• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор удильника для безнасадочной ловли (Просматривает: 1)

С нами с
25.05.2012
Сообщения
476
Репутация
1 100
Откуда
Иваново
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Вчера оснастил "обновочки" под весну ... Кстати, 10 января первую синичку услышал ... затитикала, правда еще очень осторожно ... через тройку недель активнее все зашевелится ... :)
Посмотреть вложение 8690584
Андрей, а тама (кивнул в сторону восточнее столицы) новенькие удилки появились, телескопичские. По фоткам мне понравились.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
195
Репутация
194
Откуда
Кострома
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Здравствуйте, а как можно узнать(и при случае наличия заказать) у мастера Кузнецова по поводу барашков и прокладок для удочек получивших апгрейд? На одной удилке была благополучно прое... потеряна и шайба и барашек. Удочка открытая под шайбу с квадратом. Заранее спасибо. Вопрос скорее всего к UL ...
 
Последнее редактирование:

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Андрей, а тама (кивнул в сторону восточнее столицы) новенькие удилки появились, телескопичские. По фоткам мне понравились.
Я конечно же видел ... :pardon: , но мне видимо уже достаточно ... а то в следующем сезоне нечего покупать будет ... :D
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Андрей, а тама (кивнул в сторону восточнее столицы) новенькие удилки появились, телескопичские. По фоткам мне понравились.
Пеленкина с виду неплохие . Интересно насколько надёжен узел крепления катушка-ручка . В принципе и у Кузнецова за эти деньги можно взять . У Кузнецова этот узел кажется более надёжным .
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Пеленкина с виду неплохие . Интересно насколько надёжен узел крепления катушка-ручка . В принципе и у Кузнецова за эти деньги можно взять . У Кузнецова этот узел кажется более надёжным .
По удочкам ИМХО ( по результатам "мацания" :pardon:... может у кого будут и другие мнения) :
1. Кузнецовки - удочки действительно класса "Бентли" :yes: однозначно ... нет проблем от слова "совсем" :thumbupq: ;
2. Шмаковки - похуже, но очень приличные ... легли в руку. :thumbupq:
3. Карбоновая удочка не понравилась (больше не буду брать, игрушка ... да еще "клинит" и сбрасывает леску, путается ... дорабатывать надо ... ) Очень жалко, что потратился (цена как у чугунного моста :eek:) ... короче - "в сад ... " (но попробовать нужно было :pardon:) ;
4. Ковалевки ... :wacko:задумка и исполнение хорошие, но не без косяков ... дорабатывал ... сейчас нормально, в деле :yes: (но покупать, пожалуй, больше не буду); :hmm:
5. Удочки Пеленкина присматривал, но не пользовал еще, ничего определенного сказать не могу ... правда не очень интересуют, поскольку там длина = 37 см в разобранном варианте (по мне длинноваты, поскольку пользуюсь и люблю длинные кивки) ... но смотрятся вроде неплохо (и в плане крепления тоже).
6. Про салмовские клоны-переделки говорить смысла нет ... их море разных (80 % нашего брата именно на них и ловит).

Вот такое эссе "на тему" получилось от "неча делать" ... :( сижу-дежурю на работе, а там, за окном, синицы вовсю титикают и кто-то плотву на Рузе дерет ... (подумал ... ) или не дерет :D.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
Выбор удильника для безнасадочной ловли
5. Удочки Пеленкина присматривал, но не пользовал еще, ничего определенного сказать не могу ... правда не очень интересуют, поскольку там длина = 37 см в разобранном варианте (по мне длинноваты, поскольку пользуюсь и люблю длинные кивки) ... но смотрятся вроде неплохо (и в плане крепления тоже).
Вот меня больше в плане крепления интересует.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
195
Репутация
194
Откуда
Кострома
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Прокладка под гайку

Бывает 1 стороняя, 2 стороняя
И под квадрат.

На данный момент удочки получают апгрейд и будут все квадрат и получат усиленную ось.

Сами гайки тоже разные бывают.
( но белых нет, только такие черные)

У Кузнецова всё это должно быть в наличии у него и брать.
Смазку тоже.

А и ещё балалайка появится переделанная.
Легче и еще там что-то, но я балайках не очень
Здравствуйте, если можно подскажите, у мастера Кузнецова можно приобрести прокладку и гайку на новые удилки(под квадрат), родная была утеряна.... Вроде владеете инфой больше остальных форумчан... Заранее спасибо
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 080
Репутация
5 370
Возраст
47
Откуда
Истра
Выбор удильника для безнасадочной ловли
По удочкам ИМХО ( по результатам "мацания" :pardon:... может у кого будут и другие мнения) :
1. Кузнецовки - удочки действительно класса "Бентли" :yes: однозначно ... нет проблем от слова "совсем" :thumbupq: ;
2. Шмаковки - похуже, но очень приличные ... легли в руку. :thumbupq:
3. Карбоновая удочка не понравилась (больше не буду брать, игрушка ... да еще "клинит" и сбрасывает леску, путается ... дорабатывать надо ... ) Очень жалко, что потратился (цена как у чугунного моста :eek:) ... короче - "в сад ... " (но попробовать нужно было :pardon:) ;
4. Ковалевки ... :wacko:задумка и исполнение хорошие, но не без косяков ... дорабатывал ... сейчас нормально, в деле :yes: (но покупать, пожалуй, больше не буду); :hmm:
5. Удочки Пеленкина присматривал, но не пользовал еще, ничего определенного сказать не могу ... правда не очень интересуют, поскольку там длина = 37 см в разобранном варианте (по мне длинноваты, поскольку пользуюсь и люблю длинные кивки) ... но смотрятся вроде неплохо (и в плане крепления тоже).
6. Про салмовские клоны-переделки говорить смысла нет ... их море разных (80 % нашего брата именно на них и ловит).

Вот такое эссе "на тему" получилось от "неча делать" ... :( сижу-дежурю на работе, а там, за окном, синицы вовсю титикают и кто-то плотву на Рузе дерет ... (подумал ... ) или не дерет :D.
По пункту 2.
Разве Шмаковские не теже самые переделки? Открытая из Салмоклона, закрытая мне очень Три Кита напомнила...
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Писал им, что то не ответили....
Могу дать номер тел, если надо пишите в лс
В Кострому ближайшее время не собираюсь.

А прокладку или гайку, можно конечно купить, как и хлыстик запасной.
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Выбор удильника для безнасадочной ловли
По пункту 2.
Разве Шмаковские не теже самые переделки? Открытая из Салмоклона, закрытая мне очень Три Кита напомнила...
Возможно ... но за счет посадки шпули на приличную плоскость - очень даже ничего ...
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Прошу не смеяться над моими удилками :) мне удобней короткими ловить. Сделал их для паровоза. Большая скорость вымотки + большая скорость размотка на новой лунке. Кивки рессорные, можно отрегулировать от 0.1 до 3 г. Ещё полно всяких удилок, и с ручками, и балалаек. Но с появлением этих, другие перестал доставать :) мне удобно.
У меня примерно такие же.Очень хорошие,лёгкие,удобные удилки.
Начинаешь только с возрастом понимать идеальное в простом,как по мне... :)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
У меня примерно такие же.Очень хорошие,лёгкие,удобные удилки.
Начинаешь только с возрастом понимать идеальное в простом,как по мне... :)
Андрей, а что есть "сложное" в зимней удочке?
они все просты как барабан ручка- катушка- хлыстик.
про кобылку вообще молчу, она еще проще, чем барабан
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Выбор удильника для безнасадочной ловли
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Тут только личные предпочтения,без навязывания.:)
да я просто спросил, что такое "сложная зимняя удочка", типо катушка со встроенным мотовилом, самоиграющая и на автоподсечке? и чтоб с коробкой передач))))

а то они все, имхо, простые. ручка- катушка- хлыст.
 

Сейчас смотрят

Вверх