• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вращающиеся блёсны (Просматривает: 1)

С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Вращающиеся блёсны
Кто-нибудь ловит на Blue Fox Minnow Super Vibrax? Интересуют крупные размеры.
Глубокой осенью на 7-8метровых ямах,на реке с медленным течением хорошо ловил щуку.Колебалки тоже себя неплохо показывали,но эта была вне конкуренции.Было это не так давно,но всё равно в прошлой жизни,т.к к реке этой доступ перекрыли.Сейчас пользуюсь нечасто,но периодически выстреливает.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 275
Репутация
7 597
Откуда
отсюда
Вращающиеся блёсны
Глубокой осенью на 7-8метровых ямах,на реке с медленным течением хорошо ловил щуку.Колебалки тоже себя неплохо показывали,но эта была вне конкуренции.Было это не так давно,но всё равно в прошлой жизни,т.к к реке этой доступ перекрыли.Сейчас пользуюсь нечасто,но периодически выстреливает.
Спасибо.
Вот смотрю, сейчас всё реже и реже ловят на некогда легендарные приманки. МОлодежь слабо их знает, а кто из повазрослей в теме, помалкивают. Вот и уходят достойные бойцы в забытьё ...
Да, иногда приманки с телом значительно превосходят обычные вращалки.
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Вращающиеся блёсны
Спасибо.
Вот смотрю, сейчас всё реже и реже ловят на некогда легендарные приманки. МОлодежь слабо их знает, а кто из повазрослей в теме, помалкивают. Вот и уходят достойные бойцы в забытьё ...
Да, иногда приманки с телом значительно превосходят обычные вращалки.
Согласен полностью.На своём примере убедился.На несколько лет про железо совсем забыл-воблеры с головой накрыли.А когда вспомнил-ведь как ловили,так и продолжают ловить.Причём бывает,что чаще,чем новомодные блестящие вкусняшки.Допускаю(ИМХО),что "эффект привыкания" тут тоже имеет место быть,редко стала рыба видеть старину.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 275
Репутация
7 597
Откуда
отсюда
Вращающиеся блёсны
Согласен полностью.На своём примере убедился.На несколько лет про железо совсем забыл-воблеры с головой накрыли.А когда вспомнил-ведь как ловили,так и продолжают ловить.Причём бывает,что чаще,чем новомодные блестящие вкусняшки.Допускаю(ИМХО),что "эффект привыкания" тут тоже имеет место быть,редко стала рыба видеть старину.
На счёт привыкания, не уверен что так. Тут скорей дело в другом. Сегодняшние приманки, в частности вертушки, не являются продуктом полученным в результате эксперементов, а их разнообразие заставляет потребителя искать не подход к рыбе, а искать эту "идеальную" приманку, которая везде и всегда.:)
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Вращающиеся блёсны
Обзор моих любимых вертушек Lucky John Trian Blade.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Вращающиеся блёсны
Обзорная статья классической вертушки от Lucky John - модели Shelt Blade. Скоро будет и видео.
 

Вложения

  • 2.JPG
    138.1 КБ · Просмотры: 164
    2.JPG
  • 1.jpg
    107.5 КБ · Просмотры: 159
    1.jpg
  • 9.jpg
    130.3 КБ · Просмотры: 115
    9.jpg
  • 8.jpg
    225.1 КБ · Просмотры: 105
    8.jpg
  • 14.JPG
    257.1 КБ · Просмотры: 113
    14.JPG
Последнее редактирование модератором:
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Вращающиеся блёсны
С нами с
26.05.2019
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Рязань
Вращающиеся блёсны
Люди, такое дело. Хочу прикупить в одном из интернет-магазинов несколько in-line блёсен Panther Martin. Если у кого-нибудь они уже есть, дайте, пожалуйста, размеры (длина х ширина) лепестков двух-, трёх- и четырёхграммовых блёсен. А то в интернете информации нет совсем...

P.S. На Panther Martin никогда не ловил, но Mepps XD №1 и №0 - открытие этого сезона в ночной ловле судака на окских песчаных косах. В прилове - жерех, чехонь и даже густера (на одной из рыбалок - 18 густёрок за ночь на XD №0!!!).
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
3 347
Репутация
10 915
Возраст
71
Откуда
Москва
Вращающиеся блёсны
Я тут как-то решил вспомнить про вертушки и в моем арсенале нашел три маленькие приманки . Фирма BRETTON существует очень давно , а в 2013 году компания FISHYCAT стала эксклюзивным дистрибьютором продукции BRETTON в России . Эти вертушки имеют широкий ряд моделей и предназначены для ловли самой разной рыбы . И вот не так давно , на некоторых рыбалках я уделил немного времени и половил на вертушки и мне сразу вспомнилось мое детство , когда кроме них у нас и ничего и не было .
До сих пор с успехом на них ловлю и в городе, и на загородных речках и прудах
 

Вложения

  • 2kO9ZuekpRg.jpg
    141.6 КБ · Просмотры: 64
    2kO9ZuekpRg.jpg
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 042
Откуда
Столица
Вращающиеся блёсны
Спасибо.
Вот смотрю, сейчас всё реже и реже ловят на некогда легендарные приманки. МОлодежь слабо их знает, а кто из повазрослей в теме, помалкивают. Вот и уходят достойные бойцы в забытьё ...
Да, иногда приманки с телом значительно превосходят обычные вращалки.
Ну почему же... я заметил, что на многих речках, причём круглый год, рыба почти всегда отзывается на вращалки. Вот и недавно, на Оке, опять сработала, хотя до этого пробовал соблазнить рыб на силиконовые приманки
 

Вложения

  • DSCF4184.JPG
    95.6 КБ · Просмотры: 68
    DSCF4184.JPG
  • DSCF4178.JPG
    97.7 КБ · Просмотры: 67
    DSCF4178.JPG
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 275
Репутация
7 597
Откуда
отсюда
Вращающиеся блёсны
Ну почему же... я заметил, что на многих речках, причём круглый год, рыба почти всегда отзывается на вращалки. Вот и недавно, на Оке, опять сработала, хотя до этого пробовал соблазнить рыб на силиконовые приманки
Не совсем понял Ваше несогласие ...
Я разве говорил, что вертухи не ловят? Я сказал, что приманки с крупным сердечником(не весом) или сердечником изображающим тело малька, зачастую перелавливают классические варианты вертушек.
Есть у меня одно соображение на этот счёт. Возможно, что работа не только самого лепестка, но и некоторое виляние самой блесны в силу конструкции, более привлекательно для неагрессивного хищника. На струе, даже не очень сильной, вертушки с телом - однозначно более уловисты.
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 042
Откуда
Столица
Вращающиеся блёсны
Не совсем понял Ваше несогласие ...
Я разве говорил, что вертухи не ловят? Я сказал, что приманки с крупным сердечником(не весом) или сердечником изображающим тело малька, зачастую перелавливают классические варианты вертушек.
Есть у меня одно соображение на этот счёт. Возможно, что работа не только самого лепестка, но и некоторое виляние самой блесны в силу конструкции, более привлекательно для неагрессивного хищника. На струе, даже не очень сильной, вертушки с телом - однозначно более уловисты.
Я согласен с тем, что вертушки с сердечником в форме рыбки лучше, особенно когда глубоко, или нужна очень стабильная блесна на сильном течении. Я немного не согласен во с этим "Вот смотрю, сейчас всё реже и реже ловят на некогда легендарные приманки. МОлодежь слабо их знает, а кто из повазрослей в теме, помалкивают. Вот и уходят достойные бойцы в забытьё ... ". Ловят, ловят... а что помалкивают? Ну а что писать то? Ловят втихую :taschu: :yes:
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 042
Откуда
Столица
Вращающиеся блёсны
Меня вот что удивляет - что на очень уловистые Мюраны мало отчётов, по сути их просто нет. Да, качество упало после переноса производства из Швеции в Китай, но ведь ловят! Кстати, я очень берегу настоящие шведские, их у меня много. Они лежат ждут поездки на Северные речки, за хариусом и прочим. Когда нужна ювелирная проводка с минимальной скоростью, апстримом. Да за камешек в суводь завести по нужной траектории, да сделать паузу... плохие блёсны этого не умеют...
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 275
Репутация
7 597
Откуда
отсюда
Вращающиеся блёсны
МОлодежь слабо их знает, а кто из повазрослей в теме, помалкивают. Вот и уходят достойные бойцы в забытьё ... ". Ловят, ловят... а что помалкивают? Ну а что писать то? Ловят втихую :taschu: :yes:
Ну, скажем, в забытьё они не уходят ... Молодёжь действительно занята ультра-современным в поисках идеальной приманки.:) Ну и заради бога. Реклама наше фсё!:D
С другой стороны, хорошо что нет массированного прессинга на ловчие приманки. За то, всякий шлаковый новодел в тренде. Ну и замечательно.:yes:
 
  • Cпасибо
Реакции: jkj

Сейчас смотрят

Вверх