• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор эхолота. (Просматривают: 6)

С нами с
15.07.2020
Сообщения
876
Репутация
1 359
Возраст
41
Откуда
Нижегородская обл.
Выбор эхолота.
Я бы перешел раньше с uhd с датчиком 56 на 943xsv. Но все решила цена. Лайв 7 за 100 - это имба. Их даже за 90 зимой продавали. Ну а потом поменял на 9ку, а чоб и нет, если есть возможность.
Пусть кто угодно пишет, что лорик говно, отстал, валики, или еще что-то. Мне пофик. Я то знаю теперь, что в моих условиях он показал себя превосходно.
Мне на uhd не хватало и опыта, и детализации картинки, чтоб понять что я вижу. Часто было так - вроде что-то наковыряешь настройками, но что это - рыба или не рыба, хз.
Было бы очень интересно посмотреть как себя показал бы 943 в моих условиях. Сравнить.
А вот ФС я видел как показывает в моих местах, и он гораздо лучше uhd с 56, он лучше вычищает картинку, лучше подсвечивает объекты. На uhd детали терялись в пиксельных шумах.

И по теме "на гармине надо просто настроить". Осенью рыбалок у меня было ну максимум 10, то волна и ветер, то дождь, то понос. И вот ты наконец-то выехал на воду, и вместо того, чтобы сразу найти и поймать, надо еще настройки эти сраные ковырять, время терять, по 2-3 раза одни и те же коряги проходить, чтоб картинку нарулить. Надоело.

В новых интерфейсах гармина есть классная штука - презеты. Нарулил пяток под разные условия и переключай. И презеты раскраски глубин тоже тема клевая.
 
С нами с
05.08.2020
Сообщения
1 356
Репутация
1 775
Возраст
60
Откуда
Кашира.м.о.
Выбор эхолота.
хорошо-
Кто и что вам объяснил?
Какая ответственность предусмотрена за нарушение губернаторского запрета и как запрет губернатора распространяется на федеральные водоёмы ?
На какие правовые отношения распространяются правила рыболовства и какое отношение к сплаву имеет рыбнадзор?
Почитайте ветку про использование маломерного судна в запрет. Там всё разжевано.
Так что скрины в студию.
в
Я бы перешел раньше с uhd с датчиком 56 на 943xsv. Но все решила цена. Лайв 7 за 100 - это имба. Их даже за 90 зимой продавали. Ну а потом поменял на 9ку, а чоб и нет, если есть возможность.
Пусть кто угодно пишет, что лорик говно, отстал, валики, или еще что-то. Мне пофик. Я то знаю теперь, что в моих условиях он показал себя превосходно.
Мне на uhd не хватало и опыта, и детализации картинки, чтоб понять что я вижу. Часто было так - вроде что-то наковыряешь настройками, но что это - рыба или не рыба, хз.
Было бы очень интересно посмотреть как себя показал бы 943 в моих условиях. Сравнить.
А вот ФС я видел как показывает в моих местах, и он гораздо лучше uhd с 56, он лучше вычищает картинку, лучше подсвечивает объекты. На uhd детали терялись в пиксельных шумах.

И по теме "на гармине надо просто настроить". Осенью рыбалок у меня было ну максимум 10, то волна и ветер, то дождь, то понос. И вот ты наконец-то выехал на воду, и вместо того, чтобы сразу найти и поймать, надо еще настройки эти сраные ковырять, время терять, по 2-3 раза одни и те же коряги проходить, чтоб картинку нарулить. Надоело.

В новых интерфейсах гармина есть классная штука - презеты. Нарулил пяток под разные условия и переключай. И презеты раскраски глубин тоже тема клевая.
джпсмапы-это другой уровень, в отличии от UHD!
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 183
Репутация
5 797
Откуда
Москва
Выбор эхолота.
Ответственность за нарушение губернаторского запрета идёт по 8.33 КоАП. Выписывает протоколы во время рейдов Рыбнадзор.
Есть судебная практика. https://legalacts.ru/sud/apelliatsionnoe-opredelenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-04072018-n-41-apg18-4/

Я понимаю в теме запрета там все разжевали и с дивана виднее. Но на воде обычно по другому. Инспектор выпишет протокол и бегай обжалуй его. По 8.33 КоАП много таких постановлений и судов. Но суды не отменяют это решение.
Ну понятно. Без лоха и жизнь плоха. Нет в КоАП Московской области такой статьи. А по федеральному КоАПу не могут штрафовать за региональные запреты. Да и рыбнадзор тут причём, если передвигаетесь на лодке из точки А в точку Б не в целях рыболовства?
Да. И обжаловать протокол надо обязательно, чтобы наказать такого инспектора за превышение должностных полномочий. Вы сглотнули и утерлись, а он считает себя безнаказанным в своём беспределе. Наймите на край адвоката, он взыщет с того инспектора свой гонорар
 
С нами с
15.05.2012
Сообщения
252
Репутация
543
Возраст
37
Откуда
М.О. Щёлково
Выбор эхолота.
Ну понятно. Без лоха и жизнь плоха. Нет в КоАП Московской области такой статьи. А по федеральному КоАПу не могут штрафовать за региональные запреты. Да и рыбнадзор тут причём, если передвигаетесь на лодке из точки А в точку Б не в целях рыболовства?
Да. И обжаловать протокол надо обязательно, чтобы наказать такого инспектора за превышение должностных полномочий. Вы сглотнули и утерлись, а он считает себя безнаказанным в своём беспределе. Наймите на край адвоката, он взыщет с того инспектора свой гонорар
Имеют они право штрафовать по федеральному КоАП. Потому что согласно федеральным законам, региональные власти могут накладывать ограничения на пользование федеральными водными объектами. Можно спорить сколько угодно, суды по этой теме поддерживают Рыбнадзор. На форуме то хорошо спорить, а на воде результат будет штраф. И это не беспредел, это закон. И вообще это тема не этой ветки. На этом предлагаю прекратить здесь обсуждение этой темы. Всё.
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 183
Репутация
5 797
Откуда
Москва
Выбор эхолота.
Имеют они право штрафовать по федеральному КоАП. Потому что согласно федеральным законам, региональные власти могут накладывать ограничения на пользование федеральными водными объектами. Можно спорить сколько угодно, суды по этой теме поддерживают Рыбнадзор. На форуме то хорошо спорить, а на воде результат будет штраф. И это не беспредел, это закон. И вообще это тема не этой ветки. На этом предлагаю прекратить здесь обсуждение этой темы. Всё.
Не съезжайте. Суды отменяют такие решения, прокуратура выносит постановления об устранении нарушений. Но для этого надо обратиться в эти организации, а не засовывать язык в жопу.
Так, для понимания

Да и инспектор, если ему показать знание нормативной базы и желание обжаловать постановление с требованием наказания должностного лица за превышение должностных полномочий, десять раз подумает, стоит ли и выносить незаконное постановление
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 148
Репутация
2 495
Возраст
60
Откуда
Москва
Выбор эхолота.
Давно известно, что лучший прибор это АпексЛайвГпсмэп16)))) Всё спорят чего-то...))))))
 
С нами с
05.08.2020
Сообщения
1 356
Репутация
1 775
Возраст
60
Откуда
Кашира.м.о.
Выбор эхолота.
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 054
Репутация
7 808
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор эхолота.
Притом, что задача была, как и писал выше, чтобы прибор показывал отрисованную карту с точками. АК позволяет загрузить эту отрисованную другими карту в эхолот. А вот скриншоты для тебя рыбалки вообще ни о чем. Только тут на форуме и выкладывать.
Железная логика :rjach: Для меня больше имеет значение писать логи и потом по ним делать нормальную карту, а не смотреть хрень с АК. И этого garmin опять не может, как и рачширенная работа с картами. В общем опять минус garmin :rjach:
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
1 419
Репутация
963
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор эхолота.
На этой ветке присутствует уклон в сторону Лорика! Это не правильно!!!
да тут как бы, если просто смотреть в экран, то и тот, и тот нормальный, но как только начинаешь в них не только смотреть, вот тут вылезают все плюсы и минусы
 
С нами с
19.10.2021
Сообщения
4 068
Репутация
5 437
Возраст
40
Откуда
Казахстан, Курчатов
Выбор эхолота.
На этой ветке присутствует уклон в сторону Лорика! Это не правильно!!!
Вы не представляете какой уклон в сторону лорика в продажах:)
И это вина гармина, до 200к рублей они неконкурентноспособны, а в этой ценовой категории очень много рыбаков находится, отсюда и перекос.
Вот с чего вдруг ухд, аналог ти2, стоит на 30-50к дороже? Кто его купит вообще? Жпсмар считается аналогом лайва, и снова разница в 50-60к в цене. И это ещё в ситуации когда в боковом откровенно хуже и надо настройки крутить постоянно. Поэтому народ и голосует рублём, пускай гармин сбавляет цены, причём очень сильно сбавляет.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 975
Репутация
8 738
Откуда
Москва
Выбор эхолота.
На этой ветке присутствует уклон в сторону Лорика! Это не правильно!!!
Вообще то как то так сложилось что людей которым интересен эхолот больше всего в стане Лорика ...поэтому их больше и в темах...и то что вы считаете это неправильным ровным счетом никого не волнует...это данность ...
 
С нами с
21.09.2023
Сообщения
27
Репутация
27
Возраст
29
Откуда
Саратов
Выбор эхолота.
Зимой загорелся взять эхолот, до этого не было никакого. Пообщавшись с друзьями и знакомыми, лично мной было принято решение взять elite fs9. Впечатления только положительные, очень простое управление, в боковых тоже все нравится как показывает, а что еще нужно?:thumbupq:В общем доволен на 100%
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 914
Репутация
2 237
Откуда
Кострома
Выбор эхолота.
Наводит, то что в среднем классе лорик был лучше чем старые эхомапы. Uhd2 вышел только в прошлом году, с 56 датчиком он может составить конкуренцию ФС. До этого, в этом ценовом сегменте не было ничего. Старые эхомап с 52 и 54 датчиком проигрывали ФС, да поэтому многие и переходили на лорик. А с развитием паноптикс идёт обратная миграция, и лорик оказывается не нужен, так как и 56 нормально всё видит...
Да ну? Нормально видит? Гармин с паноптиксом берут в пару к лору иное только по причине отсутствия денег.
 
С нами с
15.05.2012
Сообщения
252
Репутация
543
Возраст
37
Откуда
М.О. Щёлково
Выбор эхолота.
Железная логика :rjach: Для меня больше имеет значение писать логи и потом по ним делать нормальную карту, а не смотреть хрень с АК. И этого garmin опять не может, как и рачширенная работа с картами. В общем опять минус garmin :rjach:
Логи плюс лорика и это я не отрицал. Но лично мне лень будет сидеть и делать карты для себя на основе логов. Скачал в АК участок, кинул в эхолот, и есть примерное понимание рельефа на данном участке. А далее уже сам. И точки поставить и по рельефу пройтись. Я ж не отрицаю этот плюс лорика. Но АК меньше заморочек, хотя и менее точен. Кому что. Вот только владельцы лориков отрицают плюс АК
 

Сейчас смотрят

Вверх