• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы и ответы (Просматривает: 1)

С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Вопросы и ответы
Уважаемые форумчане!
А что можно сказать о Сабанееве Тензоре. Стоит ли брать?
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Вопросы и ответы
Станислав!
В основном я к Вам данный вопрос адресовал. Ваше отношение к данному девайсу. Можно (а может быть и нужно) его брать?
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
81
Репутация
5
Возраст
56
Откуда
Москва
Вопросы и ответы
По-моему, не совсем правильно адресовать этот вопрос Станиславу.
Как он должен ответить, будучи сотрудником "Сабанеева"?
...
А вообще - "все познается в сравнении", как говорили умные люди. Ты между чем и чем выбираешь?
...
На матчфишнге есть Рыбачек. Он ловил "Тензором", но немного. Кроме того (кажется) это был его первый штекер, потому сравнить с другими он вряд ли сможет.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Вопросы и ответы
По-моему, не совсем правильно адресовать этот вопрос Станиславу.
Как он должен ответить, будучи сотрудником "Сабанеева"?
...
А вообще - "все познается в сравнении", как говорили умные люди. Ты между чем и чем выбираешь?
...
На матчфишнге есть Рыбачек. Он ловил "Тензором", но немного. Кроме того (кажется) это был его первый штекер, потому сравнить с другими он вряд ли сможет.

Тензор - достойный выбор. Сам ловлю на штекер 4 сезона, начинал с Сабанеевской сборки (оч.достойной) так же были и Мавер и Мило. Как первый штекер Тензор брать можно, тем более с запасными частями и обслуживанием нет проблем.
И еще на чем стоит заострить внимание, купить сам штык - это полдела, даже треть дела. Для того, что бы почуствовать весь кайф ловли этим девайсом нужно еще очень многое. Ящик с нормальным обвесом (от 10 до 40 тыр), длинный, примерно 3.5-4 метра подсак
(ок.2-3 тыр), ролик (от 1.5 до 3.5 тыр), треноги и гребенки для китов (1.5 - 2.5 тыр.), ведра и тазики для прикормки (1 - 2 тыр) куча мелочевки (стопора, втулки, резина, мотовильца, поплавки, прикормочные чашки и т.д. на круг выйдут еще в 3-5 тыр). Ну потом захочется дополнительных столиков,тазиков, шуруповертов для замеса и т.д. И остался самый главный атрибут штекериста - автомобиль.:yes:
И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО.
Можно конечно обойтись и минимумом снаряжения, (есть даже несколько статей "Пешком со штекером") но ИМХО это все равно что купить Тойоту Ланд Крузер и поставить на нее лысую резину 13 радиуса, заправлять 80-м бензином и ремонтироваться в Арасервисе.
К чему стоит готовится.
- не психовать при поломке колен. Эти неизбежно, причем на рыбе поломки случаются крайне редко, в основном по неосторожности или при падении штыка и китов на твердые предметы, немало поломок бывает и от прохожих и зевак.
- не унывать при транспортировке всего этого барахла к месту ловли, комфорт при ловле и качество самого процесса затмят все.
- быть готовым выслушать от домашних мнение о всем этом скарбе, который занимает очень много места (сюда следует добавить еще запас прикормки).
На сайте известном многим есть даже тема "Будьте вы прокляты - камрады":tanz:
Если все это не напрягает - покупай.

Кстати к мнению Стаса можно прислушиваться без предвзятостей, этот человек давно многим известен и плохого не посоветует.
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
391
Репутация
465
Возраст
59
Откуда
Москва.
Вопросы и ответы
И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО
Загрузил не по детски:)
Начинать, с этого девайса,нужно и можно. Есть ряд товарищей, коие не сильно замарачиваются по поводу (см. выше). И на то есть ряд причин, а именно продажа б\у по сходной цене, того, что выше перечисленно, на том же МФ и еще ряде сайтов. Есть раздел про самоделки , там так же придостаточно девайсов. Есть комрады и со штекером своим ходом. Словом бояться ..в лес не ходить:)
По штыку, так мое мнение в 100 раз лучше иметь новый, чем запиленный спортсменами рыболовами(сильно не пинать), там от стыков одно название, если учесть кол-во тренировок и соревнований. А самое главное, так это доступность в вопросах ремонта и эксплуатации, давно общаюсь с сабанеевцами, классные ребята, помогут в любом вопросе. Чего не всегда дождешся от поставщиков более продвинутых штекерных программ.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Вопросы и ответы
Ну вопрос новый или б\у - это чисто личное предпочтение. Либо новый начального или среднего уровня либо б\у классом выше. Ещё, б\у как правило продают с неплохим комплектом оснащенных китов и комплектующими а так же чехлом, тубусами, прикормочными чашками и т.д. А это поверь избавляет от очень сильного геммороя по приобретения оных. Часто предлагаются достойные и практ.незапиленные комплекты. Первой сборкой отловил год, затем купил себе б\у Мавер J41. Отличия конечно же были заметны сразу. После двух сезонов он был продан с потерей в цене примерно 15%. Кстати тот-же Рыбачек продает Тензор практ.новый, советую обратить на это внимание. Кстати, если еще не купил себе ящик, то я собираюсь продавать свой Колмик Голд в полной комплектации, состояние 5-. Хочу пересесть на Риву. По поводу комплектующих, нет проблем с китами у Мавера и Колмика.
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
391
Репутация
465
Возраст
59
Откуда
Москва.
Вопросы и ответы
Рыбачек продает Тензор
Вроде как продал уже...
На счет оснащения, тут не соглашусь, сам вязал коннектор к резине не один раз , голову ломал , что да по чему, как мотовило с резиной разместить , как натянуть резину - очень полезная штука!!! Потом трыкнется чужое на рыбалке и все.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
81
Репутация
5
Возраст
56
Откуда
Москва
Вопросы и ответы
На счет оснащения, тут не соглашусь, сам вязал коннектор к резине не один раз , голову ломал , что да по чему, как мотовило с резиной разместить , как натянуть резину - очень полезная штука!!!

А я приехал в Сабанеев колено отдать в ремонт - и Стас мне за приятной беседой показал, чем и как оснащить киты, один при этом оснастив собственноручно :)
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Вопросы и ответы
Вроде как продал уже...
На счет оснащения, тут не соглашусь, сам вязал коннектор к резине не один раз , голову ломал , что да по чему, как мотовило с резиной разместить , как натянуть резину - очень полезная штука!!! Потом трыкнется чужое на рыбалке и все.

ГЫ.ГЫ. Дык резину на коннекторе и на стопоре я не менее двух раз за сезон перевязываю.
Я имел ввиду не то, что они уже оснащены, а то, что там присутствуют втулки коннекторы и стопора. (+250-300 руб к бюджету с каждого кита)
По натяжке резины, установке в два или три колена и способам привязавания еще раз несколько поменяешь мнение. Да, и не забудь при наличии всего двух китов докупить несколько хлыстов и оснастить их резиной разной длины и разного диаметра. Заменить хлыст на воде занимает всего пару минут.
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Вопросы и ответы
Уважаемые камрады!
Прошу совета! В штыке я полный чайник (если не хуже).
Для первого штыка что лучше выбрать - Карп стандарт, спорт или тензор. Только вот боюсь, что я особой деликатностью не страдаю.:D

Уж очень хочется приобщиться, да попробывать.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Вопросы и ответы
Уважаемые камрады!
Прошу совета! В штыке я полный чайник (если не хуже).
Для первого штыка что лучше выбрать - Карп стандарт, спорт или тензор. Только вот боюсь, что я особой деликатностью не страдаю.:D

Уж очень хочется приобщиться, да попробывать.

Это вопрос примерно такого уровня, что мне купить Феррари - Кайен или Пассат.:D
А кроме шуток. Важно какой объект ловли предполагается (в основном) если карп и форель на платниках - то соотв. карп-стандарт, если платники не основная цель то спорт+карповые киты. А если испытать удовольствие от ловли то Тензор. (Это из этих трех моделей) То что не "очень деликатен" это конечно минус, но сломать можно и шарик от подшипника :D.
Мой совет, напросись с кем нибудь на рыбалку со штыком (лучше если это будет междусобойчик или соревы) и подержи (потряси) несколько моделей, что в руку ляжет, то и бери.
Вышеперечисленными моделями не ловил, но со слов камрадов юзавших эти девайсы у них достаточный запас прочности чтобы сгладить некоторые огрехи. И еще раз (уже писал об этом) повторюсь. Нет ни одного штекериста, который-бы не ломал штекера. Если такие и есть - то это либо нонсенс либо выезды на рыбалку пару раз в сезон.

ГЫ.ГЫ. Только сейчас обратил внимание на Ваш ник. 61-го (Мавера) еще нет в природе, есть только 51-й.:thumbtwoup:
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Вопросы и ответы
Да - это все отлично! Только одно НО. Ни Спорта, ни Тензора уже нет и в помине!
Взял себе сегодня Мавера 101, по цене пимерно, ка и Тензор.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Вопросы и ответы
Да - это все отлично! Только одно НО. Ни Спорта, ни Тензора уже нет и в помине!
Взял себе сегодня Мавера 101, по цене пимерно, ка и Тензор.

Ребята говорили, что ближе к весне будет вся линейка Сабанеева.
101-м не ловил, не могу сказать что за палка. Кстати какой там комплект и если не секрет сколько денег? Можно в приват. Друг тоже 101-м интересуется.
 
С нами с
03.04.2007
Сообщения
195
Репутация
50
Возраст
43
Откуда
Москва,Вешняки.
Вопросы и ответы
Сегодня был у Сабаневцев говорят, что к выставке, что в конце февраля представят новую линейку своих штекеров.Поставки будут с другого завода и модели будут уже другие.
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Вопросы и ответы
Кстати какой там комплект и если не секрет сколько денег? Можно в приват. Друг тоже 101-м интересуется.

Комплекта нет - только голый штык. Остальное за отдельную плату. Стоит 25 тыр.
 

Сейчас смотрят

Вверх