• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вокруг да около рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
12.07.2012
Сообщения
577
Репутация
3 396
Возраст
40
Откуда
Тучково Рузский Район
Вокруг да около рыбалки.
Морозы уже отменили, за что деньги получают так предсказывать любой может бесплатно
Да уж , а я пешню уже достал , ящик перетрехнул , ножи на буре подправил, а зиму отменили в ноябре:(
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Вокруг да около рыбалки.
Да уж , а я пешню уже достал , ящик перетрехнул , ножи на буре подправил, а зиму отменили в ноябре:(
Я буду ждать с 10 го раньше все равно не освобожусь, рано впадать в отчаение белые все равно победят
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 453
Репутация
14 447
Откуда
г. Москва, САО
Вокруг да около рыбалки.
Все ж таки холода не за горами.Седни вечером гуси в темноте на юг лели.Чуют наверно ...
Так они и неделю тому назад туда же летели.... . Они ж гуси, могут и назад повернуть .... .
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
760
Репутация
6 746
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Вокруг да около рыбалки.
Все ж таки холода не за горами.Седни вечером гуси в темноте на юг лели.Чуют наверно ...
Это вечерний облет-молодняк на крыло ставят. Перед заморозками,прут высоко и круглосуточно,образуя четкий клин, обязательно с криками и матом,оповещая своих собратьев,что пора за Бугор на зимовку.Правда многие уже забили на эти перелеты и зимуют на Москва-река,так что по моему наблюдению,лед станет в начале декабря не раньше.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 471
Репутация
3 561
Откуда
Протвино
Вокруг да около рыбалки.
Это вечерний облет-молодняк на крыло ставят. Перед заморозками,прут высоко и круглосуточно,образуя четкий клин, обязательно с криками и матом,оповещая своих собратьев,что пора за Бугор на зимовку.Правда многие уже забили на эти перелеты и зимуют на Москва-река,так что по моему наблюдению,лед станет в начале декабря не раньше.
Летели довольно таки высоко.Да и нет у нас в округе гусей,вот утки этт да,имеются.
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
760
Репутация
6 746
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Вокруг да около рыбалки.
Летели довольно таки высоко.Да и нет у нас в округе гусей,вот утки этт да,имеются.
Да я и не утверждал ,что гуси размножаются в средней полосе.Их Родина тундра в заполярье.Перелет совершают поэтапно - по спирали,т.е. могут и вернуться не далеко на север,если там нет снега.Лед станет поздно,потому что лето было холодное и дождливое - значит зима будет теплая и снежная,раньше было так,сейчас примета может не сработать.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 471
Репутация
3 561
Откуда
Протвино
Вокруг да около рыбалки.
Да я и не утверждал ,что гуси размножаются в средней полосе.Их Родина тундра в заполярье.Перелет совершают поэтапно - по спирали,т.е. могут и вернуться не далеко на север,если там нет снега.Лед станет поздно,потому что лето было холодное и дождливое - значит зима будет теплая и снежная,раньше было так,сейчас примета может не сработать.
Так то оно так,а вот случись чего,вот тебе и ....пожалуйста :eek: :D
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
900
Репутация
4 101
Откуда
Оболенск
Вокруг да около рыбалки.
Что с уровнем на Рузе? Слышал что спустили, сильно много? Рыбачок один со мной наблюдениями поделился: если воды мало - нечего ловить в моём любимом Фролковском заливчике, в том году я это ощутил. В позатом ловил всю зиму в одной точке и всегда с рыбой, хош плотву, хош подлеща, лещи попадались. Впрочем на эту зиму уже есть планы: пробивка водоёма, поиск новых локаций....
 

Сейчас смотрят

Вверх