• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Власьевский пруд (Бабуринское озеро)", организационно-правовые вопросы (Просматривает: 1)

С нами с
26.06.2019
Сообщения
37
Репутация
41
Возраст
51
Откуда
Владимир
Власьевский пруд (Бабуринское озеро)", организационно-правовые вопросы
Я потратил на эти пустые дискуссии в Гд, в СФ, в Росрыболовстве, в Минсельхозе и ещё много где лет 8.

Ну так если вы такой принципиальный и хотите вступится за того парня, так у вас неограниченное после деятельности более важное и полезное для общества, чем то, что вы пытаетесь здесь представить.
Например ... посмотрите дело сети, разберитесь и вступитесь за «тех парней». Там всего этого ...
«закон для всех один и завышенное самомнение, наглость, самоуверенность в том, что "мне все можно" имеет границы терпения пересечение которых недопустимо.». В достатке. И таких примеров миллион сплошь и рядом.
Если можно дайте ссылочку, на "дело сети", с удовольствием ознакомлюсь, как минимум. Не могу сказать заранее, что вступлюсь, ведь все ж, своя рубаха ближе к телу. И хотел бы немного прояснить: ничего не пытаюсь представить. Исключительно формулирую свою гражданскую позицию, применительно к конкретной ситуации, честно и открыто. Мне лично есть чем заниматься помимо обсуджаемой темы. Рыба же меня интересует только с точки зрения поддержания биологического равновесия в аквариуме :)
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
Власьевский пруд (Бабуринское озеро)", организационно-правовые вопросы
Полагаю вряд-ли это всех устраивает.
Ну кого не устраивает,либо едут туда где им нравиться,либо пытаются сделать землю плоской.Таковы реалии.Арендатор место для отдыха оборудовал как прописано в договоре,именно место.А по вопросу сервитута,это другая песня.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 102
Репутация
28 579
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Власьевский пруд (Бабуринское озеро)", организационно-правовые вопросы
Если можно дайте ссылочку, на "дело сети", с удовольствием ознакомлюсь, как минимум. Не могу сказать заранее, что вступлюсь, ведь все ж, своя рубаха ближе к телу. И хотел бы немного прояснить: ничего не пытаюсь представить. Исключительно формулирую свою гражданскую позицию, применительно к конкретной ситуации, честно и открыто. Мне лично есть чем заниматься помимо обсуджаемой темы. Рыба же меня интересует только с точки зрения поддержания биологического равновесия в аквариуме :)
нужно набрать в поисковике всего два слова и ссылочек будет куча, после вчерашнего суда.
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
37
Репутация
41
Возраст
51
Откуда
Владимир
Власьевский пруд (Бабуринское озеро)", организационно-правовые вопросы
Правовое регулирование отношений на Бабуринском озере ( a.k.a Власьевский пруд)

В целях исключения конфликтов между водопользователями Бабуринского озера размещаю, в максимально сжатой форме, актуальные на сегодняшний день нормативные акты регулирующие гражданские отношения водопользователей и арендатора Власьевского пруда.

Все опубликованные ранее документы читателями форума, а также арендатором касались в большей или меньшей степени ПОХОЖИХ ситуаций и обстоятельств на других водоемах, а потому, в том числе, служили причиной конфликтов, ввиду неоднозначности их трактовок заинтересованными сторонами. Очевидно, нет идентичных водоемов с аналогичными правоотношениями, решения относительно которых можно было бы применять по принципу прецедентного права, как то пытался долгое время осуществлять арендатор.

Документы, ссылки на которые опубликованы ниже, относятся непосредственно к Бабуринскому озеру. Получены в ответ на официальные запросы применительно к данному водоему. Источником этих документов являются органы государственной власти РФ.

10 февраля 2020 Киржачский районный суд вынес решение по иску к ИП Колодко О.Н об обязании арендатора не чинить препятствий свободному доступу к водному объекту , пруду на реке Вахчелка (ударение на первый слог) у н.п. Власьево Киржачского района Владимирской области для отдыха на воде, об обязании демонтировать аншлаг и таблички, устанавливающие запрет на купание и спуск на воду любых плавательных средств.

Скан копия резолютивной части решения.

Решение Киржач 1.jpg Решение Киржач 2.jpg Решение Киржач 3.jpg

Решение было обжаловано в надлежащий срок. На момент принятия в силу не вступило.

Жалоба поступила во Владимирский областной суд 13 мая 2020 г.

10 июня 2020 Владимирский областной суд апелляционной инстанции рассмотрев жалобу ИП Колодко О.Н. оставил решение суда первичной инстанции БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.

Решение суда первичной инстанции вступило в силу с 10.06.2020.

Исполнительный лист готовится.

Несмотря на регулирование, суть которого выше, хочу добавить следующее:

Правилами корректного социального общения, которые не формальны и строятся на принципах взаимного уважения, гостям озера ничто не мешает в добровольном порядке уведомить арендаторов (таких же гостей озера) о том, что Вы собрались ловить карася или плотву с детьми. Это правило хорошего тона. Руководствуясь теми же правилами персоналу арендатора стоит ознакомиться с актуальным правовым регулированием в отношении данного водоема и обеспечить вежливость не только к гостям, уплачивающим плату за услуги по прайс листу, но и ко всем другим водопользователям ЕСТЕСТВЕННОГО ВОДОЕМА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.

Краткое резюме вышеприведенных документов следующее:

- арендатор ИП Колодко О.Н. не вправе ограничивать доступ отдыхающих к водной глади озера и береговой полосе в т.ч. препятствовать спуску на воду любых не моторных плавательных средств

- арендатор ИП Колодко О.Н. обязан демонтировать любые информационные знаки устанавливающие вышеупомянутые ограничения

Производными этих фактов является следующее:

если вас не устраивает «качество» береговой полосы, ответственность за надлежащее состояние которой принял ИП Колодко О.Н. по договору аренды, для нужд отдыха или рыбалки можно использовать лодку без каких-либо «позволений» со стороны арендатора. Важно знать свои права и аргументировать. Не нужно тратить лишнего.

в упомянутых выше спорах право ИП Колодко О.Н. ограничивать вылов, принадлежащего арендатору биоресурса (рыбы, выпуск которой арендатор осуществил, а именно, насколько я понимаю карпа) не оспаривалось. Однако изучение актуальной версии водного кодекса, подзаконных актов, регулирования, прецедентов, да и просто общения с компетентными лицами, дает основания полагать следующее: арендатор не имеет права ограничивать вылов НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО ему биоресурса или настаивать на уведомлении об этом.

Если Вы столкнулись с ситуацией, в которой персонал или сам арендатор проявляет неуважение или, хуже того, препятствует реализации Ваших законных прав, в том числе, описанных выше, в целях исключения конфликтов рекомендую следующий порядок взаимодействия.

  • Включите камеру телефонного аппарата
  • Попросите представиться Ваших оппонентов, желательно с указанием их ФИО и должности (обращаю внимание, что фото-видео фиксация без согласия объекта съемки законна – не законна публикация этих материалов, но Вы будете их фиксировать на для публикации, а для представления доказательств нарушений в дальнейшем, если поведение арендатора продолжит выходить за рамки уважительного и вежливого).
  • Максимально нейтрально зафиксируйте суть предъявляемых претензий
  • Обратитесь за разъяснениями в компетентные органы РФ

Лайфхак: как минимум два свидетеля правонарушения позволит Вам сэкономить в дальнейшем на экспертизе видеозаписи существенные средства. Тем не менее, в случае выигрыша гражданского спора эти затраты понесет ответчик

Подобный порядок действий позволит снизить риски конфликтов и возможно сэкономит Ваше время.
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
37
Репутация
41
Возраст
51
Откуда
Владимир
Власьевский пруд (Бабуринское озеро)", организационно-правовые вопросы
Уважаемый Egoist31, прежде всего, спасибо за лайк. Никак не удается его «засчитать» мне в карму, ибо лица, заинтересованные в публикации в оригинальной ветке информации исключительно рекламного характера и только после прохождения цензуры, ну никак не позволяют сообщение сохранить. А репутация сохраняется только по существующим сообщениям. Может хоть с третьего раза удастся.

Тем не менее, отвечу здесь на заданный Вами вопрос (также к слову удаленный цензорами как неугодный рекламе рыбоводного предприятия) относительно колет ли правда глаза. Скорее не правда колет, а информация, не выгодная коммерческому успеху. Уж очень велик соблазн работать вне так мешающих законов и регулирования.

И было бы это мелочью, если бы не одно обстоятельство. Насколько я могу судить, на ветке, организованной устроителями рыбоводного предприятия на реке Вахчилка, присутствуют не только представители этого предприятия (по постам иногда так может показаться), но и рыбаки, заинтересованные, прежде всего, в объективной информации о текущем состоянии водоема, обмене непромодерированной информацией с такими же, как они, рыбаками, позитиве, наконец.

Регулярное удаление в любой степени не выгодных администрации, осевшего на водоеме ИП, сообщений не что иное, как проявление крайнего НЕ УВАЖЕНИЯ к своим клиентам рыбакам – Вам господа, приносящих свои кровные в кассу предприятия.

Ну давайте скажем прямо, одни и те же фотки, с одних и тех же ракурсов (ну что, лень сходить чуть дальше от платины что ли ?), сомнительного качества, информация в которых либо ноль , либо как кто -то сколько-то поймал одинаково выглядящей рыбы, могут служить разве что «поднятию» ветки в категории «платные пруды». Чуть только в ветке проходит объективная и не выгодная с точки зрения извлечения прибыли информация, она пропадает. Уважаемые господа рыбаки – Вам это нравится? Это разве уважение к Вам?

Вы правы, Egoist31, платник странный. И в том числе потому, что, на мой субъективный взгляд, администрация успешных платников стремится создавать условия, чтобы посещение водоема оставляло позитив у всех, а не только у клиентов, оплативших услугу по прайсу. И у рыбаков любителей, пришедших с одной удочкой и тремя детьми, отпускающих карпа. И у отдыхающих, которым не нужно пробираться через грязь колеи квадроцикла, укатавшего берег в усмерть, в попытках стрясти копейку с любителя местного жителя. Странность этого платника в том, что модель ведения бизнеса существенно отличается от описанного кратко выше. Модель здесь проста: выжать максимум – вложив минимум. Модель не новая, но редко успешная.

Прогуливаясь сегодня мимо водоема меня умилила следующая метаморфоза аншлага (таблички), которая произошла с ним за год. См. картинку ниже.

Метаморфоза финал.jpg


Как только это плакат желтого цвета проявился на озере, лично для себя я его озаглавил как «Претензии арендатора на озеро». Уже в 2019 году там что-то было замазано, но сегодня там стала замазана даже ПОДПИСЬ. Любые бумажки без подписи это что? Верно. Это анонимки. И отношение к анонимкам соответствующее: мало ли что там на заборе написано. Но умиляет подход арендатора: сначала написать неадекватные претензии, а по истечению времени зачеркнув подпись фактически сказать: ой, а это не я, моя хата с краю, не знаю кто написал, и в тину. Не серьезно. Не уважительно. За написанное нужно отвечать.

Собственно жители к этому так и относятся. Как к анонимке. Причем уже много лет. Даже когда она и была подписана.

20200617_181728.jpg 20200617_181857.jpg

В заключение хочу сказать следующее. Уважаемые господа рыбаки, гости и жители, убежден, что все заинтересованы в позитиве, удовольствии и радости от посещения водоема. Водоема, береговая полоса которого ухожена, мусор убран, конфликты на котором отсутствуют. Во всяком случае это мое искреннее желание – что бы всем было комфортно на Бабуринском озере. К сожалению, обмен информации в ветке устроителей не только затруднен, но и объективно заблокирован выгодоприобретателем рыбоводного предприятия. Поэтому предлагаю Вам, уважаемые рыбаки, в целях получения действительно актуальной и не премодерированной информации, перебраться обсуждать этот платник в эту ветку, в которой я опубликовал действительно актуальные данные о режиме посещения и пребывания на водоеме. Или, как альтернатива, организовать новую ветку, в которой будет присутствовать стОящая информация а не только вес каких-то конкретных выловленных гидробионтов или общие виды ниочем. Со своей стороны окажу максимальное содействие в публикации актуальных данных и фото.

Сообщение для администрации, заблокировавшей мой эккаунт ввиду дублирования крайнего сообщения:

Уважаемые господа, убежден, что Ваш форум существует в том числе и для того, чтобы снабдить рыбаков актуальной информацией о состоянии тех или иных водоемов. В условиях, когда информация, не выгодная для лиц, организовавших ветку обсуждения конкретного водоема, систематически удаляется, при этом не нарушая правил форума, как Вы предлагаете сохранить ее и донести до потребителей услуг платника в целях представления объективных данных?

Крайняя причина блокировки моего аккаунта сформулирована Вами следующим образом:

"В разделе "прудов" отчёты с рыбалок! Что там платно что бесплатно обсуждайте в разделе "Рыбалка и Закон", там уже есть эта тема!. "

Простите, а как Вы думаете почему эта ветка вообще появилась? Не потому ли что реальную ситуацию на водоеме в ветке устроителей обсудить не представляется возможным. Тотально. От слова совсем.
Понимаю, конечно, что Вы делаете акцент на поддержке дельцов от рыбы, но и пользователями пренебрегать, так уж, открыто афиллировано, не стоит, IMHO.
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
37
Репутация
41
Возраст
51
Откуда
Владимир
Власьевский пруд (Бабуринское озеро)", организационно-правовые вопросы
Утро доброе подскажите ,а к водоему проехать можно воды много?
Доброе.

За 3000-4500 р. в соответстви со статьей 8.42.1 КОАП РФ за нарушение положений водного кодекса.
А также если Вы хотите довести плачевное состояние береговой полосы до неприемлемого. Арендатору наплевать на это, но местным точно не понравится. Не стоит оно того.

TimePhoto_20200723_203727.jpg 20200723_203601.jpg TimePhoto_20200723_203747.jpg IMG-20200723-WA0051.jpg IMG-20200723-WA0050.jpg

Таких уведомлений прилетает по десятку каждые выходные. Полагаю, что подобные "разрешения" нарушить водный кодекс арендатора, должен оплаивать гостям арендатор? Ведь приходят письма счастья спустя месяц после рыбалки.

IMG-20200720-WA0005.png
 

Сейчас смотрят

Вверх