• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоохранная зона. Внесение изменений. (Просматривает: 1)

С нами с
05.09.2017
Сообщения
487
Репутация
617
Откуда
Nizhnevartovsk
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Не надо сравнивать Европу и Россию, у нас другой менталитет, ценности, доходы. Количество граждан в 1 европейской стране и у нас на 1 кв. км. площади не сопоставим. Количество водоёмов в Европейских странах не сопоставимо с количеством водоёмов в России. В Европе к каждому водоёму есть дорога со стоянками и организованными площадками для рыбаки, то что в водоём в Европе засунут электроудочку или сеточку, даже помыслить нельзя, там нарушителя сразу на 20 лет с конфискацией запрут и это в лучшем случае. Если в Евпропе инспектор отпустит нарушителя не в рамках закона, то его уволят с привлечением чуть ли не к уголовке без права занимать аналогичные должности. Чувствуете разницу с нашей реальностью?

PS У нас же браков рыбоохрана тупо крышует, выгоняя граждан с водоёмов страны штрафами и поборами, чтобы бракам не мешали рыбу добывать.
Ну, 200 метров скорее всего из той же оперы. Из оперы безжалостных ограничений. Теоретически, я даже могу с этим согласиться и соблюдать. Но, мне очень хочется знать, а что в ответ?
Будет ли что-то сделано в ответ на мою готовность? Например, будет ли рыбохрана не крышевать браков, а гнобить, штрафовать и сажать?
И много еще чего хотелось бы в ответ!
То есть я готов к репрессиям и ограничениям, но только, если я в ответ получу улучшение ситуации с нашими водоемами.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 016
Возраст
65
Откуда
Муром
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Сделать то может и можно.Вот только желающих добиться цели,все меньше и меньше.У нас тоже есть члены,им можно почти ВСЕ, к большому сожалению.И уж тем более менталитет,ценности,есть общечеловеческие понятия,скорее от них и надо исходить.
Когда, не дай Бог, столкнетесь с напускным беспристастием оформителей с фотоаппаратом, протоколом и штатными понятыми, то придется отвечать лишь за себя и ссылки на "членов" на берегу и в суде ничего не дадут. Двойные стандарты доказать сложнее, чем процессуальные нарушения в протоколе. И мы тут именно о них и размышляем.
п.с. Это еще до осуждения измерительных рулеток без поверки, постановочных трюков с фотографиями АП в ВОЗ и прочим средствам противостояния статье 65 ВК не дошли. :) О размышлениях по самой сути ст. 65 вообще помалкиваю, т.к. и у нас полно мест, где от речки далее 50-60м не отъедешь... Болота, однако... лес... и пр., и пр.
п.п.с. И еще раз по прошлому перволедку! Если на водоеме зимой никогда не бывает сетей, если доезд возможен лишь на полноприводном внедорожнике, а рыбнадзор на буднях туда едет, то эти правоборцы стопудово охотятся за машинами пенсионеров и сохранение ВБР вторично.
 
С нами с
05.09.2017
Сообщения
487
Репутация
617
Откуда
Nizhnevartovsk
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Сделать то может и можно.Вот только желающих добиться цели,все меньше и меньше.У нас тоже есть члены,им можно почти ВСЕ, к большому сожалению.И уж тем более менталитет,ценности,есть общечеловеческие понятия,скорее от них и надо исходить.
Я имел в виду других членов.
Там, чтобы рыбачить, надо вступить в общество и ежегодно платить сумму. Совсем не маленькую.
При этом количество выловленной рыбы всё равно ограничено. Что-то, типа, двух рыб можно забрать с одной рыбалки. Остальных надо отпустить.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Ну, за себя,то я уж как нибудь,да отвечу.Если не прав,конечно,в жизни всякое бывает,а вот если,тот с фотоаппаратом,то думаю,общение со мной ему запомниться.А то,что,там,где то.Не знаю,сам пока еще не был,а судить по непроверенной информации,не совсем верно.Как пишут, туристам в Германии ,с рыбалкой ,даже проще, чем местным.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.09.2017
Сообщения
487
Репутация
617
Откуда
Nizhnevartovsk
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Ну, за себя,то я уж как нибудь,да отвечу.Если не прав,конечно,в жизни всякое бывает,а вот если,тот с фотоаппаратом,то думаю,общение со мной ему запомниться.А то,что,там,где то.Не знаю,сам пока еще не был,а судить по непроверенной информации,не совсем верно.Как пишут, туристам в Германии ,с рыбалкой ,даже проще, чем местным.
Кстати, о фотоаппаратах. Китайцы сейчас делают интересные видеокамеры. Маленькие, крепятся на карман, большой объем памяти. Имея такую камеру, их действия тоже можно запечатлеть очень подробно!
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Да тот же телефон или видеорегистратор вполне справяться с задачей.На Волге мусорщики,как то пытались ободрать,поставил видеорегистратор на столик и предложил дальше побеседовать,что то не захотели.А так,стараюсь не нарушать,что бы потом не "бодаться" и писюнами не меряться,если есть возможность.По осени на Герасимовке стояли,так "парковые" к нам даже и не заворачивали,мы машины ровно за 51 метр поставили.И так уже не первый год.
 
С нами с
01.12.2016
Сообщения
55
Репутация
273
Откуда
Московский
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Всем добрый день! Уже год на Озернинском вдхр не был. Подскажите пожалуйста как там сейчас обстоят дела с законом про водоохранную зону. Можно ли подъезжать к воде и где? Хотим на сутки с палаткой и лодкой поехать.
 
С нами с
21.10.2019
Сообщения
156
Репутация
213
Откуда
Москва, м Семёновская
Водоохранная зона. Внесение изменений.
А чем Озерна отличается от других водохранилищ? Приехал, разгрузился, отогнал машину на 200 метров от берега и отдыхай. Только не говорите, что там места нету! Я Озерну очень хорошо знаю. Там можно везде поставить машину, что бы не нарушать законодательство. Ну, а если пройти 200 метров пешком лень, то тогда надо себе выбирать другое хобби. Шашки или шахматы. Не так затратно. Хотя там думать надо. А вот ума у нарушителей закона как правило мало. Или его нет. Поставил свою говнотачку на берег и кайфуй под музычку.
 
С нами с
26.08.2013
Сообщения
35
Репутация
30
Возраст
43
Откуда
Волгоградская область
Водоохранная зона. Внесение изменений.
А чем Озерна отличается от других водохранилищ? Приехал, разгрузился, отогнал машину на 200 метров от берега и отдыхай. Только не говорите, что там места нету! Я Озерну очень хорошо знаю. Там можно везде поставить машину, что бы не нарушать законодательство. Ну, а если пройти 200 метров пешком лень, то тогда надо себе выбирать другое хобби. Шашки или шахматы. Не так затратно. Хотя там думать надо. А вот ума у нарушителей закона как правило мало. Или его нет. Поставил свою говнотачку на берег и кайфуй под музычку.

А там охраняемая стоянка везде? Что от машины останется? Приехал на 2 ночёвки где лодку с мотором ставить на берегу оставлять? Так думают лизожопы нынешней власти, что ВОЗ это нормально
 
С нами с
21.10.2019
Сообщения
156
Репутация
213
Откуда
Москва, м Семёновская
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Ну если так боишься за свою говнотачку, то есть вариант доехать до города Руза, там поставить машину на стоянку и потом доехать до нужного места на такси. Всё. Вопрос исчерпан! Это будет дешевле, чем платить штраф.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Водоохранная зона. Внесение изменений.
А чем Озерна отличается от других водохранилищ? Приехал, разгрузился, отогнал машину на 200 метров от берега и отдыхай. Только не говорите, что там места нету! Я Озерну очень хорошо знаю. Там можно везде поставить машину, что бы не нарушать законодательство. Ну, а если пройти 200 метров пешком лень, то тогда надо себе выбирать другое хобби. Шашки или шахматы. Не так затратно. Хотя там думать надо. А вот ума у нарушителей закона как правило мало. Или его нет. Поставил свою говнотачку на берег и кайфуй под музычку.
А потом начинают п-здеть, что в старину в нерест даже в колокола не звонили))))
 
С нами с
01.12.2016
Сообщения
55
Репутация
273
Откуда
Московский
Водоохранная зона. Внесение изменений.
А чем Озерна отличается от других водохранилищ? Приехал, разгрузился, отогнал машину на 200 метров от берега и отдыхай. Только не говорите, что там места нету! Я Озерну очень хорошо знаю. Там можно везде поставить машину, что бы не нарушать законодательство. Ну, а если пройти 200 метров пешком лень, то тогда надо себе выбирать другое хобби. Шашки или шахматы. Не так затратно. Хотя там думать надо. А вот ума у нарушителей закона как правило мало. Или его нет. Поставил свою говнотачку на берег и кайфуй под музычку.
Были бы там стоянки охраняемые. А то оставишь машину в поле у таблички, придешь обратно колес не будет или стекло разобьют или не дай бог чего еще. Где гарантия что этого не случиться. К тому же рядом деревни с где не мало любителей выпить и неизвестно что у них на уме. И ко всему даже если и оставлять за 200 метров, это все равно не со всех мест у берега просматривается стоянка у таблички, что бы хоть как-то за машиной смотреть. Это получатся где я на ночь лодку мотор должен оставить, или не спать сторожить что бы не сперли. А таких случаев не мало. А если еще и с ребенком, в такую погоду как сейчас, в палатке спать мне, ладно нормально, а ребенку явно холодно будет. Получается оставлять все на берегу и идти в машину с ребенком. Утром придешь, где гарантия что все на месте будет. Что опять же лодки с мотором не будет это 99%. К тому же вода это источник повышенной опасности и мало ли что может случиться, машина всегда должна быть под рукой.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Не брат,не куй дома сидеть,если дом в водоохранной зоне.Его тоже туда же,за 200 метров надо перетаскивать,так как ни одним домовладельцем не соблюдаются ВСЕ нормы прописанные в законодательстве.
 
С нами с
28.03.2014
Сообщения
442
Репутация
454
Возраст
53
Откуда
Татарстан
Водоохранная зона. Внесение изменений.
Теоретически можно сделать, как в развитых странах. Например, в Германии рыбалка в нашем понимании вообще запрещена. Разрешена, только каким-то там членам. Но, там же и в ответ делается много чего, чтобы водоемы были чистыми и в них была рыба!
со слов товарища в Германии живущего, нет там не рыбалки, не провождения времени на природе в нашем понимании, все что можно забетонировано, все что не забетонировано ходить нельзя, все стерильно кастрировано бетоно асфальтно тошнотно, я так не хочу.
 

Сейчас смотрят

Вверх