• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Видеозал ловля на поплавок! (Просматривает: 1)

С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Видеозал ловля на поплавок!
Вы,наверное будите :rjach: ,но я тоже,когда сплавляю хлебную корку на бомбарде,не фиксирую ручку. Мне так удобнее управлять снастью. Болонка 4,5м.
Нет, отнюдь, смеяться я не буду, так как полностью осознаЮ, что такой МЕТОД ПРОВОДКИ с мясорубкой создает эффект проводки с применением инерционной катушки - плавное стравливание лески и высокая управляемость снастью, без рывков и паразитных колебаний. Что невозможно сделать мясорубкой с открытым лесоукладывателем, если постоянно не скидывать леску рукой со шпули, по мере отдаления оснастки.
Но речь-то не о проводке, :) Речь, скорее, о подсечке и вываживании. Именно ТАК и теряют трофеи (намертво застопорив катушку рукой при подсечке), даже не узнав после поклевки, что там было на крючке - нуууууу, типа, что-то крупное.:) Это везде проявляется, где дальние дистанции ловли, и в фидере, и в болонке/матче. Не знаю... Я полностью "отдаюсь" во власть фрикциона на крупной рыбе при подсечках и вываживании, просто управляя им по мере необходимости.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Видеозал ловля на поплавок!
одним из самых азартных направлений поплавочной ловли, считаю рыбалку на живца. Потому, что когда происходит поклёвка, я уже знаю, что интересуется хищник, и возможно крупный.

Когда ловлю щуку на живцовую поплавочку и, особенно, спиннингом максимально стараюсь не давать поднимать щуке голову и особенно давать свечки. Во-первых, совсем другие нагрузки при этом на снасть (и статика и динамика), во-вторых высокая вероятность схода. На снасти верчения щука запросто может выбить приманку. Правда если грамотно прочитать поклевку на живца, то крючок уходит в глотку и часто берёт за жабры. Тогда сходы редки. Но зачем грузить снасть? Когда ловлю щуку снастями верчения, при поклёвке мелочи, специально даю её свечковать, чтобы она сама выбила крючок и сошла.
Правильно подмечено, что по поведению поплавка можно предугадать, что хищник подошёл к живцу, который часто начинает паниковать, дёргать и водить поплавок. Это заметно бывает и на ужении окуня, и щуки.
Ну и конечно на хищника :yes: :) давно уже не хожу без подсака. Хорошо помню случай, когда водил спиннингом вдоль берега щуку где-под 4кг, играем в гляделки, а подсак в багажнике машины метрах в 20. Рукой до него, как ни старался, так и не дотянулся:)
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Видеозал ловля на поплавок!
Чё то как то затихло.
Нарушу все каноны, чтоб активировать тему запретными методами.
Сильно не :punish:. Но осень у меня время хищника и фидера. И ближайший поплавок теперь только в лунке.... хотя вру, надо за уклейкой сгонять.
Ну а пока вот как то так.
 
С нами с
28.07.2015
Сообщения
130
Репутация
131
Откуда
Ебург
Видеозал ловля на поплавок!
Давно хотел записать видео для начинающих или собирающихся матчевиков)). Обычно все показывают как вязать оснастки, а как они работают объясняется мало. Решил восполнить пробел и доступно рассказать и на картинках показать основные моменты. Просьба за звук сильно не пинать!)))
Критика приветствуется!!!)))
 
С нами с
28.07.2015
Сообщения
130
Репутация
131
Откуда
Ебург
Видеозал ловля на поплавок!
Дело было в середине октября. Денек выдался замечательный! ))) Потренировался в ловле на глубине 10+, от души настрелялся из рогатки и даже успел поглазеть на квивертип!))) Конечно, улов невелик, но это тот случай, когда каждая поклевка в радость!
Звук очень плохой. Так уж вышло...(((
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 820
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Видеозал ловля на поплавок!
Дело было в середине октября. Денек выдался замечательный! ))) Потренировался в ловле на глубине 10+, от души настрелялся из рогатки и даже успел поглазеть на квивертип!))) Конечно, улов невелик, но это тот случай, когда каждая поклевка в радость!
Звук очень плохой. Так уж вышло...(((

Мариинское в-ще?
 
С нами с
28.07.2015
Сообщения
130
Репутация
131
Откуда
Ебург
Видеозал ловля на поплавок!
В конце октября состоялось закрытие поплавочного сезона в приятной компании. Далеко решили не ехать и выбрали небольшую речку недалеко от города. Рыбы там обычно достаточно, но в эту пору удалось половить только немного мелочи. К тому же, денек выдался ветреный и наше место напрямую продувалось, что добавляло сложности. В общем, выездом довольны, закрытие удалось! В конце ролика немного порассуждали о своем интересе к поплавочной ловле. Приятного просмотра!
 
С нами с
28.07.2015
Сообщения
130
Репутация
131
Откуда
Ебург
Видеозал ловля на поплавок!
В конце декабря 2019 на просторах Белоярского водохранилища состоялся очередной рыболовный безнасадочный фестиваль "В погоне за трофеями". Более 40 участников, среди которых одна участница Екатерина, испытывали рыбацкую удачу и стойкость в штормовую погоду! На финише всех ждала интрига, лоторея и, конечно же, дружеское общение!!! Приятного просмотра!

 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Видеозал ловля на поплавок!
Скользящий поплавок для ловли в проводку.


А зачем? В смысле: в чем его преимущество перед обычным "глухим" проводочным поплавком?
Как определить нужную величину усилия, необходимого для его передвижения по леске?
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 653
Репутация
15 588
Возраст
42
Откуда
Подольск
Видеозал ловля на поплавок!
А зачем? В смысле: в чем его преимущество перед обычным "глухим" проводочным поплавком?
Как определить нужную величину усилия, необходимого для его передвижения по леске?
тоже не понял,а как придержку делать с таким поплавком? Он же по леске до грузил доплывет.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 893
Репутация
14 146
Откуда
От туда
Видеозал ловля на поплавок!
А зачем? В смысле: в чем его преимущество перед обычным "глухим" проводочным поплавком?
Как определить нужную величину усилия, необходимого для его передвижения по леске?
Для меня большой,начиная от заброса до подсечки.Возможно многим это на фиг не нужно.Кому то понравиться ловля со скользящим монтажом.Для этого мы общаемся на форуме,рассказываем о своём опыте ловли разными видами поплавочных снастей.
 

Сейчас смотрят

Вверх