• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково. (Просматривают: 3)

С нами с
27.08.2009
Сообщения
262
Репутация
344
Возраст
63
Откуда
Астрахань - Маково
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
На счёт регистрации лодки ... Всё упирается или в 200 кг, или в мотор больше 10л.с., или всё вместе взятое.
Берут вес лодки (допустим 140 кг), берут максимальновозможный для неё мотор по паспорту (допустим 40 л.с. примерный вес 90кг) и суммируют вес. Мотор берут 4х-тактник с максимальным весом. Получается, что вес равен 230кг. Значит лодку надо регистрировать, неважно с мотором её будут эксплуатировать или на шесте.
Если макс расчетный вес лодка плюс мотор меньше 200кг, но мотор при этом больше 10л.с. - регистрация.
Если и макс расчетный вес лодки с мотором меньше 200кг и мотор меньше 10л.с. - можно не регистрировать.
Только мотор не максимальный, а мотор который будет по факту. Например лодка 140 + мотор, скажем тохатсу9,8 35кг. =175кг. Можно не регистрировать.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
667
Репутация
451
Возраст
56
Откуда
РФ
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Лодка моя и мотор мой,но у них разная регистрация.Вроде всё законно и в то же время нарушение.
 
С нами с
15.11.2019
Сообщения
137
Репутация
197
Откуда
Оттуда
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Только мотор не максимальный, а мотор который будет по факту. Например лодка 140 + мотор, скажем тохатсу9,8 35кг. =175кг. Можно не регистрировать.

Сергей, к сожалению, нет ... именно так как я описал. Не единожды смотрел правила и припирался с инспектором
 
С нами с
15.11.2019
Сообщения
137
Репутация
197
Откуда
Оттуда
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Лодка моя и мотор мой,но у них разная регистрация.Вроде всё законно и в то же время нарушение.

Ну тут наверное следует провести аналогию с авто ... если у вас два одинаковых автомобиля, и в одном из них сломался мотор, вы его заменили на исправный с другого ... у вас есть документы и на мотор и на кузов но в разных ПТС ... можно так передвигаться?
Судовой билет - это тот же ПТС или СТС ...
 
С нами с
15.03.2014
Сообщения
83
Репутация
39
Возраст
44
Откуда
Воронеж
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Лодка моя и мотор мой,но у них разная регистрация.Вроде всё законно и в то же время нарушение.
Тут как в ПДД можно 10 раз пересечь сплошную и нечего а на 11 Вас на видео зарегистрируюсь и прощай права...
 
С нами с
09.08.2014
Сообщения
1 893
Репутация
3 724
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Замотали вы своими лодками - моторами....:stop:
Про лодки, моторы, дороги, правила рыболовства в Астраханской обл. есть специальные темы, тут вроде вести с водоемов, нет?
 
С нами с
27.08.2009
Сообщения
262
Репутация
344
Возраст
63
Откуда
Астрахань - Маково
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Сергей, к сожалению, нет ... именно так как я описал. Не единожды смотрел правила и припирался с инспектором
Два года эксплуатировал казанку м с тохой 9.8,без регистрации. Зарегистрировал только когда повесил на транец 20 ямаху 4 такта.
 
С нами с
15.11.2019
Сообщения
137
Репутация
197
Откуда
Оттуда
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Если речь идёт о том, чтобы не платить лишний налог, то можно сделать заверенную копию судового с лодки с мотором, потом снять мотор с регистрации и повесить на другую лодку .. и тогда можно с одним и тем же мотором на двух лодках. Но только с тем мотором, что в судовом
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
667
Репутация
451
Возраст
56
Откуда
РФ
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Если речь идёт о том, чтобы не платить лишний налог, то можно сделать заверенную копию судового с лодки с мотором, потом снять мотор с регистрации и повесить на другую лодку .. и тогда можно с одним и тем же мотором на двух лодках. Но только с тем мотором, что в судовом
Да, наверно Вы правы. А копия есть такая....
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
667
Репутация
451
Возраст
56
Откуда
РФ
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Замотали вы своими лодками - моторами....:stop:
Про лодки, моторы, дороги, правила рыболовства в Астраханской обл. есть специальные темы, тут вроде вести с водоемов, нет?
Плыви на Кальяны там уже клюёт вобла
 
С нами с
27.08.2009
Сообщения
262
Репутация
344
Возраст
63
Откуда
Астрахань - Маково
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.
Замотали вы своими лодками - моторами....:stop:
Про лодки, моторы, дороги, правила рыболовства в Астраханской обл. есть специальные темы, тут вроде вести с водоемов, нет?
Все верно , немного увлекся, переходим к вестям с водоема.
Разговаривал сегодня с рыбаками, которые работают на рыбозаготовках,
Вобла появляется но пока очень мало.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
667
Репутация
451
Возраст
56
Откуда
РФ
Володарский район, Новинка-Зеленга-Маково.

Сейчас смотрят

Вверх