• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоёмы в окрестности Малоярославец (Просматривает: 1)

С нами с
10.06.2007
Сообщения
391
Репутация
1 697
Возраст
57
Откуда
Москва
Водоёмы в окрестности Малоярославец
Жене подарили дачу в районе Малоярославец, точнее http://maps.yandex.ru/?um=AfaDUJ2qR...768,54.922788&spn=0.124794,0.037076&l=sat,skl

Придётся часто мотаться туда, подскажите пожалуйста близлежащие водоёмы в районе около 20 км, где можно половить рыбу ( можно платники).
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
1 280
Репутация
295
Откуда
Москва
Водоёмы в окрестности Малоярославец
Река Протва в вашем распоряжении.
Интересное место при впадении в неё Лужи.
 
С нами с
22.02.2008
Сообщения
198
Репутация
129
Возраст
61
Откуда
Москва, Солнцево
Водоёмы в окрестности Малоярославец
С нами с
10.06.2007
Сообщения
391
Репутация
1 697
Возраст
57
Откуда
Москва
Водоёмы в окрестности Малоярославец
Спасибо всем за ответы.
Был в прошлые выходные, но к сожелению никуда не смог доехать - дождь лил как из ведра, было холодно.
Разузнал, где можно тут порыбачить -
деревенские - 2 пруда (мин 10 пешком от дачи) -карасик мелкий, щучка
- Хрустали - платник (по бетонки 2 км от основной дороге) -цену не узнал
- "Лесное" - усадьба -есть 2 пруда платных 1200 и 2500 рубликов (12 км от дачи)
- Максимововские пруды (спасибо большое Кир11, даже позвонил, обьяснил что к чему)
Вобщем разведку и рыбу отложил на эти выходные(вроде погоду обещают хорошую)
Да ещё - дача это хорошо, но блин далеко - обратно ехал 4.5 часа - всё шоссе - сплошная пробка.
 
С нами с
10.06.2007
Сообщения
391
Репутация
1 697
Возраст
57
Откуда
Москва
Водоёмы в окрестности Малоярославец
В перерыве между дачными делами поехал на близлежащий платник, около деревни Хрустали.
Водоёмчик не очень большой, но природа блин:)
Со слов хозяина зарыблял в апреле карпиком, белым амуром, толстолобиком.Цена вопроса 500 р. световой день.
Ловил с 11-00 до 14-00., когда приехал народ уезжал пустой, но мыж спорцмены:taschu:- прикормка хорошая, снасть тонкая... Короче начал тягать карасиков, карпиков зеркальных -поймал гдето 12 хвостов, всех выпустил за ненадобностью.
Впечатление - тихо, природа,денег не много берут, раба мелковата, поехать - просто отдохнуть:)
Кто знает, как белого амура ловить? Мужик местный сказал на сердцевину комыша - хз, надо попробовать.
 

Вложения

  • DSC03690.jpg
    16.6 КБ · Просмотры: 944
    DSC03690.jpg
  • DSC03691.jpg
    16.7 КБ · Просмотры: 937
    DSC03691.jpg
  • 001.jpg
    200.5 КБ · Просмотры: 273
    001.jpg
  • 002.jpg
    187.7 КБ · Просмотры: 283
    002.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
10.06.2007
Сообщения
391
Репутация
1 697
Возраст
57
Откуда
Москва
Водоёмы в окрестности Малоярославец
В эти выходные – дождь всю субботу – пришлось просто разведать на машине водоёмы.
Доехал до усадьбы «Лесное» - там конечно очень круто – охраняемая территория , по полю гуляют стада оленей, кабаны, гостиницы…сады… - на рецепшене сказали путёвки на 6 часов 1200 2100 р. , но ливень –половить не срослось. Дальше – рядом с дачей деревенский пруд – кормил , ловил в дождь – пиписочный карась как из пулемёта, крупных не поймал, но чувствую ОНИ есть – буду дальше над этим работать-)).
В воскресенье бес в ребро – поехал в леса на пруд под Хрусталями, МАЗДА 3 конечно хорошая машина, но не внедорожник – туда ехал- схватил адреналину, бог помог доехать – хозяин водоёма очень удивился увидев меня –« как проехал?». Обратно бог не помог застрял на пузе – танцы с домкратом и подкладыванием брёвен под колесо. Часа три возился – и вот оно чудо – ДЖИП из неоткуда с нормальным пацаном-)) –подцепил, вытянул, сопроводил до бетонки- спасибо большое ТЕБЕ – добрый человек.

вот фото - так коладж:) http://picasaweb.google.ru/lh/photo/ywUN4vV3Wp9WH7HWR07V3Q?feat=directlink
 
С нами с
02.09.2007
Сообщения
437
Репутация
484
Откуда
Москва Хамовники Спортивная
Водоёмы в окрестности Малоярославец
По непроверенной пока информации, пруд в Максимовке - сливают! Типа, землю под ним купили. Кому нужен живец (мелкий карась) - велком. Местные ловят мешками.
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
239
Репутация
360
Откуда
Моск.обл,Краснознаменск,Одинцово
Водоёмы в окрестности Малоярославец
Я раньше в военном городке жил, что у Кудиново. На Максимовку ходил ловить неоднократно. Если сольют , то обидно будет
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
81
Репутация
19
Откуда
Долгопрудный
Водоёмы в окрестности Малоярославец
Я раньше в военном городке жил, что у Кудиново. На Максимовку ходил ловить неоднократно. Если сольют , то обидно будет
Спустили весь прудик наш :obidno:, у меня у самого там дача, карася там было море (сам туда съездить не смог, видел все на фотках и знакомые рассказывали, крупного карася всего браки вычерпали сетями и бреднями :plamia: )от пруда сейчас осталось только русло с глубиной чуть больше чем по колено, и "лужа" размером 100на100 метров у "острова"-кто знает то место, поймет про что я говорю , спускать начали его ещё с лета потихоньку и в конце ноября все заслонки открыли и слили полностью, я общался с местными максимовскими, они ни чего не предпринимали т.к. на плотине будка стоит а там замок, теперь будет частным, походу его выкупили как землю!, сделают платник всего вероятнее в 2010 уже а может и позже еще возможно будет база отдыха или ещё что нибудь вроде этого , у плотины на плане строения какие то большие... , , по времени заполняться он будет сколько не ясно , ну думаю быстро наполниться, тем более после зимы да и с реки вода пойдёт,сказали что будут делать капитальный ремонт плотины.Пока другой информации не знаю, как что появиться отпишусь...
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
81
Репутация
19
Откуда
Долгопрудный
Водоёмы в окрестности Малоярославец
Плохо конечно, а чо поделаешь?
Это точно...,хотел у вас спросить, не знаете ни каких хороших водоёмов где можно рыбку половить, в отдаление 20-30 км от максимовки? хочется найти себе постоянный хороший водоём. знаю только Лужу и Суходрев не подалёку, и пару прудов которые, каждый сезон или сетями цедят или электричеством убивают :plamia:, а хочется найти что нибудь стабильное...
 
С нами с
17.07.2006
Сообщения
1 847
Репутация
5 358
Откуда
Наро-Фоминск - Новопеределкино
Водоёмы в окрестности Малоярославец
Доброго дня!
Подниму темку. Угораздило приобрести дачу под Малоярославцем. Подскажите, куда можно съездить на рыбалку в радиусе 20-30км. от города. Желателен платник с хорошим подъездом. Знаю про базу отдыха МВД "Русичи". Он прямо через дорогу от дачи. Звонил. Сейчас он работает в режиме пионерлагеря и до 12 августа на пруд не пускают. Что с Максимовским прудом? Кто знает? Какие оттуда новости?
 
С нами с
04.09.2015
Сообщения
79
Репутация
67
Возраст
36
Откуда
Москва
Водоёмы в окрестности Малоярославец
Товарищи рыболовы, подскажите кто в курсе, есть ли в окрестностях Малоярославца платник, где можно было бы погонять щуку-окуня на спиннинг? Уже запрет, не хочу рисковать на водоемах общего пользования))
 
С нами с
25.02.2017
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
балабаново
Водоёмы в окрестности Малоярославец
Доброго дня! в Максимовке клюет карась в основном ладошечного размера, есть и крупнее,попадается окунь от 100 гр.
 

Сейчас смотрят

Вверх