• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вокруг да около рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
20.11.2013
Сообщения
1 026
Репутация
4 737
Откуда
Москва
Вокруг да около рыбалки.
Всем привет!
К вопросу о крючках. Тема потрещать.
Проверял вот такой
1a44d43c1a30fd81d9d8c2986effcf12.jpg

Из Кайда-фиш мотыль. Брал самый крупный, 4,5 мм от острия до цевья. У этого крючка только один недостаток, не любит слабину, сход процентов на 80.
При похожей форме 1710178410087.png только 8 номер вполне спокойно относится к слабине при вываживании.
Отличие, кроме длинны цевья у овнера острие немного скошено в сторону.
8 размер крючка ни как не сказывается на отсечки мелкой рыбы, подлещ гр от 60 уверенно садится. Очень длинное цевье, клюет немного хуже, вроде.:coolio:
В следующем году буду искать крючок такой формы 1710178306519.png
Мелочь до 300 гр вытягивается на любой, а вот за 500 гр форма крючка имеет значение. 8 номер маловат для нормальной рыбы. Надо 6-7 размер, но из тонкой проволоки и желательно красного цвета.
Есть наработки?
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Вокруг да около рыбалки.
Всем привет!
К вопросу о крючках. Тема потрещать.
Проверял вот такой
1a44d43c1a30fd81d9d8c2986effcf12.jpg

Из Кайда-фиш мотыль. Брал самый крупный, 4,5 мм от острия до цевья. У этого крючка только один недостаток, не любит слабину, сход процентов на 80.
При похожей форме https://***********.yandex.net/get-mpic/4220209/2a0000018adb6f3f3662434f7c4ebe81ffa8/600x600 только 8 номер вполне спокойно относится к слабине при вываживании.
Отличие, кроме длинны цевья у овнера острие немного скошено в сторону.
8 размер крючка ни как не сказывается на отсечки мелкой рыбы, подлещ гр от 60 уверенно садится. Очень длинное цевье, клюет немного хуже, вроде.:coolio:
В следующем году буду искать крючок такой формы Посмотреть вложение 12091963
Мелочь до 300 гр вытягивается на любой, а вот за 500 гр форма крючка имеет значение. 8 номер маловат для нормальной рыбы. Надо 6-7 размер, но из тонкой проволоки и желательно красного цвета.
Есть наработки?
Старый прием есть ,2 крючка и сходов нет практически
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
599
Репутация
2 196
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Вокруг да около рыбалки.
Всем привет!
К вопросу о крючках. Тема потрещать.
Проверял вот такой
1a44d43c1a30fd81d9d8c2986effcf12.jpg

Из Кайда-фиш мотыль. Брал самый крупный, 4,5 мм от острия до цевья. У этого крючка только один недостаток, не любит слабину, сход процентов на 80.
При похожей форме Посмотреть вложение 12091969 только 8 номер вполне спокойно относится к слабине при вываживании.
Отличие, кроме длинны цевья у овнера острие немного скошено в сторону.
8 размер крючка ни как не сказывается на отсечки мелкой рыбы, подлещ гр от 60 уверенно садится. Очень длинное цевье, клюет немного хуже, вроде.:coolio:
В следующем году буду искать крючок такой формы Посмотреть вложение 12091963
Мелочь до 300 гр вытягивается на любой, а вот за 500 гр форма крючка имеет значение. 8 номер маловат для нормальной рыбы. Надо 6-7 размер, но из тонкой проволоки и желательно красного цвета.
Есть наработки?
А вы от KAIDA крючки выбираете из каких соображений?
Я ранее пользовался их крючками, не зашли.
Без обид, мне качество не подошло, ценник да, привлекательный.
 
С нами с
20.11.2013
Сообщения
1 026
Репутация
4 737
Откуда
Москва
Вокруг да около рыбалки.
А вы от KAIDA крючки выбираете из каких соображений?
Я ранее пользовался их крючками, не зашли.
Без обид, мне качество не подошло, ценник да, привлекательный.
Первый раз купил, попробовать. Провел пару рыбалок. Не то. У меня в округе только кайда и осталась, думал может что подберу.
 
С нами с
24.11.2017
Сообщения
182
Репутация
764
Откуда
Красногорск
Вокруг да около рыбалки.
Первый раз купил, попробовать. Провел пару рыбалок. Не то. У меня в округе только кайда и осталась, думал может что подберу.
Вижу в вашем округе наличие интернета, осваивайте, это удобней, дешевле и иногда даже быстрее.
Не ирония.
 
С нами с
20.11.2013
Сообщения
1 026
Репутация
4 737
Откуда
Москва
Вокруг да около рыбалки.
С нами с
28.12.2016
Сообщения
599
Репутация
2 196
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Вокруг да около рыбалки.
Вижу в вашем округе наличие интернета, осваивайте, это удобней, дешевле и иногда даже быстрее.
Не ирония.
Крючки к сожалению в слепую трудно выбирать, тем более незнакомые. Нумерация вроде одна, а размеры разные.
Не реклама! К примеру Flagman серия Silver Roach и Pro Feeder в одном и том же номере(к примеру №14) чуть ли не в два раза в размере отличаются, не говорю уже по толщине проволоки.
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
599
Репутация
2 196
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Вокруг да около рыбалки.
По нету не интересно, пощупать трудно.:D
Я бы на вашем месте один раз выделил время и поехал в большой рыболовный магазин, посмотрел что интересует, пощупал, можно сразу на месте и цены сравнить в интернете. выписал. Я, к примеру вношу в избранное на маркетплейсе. И в дальнейшем, если выгодно, заказываю на удобной мне площадке маркетплейса, благо сейчас пунктов выдачи на каждом шагу.
Как лайв хак, у ОЗОНа (не реклама!) есть возможность в приложении считывать штрихкод и если такой товар есть у них, он выдает его.
 
С нами с
24.11.2017
Сообщения
182
Репутация
764
Откуда
Красногорск
Вокруг да около рыбалки.
По нету не интересно, пощупать трудно.:D
А чего их щупать? Это все равно, что прикормку самому пробовать.
Производители известны, форму видно, диаметр и длинну указывают. Вопрос только в качестве, а подбирать крючки вам все равно рыба будет.
)
Ну и самое главное - сейчас это очень хорошо развито, и будет только лучше, за этим будущее.
Понятно, что на диване надо посидеть, но крючки это не та категория.
 

Сейчас смотрят

Вверх