• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Воблеры TsuYoki(Китай) (Просматривают: 2)

С нами с
05.10.2017
Сообщения
308
Репутация
3 123
Откуда
г.Гомель, Беларусь
Воблеры TsuYoki(Китай)
Золотые слова... Рыба различает цвета, но не рассматривает их да бы не остатся голодной.
Все для рыболова...

Можно подробнее про горбачей, река озеро?
Пляж или русло...? А еще бы взглянуть на этих "горбачей", фото есть то по любому, трофей не часто бывает.
Ловил на карьерах с глубиной до 5-ти метров, очень чистая вода, дно всё в траве. Отдельные экземпляры достигали 700-800 гр. Фото постараюсь найти.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 940
Откуда
Тверь
Воблеры TsuYoki(Китай)
Всем привет! :friends:

Поехал в деревню и решил заскочить на речку. Особо ни на что не рассчитывал... Но щучка на 920 гр. сожрала старшего сср-ного Фугасика:taschu:
IMG_20190712_202334.jpg IMG_20190712_202330.jpg

И можно было бы считать рыбалку удачной... но на очередной проводке воб ткнулся в камень и... IMG_20190713_012722.jpg
 
С нами с
16.04.2015
Сообщения
7 555
Репутация
51 178
Возраст
60
Откуда
Москва, Выхино
Воблеры TsuYoki(Китай)
Поддержу за 44-й....а может сразу...-48-й? :D:hmm:

Лично вам сударь, мы , недостающие мм, отдадим ..пластиком-)) Сделаю на принтере два размера. 42 и 44, сравню их между собой...но, воронежцев услышал-))
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 486
Репутация
22 895
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Воблеры TsuYoki(Китай)
Сегодня за пять часов одна поклевка. Когда уходить собрался уже. На ГОТ115, проведенный вдоль травы. Пока фотоаппарат достал - отцепилась. Полторашка. Удивила щука - один глаз не рабочий какой-то, фиолетовый, мутный. Даже на фото заметно. IMG_3983.jpg IMG_3985.jpg Пригласил на ужин.
 
С нами с
13.09.2015
Сообщения
136
Репутация
1 589
Откуда
Кострома
Воблеры TsuYoki(Китай)
Наконец то добрался до болота, думал будет хуже, но поклевок было много. Правда рыба в основном размером с воблер,но одну мегаборзую почти полторашку Райдер выманил из камыша. Вешал много чего,но работали Райде и Гном. 20190713_093204.jpg 20190713_090930.jpg 20190713_081445.jpg 20190713_054858.jpg
 
С нами с
16.04.2015
Сообщения
7 555
Репутация
51 178
Возраст
60
Откуда
Москва, Выхино
Воблеры TsuYoki(Китай)
Если сравнивать РОДЖЕР 106 и БЕНТ 106 то надо сразу оговориться, что большинство из вас знают версию
Bent Minnow 106F весом 10 гр, а есть еще версия Bent Minnow 106F SW весом 10..6 гр для соленой воды, которую МОСК сюда не возила.. Это так, к сведению.

К вопросу о РОДЖЕР 106 вернемся чуть позже, кое что надо уточнить.-))
 
С нами с
01.05.2016
Сообщения
1 620
Репутация
11 615
Возраст
50
Откуда
г.Витебск
Воблеры TsuYoki(Китай)
Холодно на реке :( , даже комаров почти нет :neznayu:Видимо замёрзли :). В болотниках стоять в воде не очень комфортно :yucky:, но иначе никак , слишком много травы.
6749050
Вечерний выход совсем не о чём , судак бастует , только матёрый жерех одиночка изредка бьёт под берегом :( Чудом удалось выловить щучину на арбузный Wink , и на том уже спасибо :yes:
6749051
6749052
Ещё по светлому погонял вот этих пятачков :
6749053
В своё время довелось мне половить и на оригинал от Deps , и на косадаковский Host , и на Renegade Crucian :yes: Есть ещё такой у Aiko , но в мои ручки он не попал :neznayu:
Так вот наши штучки больше похожи на оригинал и Crucian , заглубление примерно в районе метра и средняя скорость всплытия. Единственное что Deps абсолютно глухой и оснащен мухой.
Из всего перечисленного мне больше всего понравился Host , у него очень низкая скорость всплытия , ближе всего к SP :yes:
Осмелюсь предложить и наши пятачки чуть утяжелить и довести до SP. Ну а пока продолжу мучать в таком исполнении в котором есть :yes:
 
С нами с
16.04.2015
Сообщения
7 555
Репутация
51 178
Возраст
60
Откуда
Москва, Выхино
Воблеры TsuYoki(Китай)
Осмелюсь предложить и наши пятачки чуть утяжелить и довести до SP. Ну а пока продолжу мучать в таком исполнении в котором есть :yes:

Согласен с тобой. Им веса не хватает. С мухой работают хуже. Через мои руки проходит туча китайского ОЕМ. Абсолютному большинству, почти всегда, чего то не хватает. Если честно, то уже утомило что-то доделывать. На это уходит куча времени и не всегда есть возможность по открытой воде погонять образцы. Такое мнение складывается, что китайцы спецом полуфабрикат делают, и сделать еще полшага вперед им врожденная скромность не позволяет-)))

ПСЫ.. Пяточки, как ты их назвал, я в серию брать не буду, прекрасно и без них жили-)))
 
С нами с
01.05.2016
Сообщения
1 620
Репутация
11 615
Возраст
50
Откуда
г.Витебск
Воблеры TsuYoki(Китай)
Согласен с тобой. Им веса не хватает. С мухой работают хуже. Через мои руки проходит туча китайского ОЕМ. Абсолютному большинству, почти всегда, чего то не хватает. Если честно, то уже утомило что-то доделывать. На это уходит куча времени и не всегда есть возможность по открытой воде погонять образцы. Такое мнение складывается, что китайцы спецом полуфабрикат делают, и сделать еще полшага вперед им врожденная скромность не позволяет-)))

ПСЫ.. Пяточки, как ты их назвал, я в серию брать не буду, прекрасно и без них жили-)))
Фактически смысла их брать может и нет , потому что есть Крюгер :yes:
Попробую вернуть на место заводное кольцо ( я их всегда снимаю ) + металлический поводок , может веса и хватит :yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.04.2015
Сообщения
7 555
Репутация
51 178
Возраст
60
Откуда
Москва, Выхино
Воблеры TsuYoki(Китай)
Фактически смысла их брать может и нет , потому что есть Крюгер :yes:
Попробую вернуть на место заводное кольцо ( я их всегда снимаю ) + металлический поводок , может веса и хватит :yes:

Пробуй, хозяин - барин-)). Но это полумеры. Супендос в болевую точку ( надо искать методом научного тыка ) и доводи до медленно тонущего.
 
С нами с
13.10.2018
Сообщения
243
Репутация
2 134
Возраст
37
Откуда
Орша
Воблеры TsuYoki(Китай)
Всем доброго дня!
За последние пару недель была спалено, наверное, пару сотен литров солярки, стёрт указательный палец до трещин, сам промочен насквозь и просушен по несколько раз, но рыбы нет :hmm:
То ли погода, то ли время года, ссылаться можно на что угодно. Буквально вчера с товарищем alligarh-ом пропахали на веслах не один километр по красивейшему озеру в Могилевской области, пробросали всё, что было в коробках, в итоге - один тычок на двоих. Лишний раз подтвердил своё наблюдение, что живописные озера рыбкой делятся не охотно.
Сегодня решил выспаться и без особого энтузиазма часов в 9 утра поехал на близлежащее болото. Погода за последнее время не удивила - три раза менялось направление ветра, тучи, ливень, солнце, опять тучи. Долго менял места, перебирал воблера, в итоге наконец-то приятное повисание на том конце. Сработал уже полюбившийся Diplomat. Решил сделать "правильное" фото, как некоторые товарищи тут мне советовали. В итоге, пока ловил фокус телефоном, щурёнка разогналась и с воблером в зубах ударилась со всего размаху в борт. Напряженное шипение. Благо дамба близко. Приплыл, жидкая латка, ловим дальше. За хороший кадр можно было и ко дну пойти. :) Всё равно доволен, эмоции получил. Ради этого и ездим. :)
 

Вложения

  • 01.jpg
    78 КБ · Просмотры: 38
    01.jpg
  • 02.jpg
    85.8 КБ · Просмотры: 38
    02.jpg
  • 03.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 54
    03.jpg
  • 04.jpg
    76 КБ · Просмотры: 56
    04.jpg
  • 05.jpg
    98.8 КБ · Просмотры: 55
    05.jpg
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 478
Репутация
12 945
Откуда
Воронежская обл
Воблеры TsuYoki(Китай)
Всем добра!После суток на работе свалил в одно лицо на Дон в свои места :),мотор в лодку и вперед на перекаты:thumbupq:....Рыбалка началась с того,что на втором забросе кто то нагло оторвал Шефчика ССР32,вместе с поводком:obidno:,хоть на рыбе,не так обидно,теперь у кого то пирсинг:).Рыбу было видно,но вот поймать оказалось задачей:hmm:,пришлось поизвафляться:D,путем перебора дошел до ФУГАСов, 32Ф и ССР42Ф,вот ими кое как вымучил тройку голов и пошел выше на большой перекат,по пути обловил пару точек - ОП:eek: На большом перекате положило дерево,да так удачно,струи разных скоростей,обратки ,затишки:thumbupq:,все по классике.Там тоже рулили ФУГАЗы ССР42Ф,одного небольшого принес МАЧО СР42Ф....и тишина:).Появилась туча на горизонте,решил двигать вниз,по пути пытался облавливать коряги - опять ОП:pardon:К нижнему перекатику подошел минут за 15-20 до дождя...и тут включили рыбу:D,успел выхватить трех,четвертый завел за корягу и всё-ни туда ни сюда:wacko: Снялся с якоря,подошел к коряге,рыбу в подсак,лодку к коряге привязал,давай рыбу отпускать,тем более лежит такой весь смирный:hmm:,только в руки брать,рывок,крюк в пальце:plamia:,второй в рыбе:(,во второй руке спиннинг,крикнул тихонько :D,...на полДона русское слово "Б...дь"!:helpsmilie:,а дождь все больше:eek:.Кое как рыбу освободил,отпустил,сам с ФУГАЗом на пальце:D,одел дождевик,достал пассатижи,колечко раскусил,крюк проткнул дальше,и всё,не подлезу жало откусить хоть ты вые...ись:obidno:,пришлось по дождю к машине мчать за кусачками...В общем жало откусил,крюк вынул,кровь выдавил,рану промыл,замотал,а тут и дождь кончился:)Поднялся опять на перекатик,а хрен вам ,а не клёв,рыбу выключили:obidno:,перед перекатом вымучил одного на ДРОП 45Ф и мелкого на тот же ФУГАЗ ССР42Ф.как то так,всем НХНЧ. ПыС.На ИТТЕКИ 37 было всего два ударчика,видно условия не его:hmm::pardon: IMG_3518.JPG IMG_3521.JPG IMG_3523.JPG IMG_3527.JPG IMG_3528.JPG IMG_3529.JPG IMG_3532.JPG IMG_3534.JPG IMG_3536.JPG IMG_3538.JPG IMG_3539.JPG IMG_3541.JPG IMG_3542.JPG IMG_3545.JPG IMG_3546.JPG IMG_3547.JPG IMG_3549.JPG IMG_3552.JPG IMG_3556.JPG IMG_3559.JPG IMG_3569.JPG
 
С нами с
05.08.2017
Сообщения
214
Репутация
3 528
Откуда
Воронежская,ст.Сагуны
Воблеры TsuYoki(Китай)
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 478
Репутация
12 945
Откуда
Воронежская обл
Воблеры TsuYoki(Китай)
Во как, оставил тебя, Геннадий Иванович, на одну рыбалку без присмотра, так ты сразу членовредительством занялся. :)
Все равно не надо мне липгрип навязывать:),у меня сварочная рукавица есть:D
 

Сейчас смотрят

Вверх