• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ! (Просматривают: 3)

С нами с
10.03.2021
Сообщения
223
Репутация
149
Возраст
45
Откуда
Пенза
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Спросите если мотор в Пензе, то едьте и смотрите. Обычно Глобалдрайв даёт объявления на бредовые моторы которых у них нет. Потом пытаются продать вам китайскую копию НО новую и такой же цене или ДАЖЕ дешевле. Поэтому предоплаты лучше не оставлять, проблематично будет вернуть. Они не кинут НО и мотор будет китайский.
Да так и получилось при общение. Лишь бы что-то впарить. Я оператора сразу спросил, в каком городе находиться мотор. Она начала нести чепуху, про сотни отделений по стране. Настаивала на номере телефона, вам перезвонят и всё расскажут про мотор. За 20 минут переписке, я так и не узнал, где находиться мотор. Единственное что оператор сказал, что ближайшие отделение для меня, это г.Самара.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 636
Репутация
2 193
Откуда
Конаково
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Народ, а с кто-нибудь имел дело с интернет-ресурсом motors-marine.ru? Никакой информации о них найти не могу... интересующий меня мотор по очень привлекательной цене у них есть в наличии-как сказал менеджер при разговоре по телефону,но чет ссыкотно
Можно конечно подозревать всех и вся, но вот во вкладке контакты есть фотка их магазина и видны моторы Сузуки, а в продаже их вроде как нет...( Надо к краснодарским обращаться, чтобы заехали в этот магазинчик.
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 171
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Можно конечно подозревать всех и вся, но вот во вкладке контакты есть фотка их магазина и видны моторы Сузуки, а в продаже их вроде как нет...( Надо к краснодарским обращаться, чтобы заехали в этот магазинчик.
Тоха 9,8 за 91 тысячу? ))))
Думаю, что моторы будут в наличии только те, цена которых соответствует рынку.
Все, что очень вкусно по цене, "было, но только что кончилось".
А вообще - просите бронь, после чего просите краснодарцев подъехать и пощупать.
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 652
Репутация
1 939
Откуда
Россия
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Можно конечно подозревать всех и вся, но вот во вкладке контакты есть фотка их магазина и видны моторы Сузуки, а в продаже их вроде как нет...( Надо к краснодарским обращаться, чтобы заехали в этот магазинчик.
А ЭТА ФОТКА ТОГДА ЧЬЯ?
да и сайт зарегистрирован в евро союзе на сельшейских островах. нет там в Краснодаре этого магазина,скорее всего.
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
312
Репутация
165
Откуда
55 rus
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 171
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
С нами с
10.03.2021
Сообщения
223
Репутация
149
Возраст
45
Откуда
Пенза
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Скопирую сюда, про покупку витринного мотора Suzuki 9.9
Что ж.. Расскажу как движется дело, о покупке данного мотора.
Скрывать уже не фиг)
Магазин Big Motors г.Самара, Алма-Атинская ул., 72
Менеджер Сергей тел. его 89677616632
Вчера я позвонил в этот магазин, по мотору б/у. Менеджер мне сам, предложил этот новый мотор, с витрины. Я заинтересовался. Сказал ему из Пензы. Он обрадовался.
Говорит:
-Приезжайте.
-Хорошо, приеду завтра.
-Будем ждать.
-Ок. Только завтра человек приедет, самарский. Посмотрит мотор и если всё хорошо он купит.
-Да хорошо, но лучше сами.
Я ищу инфу, про витринные образцы. Звоню другу в Самару, напрягую его на сегодня посмотреть мотор. В 11.00 он едет в магазин. Ему говорят всё нормально, мотор есть. Только менеджер пока занят, приезжайте через 1.5-2 часа. Друган едет за деньгами, приезжает через 2 часа и просит завести мотор. Мотор почему-то не заводиться) Отправляют его в сервис. Друг спрашивает что делать? Я ему говорю, иди к менеджеру и покупай мотор как есть, сломанный. Гарантия же будет, потом сами в сервис отдадим. Менеджер в гарантии отказал.

Вот такая шняга, этот магазин.
Друг при этом рассказал, что там был клиент из Чебоксар, который тоже приехал за мотором. А того не оказалось. Пытались впарить другой. Тот отказался и уехал без всего.
 
С нами с
01.03.2020
Сообщения
2 337
Репутация
1 429
Возраст
49
Откуда
Томск
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Скопирую сюда, про покупку витринного мотора Suzuki 9.9
Что ж.. Расскажу как движется дело, о покупке данного мотора.
Скрывать уже не фиг)
Магазин Big Motors г.Самара, Алма-Атинская ул., 72
Менеджер Сергей тел. его 89677616632
Вчера я позвонил в этот магазин, по мотору б/у. Менеджер мне сам, предложил этот новый мотор, с витрины. Я заинтересовался. Сказал ему из Пензы. Он обрадовался.
Говорит:
-Приезжайте.
-Хорошо, приеду завтра.
-Будем ждать.
-Ок. Только завтра человек приедет, самарский. Посмотрит мотор и если всё хорошо он купит.
-Да хорошо, но лучше сами.
Я ищу инфу, про витринные образцы. Звоню другу в Самару, напрягую его на сегодня посмотреть мотор. В 11.00 он едет в магазин. Ему говорят всё нормально, мотор есть. Только менеджер пока занят, приезжайте через 1.5-2 часа. Друган едет за деньгами, приезжает через 2 часа и просит завести мотор. Мотор почему-то не заводиться) Отправляют его в сервис. Друг спрашивает что делать? Я ему говорю, иди к менеджеру и покупай мотор как есть, сломанный. Гарантия же будет, потом сами в сервис отдадим. Менеджер в гарантии отказал.

Вот такая шняга, этот магазин.
Друг при этом рассказал, что там был клиент из Чебоксар, который тоже приехал за мотором. А того не оказалось. Пытались впарить другой. Тот отказался и уехал без всего.
Не Глобалдрайва уж филиал?
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
326
Репутация
2 171
Откуда
Чернигов - Москва - Акаба - Пхукет - Стамбул
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Не Глобалдрайва уж филиал?
Орешек знаний тверд...
Но мы не привыкли отступать!
Нам расколоть его поможет
Киножурнал "Хочу все знать"! Яндекс животворящий!

Потелебунькав поиск Яндекса, выясняем, что по данному адресу на Алма-Атинской числится еще одна контора: интернет-магазин Лодка-мотор.ком.
И вот тут-то становится виден тот самый кролик, который сидит в шляпе.

Следим за руками...

Крибле... Кррабле... БУМС!!!

Брюки Лодка-мотор превращаются в элегантные шорты эксклюзивного дистрибьютора брендов Mikatsu, Stormline, Sharmax...

Но нам этого мало. Мы делаем контрольный выстрел. А именно - смотрим на филиал магазин Лодка-мотор.ком в городе-герое Москве. А потом на адрес московского офиса на сайте Глобалдрайва и... Трах-тибидох!!!... О чудо! обнаруживаем, что и Лодка-мотор.ком с Алма-Атинской 72 и Глобалдрайв имеют офис по адресу: ул. Полярная д. 31в, стр.1, только у Лодка-мотор офис 4, а у ГД - офис 9. Телефоны точно так же: 88ОО-775-7312, а у ГД - 88ОО-775-7307.

Как говорит один телеперсонаж: "Совпадение?... Не думаю!"

А думаю, что как раз наоборот. ГД работает по франшизе, и скорее всего это один из их фанчайзи. Вышеизложенное это вроде как подтверждает. Ну и методы работы, выходит, что тоже перенимают...

UPDATE:
Нет. Глобалдрайв есть рядом. В этом же здание)

Упс... Пока писал, выяснилось, что фиговый из меня следователь ))))
Значит, все изложенное мной выше к Биг Мотору не относится, а относится к рядом сидящей Лодка-мотор...
 

Вложения

  • Крибле....jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 60
    Крибле....jpg
  • Кррабле....jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 60
    Кррабле....jpg
  • Трах.jpg
    90.9 КБ · Просмотры: 51
    Трах.jpg
  • Ттибидох...jpg
    76 КБ · Просмотры: 60
    Ттибидох...jpg
Последнее редактирование:
С нами с
12.08.2019
Сообщения
1 304
Репутация
4 894
Возраст
59
Откуда
Киров
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Не Глобалдрайва уж филиал?
У них много филиалов под другими названиями. Открой авито, если мотор б\у продаёт магазин, 90% это Глобалдрайв или их филиал с другим названием. Один и тот же мотор продаётся в разных магазинах и разных регионах.
 
С нами с
17.10.2020
Сообщения
13
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
Краснодар
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Кидалово...эхолот Лорик марк 5х про, в Калининградской области, При переводе денег на карту продавец теряется. Общается через сообщение в WhatsApp. Не повторяйте мою ошибку..
 

Вложения

  • Screenshot_20210417-085255.jpg
    265.6 КБ · Просмотры: 230
    Screenshot_20210417-085255.jpg
  • Screenshot_20210417-085422.jpg
    269.1 КБ · Просмотры: 231
    Screenshot_20210417-085422.jpg
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Кидалово...эхолот Лорик марк 5х про, в Калининградской области, При переводе денег на карту продавец теряется. Общается через сообщение в WhatsApp. Не повторяйте мою ошибку..
А найти эту тему до кидалово было трудно? Неужели еще не все знают, что на авито кидал 90%, я думал там уже ни кто не покупает ничего.
 
С нами с
17.10.2020
Сообщения
13
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
Краснодар
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
До этого с
А найти эту тему до кидалово было трудно? Неужели еще не все знают, что на авито кидал 90%, я думал там уже ни кто не покупает ничего.
До этого случая и покупал и продавал, проблем не было...причем созванивались, парень по разговору просто душка и в рыболовной теме...я и представить себе не мог, что эта бл.дина меня кинет... лох, ну хуле...Ок мне нужен эхолот, где и как я его могу купить на вторичке??? Нужен не новый...
 
С нами с
21.11.2013
Сообщения
59
Репутация
58
Возраст
59
Откуда
Волгоград
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
Авито доставка вполне приемлемый инструмент от кидал. Как предложишь вариант с доставкой сразу соскакивают или начинают всякую пургу нести. Ну или искать, просить знакомых выкупить и отправить.
 

Сейчас смотрят

Вверх