• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воровство в д.Маслосеро (Просматривает: 1)

С нами с
27.05.2012
Сообщения
649
Репутация
806
Откуда
Липецк
Воровство в д.Маслосеро
А что тут делать?Местные сплошь,пьянь,быдло и ворьё.Вон даже ключики от машины умыкнули,не видели ни когда такой диковинной штучки. :D Рыбу опять же местная гопота сетями выбила.Езжайте лучше в МО,там сплошь интелигенция,там не воруют:D
Я Вам больше скажу, я в 90е проехал полевропы, такая же херь! Куда Мы-то катимся! Вот во истину дурной пример заразителен.
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
254
Репутация
2 200
Откуда
Москва, Фили
Воровство в д.Маслосеро
Ну и, резюмируя, можно сказать одно - именно то, о чем самом, в своих постах, я и говорил в этой теме, и что потверждают и многие другие здесь (а также и сам "АНТоха": кажись, и он все понял и с души у него отлегло маленько по прошествии времени - снова юморить начинает))) - это главное: "...В РК здорово
Но булки не расслабляйте)))
Булки должны быть сжаты мертвой хваткой)))))))"

Да и понятно с самого начала было - не там виноватых ищем. Надо просто оглянуться... Посмотрить на ту же Чупу, Кемь, Мотко, Гимолы, Амбарный... да полно их, подобных поселков, по всей Карелии - кто видел их, тому и объяснять ничего не надобно. Все и так ясно. Да и что говорить-то, когда на слуху последний случай: из Шалговар человека три дня не могли доставить на "Скорой" до ЦРБ в "Медвежке"! Так и умер...
Ссылку давать не буду, кому интересно - "Яндекс" найдет. Официально заявлено: двадцать мильёнов нищих... Так чего хотим-то? Слава Богу, разбоя на дорогах еще пока нет. Карелия ягодами живет, а больше и ничем теперь. Работы нет, как нет теперь леспромхозов (благодаря высокотехнологичному оборудованию три орератора легко делают работу 60-ти человек). Трудоустроиться можно только на "железку" да на дорожные работы. А с ягодами - третий год неурожайный: то снег в 17-м в июне выпадал, то засуха неимоверная в 18-м; да и прошлый год - тоже мало их, ягод, было. Так чего удивляться и руками разводить? Народ не живет, а выживает. Я нисколь не покрываю воровство - просто пытаюсь объяснить ситуацию. Ведь, какое дело? Не знаю, что там за команда была у АНТа, но ему самому-то уже за полтинник покатило! Взрослй мужик-то! Не осуждаю, (возможно, и вымотались за день, притомились) но как можно было полузатопленный "Букс" (в Деревне-Б! Рядом-Ё!!) до утра оставить!? А утром как? Выколупывать из замершей полыньи - наверняка же ночью воду бы сковало морозом! Тяжелее же было бы! Да надо было волю в кулак (или булки..) - но выдернуть! И дело сделать! Я по-себе знаю, что такое мотособака (та еще техника!). Если выдвигаюсь на ней в лес или на лед, то мешок инструмента беру, газовую горелку, баллон "Быстрый старт", фал в 25 метров и , самое главное, - лебедку ручную, маленькую. Без этого никуда! А тут беспечность какая-то просто удивила: а если бы где-либо не деревне рядом , а посерёдке озера в наслуд попали бы? Да гусянку сразу не прочистили бы? (А, глядя на ситуацию в целом, уверен - так и было бы!) И что тогда? А тогда стоял бы ваш "букс", как в Шалговарах, на середине озера. До самой весны или хорошей бы оттепели. И никто бы его не забрал. Просто невозможно это было бы сделать, если второго буксировщика или иного снегохода бы не было.
Ну, ладно! Чего теперь... Оставили "до утра". Ну так, хотя бы, табличку какую прикрепили бы на него)))! А то, ведь, как могло произойти: местные посмотрели на подобную "бесхозяйственность", да и решили, что приехали те самые "москвичи" (которые с жиру бесятся). Затопили "Букс", да и бросили - не нужОн, видать, совсем! Ещё, небось, куплят! Дернули и увезли... Вполне, могло и такое, исходя из логики и суровых условий местной жизни, быть. В общем, урок нам всем, в Карелию и иные места катающим. Жили бы мы, как финны живут - в достатке, тоже бы бросали и велосипеды и лодки с моторами на всех-любых берегах. И ничего бы не пропадало (хотя, и у финнов тоже не так все просто стало теперь. После нахлынувшего потока мигрантов, говорят...) А потому - Булки должны быть сжаты мертвой хваткой)))))))
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
825
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Москва , ЦАО
Воровство в д.Маслосеро
Слушай!) Зачем резюмировать в чужой теме???)))ещё Ничего не закончилось)))
Да и советы тож нах не нужны)))
И мы Канешнаж сделали теперь орг выводы по РК))
И ещё раз повторю:украли местные из Маслозера т.ч. пометьте себе на карте черным крестом))))
 
С нами с
30.05.2016
Сообщения
234
Репутация
227
Откуда
Москва, Планерная
Воровство в д.Маслосеро
Почитал темку, на НГ в Финляндии отдыхали, в коттедж приехали - хозяев не видели, заборов нет, во дворе газовый гриль стоит, в поле, рядом с заготовленными дровами - снегоход не новый, никто ничего под замок не прячет.
Летом хотим в карелию, думал лодку с собой брать ПВХ с мотором, теперь прям призадумался, нужно будет каждый день вытаскивать и прятать, прям как у нас в МО - в багажник мотор, лодку на берег. Или сигнализацией все обматывать. Или все же в финку поехать и расслабиться. Может поэтому финны и живут, а у нас выживают?
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Воровство в д.Маслосеро
нечего добро разбрасывать, утопил -сиди карауль. У дома не берут, а тут нате, добро в полынье ненужное лежит. :) Подальше положишь -поближе возьмешь и не надо думать о людях лучше, чем они есть. А про местных можно писать что влезет, только вот пока нет доказательств -это клевета в чистом виде.

Друзья в Карелию ездят каждый год, пока даже ложки у них там не украли. может, потому что не оставляют свое добро без присмотра? :)
 
С нами с
30.05.2016
Сообщения
234
Репутация
227
Откуда
Москва, Планерная
Воровство в д.Маслосеро
нечего добро разбрасывать, утопил -сиди карауль. У дома не берут, а тут нате, добро в полынье ненужное лежит. :) Подальше положишь -поближе возьмешь и не надо думать о людях лучше, чем они есть. А про местных можно писать что влезет, только вот пока нет доказательств -это клевета в чистом виде.

Друзья в Карелию ездят каждый год, пока даже ложки у них там не украли. может, потому что не оставляют свое добро без присмотра? :)
ну в общем-то все высказывания подтверждают, что у нас воруют везде и нужно быть начеку всегда, а любая оплошность может обернуться потерей имущества, все верно, но все же жаль что так
люди приезжают отдыхать, т.е. расслабиться после работы, но булки должны быть всегда в тонусе, по советам бывалых :)
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 811
Репутация
2 532
Откуда
Пущино
Воровство в д.Маслосеро
Автор сам себе злобный буратино, за вещами надо смотреть , особенно когда ездишь в мутные места
 
С нами с
30.11.2007
Сообщения
314
Репутация
2 337
Возраст
73
Откуда
Красногорск,
Воровство в д.Маслосеро
" Взрослй мужик-то! Не осуждаю, (возможно, и вымотались за день, притомились) но как можно было полузатопленный "Букс" (в Деревне-Б! Рядом-Ё!!) до утра оставить!? А утром как? Выколупывать из замершей полыньи - наверняка же ночью воду бы сковало морозом! Тяжелее же было бы! Да надо было волю в кулак (или булки..) - но выдернуть! И дело сделать! "

Во первых, на лед, особенно когда он тонкий, не чего было выезжать ПЬЯНЫМ и бросать технику. И сделали это не местные, а те кто приезжал в деревню на большой машине. Утопил, попроси местных, всегда помогли бы. Сколько раз ездил в те места, ни разу ни чего не пропадало. Прежде чем лить грязь на людей - посмотри на себя. Ещё древние говорили: корень зла не в обстоятельствах, а в душе человека!
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
825
Репутация
445
Возраст
56
Откуда
Москва , ЦАО
Воровство в д.Маслосеро
Про большую машину поподробнее мог бы))
В личку лучше))
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
1 811
Репутация
2 532
Откуда
Пущино
Воровство в д.Маслосеро
в Лазарево кто-то помогает из Маслозера
Она рассказала??
Да нет , очень знаком тип таких людей , все кругом виноваты а вы такой белопушистый , вежливость и параннойя это залог отдыха , я вот бывает выпить люблю на рыбалке , мотор и эхолот в палатку лодку на берег и привязать и отдыхай культурно , пока что сперли только котелок на можайке .
 
С нами с
17.10.2018
Сообщения
15
Репутация
14
Возраст
65
Откуда
Лаппенранта, Финляндия
Воровство в д.Маслосеро
Хочу выступить в защиту Карелии. Воровства в Карелии ничуть не больше чем в Москве да и в других местах страны. Оно встречается и в Финляндии. Так что огульно обвинять людей живущих в том же Маслозере не стоит, да и выглядит заголовок темы унижающим для всех живущих в этом прекрасном крае. Сам прожил в Карелии более 25 лет. Предлагаю закрыть эту тему и к ней не возвращаться.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 108
Репутация
378
Откуда
Sankt Peterburg
Воровство в д.Маслосеро
нечего добро разбрасывать, утопил -сиди карауль. У дома не берут, а тут нате, добро в полынье ненужное лежит. :) Подальше положишь -поближе возьмешь и не надо думать о людях лучше, чем они есть. А про местных можно писать что влезет, только вот пока нет доказательств -это клевета в чистом виде.

Друзья в Карелию ездят каждый год, пока даже ложки у них там не украли. может, потому что не оставляют свое добро без присмотра? :)
Я тоже был на севере Ладоги,неделю жили!ничего не пропало,мусор с собой забрали!
Лес не пилили,дрова с собой привезли!-))
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
25
Репутация
3
Откуда
Москва
Воровство в д.Маслосеро
Был два раза в РК, ниразу ничего не спиз.или, причем иногда те же спининги лежали прям у палатки , лодка с мотором была на воде и в один вечер там даже оставались какие-то снасти в ней (не мои) , но это сути не меняет. Не далеко стоял лагерь и видимо с местными, нас видели, потом подъехал в то место еще местный (кстати с ним душевно по говорили и он даже дал места с крупным окунем и способом его ловить) , так что не смотря на наше , в каком-то смысле даже пофигистическом, отношении к вещам, ни у кого ничего не пропало....
 
С нами с
06.12.2011
Сообщения
45
Репутация
17
Откуда
С-Пб Московский р-он
Воровство в д.Маслосеро
Осилил всю тему. Да, жёстко и бездоказательно. Домыслы! Это всё как могло быть, так и не могло. Тут бабушка вилами надвое написала. Сам частенько с палаткой наезжаю в Карелию. Пересекаюсь с местными, добрые, отзывчивые люди. Никогда со мной такого не случалось. Может я езжу в другую Карелию? Обидно за карелов, я их знаю только с положительной стороны. Может мне просто везёт! Если так, то пусть и вам всем везёт так же как мне!
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
7 369
Репутация
4 653
Возраст
44
Откуда
Карелия,Петрозаводск
Воровство в д.Маслосеро
Осилил всю тему. Да, жёстко и бездоказательно. Домыслы! Это всё как могло быть, так и не могло. Тут бабушка вилами надвое написала. Сам частенько с палаткой наезжаю в Карелию. Пересекаюсь с местными, добрые, отзывчивые люди. Никогда со мной такого не случалось. Может я езжу в другую Карелию? Обидно за карелов, я их знаю только с положительной стороны. Может мне просто везёт! Если так, то пусть и вам всем везёт так же как мне!
Ну это ещё модераторы тему почистили,а то тут автора заносило не по детски,требовал от Местных пишуших в этой теме либо заткнутьля,либо технику его вернуть.
Вот видите,сколько тех у кого ни чего не пропадает.Просто местный народ такой,как к нам относятся,так мы и отвечаем.А судя по постам автора,там и отношение такое было,а как известно всё в жизни возвращается бумерангом.
 

Сейчас смотрят

Вверх