• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р. (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Ребята, нужен совет. Нашёл лорик 7 ts на авито за 41500р. Чел говорит по честному, что эх ввезен нелегально, что прошивкой до русского занимался сам, что если гарантия, то год через него. Но находится в другом городе, готов выслать по предоплате 4тыс.с наложкой через сдэк. Как быть???

Мой вам совет - не спешите! Вот-вот будет черная пятница и будут скидки, сможете взять ti за 47-49 тыс.руб. Уже с рисовалкой и возможностью ставить растровые карты :victory:
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
752
Репутация
789
Откуда
Воронеж
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Ребята, нужен совет. Нашёл лорик 7 ts на авито за 41500р. Чел говорит по честному, что эх ввезен нелегально, что прошивкой до русского занимался сам, что если гарантия, то год через него. Но находится в другом городе, готов выслать по предоплате 4тыс.с наложкой через сдэк. Как быть???

в барахолке на этом же форуме как минимум два объявления по продаже полноценных 7-ок. Оба дешевле:

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=353909

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=352687

Думаю и еще можно найти при желании и со всеми поторговаться:)
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
61
Репутация
7
Откуда
Екатеринбург
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Спасибо за совет. Как раз со вторым человеком, который за 41500 продаёт, я почти порешал, только уже за 39000:D
 
С нами с
01.11.2018
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Москва
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Ребята, посоветуйте эхолот для поиска затонувших объектов: лодки, машины, мотоциклы, люди. Пользоваться буду редко. Сильно дорогой не вывожу по бюджету. В будущем буду апгрейдиться. Бюджет примерно 40-50 тыс.руб.
Сейчас стоит задача найти лодку. Был чужой hum (модель не запомнил), им прошлись по руслу, нашли похожий объект. Фото могу приложить. Но у него только вид сверху. Картинка хорошая. А мне желателен еще и боковой. Так же приветствуется большой экран и запись снимков в память, чтоб можно было их просматривать дома на компе.
Склоняюсь к:
1. Garmin STRIKER PLUS 7SV
2. Эхолот Lowrance HOOK-7.
Может, для моих задач не нужны такие дорогие эхолоты? Понравилась картинка на 1. Гармине. Но он логи не умеет сохранять, вроде.
Понятно,что надо сразу брать LOWRANCE HDS-12 Gen3 с 3Д датчиком, либо Lowrance Elite-7 Ti, но такой бюджет пока не осилю. Есть ли что-то не хуже, но дешевле?

Спасибо!
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
216
Репутация
269
Возраст
38
Откуда
Московская область г.Ступино
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Ребята, посоветуйте эхолот для поиска затонувших объектов: лодки, машины, мотоциклы, люди. Пользоваться буду редко. Сильно дорогой не вывожу по бюджету. В будущем буду апгрейдиться. Бюджет примерно 40-50 тыс.руб.
Сейчас стоит задача найти лодку. Был чужой hum (модель не запомнил), им прошлись по руслу, нашли похожий объект. Фото могу приложить. Но у него только вид сверху. Картинка хорошая. А мне желателен еще и боковой. Так же приветствуется большой экран и запись снимков в память, чтоб можно было их просматривать дома на компе.
Склоняюсь к:
1. Garmin STRIKER PLUS 7SV
2. Эхолот Lowrance HOOK-7.
Может, для моих задач не нужны такие дорогие эхолоты? Понравилась картинка на 1. Гармине. Но он логи не умеет сохранять, вроде.
Понятно,что надо сразу брать LOWRANCE HDS-12 Gen3 с 3Д датчиком, либо Lowrance Elite-7 Ti, но такой бюджет пока не осилю. Есть ли что-то не хуже, но дешевле?

Спасибо!
Вам боковой нужен? Т.к хоок-7 не имеет бокового!
 
С нами с
01.11.2018
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Москва
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
да, имел ввиду Lowrance HOOK2-7x. Боковой обзор тоже нужен.
Больше склоняюсь к страйкер 7 от Гармин, но вот засада с логами...
Что еще можно посмотреть не хуже этого и в эту стоимость?
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
61
Репутация
7
Откуда
Екатеринбург
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Ребят стою перед выбором. Осталось последнее сомнение, страйкер плюс 7sv или лори хук 2 7ts. Кто что скажет!?
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
338
Репутация
97
Возраст
39
Откуда
Пермь
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Ребят стою перед выбором. Осталось последнее сомнение, страйкер плюс 7sv или лори хук 2 7ts. Кто что скажет!?
Я бы взял страйкер из-за QuickDraw но него экран сильно бликует в солнечный день и если датчик cv то нижнее не очень мне у Lowrance картинка больше нравится.
А вообще лучше подкопить и весной взять echomap или elite Ti
 
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 569
Репутация
1 057
Откуда
Казань, м. Пр. Победы
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Ребята, посоветуйте эхолот для поиска затонувших объектов: лодки, машины, мотоциклы, люди. Пользоваться буду редко. Сильно дорогой не вывожу по бюджету. В будущем буду апгрейдиться. Бюджет примерно 40-50 тыс.руб.
Сейчас стоит задача найти лодку. Был чужой hum (модель не запомнил), им прошлись по руслу, нашли похожий объект. Фото могу приложить. Но у него только вид сверху.

Это как? "Вид сверху" это и есть боковое сканирование, наверное. А Вам нужен, я так понял, даунскан, то бишь нижнее сканирование?
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
61
Репутация
7
Откуда
Екатеринбург
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Вобщем заказал Lowrance Hook 2 7 tripleshot, жду..
 
С нами с
01.11.2018
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Москва
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Это как? "Вид сверху" это и есть боковое сканирование, наверное. А Вам нужен, я так понял, даунскан, то бишь нижнее сканирование?

Мне нужны, по возможности, все виды сканирования. Страйкер 9sv как раз идет с трех-кристальным датчиком GT52. Вроде, Лорик Хук2-7 TripleShot имеет тот же датчик (Гармин, по сведениям из инета, закупает датчики у лорика), только экран у Лори меньше. Ценник у них одинаковый примерно. Лорик с бОльшим экраном уже существенно дороже. Пока остановился на страйкере 9sv. А могут ли эти эхолоты сохранять снимки в память? Чтоб я достал снимок дома и посмотрел его позже или отправил по мылу?

Еще вопрос к владельцам эхолотов: как определить точное место затонувшего предмета? Ведь эхолот показывает картинку не в реальном времени, а то, что уже позади. К примеру, увидел я на экране эхолота какой-то объект. Хочу спустить видеокамеру, чтоб рассмотреть его более подробно. Как угадать точно место спуска камеры?
Если веревку с грузом под дно лодки опустить, он отобразится в реальном времени на экране эхолота?
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
61
Репутация
7
Откуда
Екатеринбург
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
Отматываешь картинку назад, курсором наводишь на предмет и ставишь точку, сохраняешь. Потом возвращаешься по GPS к точке и все, элементарно... :)
 
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 569
Репутация
1 057
Откуда
Казань, м. Пр. Победы
Выбор эхолота. Бюджет 20- 30т.р.
И да, на эхолоте с тачскрином это сделать проще (точку на боковом сканировании сохранить), тыкнул пальцем на объекте и точка с координатами сохранится. Без тачскрина (например в Хеликсах), придется наводить курсор на объект кнопочками.
 

Сейчас смотрят

Вверх