• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха из Китая. (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 460
Репутация
1 231
Возраст
59
Откуда
Астраханская область, Енотаевский район
Выбор маха из Китая.
volga-step
Сперва ответить на три вопроса, а потом уже писать свой личный отзыв по маховой удочки заказанной из Китая.
1) В каком году заказывал маховую удочку ?
2) Какую модель и какого брэнда ?
3) На какой рыбе обкатывал ?
И только все из личного опыта !
:taschu::friends:
Сергей 45.
Добрый день, Сергей.
Ответь пжлста на три этих вопроса, как практик практика прошу, только на три вопроса, ведь это не сложно.
Ваш ответ будет для нас бесценен.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха из Китая.
По мне и пытаться то и не надо. Не вижу препятствий для ловли на обычный поплавок херабуной. Пытаться надо тем, кто себе в голове стереотип создал, какое маховое удилище должно быть. Ну и плюс фобии, что сломается из-за медленного строя, не просечет, провалится и т.д. В реальности там больше плюсов будет)) Но дубинщикам точно не стоит даже думать об этом.
Вы подовите хероой на Окском течении, где проводка длится 30 сек, где поклевка головля и язя как выстрел поплавка под воду и в ответ должна быть такая же подсечка быстрым по строю удилищем.
И тем же быстрым строем быстро увести рыбу со струи, часто форсированно с прикормленного места.
Вот тогда все Ваши фобии сразу пройдут...
На пруду, где и с и подставок половить можно, где не нужно каждые 20_40 сек делать перезаброс и хера за маховое удилище сгодится...
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха из Китая.
Стереотипы тут непричем. Классическим махом можно ловить и на стояке и на течении, а вот хЕровым удилищем длинной более 5 метров на течке ловить просто неудобно.
Не просто неудобно, а просто одно мучение и сплошной мат...
И даже 5 метровым шлангом ловля на течении ....мучение и мат
Проходили уже это давным давно..
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха из Китая.
:taschu::friends:.
Пока ответили только два реальных пользователя.
BeerBee. - Спасибо.
Vodohleb. - Спасибо.
Все остальное пустая болтовня, для меня не понятно, как мужик может, не держа в руках, и без обкатки на водоеме, делать плохие или хорошие выводы, реальная клиника, срочно к врачам.
Я и мои друзья заказываем на али и все довольны :thumbupq: цена- качество выше всяческих похвал :taschu:
У кого фобия и не приязнь к Китаю, можете покупать в России, все равно вино из одной бочки, только за разные деньги :D
Ладно будем ждать реальных практиков :taschu: ваш отзыв для нас бесценен при выборе маха из Китая.
А если тот же китайский мах куплен в России он что перестает быть от этого китайским.?
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Выбор маха из Китая.
А если тот же китайский мах куплен в России он что перестает быть от этого китайским.?
Ну по крайней мере в России есть выбор для посмотреть и потрясти его в руках.
Вон подарили Мифайн Динамик 500, мне понравилась, по уклейке и белой рыбе зашла отлично, лешу на 1.7 припарковал отлично.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха из Китая.
Ну по крайней мере в России есть выбор для посмотреть и потрясти его в руках.
Вон подарили Мифайн Динамик 500, мне понравилась, по уклейке и белой рыбе зашла отлично, лешу на 1.7 припарковал отлично.
Я о том же.
Вон в Каиде 5 м удилка весит 136 гр и хорошие отзывы по ней от фуромчан.
Сам в руках её держал не раз, очень даже гут за 2500р.
Заказывай, покупай и лови.
Нафига нужен кот в мешке с али , да ещё весом под 200 гр?
Что 2500руб. за 5 мах это такие неподьемные деньги, что нужно покупать эту дубинку с Али на нескодько сотен дешевле?
Зачем такая экономиия на себе..
Да и вот например.
Купил человек на али мах в слепую, хотя и говорили здесь что это не лучший вариант, он что честно напишет что лопухнулся?
Скорее всего признаться в этом будет здесь трудно..
Вот и будут от него отзывы типа " отличный вприант", " в руках пушинка " эта дубинка, "отличное соотношение цена качество" " 99 % карбон" и " все мои друзья ловят и довольны"
Особенно популярны в таких случаях ссылки на мифичиских друзей , которые ловят такими же с Али и осень ..осень осень довольны...причем все поголовно.
А в натуре стеклопластиковый дрын весом под 200 гр ..каких и у нас в как грязи ..выбирай любую.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 460
Репутация
1 231
Возраст
59
Откуда
Астраханская область, Енотаевский район
Выбор маха из Китая.
Тема называется " Выбор маха из Китая "
В России два раза заказал и два раза прислали брак,(спиннинг и очки) на форуме об этом писал, больше в России заказывать не буду :thumbdown: !
На алиэкспресс заказал много товара и не одного отрицательного момента :thumbupq:.
Для тех кто покупает в России есть шикарная тема " Выбор маха " лично я туда не нагой.
Ждем реальных пользователей кто заказал в Китае и обкатал на Российских просторах.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Выбор маха из Китая.
volga-step
Сперва ответить на три вопроса, а потом уже писать свой личный отзыв по маховой удочки заказанной из Китая.
1) В каком году заказывал маховую удочку ?
2) Какую модель и какого брэнда ?
3) На какой рыбе обкатывал ?
И только все из личного опыта !
:taschu::friends:
Сергей 45.
Добрый день, Сергей.
Ответь пжлста на три этих вопроса, как практик практика прошу, только на три вопроса, ведь это не сложно.
Ваш ответ будет для нас бесценен.
1. 2,5 года назад.
2. Джиадиони (кажется такая транскрипция)
3. Линь, карп, карась.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 460
Репутация
1 231
Возраст
59
Откуда
Астраханская область, Енотаевский район
Выбор маха из Китая.
1. 2,5 года назад.
2. Джиадиони (кажется такая транскрипция)
3. Линь, карп, карась.

Джиадиони, как ее найти если не трудно скинь ссылку. спасибо.
Как она себя в работе зарекомендовала, Вас она радует ? спасибо.
Просто ищу себе из Китая и любая инфа будет только на пользу.
С уважением, Владимир.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
230
Репутация
387
Возраст
39
Откуда
Пенза, ГПЗ
Выбор маха из Китая.
Я о том же.
Вон в Каиде 5 м удилка весит 136 гр и хорошие отзывы по ней от фуромчан.
Сам в руках её держал не раз, очень даже гут за 2500р.
Заказывай, покупай и лови.
Нафига нужен кот в мешке с али , да ещё весом под 200 гр?
Что 2500руб. за 5 мах это такие неподьемные деньги, что нужно покупать эту дубинку с Али на нескодько сотен дешевле?
Зачем такая экономиия на себе..
Да и вот например.
Купил человек на али мах в слепую, хотя и говорили здесь что это не лучший вариант, он что честно напишет что лопухнулся?
Скорее всего признаться в этом будет здесь трудно..
Вот и будут от него отзывы типа " отличный вприант", " в руках пушинка " эта дубинка, "отличное соотношение цена качество" " 99 % карбон" и " все мои друзья ловят и довольны"
Особенно популярны в таких случаях ссылки на мифичиских друзей , которые ловят такими же с Али и осень ..осень осень довольны...причем все поголовно.
А в натуре стеклопластиковый дрын весом под 200 гр ..каких и у нас в как грязи ..выбирай любую.
Воу-воу, Анатолий, не ругайтесь :)
Я же как раз писал, что купил не глядя и лопухнулся, да. И предостерегаю и повторю еще, лишним не будет - Готуровская семиметровка (и шестерка тоже, я пробовал семерку укоротить) - это невыразимо жуткий, неописуемый ужас. И производителю хочется написать "А можно не надо?"
А короткие норм. И если сравнивать с Кайдой, которую ругают лотерейкой, то с херабункой шансов на выигрыш больше втрое :)
Но я не ловлю ваших окских язей и голавлей. (Зачем их вообще ловить на мах? Для этого всяких чабиков напридумывали. А голавль и вовсе несъедобный.) Только с подставок махом не ловлю тоже. Разве если не клюет совсем, тогда да, палку на рогульку и перебирать барахло в поисках чем удивить рыбу-падлу. А, летом еще на девок можно глазеть, там пляж недалеко. Но это лучше с фидером приходить.
 
С нами с
23.05.2016
Сообщения
451
Репутация
2 211
Возраст
46
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Выбор маха из Китая.
Вы подовите хероой на Окском течении, где проводка длится 30 сек, где поклевка головля и язя как выстрел поплавка под воду и в ответ должна быть такая же подсечка быстрым по строю удилищем.
И тем же быстрым строем быстро увести рыбу со струи, часто форсированно с прикормленного места.
Вот тогда все Ваши фобии сразу пройдут...
На пруду, где и с и подставок половить можно, где не нужно каждые 20_40 сек делать перезаброс и хера за маховое удилище сгодится...
Мне не зачем ловить на окском течении. Я на Истре и подобных реках ловлю плотву и ельцов. И то иногда. Потому что спиннинг мое все! Помимо поплавка на херу ловлю на мормышку( но и на классический быстрый мах тоже ловлю) . Типа ЛМ только без бокового кивка. Сама вклейка и является по сути кивком, и он там не нужен. И тоже успешно, хотя у любителей классической ЛМ это вызывает недоумение. Типа как можно соплей ловить)))И махаю целый день без устали. Про строй опять все надуманное. Народ уже по-тихонечку перестает вестись на магию быстрого строя, и понимает где реальное удовольствие и новые возможности))) Батя мой тоже старовер, и с ужасом смотрел как я херой на поплавок и ЛМ ловил.Говорил про жесткость на подсечке и т.д. Но это все теорией оказалось. А на практике ничего подобного. Но ему уже религия и привычка не позволяет попробовать по-другому. Я его понимаю))) Таких вообще много. Я не говорю, что всем это зайдет, но и утверждение всякой хни про русский мах это тоже бред. Спорить не собираюсь ни с кем. Мне это не нужно. Я счастливый рыболов, который постоянно, успешно пробует что-то новое-разное, а не сидит в замкнутом навязанном другими круге стереотипов. Если бы я слушал всех типа экспертов с форума, то не познал бы столько кайфа от рыбалки.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха из Китая.
Воу-воу, Анатолий, не ругайтесь :)
Я же как раз писал, что купил не глядя и лопухнулся, да. И предостерегаю и повторю еще, лишним не будет - Готуровская семиметровка (и шестерка тоже, я пробовал семерку укоротить) - это невыразимо жуткий, неописуемый ужас. И производителю хочется написать "А можно не надо?"
А короткие норм. И если сравнивать с Кайдой, которую ругают лотерейкой, то с херабункой шансов на выигрыш больше втрое :)
Но я не ловлю ваших окских язей и голавлей. (Зачем их вообще ловить на мах? Для этого всяких чабиков напридумывали. А голавль и вовсе несъедобный.) Только с подставок махом не ловлю тоже. Разве если не клюет совсем, тогда да, палку на рогульку и перебирать барахло в поисках чем удивить рыбу-падлу. А, летом еще на девок можно глазеть, там пляж недалеко. Но это лучше с фидером приходить.
Это я старчески брюззззжу...
Весной да и летом на Оке часто мах выигрывает у спигинга при ловле язей и голавлей с разгромным счетом.
Это я Вам как спиннингист со стажем более 40 лет говорю.
Да и запрет у нас сейчас до 11 июня на чабики..нерестовый.
В браки себя записывать не хочется на старости лет.
А сейчас самая пора для язево голвалиной рыбалки махом.
На Оке самый жор голавля и язя на горох начинается обычно с 5-9 мая.
В этом году начался раньше.
Чего себя лишать такой увлекательной рыбалки?
Вытянуть голавля за 1 кг весом и язика под кило с Окской струи пружинистым махом с тонкой леской , ощущения ещё те..
Это не плотвичек, карасиков на мах по прудам ловить.
Разница в ощущениях, нагрузкпх на удилище огромная.
Мосле голавлика на 1,5 кг выведенного против Окской струи на мах семерку руки трясутся сильнее, чем скажем при ловле щуки на 5,5 кг на спин.
Со спиннингом маховые ощущения по остроте и драйву не сравнить.
Рывок такой у голавля, что удочка в дугу завязывает.
Речная торпеда- не зря его так прозвали.
Третья неделя на даче .
Каждый день один , два раза на рыбалке на Оке.
Утром сегодня на заре мордастых ( лещей) на фидер ловил, а в обед когда разогрело лобастых(голавлей) махом.
Красота..а Вы чабики , кренки... :)
Придет и их время скоро..
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха из Китая.
Мне не зачем ловить на окском течении. Я на Истре и подобных реках ловлю плотву и ельцов. И то иногда. Потому что спиннинг мое все! Помимо поплавка на херу ловлю на мормышку( но и на классический быстрый мах тоже ловлю) . Типа ЛМ только без бокового кивка. Сама вклейка и является по сути кивком, и он там не нужен. И тоже успешно, хотя у любителей классической ЛМ это вызывает недоумение. Типа как можно соплей ловить)))И махаю целый день без устали. Про строй опять все надуманное. Народ уже по-тихонечку перестает вестись на магию быстрого строя, и понимает где реальное удовольствие и новые возможности))) Батя мой тоже старовер, и с ужасом смотрел как я херой на поплавок и ЛМ ловил.Говорил про жесткость на подсечке и т.д. Но это все теорией оказалось. А на практике ничего подобного. Но ему уже религия и привычка не позволяет попробовать по-другому. Я его понимаю))) Таких вообще много. Я не говорю, что всем это зайдет, но и утверждение всякой хни про русский мах это тоже бред. Спорить не собираюсь ни с кем. Мне это не нужно. Я счастливый рыболов, который постоянно, успешно пробует что-то новое-разное, а не сидит в замкнутом навязанном другими круге стереотипов. Если бы я слушал всех типа экспертов с форума, то не познал бы столько кайфа от рыбалки.
А мне не зачем ловить на прудах херой.
Это маховая тема.
Мах универсальная снасть.
Он позваляет ловить и на сильном течении и на средне медленном и на тиховодье.
Хера , ЛМ это отдельные темы на форуме.
Причем очень хоршие и интересные.
Здесь разговор о классическом махе.
Будь он из Китая, Японии, Кореи, Европы и тд..
ЗАЧЕМ всё в одну кучу мешать?
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Выбор маха из Китая.
В России два раза заказал и два раза прислали брак,(спиннинг и очки) на форуме об этом писал, больше в России заказывать не буду :thumbdown: !
Сколько раз делал заказы на Али с доставкой из России, фидера, спины, да много чего, не только по рыбалке, по охоте тоже.
Ни разу не было брака,всё было ровно.
Так что хз, как попадешь.
Товарищ брал тоже самое что и я, но с Китая, больше просто не было с России, пришел брак, вернули деньги.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Выбор маха из Китая.
................................... Батя мой тоже старовер, и с ужасом смотрел как я херой на поплавок и ЛМ ловил.Говорил про жесткость на подсечке и т.д. Но это все теорией оказалось. А на практике ничего подобного. Но ему уже религия и привычка не позволяет попробовать по-другому. Я его понимаю))) Таких вообще много. Я не говорю, что всем это зайдет, но и утверждение всякой хни про русский мах это тоже бред. Спорить не собираюсь ни с кем. Мне это не нужно. ..................................
Не стал бы реагировать на Ваше сообщение, как на лозунги с трибуны. Но Вы применяете новое для меня определение "русский мах" (?). Это заинтересовало. Особенно в сочетании со словами о "хне" и "бреде". Попытайтесь пожалуйста хотя бы вкратце сформулировать что это такое "русский мах". Чтобы хотя бы на поверхностном уровне было понятно где хня и где бред на самом деле.
П.С. Просто сформулировать. Ибо спорить не нужно. Это не нужно не только Вам. Это никому не нужно.
 

Сейчас смотрят

Вверх