• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видео от a380master (Просматривает: 1)

С нами с
13.11.2010
Сообщения
230
Репутация
68
Откуда
ХМАО, п.Междуреченский
видео от a380master
Ну вот, проводил гостя из Москвы - подписчика канала, которого зовут Юра. Парень давно мечтал попасть в наши края, и мечта сбылась. Уехал довольный.
(Внимание, рыболовным туризмом не занимаюсь, только хобби!)

О том, как проходила рыбалка, можно глянуть в небольшом фильме.

 
С нами с
13.11.2010
Сообщения
230
Репутация
68
Откуда
ХМАО, п.Междуреченский
видео от a380master
Надо же!

Даже наши, местные, спрашивают, как мы умудряемся щуку прямо на Конде ловить пачками.

Сделал видео для наших, делюсь...

 
С нами с
13.11.2010
Сообщения
230
Репутация
68
Откуда
ХМАО, п.Междуреченский
видео от a380master
Вторая половина августа...на Кондинских просторах это, традиционно, начало периода заготовки щуки на зиму.
Кто-то использует для этогшо невод, но к чему это, если для себя можно заготовить и на спиннинг? :-)

 
С нами с
13.11.2010
Сообщения
230
Репутация
68
Откуда
ХМАО, п.Междуреченский
видео от a380master
Иногда рыбалка становится памятной не потому, что поймал много рыбы, а совсем по другой причине.

На днях съездил на рыбалку со своим бывшим учеником, который выпустился 18 лет назад, и с которым за это время почти не виделся.

Посидеть, поболтать, рыбача, о жизни уже со взрослым человеком - это незабываемое событие!

 
С нами с
13.11.2010
Сообщения
230
Репутация
68
Откуда
ХМАО, п.Междуреченский
видео от a380master
И была безумная поездка в прошедшие выходные :rolleyes2: Отгоняли вездеход в тайгу. Трейлер этой авантюры можно посмотреть прямо сейчас. :smile:

 
С нами с
13.11.2010
Сообщения
230
Репутация
68
Откуда
ХМАО, п.Междуреченский
видео от a380master
Это путешествие надолго останется в памяти его участников, а для 15-летних подростков, которые были среди участников – моих детей Артура и Натальи – станет учебником школы выживания.

 
С нами с
13.11.2010
Сообщения
230
Репутация
68
Откуда
ХМАО, п.Междуреченский
видео от a380master
Доделал до конца весь фильм о поездке, ниже сброшу ссылки на 2,3 части.

Но что хотелось бы сказать....

Не теряйте связи с дикой природой, ведь все мы вышли из неё, а не из зала игровых автоматов.
Я знаю городских людей преклонного возраста, которые каждый год на несколько дней ездят в тайгу, несмотря на то, что им уже за 80-т.
Я вижу, как отличаются мои дети от тех своих сверстников, которые не бывали никогда в тайге, которые, попадая в неё, впадают сначала в панику, а потом в ступор.
Каждый из нас, оказавшись в тайге, должен уметь развести костёр в проливной дождь, уметь защитить себя от насекомых, от змей, от хищников, уметь спокойно заночевать под открытым небом без палатки и спальника, выжить на морозе, не теряя при этом самообладания.это не обязательно должна быть тайга, это может быть степь, пустыня, джунгли, океан –то есть, дикая природа тех мест, где вы живете.



 
С нами с
13.11.2010
Сообщения
230
Репутация
68
Откуда
ХМАО, п.Междуреченский
видео от a380master
Ребята с Верхней Пышмы сгоняли на днях на наши озера (порекомендовал им одного нашего вездеходчика). Парни сильно рисковали - уехали в глушь одной единицей техники, без спутникового телефона.
Повезло, обошлось без неприятностей, и порыбачили классно.

Скинули мне то, что наснимали, я немного обработал. Качество видео не ахти, но общее представление получить можно.

 
С нами с
13.11.2010
Сообщения
230
Репутация
68
Откуда
ХМАО, п.Междуреченский
видео от a380master
На определенном этапе жизни наступает момент, когда понимаешь,что рыбалка-это не ловля рыбы, это философия жизни. Особенно, если находишься в тайге.

Также у меня было и с охотой: несколько лет назад подстрелил с одного патрона двух глухарей, и после этого положил ружьё на полку.

Два дня в тайге...как философия жизни. Спокойно, без лишних движений, красиво...


 
С нами с
13.11.2010
Сообщения
230
Репутация
68
Откуда
ХМАО, п.Междуреченский
видео от a380master
Как провожают вездеходы? Совсем не так, как поезда!
У меня не получилось поехать с этими смелыми парнями-срочно нужно было выехать в Екатеринбург. А мужики поехали, вдвоём, 60 км. на вездеходе, 40 из которых- по труднопроходимым болотам. Снимаю шляпу перед отвагой этих рыбаков!

 
С нами с
13.11.2010
Сообщения
230
Репутация
68
Откуда
ХМАО, п.Междуреченский
видео от a380master
"Тагил рулит!" - накарябано ножом на стене древней избушки, на озере Лохринтур. Но одно дело добраться до этого озера зимой, в санях снегохода, другое дело-летом, через топкие болота.

Публикую видео одного из самого интересного путешествия сезона. Двое отчаянных рыбаков поехали за мечтой рыбака в такое место, откуда самостоятельно выбраться-если подведёт техника- шансов нет никаких.

Фильм смонтирован из видеофайлов этих самых смельчаков. Одна поправка-камера была моя :-)

 
С нами с
13.11.2010
Сообщения
230
Репутация
68
Откуда
ХМАО, п.Междуреченский
видео от a380master
Все лето ездили на хищника, а тут вдруг закапризничали, карасика сладенького захотелось. А там не карасики, а поросята какие-то.
Рыбачили ПРЯМО В КОНДЕ, ХМАО, Обь-Иртышский водный бассейн

 
С нами с
13.11.2010
Сообщения
230
Репутация
68
Откуда
ХМАО, п.Междуреченский
видео от a380master
Вчера ездили с дочерью на таёжную речку Леушинку. Дочь на спиннинг ещё не рыбачила. И тут её так закусило, что можно сказать точно - родился новый спиннингист! :)

 
С нами с
13.11.2010
Сообщения
230
Репутация
68
Откуда
ХМАО, п.Междуреченский
видео от a380master
Привет поклонникам спиннинга!
На Кондинских просторах навалило снегу - мама не горюй. Во дворах загудели снегоходы-проверяют их в нетерпении владельцы.

Похоже, закрыли мы сезон жидкой воды... И состоялось оно по щуке на таёжной реке. Ничего, мне понравилось. Страшно только было-медведь в этих местах лютует.

 
С нами с
13.11.2010
Сообщения
230
Репутация
68
Откуда
ХМАО, п.Междуреченский
видео от a380master
Парни, многие, наверное, видели в торговой сети "Магнит" (да и не только) прекрасную закусь в маленьком пластиковом стаканчике, который называется "Крем-фиш из кальмара". Супер вещь, подтвердят все, кто пробовал.
Но дорогая, падлюка!

В общем, изобрел альтернативу -"Крем-фиш из щуки". Первые разы не успевал попробовать-семья сметала со стола влёт! :-D По деньгам в 4 раза дешевле получается, чем магазинская закусь. :-)

Вот видеоинструкция, попробуйте, не пожалеете!

 

Сейчас смотрят

Вверх