• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

выбор СВ радиостанции (Просматривает: 1)

С нами с
12.04.2008
Сообщения
274
Репутация
87
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург
выбор СВ радиостанции
Задумался о приобретении СВшки в машину, покопался в инете, информации по ним мало нашел. Подскажите кто пользует, что нужно для получения разрешения, какими пользуетесь и т.д. и т.п. Возможно случаи, когда она реально помогала, или могла помочь:victory:
 
С нами с
18.11.2008
Сообщения
108
Репутация
11
Возраст
46
Откуда
Домодедово
выбор СВ радиостанции
Зайди на ci-bi.ru там все подробненько расписано :) Если катаешься не только по Москве в пределах МКАДА вещь чрезвычайно полезная. На канале 19С AM сидит весь дальнобой, радиообмен очень оживленный по крайней мере из полезного- однозначно 99 проц. сведений о засадах ГАИ :) если машинка стоит больше 5 минут значит о ней уже известно + сведения о стоящих камерах, очень сейчас актуально. Машинка может стоять километра через 2-3 после камеры и моргание фар иногда уже поздно. При перемещении по России, можно спросить где лучше перекусить, чтоб дальнейшая дорога не превратилась в марш броски от куста к кусту с длительными остановками :). В конце концов просто потрещать с кем-нибудь ночью в дороге чтоб не заснуть. Ну и информация о пробках тоже присутствует.
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
666
Репутация
13
Откуда
...
выбор СВ радиостанции
Была YOSAN 2204 нариканий нет! Сейчас Alan 78 Ёсан продал т.к. она сгорела начала фонить от бортовой сети автомобиля.

Для каких целей рация нужна?
 
С нами с
27.05.2008
Сообщения
45
Репутация
3
Возраст
53
Откуда
Москва
выбор СВ радиостанции
zemelj на 19 какнале FM сидит служба спасения, дальнобои на 15 канале АМ.
а сибишный форум рулит, сам долго его курил, прежде чем купить рацию.
 
С нами с
27.08.2009
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
63
Откуда
Долгопрудный,Московская область
выбор СВ радиостанции
Не давно по телеку была передача(не знаю какая поздно включил) там как раз было про рации в машине.И в конце передачи сказали что скоро возможно отменят регистрацию.Может кто слышал?
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
выбор СВ радиостанции
У меня валяется автомобильная рация Таис - 41 - пока даже не знаю нужна ли она мне ! Но не могу найти на неё инструкцию!!! На все есть - на неё нет! Если у кого есть =- помогите! А проблема в том что не знаю как её настроить - не ловит дальнобойщиков!!!!! хотя расчитанна на эти частоты!
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
804
Репутация
393
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
выбор СВ радиостанции
Не давно по телеку была передача(не знаю какая поздно включил) там как раз было про рации в машине.И в конце передачи сказали что скоро возможно отменят регистрацию.Может кто слышал?
"Главную дорогу" смотрели?!:)
 
С нами с
18.11.2008
Сообщения
108
Репутация
11
Возраст
46
Откуда
Домодедово
выбор СВ радиостанции
zemelj на 19 какнале FM сидит служба спасения, дальнобои на 15 канале АМ.
а сибишный форум рулит, сам долго его курил, прежде чем купить рацию.
:pardon:Извиняюсь, конечно 15 AM (27.135) описочка вышла :)
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 535
Репутация
1 870
Откуда
М.О.
выбор СВ радиостанции
У меня валяется автомобильная рация Таис - 41 - пока даже не знаю нужна ли она мне ! Но не могу найти на неё инструкцию!!! На все есть - на неё нет! Если у кого есть =- помогите! А проблема в том что не знаю как её настроить - не ловит дальнобойщиков!!!!! хотя расчитанна на эти частоты!


Вот здесь смотрел: http://www.viva-telecom.ru/SHOP/INSTRUCTION/TAIS/rm-41.pdf инструкция по эксплуатации
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 832
Откуда
Москва г.Зеленоград
выбор СВ радиостанции
Присмотрел себе Alan 78+. Какую антену лучше взять(желание чтобы не высокая была и связь получше и подальше)? И что скажите про апарат? Может чего другое посоветуете в приделах этой ценовой категории?
Зарание благодарен окликнувшимся?
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
выбор СВ радиостанции
Присмотрел себе Alan 78+. Какую антену лучше взять(желание чтобы не высокая была и связь получше и подальше)? И что скажите про апарат? Может чего другое посоветуете в приделах этой ценовой категории?
Зарание благодарен окликнувшимся?
надо определиться, что важнее хорошая связь или короткая антена..:D:D:D А для начала определиться для чего рация,если работать корреспондентом в МСС-это одно,а если переговариваться с дальнобоями-то это уже другое,можно и антенку покороче и рацию попроще

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------

У меня валяется автомобильная рация Таис - 41 - пока даже не знаю нужна ли она мне ! Но не могу найти на неё инструкцию!!! На все есть - на неё нет! Если у кого есть =- помогите! А проблема в том что не знаю как её настроить - не ловит дальнобойщиков!!!!! хотя расчитанна на эти частоты!
Инструкций на него в инете пруд пруди))) например здесь: http://www.radiosila.ru/index2.php?...ii.tpl&pop=1&option=com_virtuemart&Itemid=127
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 832
Откуда
Москва г.Зеленоград
выбор СВ радиостанции
надо определиться, что важнее хорошая связь или короткая антена..:D:D:D А для начала определиться для чего рация,если работать корреспондентом в МСС-это одно,а если переговариваться с дальнобоями-то это уже другое,можно и антенку покороче и рацию попроще


Мне и с дальнобоями и между собой по дороге в Карелию или Астрахань. Ездим групами по две машины. Всего машин 4-6. Растягиваемся так сказать по всей трасе! :D
Рацию я вроде выбрал. 78+, а вот антену не могу придумать.... на рабочей машине Фиат Дукато крепить куда не знаю, да и на лансер тож не придумал.... думаю надо на магните брать....?
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
выбор СВ радиостанции
Мне и с дальнобоями и между собой по дороге в Карелию или Астрахань. Ездим групами по две машины. Всего машин 4-6. Растягиваемся так сказать по всей трасе! :D
Рацию я вроде выбрал. 78+, а вот антену не могу придумать.... на рабочей машине Фиат Дукато крепить куда не знаю, да и на лансер тож не придумал.... думаю надо на магните брать....?
На магните пользовал полтора года ML-145 ,как не предохранялся-один фиг потер лакокрасочное покрытие и в итоге засверлил крышу поставил Lemm. Для обще ния с дальнобоями и между машинами пойдет любая модель СВ, как правило мало у кого из дальнобоев хорошо установлена антена и потому дальность редко превышает 5 км. А вообще,если задумались с установкой станции,то сходите на СВ-форум. Там куча полезной информации как по антенам,так и по самим станциям. В "картинках" рассказано как правильно доработать антену,как ее настроить, есть примеры установки антен и станций на различные типы машин и т.д.
Пы.сы. А Дукато у Вас автодача?
 

Сейчас смотрят

Вверх