• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воровство в д.Маслосеро (Просматривает: 1)

С нами с
22.10.2014
Сообщения
254
Репутация
2 200
Откуда
Москва, Фили
Воровство в д.Маслосеро
Случай, конечно, неприятный, но... Тут, как говорится, нечего на зеркало пенять, коль .... ну, и так далее... Уж если поехали зимой (а это дополнительный экстрим по сезону), то все предусмотреть надо было и взвесить. Речь даже не о деревне в которой остановились и не о её жителях: речь о своем раздолбайстве, надо сказать прямо. Вот, прежде всего: чего там делать было на Маслозере в эту пору? Оно летом -то, озеро это, уловами не радует. Рыбу найти - проблема, будь здоров, какая! Глубины большие, а лед ненадежный. Значит, уже (уж коль попёрли) понимать должны были, что опасно. А потому и страховка должна была быть предусмотрена, а главное - и средства эвакуации. Как так: притопили букса и до утра оставили? А чего ждать? У берега лед бензопилой подправили и машиной дернули бы сами. Там весу 80 кг всего. Да вдвоем веревкой бы втянули б легко. И ладно бы притопили бы где-нить вдалече. А то прямо , как понимаю, здесь же - в деревне. У берега! Ну, понимать-то надо...
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
254
Репутация
2 200
Откуда
Москва, Фили
Воровство в д.Маслосеро
О... и Курхулайнен уже написал о том же: "...Мои меня знают .. если сидим в компании . а букс утонул . .. всех за шкирятник со стола а перед этим налью . и в перед . ни каких застольев пока дело не сделано .. меня на вас нет нахрен )) ,,," - опередил меня!
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
825
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Москва , ЦАО
Воровство в д.Маслосеро
Андрон!! Да мы бы вынули гавно вопрос
Но решили до утра т.к.оч темно было и лёд от берега отошёл
Мы просто не думали что Такое возможно в Деревне жилой!
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
7 369
Репутация
4 653
Возраст
44
Откуда
Карелия,Петрозаводск
Воровство в д.Маслосеро
В национальном характере карел !! ... НЕТ такого порока как воровство !!. еще пальцы рубили вору и безпалого в деревню на постой не пускали . что финны что карелы ! вепсов тож касаемо .!. до 80 г макс до 90 годов что б карел за воровство сел в тюрьму !!!!!! такого нет . говорю как сам КАРЕЛ по отцу по национальности . . воровать начали когда вся пизд... тия полезла вербованная после войны в край . и у нас это очень редкий случай . грешите на алкашей местных бросили. те подобрали . знали . не красиво камень в наш огород . краснеть за мразей и приходиться . забыли паскуды и обычаи края . культуру . . удавил бы сам. позорят карел суки ..эмоции .Впредь знайте куда суваться и с местными дружите . не распыляйтесь . много мест не имейте . у знакомого бензопилу уперли с лесу . у избы штиля 180 . рыбак . пилит на ночь дров . уходит на сутки домой . что б скарб не тащить у нас принято все оставлять припрятать . так быстро вчислили кто штиля упер . не местные . прогуливались на пвх по морю . нашли . . все у нас на виду и все все видят . . хозяина дома трясите . он знает кто .а за парой налимов ехать хз куда . ..)) у меня у избы 23 шт за ночь нахреначили ребята дети мои . . в 1 ночь на НГ в избе праздновали мы ..ТЕМУ ПРО ХЕРОВЫЕ МЕСТА СЧИТАЮ НЕ УДАЧНОЙ ПРО ГДЕ ВОРУЮТ . В МОСКВЕ ТОЖЕ ВСЕ ПРУТ .Мои меня знают .. если сидим в компании . а букс утонул . .. всех за шкирятник со стола а перед этим налью . и в перед . ни каких застольев пока дело не сделано .. меня на вас нет нахрен ))
Вот это правильно и по полочка :thumbtwoup: Мне лично обидно стало за преподнесённую так тему,да ещё и оскорбляют местное население.В первую очередь надо было спрашивать с принимающей стороны,а не огульно хаять всех.
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
825
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Москва , ЦАО
Воровство в д.Маслосеро
Принимающая сторона))) так и сказала,мы не знаем )))если вызвали то пусть и ищут)))
Куйеайдут))))
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
825
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Москва , ЦАО
Воровство в д.Маслосеро
И причем тут зеркало?????
А если б машина сломалась????
Давай разбирай)))??
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
825
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Москва , ЦАО
Воровство в д.Маслосеро
В Шалговаара сказали по неделе буксы сломанные на льду стоят))
И никто не трогает
Это было спецом сделано))людишки возомнили о своей безнаказанности))
Генераторы,моторы ..что есть ещё по хаткам?))
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
254
Репутация
2 200
Откуда
Москва, Фили
Воровство в д.Маслосеро
Андрон!! Да мы бы вынули гавно вопрос
Но решили до утра т.к.оч темно было и лёд от берега отошёл
А и вправду, говно вопрос оказался! И темнота не помеха нисколь кому-то была... Да и лёд... А вот если б действительно машина бы у вас сломалась. Это Вы о чем и зачем вопросили? Тогда бы что? Всю деревню собрали бы чтобы ее починить? Или что??? Я про зеркало к чему (не обижайтесь : понимаю, что настроение на нуле после такой поездки) - просто хотел сказать, что ВСЕГДА и ВЕЗДЕ надо рассчитывать на себя и свои силы. Никто сопли подтирать не станет вам вдали от дома. Помочь - всегда помогут. Стоило бы только местным сказать - уверен, собрали бы народ и пошли вызволять всем миром! Но Вы , вы сами, решили по-иному. Ну а вшло - как вышло. Кого винить? Только себя, думаю.
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
825
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Москва , ЦАО
Воровство в д.Маслосеро
))))акуенно!!
Это моя вещь и трогать не ненадо при любом свете!!
Такое ты понимаеш?????
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
Воровство в д.Маслосеро
Случай, конечно, неприятный, но... Тут, как говорится, нечего на зеркало пенять, коль .... ну, и так далее... Уж если поехали зимой (а это дополнительный экстрим по сезону), то все предусмотреть надо было и взвесить. Речь даже не о деревне в которой остановились и не о её жителях: речь о своем раздолбайстве, надо сказать прямо. Вот, прежде всего: чего там делать было на Маслозере в эту пору? Оно летом -то, озеро это, уловами не радует. Рыбу найти - проблема, будь здоров, какая! Глубины большие, а лед ненадежный. Значит, уже (уж коль попёрли) понимать должны были, что опасно. А потому и страховка должна была быть предусмотрена, а главное - и средства эвакуации. Как так: притопили букса и до утра оставили? А чего ждать? У берега лед бензопилой подправили и машиной дернули бы сами. Там весу 80 кг всего. Да вдвоем веревкой бы втянули б легко. И ладно бы притопили бы где-нить вдалече. А то прямо , как понимаю, здесь же - в деревне. У берега! Ну, понимать-то надо...
Интересная логика, типа - сами виноваты, а те кто украл - добрые и пушистые, не виноватые они, он сам пришёл
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
825
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Москва , ЦАО
Воровство в д.Маслосеро
И сопли мы свои сами вытираем))
Просто Нельзя трогать чужое ,меня этому в детстве научили,а если кто-то решил что это не так?то могу объяснить на любом языке)))
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
7 369
Репутация
4 653
Возраст
44
Откуда
Карелия,Петрозаводск
Воровство в д.Маслосеро
А и вправду, говно вопрос оказался! И темнота не помеха нисколь кому-то была... Да и лёд... А вот если б действительно машина бы у вас сломалась. Это Вы о чем и зачем вопросили? Тогда бы что? Всю деревню собрали бы чтобы ее починить? Или что??? Я про зеркало к чему (не обижайтесь : понимаю, что настроение на нуле после такой поездки) - просто хотел сказать, что ВСЕГДА и ВЕЗДЕ надо рассчитывать на себя и свои силы. Никто сопли подтирать не станет вам вдали от дома. Помочь - всегда помогут. Стоило бы только местным сказать - уверен, собрали бы народ и пошли вызволять всем миром! Но Вы , вы сами, решили по-иному. Ну а вшло - как вышло. Кого винить? Только себя, думаю.
:thumbtwoup: Просто видите ли некоторые(не хочу ТС обидеть) приезжие,почему то считают себя выше местного населения,и ведут себя извините,как быдло,отсюда и отношение такое у местных к приезжим,особо с номерами московскими.Почему-то люди хотят приехать и,простите за 2 копейки устроить себе отдых со всеми удобствами,да ещё что бы им в рот заглядывали.Ещё раз повторюсь обидеть ни кого не хочу
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
825
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Москва , ЦАО
Воровство в д.Маслосеро
Скотская воровская натура проглянулась на таком красивом оз.Маслозеро)))
И типа затихнет проглотит и забудется))
ДАХУЙВАМ)))) Подавитесьпадлы)))
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
7 369
Репутация
4 653
Возраст
44
Откуда
Карелия,Петрозаводск
Воровство в д.Маслосеро
И сопли мы свои сами вытираем))
Просто Нельзя трогать чужое ,меня этому в детстве научили,а если кто-то решил что это не так?то могу объяснить на любом языке)))
Я бы на вашем месте попросила удалить тему.Её вы людей из Карелии,которые здесь есть,как минимум унизили и ворами обозвали
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
825
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Москва , ЦАО
Воровство в д.Маслосеро
Аленка)))) мне не надо Никуда заглядывать)))
Живи своей жизнью а я своей)))
И про 2 копейки Вы сами свои услуги оценили))))))
Здесь речь об Открытом Воровстве в д.Маслозеро
Безнаказанность.....
 

Сейчас смотрят

Вверх