выбор СВ радиостанции (Просматривает: 1)

С нами с
12.04.2008
Тема: выбор СВ радиостанции
Задумался о приобретении СВшки в машину, покопался в инете, информации по ним мало нашел. Подскажите кто пользует, что нужно для получения разрешения, какими пользуетесь и т.д. и т.п. Возможно случаи, когда она реально помогала, или могла помочь:victory:

С нами с
18.11.2008
Зайди на ci-bi.ru там все подробненько расписано :) Если катаешься не только по Москве в пределах МКАДА вещь чрезвычайно полезная. На канале 19С AM сидит весь дальнобой, радиообмен очень оживленный по крайней мере из полезного- однозначно 99 проц. сведений о засадах ГАИ :) если машинка стоит больше 5 минут значит о ней уже известно + сведения о стоящих камерах, очень сейчас актуально. Машинка может стоять километра через 2-3 после камеры и моргание фар иногда уже поздно. При перемещении по России, можно спросить где лучше перекусить, чтоб дальнейшая дорога не превратилась в марш броски от куста к кусту с длительными остановками :). В конце концов просто потрещать с кем-нибудь ночью в дороге чтоб не заснуть. Ну и информация о пробках тоже присутствует.

С нами с
10.06.2009
Была YOSAN 2204 нариканий нет! Сейчас Alan 78 Ёсан продал т.к. она сгорела начала фонить от бортовой сети автомобиля.

Для каких целей рация нужна?

С нами с
27.05.2008
zemelj на 19 какнале FM сидит служба спасения, дальнобои на 15 канале АМ.
а сибишный форум рулит, сам долго его курил, прежде чем купить рацию.

С нами с
27.08.2009
Не давно по телеку была передача(не знаю какая поздно включил) там как раз было про рации в машине.И в конце передачи сказали что скоро возможно отменят регистрацию.Может кто слышал?

С нами с
16.03.2006
У меня валяется автомобильная рация Таис - 41 - пока даже не знаю нужна ли она мне ! Но не могу найти на неё инструкцию!!! На все есть - на неё нет! Если у кого есть =- помогите! А проблема в том что не знаю как её настроить - не ловит дальнобойщиков!!!!! хотя расчитанна на эти частоты!

С нами с
16.03.2006
Не давно по телеку была передача(не знаю какая поздно включил) там как раз было про рации в машине.И в конце передачи сказали что скоро возможно отменят регистрацию.Может кто слышал?
"Главную дорогу" смотрели?!:)

С нами с
18.11.2008
zemelj на 19 какнале FM сидит служба спасения, дальнобои на 15 канале АМ.
а сибишный форум рулит, сам долго его курил, прежде чем купить рацию.
:pardon:Извиняюсь, конечно 15 AM (27.135) описочка вышла :)

С нами с
10.10.2009
У меня валяется автомобильная рация Таис - 41 - пока даже не знаю нужна ли она мне ! Но не могу найти на неё инструкцию!!! На все есть - на неё нет! Если у кого есть =- помогите! А проблема в том что не знаю как её настроить - не ловит дальнобойщиков!!!!! хотя расчитанна на эти частоты!

Вот здесь смотрел: http://www.viva-telecom.ru/SHOP/INSTRUCTION/TAIS/rm-41.pdf инструкция по эксплуатации

С нами с
10.05.2009
Присмотрел себе Alan 78+. Какую антену лучше взять(желание чтобы не высокая была и связь получше и подальше)? И что скажите про апарат? Может чего другое посоветуете в приделах этой ценовой категории?
Зарание благодарен окликнувшимся?

С нами с
02.02.2007
Присмотрел себе Alan 78+. Какую антену лучше взять(желание чтобы не высокая была и связь получше и подальше)? И что скажите про апарат? Может чего другое посоветуете в приделах этой ценовой категории?
Зарание благодарен окликнувшимся?
надо определиться, что важнее хорошая связь или короткая антена..:D:D:D А для начала определиться для чего рация,если работать корреспондентом в МСС-это одно,а если переговариваться с дальнобоями-то это уже другое,можно и антенку покороче и рацию попроще

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------

Инструкций на него в инете пруд пруди))) например здесь: http://www.radiosila.ru/index2.php?...ii.tpl&pop=1&option=com_virtuemart&Itemid=127

С нами с
10.05.2009
надо определиться, что важнее хорошая связь или короткая антена..:D:D:D А для начала определиться для чего рация,если работать корреспондентом в МСС-это одно,а если переговариваться с дальнобоями-то это уже другое,можно и антенку покороче и рацию попроще

Мне и с дальнобоями и между собой по дороге в Карелию или Астрахань. Ездим групами по две машины. Всего машин 4-6. Растягиваемся так сказать по всей трасе! :D
Рацию я вроде выбрал. 78+, а вот антену не могу придумать.... на рабочей машине Фиат Дукато крепить куда не знаю, да и на лансер тож не придумал.... думаю надо на магните брать....?

С нами с
02.02.2007
Мне и с дальнобоями и между собой по дороге в Карелию или Астрахань. Ездим групами по две машины. Всего машин 4-6. Растягиваемся так сказать по всей трасе! :D
Рацию я вроде выбрал. 78+, а вот антену не могу придумать.... на рабочей машине Фиат Дукато крепить куда не знаю, да и на лансер тож не придумал.... думаю надо на магните брать....?
На магните пользовал полтора года ML-145 ,как не предохранялся-один фиг потер лакокрасочное покрытие и в итоге засверлил крышу поставил Lemm. Для обще ния с дальнобоями и между машинами пойдет любая модель СВ, как правило мало у кого из дальнобоев хорошо установлена антена и потому дальность редко превышает 5 км. А вообще,если задумались с установкой станции,то сходите на СВ-форум. Там куча полезной информации как по антенам,так и по самим станциям. В "картинках" рассказано как правильно доработать антену,как ее настроить, есть примеры установки антен и станций на различные типы машин и т.д.
Пы.сы. А Дукато у Вас автодача?

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх