• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос о том как определить кол-во каналов в системе зажигания (Просматривает: 1)

С нами с
29.12.2011
Сообщения
262
Репутация
56
Возраст
40
Откуда
Воронеж
Вопрос о том как определить кол-во каналов в системе зажигания
Уважаемые спецы и технари по части "железа" ,электрики и владельцы конкретных двигателей- прошу вас посодействовать и помочь расставить точки над И в вопросах колличества каналов в системе зажигания . Создал эту тему с целью разобраться самому и помочь всем интересующимся этим вопросом.
Лично у меня тохатсу 18 2 такта,2 цилиндра. И завод изготовитель уверил меня что система двух канальная,т.е. искра подается 2 раза за такт.
есть еще другая формулировка. Двухканальная система имеющая 2 свечи должна иметь катушки, т.е. по катушке на свечу! Если же катушка одна то система одно канальная! Я правильно понимаю?
Так вот в моем моторе катушка одна,и даже на электросхеме катушка одна. Может ли завод ошибаться,нет неможет. Тогда как все же разобраться технически неособенно подкованному человеку?
Что бы не быть голословным я выложу позже мое письмо в тохатсу и их ответ и элекр.схему которую они прислали. Возможно под словом двухканальная они понимают каналы(ВВ провода) для подачи искры,тогда да. Но я им написал подробно на технически понятном английском языке развернытый вопрос,с моим пониманием того что такое 1 и 2 канальная система зажигания. После десяти все выложу и письмо и ответ и схемы.
 
С нами с
29.12.2011
Сообщения
262
Репутация
56
Возраст
40
Откуда
Воронеж
Вопрос о том как определить кол-во каналов в системе зажигания
Такой был вопрос:-"Hello Dear experts. I own a boat motor Tohatsu 18 horsepower, two-stroke. I want to pick up a tachometer, but since this modification is not the generator. And I need a tachometer inductive type. For this I need to know what the ignition system in the engine. The single-channel system of ignition - have one ignition coil with two high-voltage wires form two sparks per revolution (one "working" on the compression stroke, the other "no-op" on the exhaust stroke)
Dual-channel system of ignition - has two ignition coils, one for each cylinder form one spark per revolution Please answer my question: What ignition system in this motor, dual-channel or single channel?
I would be grateful for your response. Dmitry."

Такой ответ:
Добрый день

Ответ на Ваш запрос переслали нам в Санкт Петербург

Завод дает ответ ,что система двухканальная
Please check the wiring diagram.
It is double channel system and Tachometer
we insist for M18 is 3B7-72530-2.
Безымянный.jpg
 
С нами с
05.10.2011
Сообщения
194
Репутация
117
Откуда
Tallinn
Вопрос о том как определить кол-во каналов в системе зажигания
Уважаемые спецы и технари по части "железа" ,электрики и владельцы конкретных двигателей- прошу вас посодействовать и помочь расставить точки над И в вопросах колличества каналов в системе зажигания . Создал эту тему с целью разобраться самому и помочь всем интересующимся этим вопросом.
Лично у меня тохатсу 18 2 такта,2 цилиндра. И завод изготовитель уверил меня что система двух канальная,т.е. искра подается 2 раза за такт.
есть еще другая формулировка. Двухканальная система имеющая 2 свечи должна иметь катушки, т.е. по катушке на свечу! Если же катушка одна то система одно канальная! Я правильно понимаю?
Так вот в моем моторе катушка одна,и даже на электросхеме катушка одна. Может ли завод ошибаться,нет неможет. Тогда как все же разобраться технически неособенно подкованному человеку?
Что бы не быть голословным я выложу позже мое письмо в тохатсу и их ответ и элекр.схему которую они прислали. Возможно под словом двухканальная они понимают каналы(ВВ провода) для подачи искры,тогда да. Но я им написал подробно на технически понятном английском языке развернытый вопрос,с моим пониманием того что такое 1 и 2 канальная система зажигания. После десяти все выложу и письмо и ответ и схемы.
Если я правильно понимаю, речь идет о двух искровом зажигании?
 
С нами с
29.12.2011
Сообщения
262
Репутация
56
Возраст
40
Откуда
Воронеж
Вопрос о том как определить кол-во каналов в системе зажигания
Здравствуйте.Не совсем понял,что Вы имеете ввиду. Их две в двух и одно канальной системе. Тольно подаются по разному.
 
С нами с
05.10.2011
Сообщения
194
Репутация
117
Откуда
Tallinn
Вопрос о том как определить кол-во каналов в системе зажигания
Здравствуйте.Не совсем понял,что Вы имеете ввиду. Их две в двух и одно канальной системе. Тольно подаются по разному.
Доброго времени суток!
Теперь понятно о чем вопрос.
В двух канальной системе присутствует одна катушка на два цилиндра (два выхода) искра формируеться как в первом так и во втором цилиндре одновременно.
Это система зажигания с чисто электронным управлением,датчики управляют контроллером зажигания который в свое время управляет электронным коммутатором системы зажигания ,отсюда простота ,повышенная энергия высоковольтной искры (и продолжительность), универсальность применения, надежность по сравнению с другими системами зажигания. Или я не прав?:friends:
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх