• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Военная археология (Просматривают: 2)

С нами с
04.03.2009
Сообщения
2 408
Репутация
1 640
Возраст
47
Откуда
Домодедово
Военная археология
Костюха СПС тебе. Это занятие, как оказалось весьма увлекательное. Никогда не знаешь, что найдешь в нашей Матушке Земле. Только вот по войне ходить стремно, не дай бог наткнешься на что нить и будет :bomba:

А что стремного? Есть простые правила: - Лопата не топор, снаряды не дрова, т.е. не руби и не пили что попало, само оно не взрывается, по крайней мере на моей памяти случайных подрывов не было, а вот когда начинают отвинчивать, пилить, выплавлять по совету умных людей...
Не знаю правда аль нет, но слышал от людей, что немцы к концу войны использовали бомбы с доп взрывателем который срабатывал при выплавке из бомбы взрывчатки. Эта придумка - для борьбы с партизанами.
Жаль времени на все не хватает, а так двумя руками за! А если разведусь - завтра же прибор возьму.:)
Из старого:
 

Вложения

  • Лёха.jpg
    44.2 КБ · Просмотры: 747
    Лёха.jpg
С нами с
04.07.2006
Сообщения
1 319
Репутация
2 152
Возраст
60
Откуда
Москва Тушино
Военная археология
Re: Поиск металлоискателем - наше хобби

видел. недалеко был.

Как они пострадали,характер ран? Сам посуди: что-бы бахнуло,надо чупом во взрывак попасть,и то не факт, что сработает(я их ненароком не один фискарём срезал),ну либо очень сильно тряхнуть ударом , что под землёй нереально.

---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено 06.02.2012 в 23:47 ----------

Что-бы беды небыло - учите матчасть.http://trizna.ru/galerea/ - может кому пригодится.
 
С нами с
25.10.2011
Сообщения
185
Репутация
155
Откуда
Город пробок
Военная археология
Re: Поиск металлоискателем - наше хобби

Бывает ещё варварский дезактив -это когда нестрел за гильзач и смаху серединой об дерево. Ну совсем глупый подрыв - человек хотел из 85го сделать кувалду и пытался приварить к нему трубу.... Был бы подкалиберный - было-бы ему счастье.
:eek:
Однако... И в голову б не пришло... Меня отказняки-градусники улыбнули, торчали вверх ногами, в ручье, да так кучно... начинаешь сверху снимать, а там скомный ржавый пятачок размером с консервную банку... Ручей... песок... жижка...
 

Вложения

  • дамские штучки....jpg
    143.4 КБ · Просмотры: 665
    дамские штучки....jpg
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 232
Репутация
2 569
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Военная археология

Вложения

  • СНАРЯД.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 307
    СНАРЯД.jpg
С нами с
04.08.2010
Сообщения
6 224
Репутация
7 172
Возраст
41
Откуда
М.О, Рузский р-н, Тучково
Военная археология
Re: Поиск металлоискателем - наше хобби

ПОЧИСТИЛ! AZ23!!!!!!
вот думаю че с ним делать?
а чего с ним можно сделать-ничего!!!
Андрюх приди к соседям(плохим) и скажи будут весьти себя плохо-взорвёшь их!!!:rjach:
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 232
Репутация
2 569
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Военная археология
Re: Поиск металлоискателем - наше хобби

а чего с ним можно сделать-ничего!!!
Андрюх приди к соседям(плохим) и скажи будут весьти себя плохо-взорвёшь их!!!:rjach:
я так понимаю это просто что то типа дитонатора и взрывоопасного внутри ничего нет.
 
С нами с
04.03.2009
Сообщения
2 408
Репутация
1 640
Возраст
47
Откуда
Домодедово
Военная археология
Re: Поиск металлоискателем - наше хобби

ПОЧИСТИЛ! AZ23!!!!!!
вот думаю че с ним делать?

Выкини его нафик!
Вот если гильза для снаряда - самодельный светильник, или подставка под что-либо. Лимонка без запала - выжегаешь её в лесу, и - подставка под ручку.:yes:
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 232
Репутация
2 569
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Военная археология
Re: Поиск металлоискателем - наше хобби

Выкини его нафик!
Вот если гильза для снаряда - самодельный светильник, или подставка под что-либо. Лимонка без запала - выжегаешь её в лесу, и - подставка под ручку.:yes:
зачем выкини...... сдам в музей школьный.
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
6 224
Репутация
7 172
Возраст
41
Откуда
М.О, Рузский р-н, Тучково
Военная археология
С нами с
04.03.2009
Сообщения
2 408
Репутация
1 640
Возраст
47
Откуда
Домодедово
Военная археология
Re: Поиск металлоискателем - наше хобби

зачем выкини...... сдам в музей школьный.

Детонатор сам по себе содержит взрывчатку, и при том более чувствительную к удару, чем основной заряд.
А для привлечения по статье № 222 хватит несколько грамм.
Так-что выкини нафик.:yes:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 251
Откуда
Блиндаж в три наката
Военная археология
Re: Поиск металлоискателем - наше хобби

я так понимаю это просто что то типа дитонатора и взрывоопасного внутри ничего нет.
Это называется детонатор в котором находится бризантное вещество.При падении с высоты в 2 метра в живых не останется никто в радиусе 5 метров.Выкини!(в воду),а лучше положи на газон и наблюдая вызови МЧС.:yes:
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
3 936
Репутация
6 088
Возраст
51
Откуда
Нерезиновая, м.Профсоюзная
Военная археология
Re: Поиск металлоискателем - наше хобби

ну скажем бризантность несколько иное понятие несет...
детонатор содержит более чувствительное к внешнему воздействию инициирующее взрывчатое вещество)))

и уж далеко не все детонаторы способны уничтожить все живое в радиусе 5 м:neznayu:
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 251
Откуда
Блиндаж в три наката
Военная археология

Сейчас смотрят

Вверх