• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.) (Просматривают: 2)

С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Попробовал сделать заказ . Менеджер перезвонил ,говорит только в начале Апреля будет у них . Типа на удаленном складе камера .Обещал подобрать аналог и скинуть на почту .Пока тишина (
Возможно где и завалялась у них эта камера, спрашивал в представительстве этого производителя в России, сказали, только на заказ, 3 месяца ждать.
 
С нами с
04.03.2013
Сообщения
2 156
Репутация
1 493
Возраст
56
Откуда
Иваново Советский район
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Сейчас собираю камеру на модуле с али, IMX290/IMX327 NVP2450H. Объектив так же с али F0.95.
"Домашние" тесты показали неплохую работу в темноте, намного лучше купленной мною для тестов камеры DS-T200L.
Корпус для камеры так же с али, но проблема оказалась в большей длине объектива, пришлось корпус доработать. Диаметр корпуса 65мм, длина 80 мм.
Полноценные тесты будут с "жидкой" воды, сейчас нет возможности.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    239.4 КБ · Просмотры: 250
    Screenshot_2.png
  • Screenshot_1.png
    197.6 КБ · Просмотры: 242
    Screenshot_1.png
  • Screenshot_3.png
    211.6 КБ · Просмотры: 248
    Screenshot_3.png
  • 20210312_150151.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 248
    20210312_150151.jpg
С нами с
16.04.2014
Сообщения
96
Репутация
37
Откуда
Тольятти
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Привет,к Лайву как подключили по HDMA или через тюльпан,может ссылкой на камеру и фото поделитесь?Ценник на нее похоже не слабый.
Подключение через кабель питания с видеоразъемом RCA. Покупал самодельный на авито, в этой теме есть ссылка на этот кабель. Камеру на амазоне брал, в РФ такой модели не видел.
 

Вложения

  • 20210312_163032.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 224
    20210312_163032.jpg
С нами с
16.04.2014
Сообщения
96
Репутация
37
Откуда
Тольятти
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
ИК подсветка на воде не дает положительного эффекта(я пробовал,даже с ИК прожектором ...)-заслепляется передняя зона и "мухи" на экране от любой пыли.........

Посмотреть вложение 8849866 Посмотреть вложение 8849868 Посмотреть вложение 8849871
Эту камеру для подводных целей купил, думал их тоже в этой теме обсуждают, так как в название темы указано. А для ночи хочу взять как у вас dahua. Заказал её, но заказ обещают выполнить не скоро.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Эту камеру для подводных целей купил, думал их тоже в этой теме обсуждают, так как в название темы указано. А для ночи хочу взять как у вас dahua. Заказал её, но заказ обещают выполнить не скоро.
В названии ошибка, изменить нельзя. Подводные камеры здесь https://www.rusfishing.ru/forum/threads/podvodnaja-kamera.25551/page-272
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
С нами с
16.04.2014
Сообщения
96
Репутация
37
Откуда
Тольятти
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Вообще, для каких целей брали эту камеру, для передвижения в лодке ночью на скорости? Или под водой смотреть? Если под водой, то для этого есть другая, "подводная" тема.
Ежели ночью на лодке, то судя по первым вашим впечатлениям, камеру можно смело отправлять в утиль. Потому как, если показывает хуже камеры телефона, то такой камере не место в лодке.
Мы обсуждаем ночные камеры, и соответственно, характеристики у камеры должны подходить для использования в темноте. И если и есть подсветка ИК в этой камере, то светить должна как минимум метров на 100, все же лодка движется со скоростью, и нужно время оценить ситуацию перед собой и успеть принять решение.

А так да, камера ваша "агонь", судя по описанию на сайте продавца: "Блестящая цветная камера в корпусе XD для совместимости со всеми аксессуарами XD". :)
Зря вы так скептически, но из тех камер для подводной съёмки, что мне удалось посмотреть при выборе камеры, эта лучшая. А что касается сравнения с телефоном, это очень некорректное сравнение о чём я указал сразу в том сообщение. Я же сравниваю с топовым телефоном где вижу картинку на маленьком экране очень высокого разрешения, а камера выводится на большой манитор с низким разрешением. Да и ладно, что купил, то купил в полевых условиях только будет что-то понятно.
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 287
Откуда
г.Днепр
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
С нами с
16.04.2014
Сообщения
96
Репутация
37
Откуда
Тольятти
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Опишите в этой теме историю покупки на амазоне, не было ли каких "подводных камней" https://www.rusfishing.ru/forum/threads/ehxoloty-pokupka-i-zakaz-za-granicej-r-f.25488/page-973
Всё как везде, что вы имеете ввиду? Есть продавцы которые сразу в РФ отправляют,а есть только в нутри штатов.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Так я и не заказал, и с таким сроком поставки вообще не собираюсь заказывать, даже если понадобится мне камера через полгода. :)
К тому же, сейчас я могу подключить к прибору любую камеру.
Зря вы так скептически, но из тех камер для подводной съёмки ...
Я о том, что если эту камеру применять как ночную, в этой теме практически все обсуждения как о ночной...
Всё как везде, что вы имеете ввиду? Есть продавцы которые сразу в РФ отправляют,а есть только в нутри штатов.
На последних двух страницах шло обсуждение возможной покупки на амазоне, якобы не все так просто.
 
С нами с
16.04.2014
Сообщения
96
Репутация
37
Откуда
Тольятти
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
На последних двух страницах шло обсуждение возможной покупки на амазоне, якобы не все так просто.
Ни когда не сталкивался с проблемами. Если нужный мне товар продавец не отправляет в РФ то об этом сразу указывается при выборе товара, тогда менял адрес доставки на американский (посредника) и покупал. А если отправляет, то всё как везде.
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Корпус для камеры так же с али, но проблема оказалась в большей длине объектива, пришлось корпус доработать.
Вот ровно этот объектив влезал в другой корпус тип-А у них же:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/podvodnaja-kamera.25551/page-200#post-12821714
И еще можно прикупить прожектор в пару 1000007691607 8мм
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Видеокамеры ночного видения для лодок (подводные, ночного видения и т.д.)
Вот ровно этот объектив влезал в другой корпус тип-А у них же:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/podvodnaja-kamera.25551/page-200#post-12821714
И еще можно прикупить прожектор в пару 1000007691607 8мм
Мне известно, что есть три типа этих корпусов, и естественно, прежде чем покупать, я сравнил размеры. Читайте внимательно какой я установил модуль, он имеет размер 38х38 мм, и в указанный вами корпус не войдет.
Прикупить можно все, только мне это не нужно.
 

Сейчас смотрят

Вверх