• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор катушки для лайт спиннинга (Просматривает: 1)

С нами с
22.07.2018
Сообщения
35
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Israel
Выбор катушки для лайт спиннинга
Приветствую всех. Имеется лайт спиннинг с тестом 0.8-10 грамм длина 2.3м.
Буду рыбачить на Средиземном море с берега мелкие силиконки и воблеры.
Имеется катушка дайва легалис размером 3000...хотелось бы что нибудь поменьше .плетёнка будет 6 либров. Можете посоветовать что нибудь подходящее..бюджет 100_200$.всем заранее спасибо.
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Выбор катушки для лайт спиннинга
Приветствую всех. Имеется лайт спиннинг с тестом 0.8-10 грамм длина 2.3м.
Буду рыбачить на Средиземном море с берега мелкие силиконки и воблеры.
Имеется катушка дайва легалис размером 3000...хотелось бы что нибудь поменьше .плетёнка будет 6 либров. Можете посоветовать что нибудь подходящее..бюджет 100_200$.всем заранее спасибо.
посмотри Shimano 16 Stradic Ci4+ 2500
 
С нами с
23.08.2014
Сообщения
5
Репутация
28
Откуда
Первомайск, Нижегородская обл.
Выбор катушки для лайт спиннинга
В последней поездке в Турцию пользовался Shimsno Sephia SS C3000S, в комплекте с MC CROSTAGE CRX-T764L до 7гр, всё заказывал на DIGITAKA.
Комплектом остался очень доволен, джиг, железо, воблеры, с небольшим перевесом по тесту - всё ОК! Ловил пеламиду, групперов и др.обитателей Средиземного моря :taschu:.
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Выбор катушки для лайт спиннинга
Вопросик, мужики.. А зачем на море лайт-спиннинг? Карасей пиписочных таскать? Тогда лучше маховая поплавочка. Однозначно знаю где купить емкость для хранения улова для лайт-спина -- спичечный коробок))))) Разве за этим ездят на море?
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Выбор катушки для лайт спиннинга
Вопросик, мужики.. А зачем на море лайт-спиннинг? Карасей пиписочных таскать? Тогда лучше маховая поплавочка. Однозначно знаю где купить емкость для хранения улова для лайт-спина -- спичечный коробок))))) Разве за этим ездят на море?
я к примеру сторонник разных снастей и разных весовых категорий...., но при этом совсем не согласен с вашим видинием вопроса...
многим размер рыбы не важен..., важен сам процесс и активный клёв любой рыбы...
а трофейная рыбалка ... это для продвинутых, не все готовы вставать среди ночи ,перется хзкуда.... ,на 20-40 минут возможного выхода рыбы, и так к примеру 15-20 рыбалок что бы взять зачётного морского трофея (через 3-5 пустых выходов обычно слышишь от близких -" нафиг здался тебе этот новогодний лосось!, спи блин!":D
кому то по состоянию здоровья противопоказан серфкастинг или серфтроллинг, многие не ходят на катерах в море из за проблем с качкой ,и т.д.
поэтому главное имхо каждый от морской рыбалки что бы каждый получал положительные эмоции ! и размер морской рыбы в уловах имхо не как не влияет на вкусовые качества блюд из них!
нано,ультра,лайт,тяж,экстратяж- все имеют право быть на море и приносить РАДОСТЬ!!!:yes:
Всех с праздником Святого Николая!

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:03 ----------

А 2500 не мало? Пардон, проглядел 0,8-10 гр...
нет, не мало... с морской рыбой до 2,5кг проблем быть не должно.

проблемы будут с таким размером только в рифах..., но там и с 4000 размером будут проблемы... :D , в рифах чтоб ловить без траты нервов вообще нужен мульт не мыльный или мясо от 5000 размера и палка экстра хэви или серф.... но тогда отметаются лайтовые мелкоприманки... :D
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Выбор катушки для лайт спиннинга
Руслан, извини, я забыл, что Черное - тоже море)))) Без обид:friends:
Мое мнение, если ехать в отпуск на море - значит искать встречу с трофеем! Моя жизнь - сплошной отпуск, поэтому такие встречи происходят часто. А ловить с 10г спином пиписочных карасей - это для "любителей"))) Но каждому своё...
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
717
Репутация
643
Откуда
у чёрного моря...
Выбор катушки для лайт спиннинга
Руслан, извини, я забыл, что Черное - тоже море)))) Без обид:friends:
Мое мнение, если ехать в отпуск на море - значит искать встречу с трофеем! Моя жизнь - сплошной отпуск, поэтому такие встречи происходят часто. А ловить с 10г спином пиписочных карасей - это для "любителей"))) Но каждому своё...
вот только не надо юморить по поводу Чёрного моря..., был в этом году на Атлантике(Испания,Чепиона, неделю!потом Пунта Умбриа два дня) такого пролёта у меня последних лет 10 точно небыло!потом пообщался с местными рыбацюгами и понял... что они тоже уже неделю "сосут лапу" .
показал на смартфоне свои фотки с 10 последних рыбалок и год на Чёрном море... они истекали слюной... :D
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
28
Репутация
17
Возраст
36
Откуда
Москва
Выбор катушки для лайт спиннинга
Сейчас на многие катушки есть скидка: https://spinningline.ru/katushka-4000a-p-191115.html и можно очень неплохой вариант подобрать за небольшие деньги. Тут уж, кто ищет - тот найдет.
 
С нами с
19.11.2013
Сообщения
79
Репутация
33
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор катушки для лайт спиннинга
Средиземка с берега ( rockfishing) ,обычно, стандарт это по спину 8 футов длины и полторы унции и выше по приманке . дайву можно, но лучше шимано( страдик или сустайн с американского рынка), если жмет бюджет седону 5000 хотя у нее передаточное не высокое . шнур 6 фунтов я бы заменил на 1.0 с кополимерным лидером. К резине и воблерам добавил бы пилкеры в весах 3\4 -1.5 унции с ассист хуками. Правда не УЛ но средиземка это море и рыба попадается очень крупная, агрессивная.
Но каждый, в конце концов, подбирает снасть под себя. НХНЧ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.11.2015
Сообщения
59
Репутация
22
Откуда
Воронеж
Выбор катушки для лайт спиннинга
Для моря на лайте неожиданно хорошо зарекомендовала Окума Инспира. Тонула в соли не однократно, полностью! без последствий вообще. У Лювиаса когда обдало прибоем после высыхания заклинило обгонку. Шимано 15 Твин и 15,16 Страдик использую по пресняку, солить жалко. Чисто личный опыт
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 312
Репутация
2 757
Откуда
Москва
Выбор катушки для лайт спиннинга
Приветствую всех. Имеется лайт спиннинг с тестом 0.8-10 грамм длина 2.3м.
Буду рыбачить на Средиземном море с берега мелкие силиконки и воблеры.
Имеется катушка дайва легалис размером 3000...хотелось бы что нибудь поменьше .плетёнка будет 6 либров. Можете посоветовать что нибудь подходящее..бюджет 100_200$.всем заранее спасибо.
У меня на таком комплекте стоит шимано наски 2000. Вполне ее хватает под ваши цели. Катушка тонула в море не раз. Не разбирал не разу. После рыбалки промыл в пресной воде. Три года работает. Кто то скажет что бюджетная, но вполне рабочая. Под пилькеры в заброс буду брать с передаточным числом 6:1. Хотя и эта справляется.
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
11
Репутация
2
Откуда
Москва
Выбор катушки для лайт спиннинга
Приветствую всех. Имеется лайт спиннинг с тестом 0.8-10 грамм длина 2.3м.
Буду рыбачить на Средиземном море с берега мелкие силиконки и воблеры.
Имеется катушка дайва легалис размером 3000...хотелось бы что нибудь поменьше .плетёнка будет 6 либров. Можете посоветовать что нибудь подходящее..бюджет 100_200$.всем заранее спасибо.

Присоединяясь к теме, прошу совета по лайт спиннингу. Ловля также с берега.
Спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх