• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор мотора, посоветуйте.. (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2014
Сообщения
498
Репутация
222
Возраст
41
Откуда
С берега Ладожского, поселка Имени Морозова
Выбор мотора, посоветуйте..
Добрый день, уважаемые любители рыбалки.
Застопорился на выборе мотора. Скажу сразу, бюджет ограничен 45-46 тыс.
Поступило предложение на HDX 9.8 от форумчанина. Мотор 2015 г.в., наработка 50 моточасов. Его должны глянуть на этой неделе. Цена 46 тыс.
Но появилось еще одно предложение. Евинруд 8 сил, но 2000-2001 г.в. Мотор из Финляндии. Глянуть его не получается, хоть он и ближе(Карелия). Со слов продавца, мотор не требует вложений, с отличной компрессией и еще лет 10 точно не умрет. Но начало 2000 годов. Точно год он сказать не смог. Цена 43 тыс.
Как поступить. Что лучше взять? Китай 3х летка против Америкоса 13-18 лет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.07.2018
Сообщения
389
Репутация
187
Возраст
33
Откуда
Москва
Выбор мотора, посоветуйте..
Если Американский в живом состоянии, однозначно стоит брать.. кто бы не говорил что Китай научился что-то делать :) но лучше брать то, что проверенно временем. Я за Evinrude!
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Выбор мотора, посоветуйте..
Добрый день, уважаемые любители рыбалки.
Застопорился на выборе мотора. Скажу сразу, бюджет ограничен 45-46 тыс.
Поступило предложение на HDX 9.8 от форумчанина. Мотор 2015 г.в., наработка 50 моточасов. Его должны глянуть на этой неделе. Цена 46 тыс.
Но появилось еще одно предложение. Евинруд 8 сил, но 2000-2001 г.в. Мотор из Финляндии. Глянуть его не получается, хоть он и ближе(Карелия). Со слов продавца, мотор не требует вложений, с отличной компрессией и еще лет 10 точно не умрет. Но начало 2000 годов. Точно год он сказать не смог. Цена 43 тыс.
Как поступить. Что лучше взять? Китай 3х летка против Америкоса 13-18 лет.
А кто предлагает Эвинруд? Если кто то из извесных форумчан, я бы отдал предпочтение Эвину
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
498
Репутация
222
Возраст
41
Откуда
С берега Ладожского, поселка Имени Морозова
Выбор мотора, посоветуйте..
А кто предлагает Эвинруд? Если кто то из извесных форумчан, я бы отдал предпочтение Эвину
В том то и дело, что вообще непонятно кто. Как я понял, он просто таскает БУ моторы из Финки. Может подшаманивает их и все.
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 702
Репутация
1 038
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Выбор мотора, посоветуйте..
Мотор такого объема на большой лодке - это резервный. Есть вероятность, что просто висел и, в основном, не работал.
А какая длина ноги? Если нога длинная - прото так на транец пвх не повесить.
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 452
Откуда
Самара
Выбор мотора, посоветуйте..
...эвинруд 8 сил, но 2000-2001 г.в. Мотор из Финляндии. Глянуть его не получается, хоть он и ближе(Карелия). Со слов продавца, мотор не требует вложений, с отличной компрессией и еще лет 10 точно не умрет. Но начало 2000 годов. Точно год он сказать не смог. Цена 43 тыс.
Как поступить. Что лучше взять? Китай 3х летка против Америкоса 13-18 лет.
Финн никогда нормальный мотор не продаст . Они ходят на моторах и 30 и 40 летней давности , и если мотор еще вполне рабочий - его не продадут .
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
498
Репутация
222
Возраст
41
Откуда
С берега Ладожского, поселка Имени Морозова
Выбор мотора, посоветуйте..
Мотор такого объема на большой лодке - это резервный. Есть вероятность, что просто висел и, в основном, не работал.
А какая длина ноги? Если нога длинная - прото так на транец пвх не повесить.
Нога короткая.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Выбор мотора, посоветуйте..
Финн никогда нормальный мотор не продаст . Они ходят на моторах и 30 и 40 летней давности , и если мотор еще вполне рабочий - его не продадут .
Откуда такая информация? Поспрашивай и здесь и на Моторке орг, у людей которые имеют эти моторы, они точнее скажут нормальные моторы или нет, а не писать сюда фантазии "Веснухина"
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 452
Откуда
Самара
Выбор мотора, посоветуйте..
Откуда такая информация? Поспрашивай и здесь и на Моторке орг, у людей которые имеют эти моторы, они точнее скажут нормальные моторы или нет, а не писать сюда фантазии "Веснухина"
А никто и не говорит что Эвинруд - плохие моторы . И понятие " нормальный мотор " у каждого свое . Финны очень рассчетливы , вплоть до скупердяйства и нормальный мотор не продадут на сторону . Даже если ему 20 или 30 лет .
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Выбор мотора, посоветуйте..
А никто и не говорит что Эвинруд - плохие моторы . И понятие " нормальный мотор " у каждого свое . Финны очень рассчетливы , вплоть до скупердяйства и нормальный мотор не продадут на сторону . Даже если ему 20 или 30 лет .
Странно, а мне не однократно встречались в продаже моторы из Финляндии в очень хорошем состоянии, и молодые и старые, видимо я чего то не знаю, да и люди которые их там покупают и выставляют на продажу тоже.
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Выбор мотора, посоветуйте..
Причины продажи у каждого свои- кто-то хочет обновить, кому-то-надо продать (лежит балластом). Всяко бывает.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Выбор мотора, посоветуйте..
Коварный вопрос, а есть где брать расходники на 18-летнего америкоса? Не что-то глобальное (они ж не ломаются) а болтики с дюймовой резьбой, подшипники для редуктора, прокладки там ...
Для HDX все понятно - клон Тохи 9,8, то есть запчастей как грязи, с того же Алиэкспресс можно что угодно заказать.
Я намеренно не говорю о надежности ибо покупка любого б/у мотора - лотерея. Предположения что мотор висел или нарабатывал моточасы можно строить до бесконечности, никто кроме хозяина правды не знает … и не скажет :D а вот быть готовым заменить какую-нибудь финтифлюшку надо.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Выбор мотора, посоветуйте..
Коварный вопрос, а есть где брать расходники на 18-летнего америкоса? Не что-то глобальное (они ж не ломаются) а болтики с дюймовой резьбой, подшипники для редуктора, прокладки там ...
Для HDX все понятно - клон Тохи 9,8, то есть запчастей как грязи, с того же Алиэкспресс можно что угодно заказать.
Я намеренно не говорю о надежности ибо покупка любого б/у мотора - лотерея. Предположения что мотор висел или нарабатывал моточасы можно строить до бесконечности, никто кроме хозяина правды не знает … и не скажет :D а вот быть готовым заменить какую-нибудь финтифлюшку надо.
Проблем нет даже на мой мотор, а он 1978 г. Купить можно все, вопрос цены и времени, некоторые вещи с Ебея, долговато идут
 
С нами с
28.05.2014
Сообщения
498
Репутация
222
Возраст
41
Откуда
С берега Ладожского, поселка Имени Морозова
Выбор мотора, посоветуйте..
В общем долго я думал и прикидывал кое что к носу, в итоге решил не рисковать и взял новый Tohatsu 9.8. Правда пришлось немножко денег одолжить на некоторое время.
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
607
Репутация
643
Возраст
51
Откуда
Ростов на дону.
Выбор мотора, посоветуйте..
Очень правильный выбор, респект и уважуха.
 

Сейчас смотрят

Вверх