• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водомёты и водомётные насадки. (Просматривают: 4)

С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 152
Репутация
11 656
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Да, только у одного есть здоровье раскрутить импелер, а у другого фиг
 
  • Cпасибо
Реакции: DMMS
С нами с
20.04.2024
Сообщения
27
Репутация
0
Откуда
Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
На мерке 25 jet такой же?
Говорят 30ки не едут, там вроде другой уже, средний, от 40ки наверно.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 152
Репутация
11 656
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
На Мерке все едет огонь и с огоньком. Внимательно слушай, о чем именно говорят, вся суть в мелочах
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 028
Репутация
3 571
Откуда
Новосибирск
Водомёты и водомётные насадки.
На мерке 25 jet такой же?
Говорят 30ки не едут, там вроде другой уже, средний, от 40ки наверно.
Нет, ну надо все-таки почитать тему, неужели не интересно предварительно самому разобраться, а потом вопросы позадавать.
Я перед покупкой всю мотолодку с Юриной темой прочитал, Тугун и потом скромно уточнял непонятки.
 
С нами с
20.04.2024
Сообщения
27
Репутация
0
Откуда
Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
С нами с
20.04.2024
Сообщения
27
Репутация
0
Откуда
Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Нет, ну надо все-таки почитать тему, неужели не интересно предварительно самому разобраться, а потом вопросы позадавать.
Я перед покупкой всю мотолодку с Юриной темой прочитал, Тугун и потом скромно уточнял непонятки.
Читаю, параллельно спрашиваю :pardon:
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 152
Репутация
11 656
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Нет, ну надо все-таки почитать тему, неужели не интересно предварительно самому разобраться, а потом вопросы позадавать.
Я перед покупкой всю мотолодку с Юриной темой прочитал, Тугун и потом скромно уточнял непонятки.
Это метода для слабаков)))
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
1 601
Репутация
975
Возраст
50
Откуда
Кемерово Кировский
Водомёты и водомётные насадки.
Хочу конкретику за модели лодок 420-430.
Стрела, Хатанга, Азимут, Аян, Абакан, Шерпа, Superjet.
У кого есть опыт сравнения, а не хвалить ту которая есть.
Все лодки примерно одинаковые - Абакан много балонник Аляска, Селенга, Фрегат позже...
Да везде песдешь...
Даже на оф. сайтах не могут реальные размеры/вес указать.
Производители не писят .... , а дают средние величины;
1. ткань 850 я вес 70 кг, 900 я 72, 1100 80 кг....
2. толщина транца 25 или 37 мм +/- 3 кг
3. лавочки фанера или алюминий
4. в упаковке или без...... ( вы оплачиваете лодку весом 70 кг за шкуру , а в транспортной получаете на поддоне 110 кг - "КАКОГО Бляяяяяяяяяя..... лодка 70 кг я платить не буду за упаковку откуда 40 кг ..... кто че каво........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!":D
5. весла, ремкомплект , насос.
Вот разбег по весам лодок у производителей...
Лодки едет +/- 5 км в час одинаково , служат 3 - 7 лет, потом потихоньку начинают требовать вложений все ......
Лодки НДНД проще запустить под водометом , много балонники покапризнее со своими плюсами - у них 2 транца + к весу
Вчера человек присылает фото ......... - "Это критично?" - ну в принципе да если мотор 50 л.с.- "Нет у меня мотор 8 л.с. лодку брал для гонок хочу чтоб ехала не менее 40 км в час......"
..............
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
1 601
Репутация
975
Возраст
50
Откуда
Кемерово Кировский
Водомёты и водомётные насадки.
Хорошо когда ты не один так на мир смотришь.....
Не себе же лодку делал.....

Детские кресла мог и пониже поставить, маленькие дети ногами до пола не достанут и все пальцы о передний рундук разобьют. Ну и ремни безопасности лишними не будут при таких родителях и мастере клейщике. Бедные дети.
Детей к лодке привязать ....... у половины дети без спас жилетов идут на рыбалку , а тут их еще и привязать .........
 
С нами с
20.04.2024
Сообщения
27
Репутация
0
Откуда
Сибирь
Водомёты и водомётные насадки.
Все лодки примерно одинаковые - Абакан много балонник Аляска, Селенга, Фрегат позже...

Производители не писят .... , а дают средние величины;
1. ткань 850 я вес 70 кг, 900 я 72, 1100 80 кг....
2. толщина транца 25 или 37 мм +/- 3 кг
3. лавочки фанера или алюминий
4. в упаковке или без...... ( вы оплачиваете лодку весом 70 кг за шкуру , а в транспортной получаете на поддоне 110 кг - "КАКОГО Бляяяяяяяяяя..... лодка 70 кг я платить не буду за упаковку откуда 40 кг ..... кто че каво........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!":D
5. весла, ремкомплект , насос.
Вот разбег по весам лодок у производителей...
Лодки едет +/- 5 км в час одинаково , служат 3 - 7 лет, потом потихоньку начинают требовать вложений все ......
Лодки НДНД проще запустить под водометом , много балонники покапризнее со своими плюсами - у них 2 транца + к весу
Вчера человек присылает фото ......... - "Это критично?" - ну в принципе да если мотор 50 л.с.- "Нет у меня мотор 8 л.с. лодку брал для гонок хочу чтоб ехала не менее 40 км в час......"
............
У меня сложилось мнение что стрела, хатанга, азимут, аян - примерно одно и тоже. Отличаются незначительно. Все килеватые.
Существенно отличается superjet. Плоскодонка. По проходимости нагнет все выше перечисленные. Но имеет свои минусы. Малая глубина кокпита, больше вес, цена.

У меня пока такие выводы.

Напомню что выбираю комплект-нерегистрат, т.е. до 10л.с. для походов выходного дня.
Бюджет ограничен, поэтому двигло-китайчик. Тоже в процессе выбора.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 664
Репутация
6 212
Откуда
Кемерово
Водомёты и водомётные насадки.
Может поделитесь ссылкой на пошаговую доработку насадки?
Вы точно проштудировали тему досконально ? Я понимаю, что нынче флуда пресс, но начало то было адекватным. По нормальной насадке для Я-15 тоже не понял: Вас что забанили в Яндексе ? Да и нужен ли китайский клон Ямы, когда появился аналог Т-18, да ещё и с увеличенной кубатурой (326) под личиной 9,9 ?

Моё скромное мнение про 4Т: есть вещи, которые гораздо дороже денег - увеличенная автономность (поди, купи бензин в глуши), акустический комфорт (сколько стоит отсутствие гула в голове), возможность лодки увезти весь бензин с собой (не надо прятать по берегам и дарить канистры медведям с Тувимцами). Поэтому раз попробовав, я в сторону 2Т уже не смотрю :pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.04.2014
Сообщения
1 601
Репутация
975
Возраст
50
Откуда
Кемерово Кировский
Водомёты и водомётные насадки.
У меня сложилось мнение что стрела, хатанга, азимут, аян - примерно одно и тоже. Отличаются незначительно. Все килеватые.
Существенно отличается superjet. Плоскодонка. По проходимости нагнет все выше перечисленные. Но имеет свои минусы. Малая глубина кокпита, больше вес, цена.

У меня пока такие выводы.

Напомню что выбираю комплект-нерегистрат, т.е. до 10л.с. для походов выходного дня.
Бюджет ограничен, поэтому двигло-китайчик. Тоже в процессе выбора.
Под Вашу 10 (326куб) суперджет прилипнет и будет ползать, ширана лодки почти 2 метра тазик который себя проявит под 40 50 60 л.с ........
Лодка бежит когда встает на "Редан" - баллоны отрываются от воды.......
Азимут куда не шло, Хатанга туда же , Флагман дк игла 390, 410 , 430 (ширина лодки 132 см , по ватерлинии ), Аляска драйв 420 ширина лодки 166 см пустая встав на "Редан " будет иметь 80 см ширины контакта с водой..... , а не 2 метра.
 

Сейчас смотрят

Вверх