• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Видео от "0,5 СТУДИЯ" (Просматривает: 1)

С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Видео от "0,5 СТУДИЯ"
Наконец-то, после двухмесячного перерыва добрался до воды. Первые минут пять, а, может, и больше, даже не ловил, а просто зашёл по колено в воду и стоял смотрел на воду, слушал ветер... И уже от этого получал огромное удовольствие. А по рыбе хвастать не чем. Пара хвостов и ещё несколько ударчиков. Но у других рыбаков совсем тихо, так что, можно сказать, половил хорошо ))) Зато в воде возле травы нашел брусок твёрдого пенопласта. Будет из чего вырезать удочки зимние. И камеру проверил в условиях сумерек и темноты. Уже хорошо!
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Видео от "0,5 СТУДИЯ"
На днях с 7 до 12 часов с Ваней покатались на надувной лодке в поисках плотвы, мечтающей отведать безнасадочные приманки. При помощи эхолота нашли несколько мест, где возле дна тусуется рыба. Вспомнили, как это, вообще, ловить на безнасадку. Якорились на растяжку, кормились, экспериментировали. В итоге, всё же нашли активную плотвичку, когда уже прикормка почти закончилась. Ненадолго удалось удержать стайку на месте и что-то поймать. Клевали и приятные экземпляры, но они, как им и положено, сошли. Ваня помимо плотвы поймал еще несколько окуней. Один даже вполне приятный на фоне сегодняшней мелочи - грамм около 100. Что-то попало на видео. Приятного просмотра
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Видео от "0,5 СТУДИЯ"
Как сделать колеблющуюся блесну класса ультралайт или XUL своими руками? Такие микро колебалки, приманки весом (до 1 грамма), значительно расширяют границы спиннинговой ловли. Ведь они соблазняют не только привычных нам хищников (окуня, голавля...), но и вполне мирных рыб, например, плотву, красноперку, ельца, уклейку, чехонь... Самодельная блесна дарит особое удовольствие от поклевок на спиннинг. Часто такие колебалочки выстреливают, когда крупные приманки молчат.
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Видео от "0,5 СТУДИЯ"
Давно обещал снять наглядное пособие по привязыванию мормышек с ушком. Да всё как-то мелко выходило. Пришлось сначала испечь безмотылку помощнее :D На трофейного окуня, сазанчика или на очень пожилую уклейку :taschu::thumbupq: Привязать безмотылку с ушком к леске на зимней удочке можно несколькими способами. В данном видео я показываю самый простой и эффективный, на мой взгляд.
Вяжется эта петелька очень быстро, а освоить данный узел легко сможет даже начинающий рыбак! На такую петлю я привязываю гвоздекубик, гвоздешарик, болтики ( разновидности лесоток), пальмы, чертики и другие мормышки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Видео от "0,5 СТУДИЯ"
Типы незваных гостей на зимней рыбалке :D
:) Зимняя рыбалка - это не всегда единение с природой Иногда мы ловим рыбу в населённом пункте. И часто к нам на лёд приходят любознательные гости :eek: Одни разглядывают оборудование и снаряжение рыбака, другие интересуются клёвом и рыбой, а кто-то даже нюансами ловли плотвы и окуня на мормышку безмотылку.
Пьяниц в видео добавлять не стал, поскольку позитива от них что-то совсем мало)) Ну и лыжники обычно по своим делам спешат, рыболовов не тревожат :thumbupq:
Приятного просмотра!
Ждём первый лёд!
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Видео от "0,5 СТУДИЯ"
Делюсь своим секретным способом привязывания мормышек к леске. Быстро и просто даже замерзшими на мороз пальцами. Узел крепкий и надёжный.
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Видео от "0,5 СТУДИЯ"
☃❄Я приготовил для вас настоящую зиму с солнцем, морозом, ветром и снегом! ⛅ Но самое главное - с поклёвками крупной плотвы!
Это видео о нашей совместной рыбалке с Алексеем. Он ловил, как всегда своими знаменитыми муравьями, а я решил делать ставку на мормышки, которые также изготовил сам.
Было поймано большое видовое разнообразие рыбы и получена масса удовольствия!
Смонтировать видео сначала не было времени, потом просто было лень, а там и лето пришло :rjach:
Поэтому премьера только сейчас. Ну, я думаю, что так даже и лучше :D
Приятного просмотра!
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Видео от "0,5 СТУДИЯ"
Ура! Ура! :thumbtwoup:Открыл сезон зимней рыбалки крупным окунем! Ловил самодельными безкивковыми удочками. Почти вся рыба поймана на уралку с хамелионом. Ее тоже сам сделал. :D
 

Сейчас смотрят

Вверх