• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос квалифицированному юристу (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 353
Репутация
11 268
Откуда
Московская обл
Вопрос квалифицированному юристу
Аналогичная ситуация,на воду никаких документов не беру,но зная всю абсурдность блюстителей законов, в смартфоне есть фото всех документов (чеки,договор),пусть будет.За все время,один раз и то очень давно в Волгограде на КПП была попытка поинтересоваться документами на лодку и мотор,ориентировка по кражам.Списали лишь номера и данные ,все ,никаких документов не предоставлял.Предполагаю и юрист Вам что то подобное расскажет.
 
С нами с
07.09.2015
Сообщения
38
Репутация
13
Откуда
Саратов
Вопрос квалифицированному юристу
Ну, если можно обойтись только фотографией документов на лодку и мотор, вместо оригиналов, то я не против. Только сомнительный вариант. Вы же не предъявляете инспектору ДПС фото водительского удостоверения и свидетельство о регистрации транспортного средства. Так же наверное и тут должен быть какой-то порядок. И непонятно, что делать, если мотор не мой. А главное, вдруг не найду доки на лодку. Говорить инспектору ГИМС, что доки утеряны, а хозяин мотора в тюрьме, как-то стрёмно.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 348
Репутация
11 189
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Вопрос квалифицированному юристу
Ну, если можно обойтись только фотографией документов на лодку и мотор, вместо оригиналов, то я не против. Только сомнительный вариант. Вы же не предъявляете инспектору ДПС фото водительского удостоверения и свидетельство о регистрации транспортного средства. Так же наверное и тут должен быть какой-то порядок. И непонятно, что делать, если мотор не мой. А главное, вдруг не найду доки на лодку. Говорить инспектору ГИМС, что доки утеряны, а хозяин мотора в тюрьме, как-то стрёмно.
А если вы носите Ролекс на запястье, который дороже вашего комплекта раз в 10 - на него тоже чеки из магазина с собой носить?
Если есть у правоохранителей ориентировка на розыск лодки или движка - у них должны быть и заводские номера тех вещей.
На вашей лодке и моторе все это на шильдах.
Это - для водной полиции.
А гимс - почитайте регламент ГИМС - какие документы они могут проверить.
У регистратов - права, судовой, доверенность на управление судном.
Все. У нерегистратов - ничего.
Розыскная деятельность - не в их компетенции.
 
С нами с
07.09.2015
Сообщения
38
Репутация
13
Откуда
Саратов
Вопрос квалифицированному юристу
Ролекс... Однажды был свидетелем нелепого случая, когда младший брат моего знакомого был задержан участковым и у него забрали двухкассетный магнитофон, который тот нёс в ремонт. Куплен он был с рук и без документов. Долго мы потом все вместе доказывали, что это некраденная вещь. В общем, хотелось бы избегать подобных ситуаций, когда у представителей власти возникает шанс испортить настроение.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 353
Репутация
11 268
Откуда
Московская обл
Вопрос квалифицированному юристу
А Вам не надо ничего доказывать,есть закон и тот участковый обязан его соблюдать,обращение в прокуратуру все расставило бы на свои места ст 14 УПК РФ..Водительское удостоверение Вы обязаны иметь управляя авто,по закону,иметь документ на нерегистрируемый комплект,по закону,Вы не обязаны.Если Вы опасаетесь,что испортят настроение,тут уж не знаю,что и посоветовать,нсли только изучать законодательство.Да и про чеки,современные кассовые аппараты имеют нехорошую особенность,пару тройку месяцев и чек становиться лишь бумажкой,все исчезает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2010
Сообщения
442
Репутация
378
Возраст
55
Откуда
Таганрог
Вопрос квалифицированному юристу
Ролекс... Однажды был свидетелем нелепого случая, когда младший брат моего знакомого был задержан участковым и у него забрали двухкассетный магнитофон, который тот нёс в ремонт. Куплен он был с рук и без документов. Долго мы потом все вместе доказывали, что это некраденная вещь. В общем, хотелось бы избегать подобных ситуаций, когда у представителей власти возникает шанс испортить настроение.
По этой логике надо попутно задавать вопросы: как избежать ситуации, когда погода внезапно портиться и где подстелить соломинку на случай если внезапно падаешь? :hmm:А если при наличии док-тов вас обвинят в их подделке?
 
С нами с
07.09.2015
Сообщения
38
Репутация
13
Откуда
Саратов
Вопрос квалифицированному юристу
Логика, в данной ситуации - неправильное слово. И аналогия с погодой, тем более не уместна. Проблема в незнании законодательства и пользование этим фактом сотрудниками правоохранительных органов.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 538
Репутация
33 168
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Вопрос квалифицированному юристу
Ребята помогите понять что надо сделать.
Привёз судовой билет для снятия судна и мотора с учёта, лодка пвх кайман 300s и моторчик 9.8 л/с . Так у меня такой вопрос, налоговая прислала налог за 2019 год в сумме 980 рублей как мне дальше действовать если завтра сниму с учёта ( как не платить ???? ) а то они уже получили до сегодняшнего дня налогов от меня больше 10000 рябчиков :eek: .
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 353
Репутация
11 268
Откуда
Московская обл
Вопрос квалифицированному юристу
Ну у нас,наверное если только помереть.И то и туда припруться.
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
190
Репутация
141
Откуда
Кострома
Вопрос квалифицированному юристу
Ребята помогите понять что надо сделать.
Привёз судовой билет для снятия судна и мотора с учёта, лодка пвх кайман 300s и моторчик 9.8 л/с . Так у меня такой вопрос, налоговая прислала налог за 2019 год в сумме 980 рублей как мне дальше действовать если завтра сниму с учёта ( как не платить ???? ) а то они уже получили до сегодняшнего дня налогов от меня больше 10000 рябчиков :eek: .
Даже если завтра с учета снимите, то все равно налог за 2019 год подлежит к уплате, Так же, как и налог за 9 месяцев 2020 года.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 538
Репутация
33 168
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Вопрос квалифицированному юристу
Да , сегодня снял с учёта, и всё что вы написали, те же слова сказали инспектора. Так что , кормим налоговую и радуемся .
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 686
Репутация
52 043
Возраст
65
Откуда
Муром
Вопрос квалифицированному юристу
Да , сегодня снял с учёта, и всё что вы написали, те же слова сказали инспектора. Так что , кормим налоговую и радуемся .
Чёт содрать - они говорят, а если есть какие-то налоговые льготы/возмещения (чтоб платить меньше), то будут молчать как партизаны и даже заявы о налоговом возмещении теряют и, типа, не получали, редиски (матом). Только нависать над служебным столом инспекторш, писать по-новой заявы... Короче эти... (матом), будто отрывая от сердца или как из своего кармана законные поблажки обывателю отдают.
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
723
Репутация
425
Откуда
Москва
Вопрос квалифицированному юристу
Да , сегодня снял с учёта, и всё что вы написали, те же слова сказали инспектора. Так что , кормим налоговую и радуемся .
А так же радуемся когда в метро ездим бесплатно, в больнице на койке лежим, дорожкам, газончикам, ну там ещё...продолжите праведное возмущение.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 353
Репутация
11 268
Откуда
Московская обл
Вопрос квалифицированному юристу
С таким же успехом, это можно объяснить тем, кто всю жизнь "кормил",а поездить не успел.Вопрос то в другом,уж очень жирно "жрать хотят" при том что,результат то мизерный,там не только "дорожки,газончики",но и замки на Лазурном берегу.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 538
Репутация
33 168
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Вопрос квалифицированному юристу
Ребята! Не надо. Я нормально платил, и за не знание закона, обречён. Просто надо было понять, и по возможности сохранить свои кровные . Всем спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх