• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки с НДНД (Просматривают: 2)

С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 813
Репутация
4 963
Откуда
Железнодорожный
Выбор лодки с НДНД
да слышал что типа вода выталкивает и т. д. специально ролик снял по этому поводу ,выводы делаю исключительно из собственного опыта а он мне говорит что лодка рекордсмен по ватности дна это Ракета РЛ ,второе место Адмирал 290 нднд и обе плоскодонки ,первая с семью сосисками вторая с девятью и мизерным объёмом нднд ,паралельно с ними эксплуатировал Флагман 350 с огромным килевым дном жёстким как причал ,дно в жидкой среде ведёт себя аналогично с газом

Положите подушку на землю и она тоже будет проминаться, положите фанерку на ящик или землю и она будет жёсткой положите фанерку на стулья и она загуляет, но на нднд дне будет жёсткой... есть вещи, которые нет необходимости тестить подобным образом. Садимся в лодку и проверяем. Валкое дно - ладно, есть лучше - ок. Лодка какая подходит под задачи - та, что розовая или с килем...
Оценив всё в реальных условиях можно сделать выводы...
Ну не люблю я перчатки, презервативы и резиновые сопоги, всем пользуюсь, но в Карелию сапоги не беру, это дно позволяет выйти на берег прямо из лодки почти в любом месте.
Плоское днище на транце как на ракете,долбит в жо..у,больше нежели килевого.А в одного сидишь в позе срущего кота.
До ракеты была пайолка плоскодонка... вот там долбит так, что спина не проходит всю рыбалку и на любой волне. А если ещё дутик Зарубинский купить на банку, спина вообще расслаблена на любой волне.
РСку с РЛкой не путай
Рл не пойдёт по такой волне с той скоростью, чтобы принять такую позу :D
Еще раз повторю,у ракеты ширина днища меньше на 200 мм чем у Боатсмана,в следствии она больше погружается в воду при одинаковой загрузке,посему более плавное прохождение волны,ракета идет в волну,а боатсман на волну.
Каждый пусть сам выбирает,нет универсальной лодки

Саш, ты про водоизмещение говоришь, на глиссе этой разницы в 20 см нету. Там другие участки дна работают, вода почти как земля на этой скорости, ну или песочек, если так удобнее )
Да,каждый учится на своих ошибках.
Опыт как и половое бессилье приходит со временем.
Ну.... зато всегда можно преподавать на основе своих выводов, ошибок и успехов
:D
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 935
Репутация
16 206
Возраст
49
Откуда
Кинель
Выбор лодки с НДНД
Панятна , что на чужих лучше :)
И эта , по кокпиту ширина 86 против 72см нефига не 200мм разница...
Ширина днища!это не ширина кокпита,это раз,а во вторых ширина кокпита у ракеты 72 это у транца,а далее хорошо если 65.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 935
Репутация
16 206
Возраст
49
Откуда
Кинель
Выбор лодки с НДНД
Положите подушку на землю и она тоже будет проминаться, положите фанерку на ящик или землю и она будет жёсткой положите фанерку на стулья и она загуляет, но на нднд дне будет жёсткой... есть вещи, которые нет необходимости тестить подобным образом. Садимся в лодку и проверяем. Валкое дно - ладно, есть лучше - ок. Лодка какая подходит под задачи - та, что розовая или с килем...
Оценив всё в реальных условиях можно сделать выводы...
Ну не люблю я перчатки, презервативы и резиновые сопоги, всем пользуюсь, но в Карелию сапоги не беру, это дно позволяет выйти на берег прямо из лодки почти в любом месте.

До ракеты была пайолка плоскодонка... вот там долбит так, что спина не проходит всю рыбалку и на любой волне. А если ещё дутик Зарубинский купить на банку, спина вообще расслаблена на любой волне.

Рл не пойдёт по такой волне с той скоростью, чтобы принять такую позу :D


Саш, ты про водоизмещение говоришь, на глиссе этой разницы в 20 см нету. Там другие участки дна работают, вода почти как земля на этой скорости, ну или песочек, если так удобнее )

Ну.... зато всегда можно преподавать на основе своих выводов, ошибок и успехов
:D
Ладно,все,устал,думайте каждый как хочет.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
25 231
Репутация
57 769
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Выбор лодки с НДНД
Положите подушку на землю и она тоже будет проминаться,
разговор о нднд и его жёсткости и способности держать геометрию ,вода к счастью не земля в нашем случае
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 935
Репутация
16 206
Возраст
49
Откуда
Кинель
Выбор лодки с НДНД
разговор о нднд и его жёсткости и способности держать геометрию ,вода к счастью не земля в нашем случае
Вот именно!опора кресла в дно в воздухе формирует не достающий профиль дна.На глиссе все выравнивается.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 689
Репутация
35 382
Откуда
М.О. Королёв
Выбор лодки с НДНД
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 935
Репутация
16 206
Возраст
49
Откуда
Кинель
Выбор лодки с НДНД
Вот от Игоря будет новый модЭль , как интриговал Алексей Сикосари - супермореходный :) , вот и бум поглядеть. А пока......
Расскажешь про гидру и про общение после наступление гарантийного случая.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 813
Репутация
4 963
Откуда
Железнодорожный
Выбор лодки с НДНД
Ладно,все,устал,думайте каждый как хочет.
Саш, у рс-ки дно не плоское у транца ( ожет пару см у транца), там полукругом чтоли почти до транца идёт....
Сейчас видео найду:

Но тут говорить в любом случае не о чем, рс сняли с производства, наверное редко заказывалась.
Мне она не очень интересной казалась, т.к. в отличии от рл всё же конкурентов много было в размере 350-380. Сейчас на смену пришла рм-серия, она типа малокилевая, уже ближе к рл, но менее ходкая под мелкомоторами.
Все ракеты не скоростные лодки изначально и это направление можно не обсуждать.
Вот по рл серии могу утверждать, что везёт не плохо под тохокопией 2 такта 5 сил. Двоих в штиль рл-350 105+65 около 22 км в час, в ютубе видел 90+90 23 км в час рл-330 вроде. На волне, сантиметров 30-40 с чутком груза 22-23 превращаются в 18-19.
Старенький мотор hdx t2.5 (по факту 3.5 сил думаю) меня, 105 кг, сидя в носу везёт до 17 км в час... в корме печальнее - половое бессилие - чистое водоизмещение )
Для примера, китбой 360, который мне так нравится под мотор 9.8 , под той же пятёркой едет 18 км в час с чутком груза и рыбаками 65+85 кг.
Обе лодки для комфортной, не скоростной езды и думаю они в сухую продуют скоростной заезд любому твоему боцману под 9.8 при равной полезной не сильной загрузке.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 935
Репутация
16 206
Возраст
49
Откуда
Кинель
Выбор лодки с НДНД

Сейчас смотрят

Вверх