• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор удильника для безнасадочной ловли (Просматривают: 2)

С нами с
05.05.2015
Сообщения
54
Репутация
34
Возраст
56
Откуда
г.Ковров
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Здравствуйте,хочу купить karismax maxtreme 3 для ловли на безмотылку.Если кто пользовался донной удочкой поделитесь пожалуйста плюсами и минусами.

став обладателем удочки после первой рыбалки понял что не мое ,открытая катушка попадает в снег при вываживании и на катушку намерзает снег ,после чего ее не возможно подмотать гемор огромный .а так удобно и приятно ей польэоваться

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

уииии))):serdce::coolio::)
не знаю как вам, а мне интересно. Давно ждал удочку большего размера и вот первая серийная попала ко мне в руки. завтра буду замерять. Это получше вариант при ловле на больших глубинах, а так же на небольшие балансы и блесны пойдет.
с уваж.,

и даже купив эти чудо удочки был разочарован ,цена космос ручная работа ,но леска все равно несколько раз запутывалась за шпулю так ,что приходилось полностью леску перематывать на новую ,(руки знаю точно ,растут откуда надо )орал на все горе море ,конечно управлять ее при ловле приятно очень ,прислали первую бракованную с трещиной, но без проблем заменили
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
димыч
Дим, там еще надо смотреть глубину шпули. Было два варианта глубокая для большего Ф лески и мелкая для большей вымотки за раз.
став обладателем удочки после первой ,конечно управлять ее при ловле приятно очень ,прислали первую бракованную с трещиной, но без проблем заменили
ну да, идеальной удочки всё равно не сделать(наверное) проблемы есть и будут у любой удочки и за 40р. и за 4000р. Другое дело как ним относится. Важно понимать и искать пути решения.
Я тоже на первом варианте удочки попадал с леской, сейчас уже пройдя через ДЕСЯТКИ этих удочек понимаю что не все так плохо.
со времен первой партии многое изменилось.
шпулю переделали, снизив по возможности ее боковые качения и самое главное добавили бортик. Он нереально улучшил ситуацию с тем, что тонкая леска хочет вылезти из- под шпули, первую удочку с бортиком я нещадно несколько дней дергал и крутил с лесой 007 дома, путал рвал и наматывал заново, но она не вылезла!)))(бортик видно на фото) и это пошло в серию!

то, что леска может путаться внутри катушки- проблема все же рук и лески. У меня бывает путается- но моя оплошность.
нельзя слишком резко дергать при открученной гайке, тогда шпуля побежит дальше как на мульте и естественно может запутаться.
так же нельзя путать направления намотки. ни в общем, ни чуть- чуть когда подматываешь на рыбалке. типо 1 см туда потом обратно. перепутав. это способствует запутыванию
это все достигается опытом и аккуратностью, ведь тут шпуля крутится очень хорошо, а магнитного тормоза нет. (на выставке люди даже спрашивают где подшипник для такого вращения.)
ну как вариант сделать ее более тугой!?- нельзя, будет клинить. про сделать не ровной вообще молчу.
пс можно чем- то типо кембрика создать постоянное натяжение, тогда проблема по максимуму исчезнет. в серийных масштабах кембрик поставить нереально

на счет косяка, если в уловке покупали, то может быть, там на сколько мне известно не всегда (или никогда) проверяют то, что отправляют.
Советую покупать напрямую у мастера, это экономит нервы и время+ можно заранее сказать, что хочется. Да и в уловке больше не будет таких удочек... Благо связь с Александром есть и он в ней заинтересован, как раз для выявления косяков и их решения.
..

теперь по удочке.
маленькая и большая- на фото разница. Кто бортик не видел, смотрите. :)
удочки весят при одинаковой длине 27 и 30гр.(на китайский весах) и 30 это не придел, можно 55тую сделать 29 грамм приблизительно.
Следующий размер уже будет потяжелее... не знаю когда он пойдет в серию... м.б. только в след сезоне. но там уже заметно мощнее удилка должна быть
с уваж.,
 

Вложения

  • yk-WJQHAZao.jpg
    68 КБ · Просмотры: 293
    yk-WJQHAZao.jpg
  • aqBiWtZCgoc.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 263
    aqBiWtZCgoc.jpg
С нами с
05.05.2015
Сообщения
54
Репутация
34
Возраст
56
Откуда
г.Ковров
Выбор удильника для безнасадочной ловли
UL -спасибо. доходчиво . Значит есть оказии и у этих удочек раз вы описали все мои симптомы точь в точь .А мастера, как найти? чтобы купить напрямую, подскажите, думаю найдутся среди рыбаков желающие приобрести товар радующий душу. это не (сарказм ) в уловке нет некоторых моделей/
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Сергей Куликов
Сергей, у меня есть
1 телефон
2 почта
3 вк
Выбирайте любой из способов связи и пишите в личку. Как бы не могу в общее обсуждение чужие контакты скидывать- не этично...

сейчас получил фото- 55 шпуля глубокая и мелкая. Интересно это сколько и какой лески туда можно намотать. я на маленькую удочку наматывал сегодня 014- 25 метров. нормально влезло, запас есть...
с уваж.,
 

Вложения

  • ifvncAKiVq4.jpg
    44.2 КБ · Просмотры: 109
    ifvncAKiVq4.jpg
С нами с
25.05.2012
Сообщения
476
Репутация
1 100
Откуда
Иваново
Выбор удильника для безнасадочной ловли
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Совсем ни как не говорю, что удочки плохие ))
......
ведь тут шпуля крутится очень хорошо, а магнитного тормоза нет. (на выставке люди даже спрашивают где подшипник для такого вращения.)
ну как вариант сделать ее более тугой!?- нельзя, будет клинить. про сделать не ровной вообще молчу.
пс можно чем- то типо кембрика создать постоянное натяжение, тогда проблема по максимуму исчезнет. в серийных масштабах кембрик поставить нереально


с уваж.,
но ... слишком хорошее вращение шпули плюс сомнительный. На льду рыбаку нужно что? быстрый, плавный сброс лески и тонкой в том числе, при размотке ... и иногда на мели крупняку леску стравить ... отпустив палец от шпули. И что бы всё это работало легко и непринужденно важен конструктив удочки в целом )) всё от катушки до кивка ))
И ещё о своём … играют роль не только размеры-зазоры но и материал. Перепробовал массу всяких пород и экзотику то же … все ведут себя по разному ))
 

Вложения

  • пр.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 193
    пр.jpg
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
@lex@
если нужно, то что мешает настроить снасть?

я обычно так накручиваю, чтобы тот Ф лески, что на удочке сходил с натягом ощутимым, но не слишком туго и не слишком легко.
иногда ловлю с затянутой или открученой.

по материалу не могу ничего сказать, дерево не интересно в удочкостроении совершенно.
с уваж.,
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Выбор удильника для безнасадочной ловли
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Выбор удильника для безнасадочной ловли
UL..., я за дерево не агитирую ))
Пробовал подобные удилки с точными настройками и хитрыми фрикционами, в хорошие погоды всё ок, чуть катаклизм и беда … возможно, уды плохие были ))
Ниже минус 20 пальцы гайку не чувствуют, в метель у оставленной удочки фрик подглючивать начинает (( В окрестностях Екб редкость, а км 200 отъехать … ну очень часто, в хороший минус появляется туман какой то и тонким слоем льда всё покрывается … за 10 мин, как на фото. С деревом проще. На флаг можно отвлечься, коллеге леща сбагрить, чайку попить )) удилка пусть валяется где душе угодно.
 

Вложения

  • л.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 197
    л.jpg
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
UL..., я за дерево не агитирую ))
правильно, лучше агитируйте против него))))

UL...,
Пробовал подобные удилки с точными настройками и хитрыми фрикционами
.
что хитрого в болте и гайке на нем? :hmm:Не очень понимаю где там хитрый фрикцион.
Хитрый фрикцион это когда "дайва эксист и тюннинг комплект с карбоновыми тормозами и изменяемым макс. лб."
а тут как у всех... болт и гайка.
UL... за 10 мин, как на фото. С деревом проще.
не знаю как у Вас там погода, купите удочку протестируйте, расскажите нам.
Хотя удочка делается человеком который рыбачит на Рыбинке и там далеко не Ташкент. Знаю человек ловит в Якутии и вроде бы жалоб нет.

я ловил в ледяной дождь в нашем регионе и в обычный дождь в оттепель, проблем не обнаружил. К сожалению в условиях крайнего севера))) у меня возможности провести испытания нет.
с уваж.,
UL...,
Пробовал подобные удилки с точными настройками и хитрыми фрикционами

это с какие?
:hmm::hmm::hmm:
с уваж.,
 

Вложения

  • i-5mFtA5BZM.jpg
    162.5 КБ · Просмотры: 250
    i-5mFtA5BZM.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Совсем ни как не говорю, что удочки плохие ))

но ... слишком хорошее вращение шпули плюс сомнительный. На льду рыбаку нужно что? быстрый, плавный сброс лески и тонкой в том числе, при размотке ... и иногда на мели крупняку леску стравить ... отпустив палец от шпули. И что бы всё это работало легко и непринужденно важен конструктив удочки в целом )) всё от катушки до кивка ))
И ещё о своём … играют роль не только размеры-зазоры но и материал. Перепробовал массу всяких пород и экзотику то же … все ведут себя по разному ))

Привет! - А , пробку пробовал - вроде тоже дерево....?:D:thumbupq:
Если ты держишь катушку своей удочки в руке, то она нагревается, а отошел (бросил на 5-ть минут) и она замерзла - инеем покрылась, даже изнутри... (влага щелочку найдет...). Удачи!
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Дело в том, что Алексеи говорят о разных удочках. Балалайка Кузнецова замерзает здорово, если ее оставить минут на 10 без внимания. Как, уверен, и деревянная версия. Тут вопрос в том, что от руки она нагревается чтоли, а на холоде остывает вместе с конденсатом. Здесь Андрей прав на 100%. Замерзает даже кноб на этой удочке. Но, к счастью, подержав удочку в руках буквально секунд 10-15 все приходит в норму. В новой версии со шпулей, которая как крышечка кастюли накрывает корпус катушки это не так выражено кстати. Удочка с ручкой лишена такой особенности, т.к. нет контакта руки и катушки -мне так показалось.

Про удочку из дерева сказать ничего не могу, т.к. в руках ее не держал и, очень сомневаюсь, что буду.
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Выбор удильника для безнасадочной ловли
UL..., с удовольствием приобрёл бы )), останавливает, что к коротким удочкам возвращаться нет желания ... по ряду объективных причин ))

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

Привет! - А , пробку пробовал - вроде тоже дерево....?:D:thumbupq:
Если ты держишь катушку своей удочки в руке, то она нагревается, а отошел (бросил на 5-ть минут) и она замерзла - инеем покрылась, даже изнутри... (влага щелочку найдет...). Удачи!

Андрей-борода, привет. Не, не пробовал и не планирую, не прочная она.
А с остальным согласен полностью )) с пластиком так и есть, с деревом гораздо интереснее, в этом плане. Я то с такими удами не первый год рыбачу ....пластмассу в руки брать не хочется )) , а у вас Вангавание ))
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Война1
подержи мокрое полено на морозе)))) и всё)))
с уваж.,
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Война1
подержи мокрое полено на морозе)))) и всё)))
с уваж.,

Но это-то обточеное полено. Аккуратное. Может ощущения другие будут. У тестя есть кобылка деревянная на стоячку - на Новый год поеду, попробую ради интереса.
 

Сейчас смотрят

Вверх