• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вязание поводков! (Просматривает: 1)

С нами с
17.09.2018
Сообщения
665
Репутация
743
Откуда
москва бибирево
Вязание поводков!
Я использовал с илистым дном на фидер,только диаметром не толстым 0.12,разницы с белой не заметил
 
С нами с
28.10.2017
Сообщения
909
Репутация
3 903
Откуда
Москва
Вязание поводков!
Всем доброе утро! Подскажите кто нибудь пользовался поводками фирмы flagman? Интересует качество лески и крючков, заранее спасибо за ответ.
 

Вложения

  • 00245387_LARGE-001.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 93
    00245387_LARGE-001.jpg
С нами с
26.09.2018
Сообщения
36
Репутация
35
Возраст
45
Откуда
Винница
Вязание поводков!
Всем доброе утро! Подскажите кто нибудь пользовался поводками фирмы flagman? Интересует качество лески и крючков, заранее спасибо за ответ.
На фото готовые поводки. Ими ни разу не пользовался. НО... Если там таже леска что и в размотках "Шерман Про" (отличнейшая лесочка) и те же крючки ( а мне лично очень зашла серия Гранд ) - то я спокоен за готовые поводки. И леску и крючки успел погонять всю осень. Рекомендую!
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Вязание поводков!
Братья, рыболовы. Можно ли использовать темную, тонущую (почти черную) леску на поводки. ?
Тонущая леска, как правило, слабее на разрыв. На поводки обычно выбирают более крепкую леску, чтобы можно было использовать более тонкие диаметры.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Вязание поводков!
Тонущая леска, как правило, слабее на разрыв. На поводки обычно выбирают более крепкую леску, чтобы можно было использовать более тонкие диаметры.
Я не встречал лесок, которые прям тонули бы камнем без предварительного обезжиривания ( но я и не спец по лескам). Про "слабее на разрыв" тоже не факт - плотно пользовал одно время Balsax, а у них почти всегда написано "sinking".... Окрашеную леску использовал и использую на поводки - разницы с прозрачной не заметил...
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Вязание поводков!
Я не встречал лесок, которые прям тонули бы камнем без предварительного обезжиривания ( но я и не спец по лескам). Про "слабее на разрыв" тоже не факт - плотно пользовал одно время Balsax, а у них почти всегда написано "sinking".... Окрашеную леску использовал и использую на поводки - разницы с прозрачной не заметил...
За Бальзакс ничего не скажу. А вот у Колмика матчевые лески всегда были прилично слабее поводочных. Более того матчевые лески малорастяжимы и относительно жесткие. Что не самый лучший вариант для поводков. Хорошо растяжимый поводок лучше держит рывки, благодаря амортизации.
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
43
Репутация
27
Откуда
Самарская область, г.Новокуйбышевск
Вязание поводков!
Всем доброе утро! Подскажите кто нибудь пользовался поводками фирмы flagman? Интересует качество лески и крючков, заранее спасибо за ответ.
Из готовых поводков это лучшее что есть на рынке. Леска неплохая, средней жёсткости. Крючки те же что и в упаковках продаются, по качеству супер, заточку держат долго.
 
С нами с
30.01.2020
Сообщения
34
Репутация
32
Возраст
47
Откуда
Москва
Вязание поводков!
а можно я спрошу? если вопрос глупый или сто раз обсуждался - не кидайте камнями ) в фидере и ловле мирной рыбы я пока на уровне дилетанта
Вопрос про поводки. Я знаю, что хранить их лучше в натянутом состоянии. Но насколько натянутое? Если немного ошибиться с длинной и "перетянуть" не скажется это на механических свойствах лески потом? Не ослабнет?
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
43
Репутация
27
Откуда
Самарская область, г.Новокуйбышевск
Вязание поводков!
а можно я спрошу? если вопрос глупый или сто раз обсуждался - не кидайте камнями ) в фидере и ловле мирной рыбы я пока на уровне дилетанта
Вопрос про поводки. Я знаю, что хранить их лучше в натянутом состоянии. Но насколько натянутое? Если немного ошибиться с длинной и "перетянуть" не скажется это на механических свойствах лески потом? Не ослабнет?
Конечно лучше хранить в меру натянутыми. Давайте посмотрим на этот вопрос не много под другим углом, на примере резинки, хоть от трусов Что происходит при растягивании резины? Правильно, она уменьшается в диаметре. То же самое происходит и с леской, она вытягивается и соответственно уменьшается в диаметре. То есть если поводки сильно натягивать на гвозди поводочницы, то современем под действием статический нагрузки поводок принимает вытянутой состояние и соответственно его заявленные характеристики снижаются.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Вязание поводков!
4000189182515. На Али. Хорошие силиконовые поводочници, и недорого.
 
С нами с
30.01.2020
Сообщения
34
Репутация
32
Возраст
47
Откуда
Москва
Вязание поводков!
а вот как такими круглыми пользоваться? С обычными коробками все понятно.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 647
Репутация
14 178
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Вязание поводков!
а вот как такими круглыми пользоваться? С обычными коробками все понятно.
Каждый поводок соединяется за следующий путем петля поводка + крючок следующего поводка.
Вот тут видно Guru hook length big box
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.01.2020
Сообщения
34
Репутация
32
Возраст
47
Откуда
Москва
Вязание поводков!
Оу! Спасибо большое!
 

Сейчас смотрят

Вверх