• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Видеоблог fi********! Из Сибири с любовью ;) (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2019
Сообщения
27
Репутация
51
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Видеоблог fi********! Из Сибири с любовью ;)
Всем привет! Меня зовут Антон и я веду этот видео дневник о рыбалке. Живу в городе Новосибирске. Рыбачу в основном на реке Обь а так же её притоках.
С берега в приоритете легкие снасти и палочки тестом до 10гр. С лодки я рыбачу на более солидный джиг.

Зимой чаще всего я хожу за судаком и щукой с балансирами и ратлинами. Но и от ловли окуня на мормышку не отказываюсь! В общем - рыбачу круглый год!

Начну с видео из моей "мастерской" под названием "Монтаж ультралайт приманки для НОВИЧКА."

Сегодня я расскажу о том, как монтировать микроджиговые приманки.
Точнее о том, как это делаю я!

Ультралайт и микроджиг в частности - набирают огромную популярность в России и странах СНГ за последнее время.

В этом видео мы разберем: шарнирный монтаж, монтаж приманки на двойник, монтаж силикона на офсет, монтаж на джиг головку.

А так же немного хитростей!


 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
27
Репутация
51
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Видеоблог fi********! Из Сибири с любовью ;)
Вторая, обзорно - практическая часть из моей мастерской

Вот и отгремел на всю страну первый этап PAL 2019.
Помимо громких побед внимание простых рыбаков было приковано к "секретному" монтажу силиконовых приманок победителями первого этапа Андрея Питерцова.

Монтаж Питерцова обратил на себя огромное внимание. В этом видео я постараюсь рассказать и показать, как смонтировать дополнительный тройник на силиконовую приманку.

Обсудим плюсы и минусы, вместе подумаем над другими вариантами.

 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
27
Репутация
51
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Видеоблог fi********! Из Сибири с любовью ;)
Немного феерической рыбалки на микроджиг :)

В этом выпуске я внезапно нашел стаю судака стоящего возле трубы, проходящей сквозь дамбу между двумя островами в черте города.

Это был шок, я чисто ради спортивного интереса решил закинуть приманку с грузиком 6гр в течение выходящие из трубы.
На это мне сразу же ответили жесткой поклевкой! Впервые я рыбачил на спиннинг, стоя на одном месте.
И поклевки были как из пулемёта!

Плюсом шок контент, попавший на видео – щука в азарте охоты выпрыгнула на берег, но смогла уйти назад своими силами.


 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
27
Репутация
51
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Видеоблог fi********! Из Сибири с любовью ;)
Штопор для силиконовых приманок своими руками! Почти бесплатно.

Что это такое и зачем нужно?

Очень многие рыбаки сталкивались с проблемой, что съезжает резиновая приманка на офсетном крючке.

Штопор нужен для того, что бы она всегда оставалась на месте и даже после поклёвки никуда не делась.

В этом видео мы покажем как при помощи скрепок, стержня от ручки и кусачек сделать качественный штопор для крепления силиконовых приманок.

Всё гениально просто. Зачем переплачивать в магазине? Заказывать в Китае и ждать месяц, если за один вечер можно сделать запас на целый сезон вперёд?

Заинтриговал? Тогда погнали!

 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
27
Репутация
51
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Видеоблог fi********! Из Сибири с любовью ;)
Как ловить на каролинскую оснастку?

Каждое лето этот вопрос бьет все рекорды по поисковым запросам.

В этом видео я расскажу и покажу как ловить а каролину.

На само деле это просто! Прелесть подобной оснастки в том что можно использовать ЛЮБОЙ спиннинг находящийся под рукой.

В видео мы поговорим о приманках. Покажем технику проводки каролинской оснастки, а так же вместе половим окуня на каролину!



 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
27
Репутация
51
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Видеоблог fi********! Из Сибири с любовью ;)
Поиск рыбы на незнакомом водоеме в формате "видеоблог".

Сегодня я отправился в новое для себя место – пруд не далеко от города.
До этого дня я там не рыбачил, лишь только слышал о нём. Якобы там хорошо ловили крупного окуня.

Взял с собой спиннинг тестом 1.5-8гр, набор любимых уловистых приманок и отправился покорять водоём.
В этом видео я покажу, как происходит поиск рыбы, выбор места для рыбалки и подбор приманки.
Проведу краткий обзор приманок, которые чаще всего использую в микроджиге.
И мы вместе сделаем невероятное открытие о том какая приманка нравится местной щуке! Приятного просмотра!

 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
27
Репутация
51
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Видеоблог fi********! Из Сибири с любовью ;)
Ловим щуку в коряжнике! Именно так я открыл свой личный лодочный сезон 2019.

Не успев купить эхолот, я решил ворваться на бескрайние просторы реки Обь и поискать свою рыбу.
Находка меня безумно удивила и порадовала! С первого заброса села крупная щука! Нарушая все суеверия, рыба продолжала активно клевать несколько часов.

Этот день был наполнен адреналином и злыми поклевками!


 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
27
Репутация
51
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Видеоблог fi********! Из Сибири с любовью ;)
Короткая зарисовка о поиске рыбы в новой для себя точке.
Сегодня мы отправились вверх по течению реки Обь, что бы поискать новые перспективные места для ловли на ультралайт спиннинги.

Новосибирская ГЭС не даёт скучать рыбакам, после внезапного сброса воды и поднятия уровня на отметку 285 воду "перекрыли".
И уровень в реке так же резко упал на отметку 111. На очередном забросе шурок устроил настоящий аттракцион!
Такого удара в руку у меня еще не было.

 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
27
Репутация
51
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Видеоблог fi********! Из Сибири с любовью ;)
Сегодня мы разберем два вида монтажа отводного поводка. Скользящий отводной поводок и отводной поводок с быстрой регулировкой высоты приманки.

Ловить на отводной поводок можно почти везде и любыми спиннингами, что есть под рукой.
Это очень увлекательный процесс, который на первый взгляд может показаться простым. Но на самом деле это не так.

Начиная от огромной кучи вариантов оснащения отводного поводка до различной анимации приманки, а так же техники проводки.

 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
27
Репутация
51
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Видеоблог fi********! Из Сибири с любовью ;)
Рыбалка на малой реке. В этом видео мы отправились за 150км от города с целью прекрасно провести время на природе и поискать активного хищника.

Приехали на одну из малых рек нашей области, тут год назад хорошо ловился крупный окунь. В этом году весной катастрофически мало воды в реках, река хоть и «малая» но превратилась в обычный ручей.

Окунь активно клевал на микроджиг. Стандартная оснастка с чебурашкой весом 2гр на палочке до 2.5гр Zetrix Forra. К сожалению, размер рыбы оставляет желать лучшего. Похоже, что крупный окунь не зашел в реку. Или крайне тяжело пережил слом погоды.

 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
27
Репутация
51
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Видеоблог fi********! Из Сибири с любовью ;)
Микроджиг - мой любимый вид ловли. Окунь не очень активно клевал пока я не подобрал то что ему нужно. Это оказалась ультралайт приманка от Pontoon21 Homunculures Pillo, 1.5', Вообще для окуня не очень типичное поведение - клевать на какой то определенный вид приманки. Но сегодня было именно так.

 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
27
Репутация
51
Возраст
36
Откуда
Новосибирск
Видеоблог fi********! Из Сибири с любовью ;)
Мормышинг рыбалка на большой реке! Вот это отдых на природе! Подписывайтесь на мой инстаграмм

Рыбалка на ультралайт всегда дарит кучу положительных эмоций, особенно когда удается поймать трофей!
В этом видео я расскажу о своей рыбалке в черте города, приманке для мормышинга и в целом о приманках для ультралайта.
И поделюсь секретом как из одной приманки сделать лучшую приманку для ловли на мормышку

 

Сейчас смотрят

Вверх