• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы по аммуниции и экиперовке (Просматривает: 1)

С нами с
27.10.2012
Сообщения
53
Репутация
167
Возраст
70
Откуда
Москва ЗАО Кунцевская
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Еще из нахлыстовой (или BRP - тех кто гоняет на квадрах или эндуро) темы оказался неплох вот такой чехол для смартфона.
Водонепроницаем. Раньше я таскал на рыбалки (в случае плохого прогноза погоды) дешевый Нокиа, установленный на переадрессацию, а смарт дома оставлял. Потом стало неудобно - навигация, фото, разные коммуникационные приложения по работе... Но дело в том, что в кармане мембранной куртки я таки несколько раз мочил телефон вплоть до его сбоя в работе (конденсат образовывается в карманах, как ни странно:pardon:). Кутал телефон в целлофановый пакет и убирал подальше в рюкзак при дождливой погоде. Короче, как курица с яйцом носишься с этими смартфонами.
Решил вот таким способом. Удобно, что шнурок эластичный - снимать с шеи для разговора нет необходимости. Доставать смарт из чехла не надо, все работает и так. Плюс еще, что телефон висит на шее теперь, поэтому сразу высвобождается дополнительный карман в куртке (как правило, внутренний).
Вообще, самое большое желание телефон оставлять дома, чтобы его не было на рыбалке, но... Никак, к сожалению. Очень сильный раздражающий фактор....:D:yes:

Чем проще "девайс", тем надёжнее. Если ещё актуально, выкладываю обещанные фотографии различных гермоупаковок, неплохо зарекомендовавших себя в водных походах и на рыбалке на протяжении многих лет эксплуатации. У них самая простая и следовательно надёжная застёжка - скрутка.
 

Вложения

  • 0.jpg
    98.9 КБ · Просмотры: 114
    0.jpg
  • 1.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 111
    1.jpg
  • 3.jpg
    85.9 КБ · Просмотры: 103
    3.jpg
  • 5.jpg
    96.8 КБ · Просмотры: 104
    5.jpg
  • 6.jpg
    99.2 КБ · Просмотры: 102
    6.jpg
С нами с
06.08.2019
Сообщения
681
Репутация
4 738
Возраст
45
Откуда
Балашиха
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Добрый день, хочу прикупить сапожки для ловли по холодной воде, кто-нибудь пользовался подобным вариантом? Сапоги болотные из натурального каучука с подкладкой из неопрена 4 мм.
В том сезоне убил старые болотники из эва на какой-то арматуре, взял в этом сезоне новые, как раз с подкладкой из неопрена внутри резинового сапога и с неопреновыми же ботфортами, типа для холодной воды.
Уже трижды их проклял. Нога, как известно, потеет, а влажный неопрен внутри сапога даже за сутки-двое толком не высыхает. Специально сушить не привык, сапоги всегда в машине. Вкладышей у них нет.
Сегодня за час-полтора в воде просто задубел, как никогда, за счет этой сохранившейся влаги. Думал, залил. В топку их, короче)

Наверное, опять на эва перейду. Правда, был неудачный опыт - отклеивался шов между сапогом и ботфортом (Нордман). Сейчас опять муки выбора...
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.05.2016
Сообщения
550
Репутация
2 514
Возраст
42
Откуда
Жуковский
Вопросы по аммуниции и экиперовке
В том сезоне убил старые болотники из эва на какой-то арматуре, взял в этом сезоне новые, как раз с подкладкой из неопрена внутри резинового сапога и с неопреновыми же ботфортами, типа для холодной воды.
Уже трижды их проклял. Нога, как известно, потеет, а влажный неопрен внутри сапога даже за сутки-двое толком не высыхает. Специально сушить не привык, сапоги всегда в машине. Вкладышей у них нет.
Сегодня за час-полтора в воде просто задубел, как никогда, за счет этой сохранившейся влаги. Думал, залил. В топку их, короче)

Наверное, опять на эва перейду. Правда, был неудачный опыт - отклеивался шов между сапогом и ботфортом (Нордман). Сейчас опять муки выбора...
Так пришли домой, помыли, и повесили, у меня нордман неопрен(низ эва) за ночь сохнет, но у меня со вставками, их вынимаю. Я в воде иногда по 5 часов стою, нормально, не замерзаю. Швы все дополнительно проклеил полиуретановым герметиком, сухо и тепло, я тоже думал, что у меня конденсат, но зимой налил в них воду и нашел дырки в швах. Я так же начало этой зимы ловил, ноги мерзли, а сапоги норфин юкон, удивлялся, но я их оставлял в машине между рыбалками:D, домой решил отнести проверить, а они внутри насквозь мокрые от конденсата.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 314
Репутация
35 297
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Вопросы по аммуниции и экиперовке
С Нордман нео плюс, проблем никогда не было. На рыбалке не с берега ловлю,да и не по колено захожу. Хожу много,практически постоянно,кусты,коряги,ил,камыш,хвощ. Вот третий сезон и всё пучком. До этого были старой модели, 2 сезона относил и умерли. С рыбалки приезжаю,вытаскиваю вставки,вешаю вейдера на забор(крюки прибиты) и шлангом ополаскиваю. Потом в гараж вверх тормашками(тоже крюки прибиты:D) А так то вейдера это расходники,как и мормышки,тока подороже. :D Сносились-выкинул. Ну или тогда с берега в тапках ловить и в джинсах,дешевле будет и не так снашиваются.:D
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
550
Репутация
2 514
Возраст
42
Откуда
Жуковский
Вопросы по аммуниции и экиперовке
С Нордман нео плюс, проблем никогда не было. На рыбалке не с берега ловлю,да и не по колено захожу. Хожу много,практически постоянно,кусты,коряги,ил,камыш,хвощ. Вот третий сезон и всё пучком. До этого были старой модели, 2 сезона относил и умерли. С рыбалки приезжаю,вытаскиваю вставки,вешаю вейдера на забор(крюки прибиты) и шлангом ополаскиваю. Потом в гараж вверх тормашками(тоже крюки прибиты:D) А так то вейдера это расходники,как и мормышки,тока подороже. :D Сносились-выкинул. Ну или тогда с берега в тапках ловить и в джинсах,дешевле будет и не так снашиваются.:D
Ну вот они у меня, но текли сразу в одном месте, сейчас после проклейки не текут и шов кармана на груди тоже течёт, но просто решил так глубоко больше не заходить.
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
681
Репутация
4 738
Возраст
45
Откуда
Балашиха
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Так и у меня Нео Плюс есть, буду пока его использовать. Просто иногда нужны именно болотники, в них удобно мотаться меж водоемами на машине и пешком. С эва + вкладышами проблем как раз нет (кроме этого пресловутого шва), можно вкладыш вытащить и унести домой сушить. Вел к тому, что сапоги с неопреном внутри брать не стоит, мороки много.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 314
Репутация
35 297
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Вопросы по аммуниции и экиперовке
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 314
Репутация
35 297
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Так и у меня Нео Плюс есть, буду пока его использовать. Просто иногда нужны именно болотники, в них удобно мотаться меж водоемами на машине и пешком. С эва + вкладышами проблем как раз нет (кроме этого пресловутого шва), можно вкладыш вытащить и унести домой сушить. Вел к тому, что сапоги с неопреном внутри брать не стоит, мороки много.
Серёг,ща только неопрен,в других летом рассекать будешь. Снять и надеть не долго. Побереги простАту. Сам бывает ленюсь,спущу до колен и в машину прыг и на другой водоём.:rjach: Один раз еду и мильцанер тормозит:rjach:,думаю ща окуеет если заглянет. Подходит,а я сижу в спущенных вейдерах, как будто срать собрался.:rjach:Посмотрел на меня,говорит-Езжай,и ржёт!Даже документы не спросил.. Хрен знает чо он подумал. :DЯ поехал,ржу сам над собой,думаю ну её нах,надо снимать всегда,надеть не долго.:D
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 314
Репутация
35 297
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Серёг,в сапог неопрен клеится для амортизации стопы.Так по моему. Он не греет.Были у меня вейдера мембранные,сапог с неопреном был на них,как в ил заходишь,чувствуется холод по стопам,и это летом! Не знаю почему,вроде получается тот же неопрен,только в резине,а не греет.:neznayu:
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 314
Репутация
35 297
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Вопросы по аммуниции и экиперовке
Да, Володь, о чем и речь. Упаси бог от этой амортизации, в ледяной воде))
Серёг,вашему возрасту ещё повезло,уже всё есть и неопрен и мембраны. А я когда начинал,там ваще вилы! ОЗК наше всё! :rjach: Зимой короткие на валенки,а высокие всегда когда льда нет!:D Чо я под них только не надевал! Трико и сверху на них штаны с начёсом,потом ватники,ботинки зимние и только потом ОЗК. Носки 3 пары и пох,всегда холод чувствовался. Это когда лёд только сошёл или перед ледоставом. А летом в них кипишь как чайник,жарко,пот капает,а ты ловишь..:D А у меня ещё с размером бЯЯда. Везде только почему то 3 номер был. Мне можно было всему в них залезть и на голове верёвки завязать.:D Ловили же и ничего,всё нормально. Нее,ну как нормально,так то всё нормально,только простатит 30 лет.:pardon:А ща ещё выбирают,тут течёт,там не греет,да вот тут ни так.
 

Сейчас смотрят

Вверх