти все - ходовые с большим "пробегом" (до точек на льду 3-5 км).
Стирался уже раз 15 в стиральной машинке. Внутренняя сторона коленей выглядит сейчас так.
А в третьем Северусе ткань должна быть еще плотнее и прочнее...
Посмотреть вложение 12061196
Хочу отметить, что из-за неопреновых вставок на коленях ткань сборит в местах сгиба. К тому же на Торви низ штанов еле натягивается, поэтому приходится вправлять внутрь сапог, что усиливает сборение ткани. Считаю этот момент недоработкой производителя, а игнорирование моего вопроса со стороны Redbor неуважением к покупателю!
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 642
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Хочу отметить, что из-за неопреновых вставок на коленях ткань сборит в местах сгиба. К тому же на Торви низ штанов еле натягивается, поэтому приходится вправлять внутрь сапог, что усиливает сборение ткани. Считаю этот момент недоработкой производителя, а игнорирование моего вопроса со стороны Redbor неуважением к покупателю!
Вам ответили пользователи, ниже. Добавить к этому нечего.
Считаю попытки продолжения обсуждения вашего вопроса - троллингом производителя!
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 642
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Теперь про сборение и натягивание.
1) Сборение - в идеале выбирайте костюм по размеру, у нас 50% рыбаков на водоемах носят то, что налезло. С учетом того что с возрастом большинство из нас не стройнеет, а скорее наоборот, получается следующая картина. Куртку берем чтобы застегивалась, да еще и с запасом, а штаны уже по остаточному принципу. Т.е. они как правило больше и главное длиннее. И если объем на наших полукомбезах можно регулировать утяжками, то длину только в пределах натягивания лямок. Поэтому естественно и сборение и прочие складки. Было такое, когда человек полукомбез на два размера больше носил, мучался, натирал-протирал, но носил, а всё потому что друзья посоветовали "по свободней". После таких фотки "потертостей" и появляются
2) Натягивание - ширина штанины не на все голенища позволяет натягивать брючину поверх. Это уже неоднократно обсуждалось.
Заправленные внутрь усиливают сборение? Возможно. Вы джинсы в сапоги заправите они тоже сборить начнут. А как возможно сделать так, чтобы брючина скрученная по сути, не сборила? И что вам на это сборение, на характеристики это не влияет.
И еще - не забывайте что это рыболовный костюм, не нужно к нему предъявлять требования как к свадебному..
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
475
Репутация
209
Возраст
31
Откуда
Ульяновская область
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Вопрос к производителю. Редбор Северус 3, вот что стало за сезон в районе внутренних сторон колен с вашим "произведением искусства". Костюм не стирался. Ну можно же было там продумать усиление в местах трения ткани?
У меня такая же история на обоих штанинах. Костюм Severus 2.
Зима в 21 году была уже в нем. Даже внимания не обращал и не смотрел на какие либо повреждения его. Вчера вспомнил что видел такую картину в ветке и решил осмотреть свой костюм.
Ещё немного и в комбезе будут дыры. Рыбалки зимние только по выходным и не каждый выходной бывает что езжу. Бывает что и два выходных подряд.
Очень печалит данная ситуация за не малые деньги.
Старый костюм от норфина пробега 8 зим+ещё осенние рыбалки в нем же т.к не было другого костюма. На данный момент костюм норфин для зимы вообще не годится т.к продувается,а вот по кузову внешке полный порядок,ни дырок ни потертостей таких.
IMG_3943.jpeg IMG_3944.jpeg IMG_3945.jpeg IMG_3946.jpeg
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Вот, ключевое тут " даже внимания не обращал", потому что эти потертости на фотках, на штанах, никакой роли не на рыбалке играют, точнее не мешают комфорту ну разве что визуально. В отличии от того же норфина, который продувается но зато не протерся.
Я уже забил на эту тему говорить, но тут ситуация такая, что моему Северусу зим шесть уже вроде, и что-то похожее может и есть, а может и нет, потому как я их не замечаю, ну ни течет и не дует нигде, всё комфортно,а разглядывать рыбацкие штаны не одного года носки - такое себе.... Яж понимаю что с теми маршрутами что я за одну рыбалки прохожу со всем своим шмурдяком, мало что в товарном виде сохранится
И Норфин у меня тоже есть, еще Экстрим третий, - тоже не протерся, но по другой причине, носить не хочется, кто знает тот поймет, Вес, как сидит, как дышит, точнее не дышит, как воду держит. Зато материал хоть по асфальту ползай.
Всем добра!
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
475
Репутация
209
Возраст
31
Откуда
Ульяновская область
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Ничего себе не играют. Там уж до дырочки потертость одна есть,в этом место однозначно будет протекать. Насчёт норфина что не потерся и продувается. Так вот продувается он начал на 8 ую зиму. По перволедию это ощутил и купил Северус. Боюсь даже представить что с ним будет через 8 лет. Да и ещё есть моменты не в плюс Северусу. Ну вот то что он лёгкий,дышит это да. Внешний вид тоже хороший и сидит удобно. Но этого мало для хорошего костюма.
Второй раз на Северус не посмотрю по некоторым причинам.
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Протертость до дырочки между коленями? Серьезно?) Не будет там ничего течь, если его конечно летом в ливень не пользовать. Я свои глянул, небольшая потертость есть на одной штанине, но я там черпак в сапог сую, от него наверное.
Я бы третий взял, там и мембрана лучше и материал плотнее, но.. похожу пока в первом а там видно будет
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
475
Репутация
209
Возраст
31
Откуда
Ульяновская область
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Протертость до дырочки между коленями? Серьезно?) Не будет там ничего течь, если его конечно летом в ливень не пользовать. Я свои глянул, небольшая потертость есть на одной штанине, но я там черпак в сапог сую, от него наверное.
Я бы третий взял, там и мембрана лучше и материал плотнее, но.. похожу пока в первом а там видно будет
Этот костюм я одеваю поздней осенью в лодку. Так что бывает и дождь. Потечет он в этих местах. А на следующую зиму все эти потертости в дырочки превратятся.
Насчёт третьего незнаю,не видел,не щупал.
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
464
Репутация
447
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Это серьезно или троллинг такой?
4 зимних сезона и предъявление потёртостей ткани в районе колен, которые и увидеть то не просто на фото.
Странные ожидания.
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
475
Репутация
209
Возраст
31
Откуда
Ульяновская область
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Это серьезно или троллинг такой?
4 зимних сезона и предъявление потёртостей ткани в районе колен, которые и увидеть то не просто на фото.
Странные ожидания.
Как это не видно. Там потертость до дырочки есть....
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 642
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Друзья! У нас пополнение в нашей линейке одежды с высоким уровнем UPF-защиты.
Серия Defender включает в себя: лонгслив, лонгслив c капюшоном, лонгслив с капюшоном и маской, рубашка поло, женский лонгслив и шорты.
Отдельно можно отметить компрессионный лонгслив серии Guardian. Благодаря облегающему крою он отлично сидит и эффективно отводит влагу от кожи. Компрессионный эффект поддерживает мышцы, улучшает циркуляцию крови
Все изделия изготовлены из специального материала с фактором защиты от ультрафиолета UPF 50+. Материал отводит влагу, быстро сохнет и не впитывает запахи. Лучшее решение для активности в жаркую погоду без ущерба для здоровья.
kaper defender hood mask 98.jpg

Пощупать, померить и приобрести можно в нашем магазине
 

Вложения

  • polo Kaper defender 145.jpg
    70.8 КБ · Просмотры: 72
    polo Kaper defender 145.jpg
  • 08-01.jpg
    78 КБ · Просмотры: 71
    08-01.jpg
  • женский лонгслив160.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 71
    женский лонгслив160.jpg
  • kaper guardian 234.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 71
    kaper guardian 234.jpg
  • Kaper defender 33.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 74
    Kaper defender 33.jpg
  • шорты 107.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 74
    шорты 107.jpg
С нами с
04.04.2021
Сообщения
177
Репутация
194
Возраст
56
Откуда
Ручьи
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Добрый день.
Хочу купить костюм Status Redbor на сайте редбор.биз.
Есть 2 вопроса, подскажите, пожалуйста.
1. Не могу определиться с размером. Рост 178см, вес 110кг, обхват груди 123см, талии :D - 116см. В XXL влезу? Или смотреть на XXXL?
2. Есть ли возможность получить скидку форумчанину русфишинга? Может промокоды какие?
Всем добра!
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 642
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Добрый день.
Хочу купить костюм Status Redbor на сайте редбор.биз.
Есть 2 вопроса, подскажите, пожалуйста.
1. Не могу определиться с размером. Рост 178см, вес 110кг, обхват груди 123см, талии :D - 116см. В XXL влезу? Или смотреть на XXXL?
2. Есть ли возможность получить скидку форумчанину русфишинга? Может промокоды какие?
Всем добра!
Здравствуйте
1. Вероятнее всего всё же 3XL. В наличии нет, но если надумаете, в магазине два экземпляра остались, возьмем оттуда, если не продали.
2. По скидкам, напишите в личку
 

Сейчас смотрят

Вверх