• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор РЕЗИНОВОЙ лодки до 220кг. (Просматривает: 1)

С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Выбор РЕЗИНОВОЙ лодки до 220кг.
Прошлым летом у знакомого лопнула Уфимка, до берега - 2 км. Я его даже не видел, но хлопок лодки слышно было хорошо. Хорошо с ним рядом был друг на Омеге, потом рассказывал, как пытался удержаться на этом чудо-бревне. Так что лодки со схемой борт-борт без НД - не более чем развлекательный банан.
Года 3 назад купил Иволгу 1,5. Привлекло наличие трех отсеков + дно и поднятый кверху нос. Думал на волну входить хорошо будет, как бы не так. За счет того, что баллоны поднимаются кверху и сужаются, осадка лодки увеличивается, сводя на нет весь смысл приподнятого носа. По прошествии трех лет резина на бортах потрескалась(шагрень) местами до ткани и потихоньку травит, если смочить борт водой - увидишь много мелких пузыриков.
Сейчас собираюсь покупать ПВХ, т.к. качество резины Г. Забудьте о тех резинках, которые служили годами.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
25
Репутация
40
Откуда
ленинградская область, г. Выборг
Выбор РЕЗИНОВОЙ лодки до 220кг.
Если резинку-то лучше с надувным дном. Пользовал Омегу-2 более 10 лет, несчастных случаев не было и не видел. Был счастлив. Но когда перешел на ПВХ-понял, что счастья может быть еще больше. Можно сидеть на баллоне, упереться в него коленом. Можно встать смело (если под ногами фанера), можно недосушить перед упаковкой, ну и прочие мелочи. Если финансы позволяют-то несомненно ПВХ. Если выбор невелик можно любую и будет счастье! ! Главное чтобы армированное ПВХ, а не пляжный пластик.
 

Сейчас смотрят

Вверх